Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:57   #441
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Хардкор в смысле геймплея или другого?
Хардкор имхо может быть только в смысле геймплея.
В смысле остального - артхаус =)
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:13   #442
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Enchantner Посмотреть сообщение
Сталкер SI
В смысле - очень сложно выжить и надо реально много думать и соображать... к этой игре нельзя подходить с шаблонным разумом и клише восприятия. Это даже не совсем игра, это - искусство...
Это игра-искусство

Кто еще не ознакомился, советую:
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=292
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 01:14   #443
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Переигрываю Мор, и опять же не перестаю удивляться, как игра меняет отношение игрока к персонажам и понимание самой сути действия буквально с каждым днём, а иногда и чаще.
Наверное, сейчас я даже лучше это замечаю.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 25.11.2007 в 00:02.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:05   #444
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
игра суперская, мне очень понравилась.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:32   #445
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
игра меняет отношение игрока к персонажам и понимание самой сути действия буквально с каждым днём, а иногда и чаще.
То же самое, когда прочитываешь Войну и мир заново.
Ice-Pick Lodge молодцы, у меня нет слов, какую игру они сделали. И ведь единственная, которая так серьезно воспринимается. Молодцы они.
Цитата:
Сообщение от OnixON Посмотреть сообщение
игра суперская, мне очень понравилась.
И так происходит с каждым сознательным человек, прошедшим МОР.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:15   #446
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 145
Репутация: 78 [+/-]
Помню, когда впервые прочитал про Мор в Игромании, был очень заинтригован, всё ждал. Потом ,когда игра вышла, сразу кинулся играть, прошёл в первый раз довольно быстро, но что могу сказать точно - ни одна игра не обладает такой атмосферой, как Мор, таки миром, такой философией. А не было ли каких-то попыток перенсти Мор на театральную сцену или страницы книг?
StarKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:48   #447
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
StarKiller? естественно, все фанаты МОРа в один голос крича, что надо, мол, уже забабахать что-нибудь типа книги или фильма. Так вот. Как заявил Николай Дыбовский от лица Ice-Pick Lodge, они не хотят делать продолжение МОРа, так как всегда хотят делать что-то новое.
Но разные слухи мелькали здесь и там. И лишь раз я лично видел, как Н.Дыбовский заявил, что пишет сценарий к фильму по мотивам МОРа, но это - пока неизвестно, что будет. В-общем, они снимали какой-то другой фильм, но не по МОРу. Может и сделают. Вот)

И кстати, Ведьмак - действительно сила. После ОйБлинВиона и Готики действительно вернул веру в мой любимый жанр)
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:01   #448
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 133
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Сама игра - это театр. Массовка как массовка, одноликая. Главные персонажи - философкие личности, личности высокой и гордой культуры.
Игромания восприняла игру не так( А жаль.
Мне очень понравилась.
Nanies вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:06   #449
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 145
Репутация: 78 [+/-]
Просто в игре настолько сильный философский подтекст, что одного "игрового" воплощения проекта явно не достаточно. Книга с подобным сюжетом могла бы стать классикой...
StarKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:56   #450
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StarKiller Посмотреть сообщение
могла бы стать классикой...
Согашусь, вот только МОР как компьютерная игра мне нравиться больше. Сам Дыбовский подтверждает, что игры, т.е. их интерактивность дают несравнимые с другими видами искусства возможности. Например, обряд инициации игрока
И я только за, хотя книгу бы приобрел с огромным удовольствием, и она лежала бы на почетной полке. А если будет фильм...Я впервые потрачусь на коробочку с фильмом
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:29   #451
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Не знаю, возможно, творчество Лавкрафта более менее можно сравнить с Мором. Я не о Ктулху вашем любимом)
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 00:04   #452
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Товарищи, в английской Википедии есть статья про "Мор.Утопию", а в русской - нет!
Предлагаю её написать.
Начну, если никто не опередит.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:05   #453
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Странно, я думал в Википедии есть статья про МОР... Про "глубокие игры" есть, а про МОР нет...
Кет, только "за" Если будет желание и время, конечно. Постараюсь помочь и призвать народ, так сказать. Еще б неплохо было бы переполощить население форума Ice-Pick Lodge. Особенно, администрацию.
Я бы не осмелился брать на себя такую ответственность. Уверен, есть люди, которые намного лучше меня разбираются в игре.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:53   #454
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Нет слов... эта игра которая перевернула мое восприятие... Я никогда не играл в игры где можно проиграть в самом начале, где концовка повергает в депрессию на несколько часов и заставаляет задуматься о жизни..
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:12   #455
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
Мне так графика понравилась,но все равно не обращаешь на неё внимание...
То, что не обращаешь внимания - немного не правильно сказано. Движок хоть и не особо впечатляет в техническом плане, но, хочу заметить, генерирует отличные картинки - чего только стоят осенние улицы и пейзажи в полях. А это существенный элемент неповторимой депрессивной атмосферы.
Что до самой игры, - это мое глубочайшее впечатление на всю жизнь. Игра, которая начинается как довольно интересный "симулятор жизни в условиях эпидемии", развивается как хардкорная ролевушка и кончается, полностью оправдывая свое философское название, - это нечто!

Последний раз редактировалось Angie; 13.01.2008 в 20:24.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 17:29   #456
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
То, что не обращаешь внимания - немного не правильно сказано. Движок хоть и не особо впечатляет в техническом плане, но, хочу заметить, генерирует отличные картинки - чего только стоят осенние улицы и пейзажи в полях. А это существенный элемент неповторимой депрессивной атмосферы.
Вот, наконец-то я слышу это. Все ругают МОР за графику, но посмотрите на художественное оформление. Художники постарались н на славу, прониклись историей и нарисовали по-настоящему атмосферный город. В этом плане МОР изначально имел шанс стать двухмерной игрой(!) - была такая идея.
И, конечно, нельзя не заметить, насколько старый движок дополняет атмосферу болезни, старости, несчастья. На новом движке МОР был бы другим, это точно.
Вот Тургору новый движок очень даже идет
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:36   #457
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Полностью согласен с мнениями,озвученными выше.Смотря на нынешние высокобюджетнейшие,ммм,"продукты" игровой индустрии,мне становится немного дурно,ибо наляпать модель из миллиона полигонов - это еще не значит вселить в нее душу.МОР в этом плане уникален - пускай возможности движка невелики,но художники вложили свою душу в каждую деталь,сделав по-настоящему атмосферную игру с великолепным художественным оформлением.МОР глубоко запал в мою душу невероятной атмосферой и сюжетом и я по праву считаю ее одной из лучших игр,в которую играл...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:50   #458
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Да уж...С графикой у игры конечно не очень задалось.но я на неё не обращаю внимание.это игра,за которой я начал следить с 2005 года,где то так.мне друг дал журнал почитать.если бы не он,возможно я бы так и не поиграл в МОР...в журе было написано,что игра выйдет в январе 2005...Но я ее так и не насол...И лишь осенью (гдето в сентябре) я зашел в какой то магазин и вдруг....Мор!Утопия!полгода я даже не вспоминал (тока изредка) об этой игре...И тут такое подвернулось!!! Компьютер,диск,диск 2, новая игра!!! КРУУТО!!!просто не было слов!одна из моих любимых игр!!!
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:07   #459
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Мне графика полностью понравилась - главное, что создает нужный стиль, настроение и атмосферу.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:17   #460
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Гениальная игра. Слабую графику полностью компенсирует сюжет и
атмосфера. Надеюсь, что Тургор меня тоже не разочарует.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования