Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic

XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)

F.A.Q.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Старый 18.11.2013, 23:56   #1601
Опытный игрок

Eson, это просто охапка контента, добавляемая к игре. Основную сюжетку она никак не затрагивает, но добавляет прилично контента где-то между началом игры, и её завершением.

Последний раз редактировалось Firerage; 19.11.2013 в 00:01.
Firerage вне форума  
Старый 19.11.2013, 07:21   #1602
Smoking heals

Цитата:
А то у меня 7 тяжей набралось, причем 3 - псионики
У меня же полказармы снайперов. Поддержки всего один солдат
Старый 19.11.2013, 10:05   #1603
Новичок

Так кто-нибудь может дать внятный ответ, что это за страна, за которую можно играть в Циве?
Grifin666 вне форума  
Старый 19.11.2013, 10:05   #1604
mr. Blot

По мне так очень зря генномодифицированным бойцам прикрутили другую модельку. Причем не просто другую, а практически неизменную внешне для любых видов брони.
На мой вкус стандартный дизайн бронек смотрится интереснее и лучше вписывается в игру чем несколько вариантов пластин и наплечников для голорукого "универсального солдата".
Инвиз совсем уж читорский. Как я и предполагал дорогущая броня "Призрака" не у дел. От полного укрытия к полному перебегать вообще не составляет проблем. Дизайн карты это всегда позволяет.
"Разгрузка" для всех - штука тоже удобная, но очень уж упрощающая жизнь.

В общем аддон вроде и неплохой, но изрядно оказуалил и без того очень поверхностную механику тактики.
ArtVik вне форума  
Старый 19.11.2013, 10:27   #1605
Smoking heals

Ну тем не менее на классике играть всеравно не так уж просто. Еще поставь себе модификаторы на снижение стат от ранений и рандомные статы при найме бойцов и повышении левела тоже. Казуал повесился называется. Ну я уж не говорю про последнюю сложность. Я сам туда не заглядывал даже, классики за глаза.
А еще когда появляются циплята, элитные гвардейцы и эфириалы становится вообще тяжко.
Ну а нормал канает ттолько для самого первого знакомства с игрой.
Цитата:
*Как я и предполагал дорогущая броня "Призрака" не у дел
У дел. У нее иной принцип действия. Ну и как бы сплав тоже не то чтобы легко достается всегда. А если меха начинаешь делать, то он тут же и заканчивается. А броник чисто за деньги. И если его может быть целесообразно использовать на снайперах, то лепить на них мод с камуфляжем - пустая трата сплава. Мод бол льше идет штурмовикам. И получается что каждому предмету/апгрейду можно найти свое птименение.
Забавно, брательник играет на норме и уже к середине у него добрая половина бойцов утыкана медалями по максимуму. У меня же такой боец только один. И еще трое с одной-двумя

Последний раз редактировалось $ith; 19.11.2013 в 10:38.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:34   #1606
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
В общем аддон вроде и неплохой, но изрядно оказуалил и без того очень поверхностную механику тактики.
Расширили. Они расширили возможности в подгонке отряда под себя. Разве не этого просил каждый "джентельмен с моноклем", трубя о том что игра казуальна, а оригинал божественен?

Тут и два слота под гаджеты, и море этих самых гаджетов (одних только гранат фиг знает сколько вариаций), и биотические усиления позволяющие более гибко настроить отряд. И наконец Мехи, призванные разрушать всё что попадёт в поле видимости, в неограниченных количествах.
Firerage вне форума  
Старый 19.11.2013, 10:49   #1607
Smoking heals

Цитата:
Мехи, призванные разрушать всё что попадёт в поле видимости, в неограниченных количествах.
Мехов кстати самих не редко разбирают Ими надо осторожно очень рулить. И желательно держать саппорта с прокаченными дымовухами поблизости. Я ему еще гренки с невидимостаю в карман кладу. Итого у него три шашки плюс 40 защиты, и две нидл грены. Мехам такие дядьки очень нужны.
Старый 19.11.2013, 12:04   #1608
Опытный игрок

$ith, примерно так и играл - Два меха, два саппорта (иногда ассоулт с саппортом), два снайпера.
Мне кажется или у саппортов раньше небыло перка подавления? Очень хорошо что появился.

Последний раз редактировалось Firerage; 19.11.2013 в 12:09.
Firerage вне форума  
Старый 19.11.2013, 12:30   #1609
mr. Blot

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Мод бол льше идет штурмовикам.
У меня два вкачанных "геннадия". Один хевик со свинцовым дождем, второй штурмовик к двойным выстрелом. Притом, что от пробежки до пробежки практически всегда есть укрытие в рост, они без проблем палят группы алиенов, располагаются поудобнее. Хэвик тяжелым плазмером запросто забирает любую цель, Штурмовик даблшотом другую. Третьего без проблем добивают новички, которых можно просто качать на таких ситуациях.
Дисбалансное преимущество генетического извиза в том, что он бесконечен пока ты не отлепишся от стенки или как иначе себя не обнаружишь.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
поставь себе модификаторы на снижение стат от ранений и рандомные статы при найме бойцов и повышении левела тоже.
Да, я с ними играю. Без аддона переигрывал вообще со всеми модификаторами второй волны на классике. Но классика тем плоха, что сложность ее необъективна и никак не зависит от затрачиваемых тобой мозговых усилий.
Мне скучно повторять цитаты про "ваншоты через всю карту". Просто от ситуаций, в которых ты заведомо проигравший волей чисел очень устаешь. А подобного рода усталость - не то чего ждешь от игры.
Поэтому с аддоном, грешен-грешен, ознакомился на нормале.

В целом, вроде все гуд. И того дали и сего... Но как-то не наедаешься новинками что-ли... Все же, на мой взгляд, аддончик рублей на 200, ну 300. Но не 500.
ArtVik вне форума  
Старый 19.11.2013, 13:45   #1610
Smoking heals

Firerage,
Подавление у саппортов было и раньше.

ArtVik,
Мне как раз камуфляж и понравился из-за возможности спалить врагов. А то раньше частенько случался такой тупняк: всеми бойцами ход закончишь и когда последний солдат завершает дислокацию и волей случая пкаким-то образом открывает врагов (хотя понятно, что последним бойцом от группы и на шаг рисковано отступать). Далее враг обнаруживается и "встает в стойку", мой ход заканчивается и пришельцы мне раздают тумаков, забирая пару солдат. Бесило жутко.
А по поводу сложности.. На классике реально сложно первые несколько боев. А когда появляется прицельчик, жилеточки, снайпер со своми супер дальнобойными выстрелами, дымовухи и прочее жить становится проще. И кстати хэвик и триад вообще убер боец с неприличным кол- вом хп (именно хп без брони).
Ну а дальше и моды и мехи и броники... Но расслабляться все же нельзя. Бывает, все вроде иод контролем и тут на тебе. Вчера так как раз слил своего почти полность модифицированного штурмовика. Чертов кальмар взялся вообще непонятно откуда. И еще три тяжелых летуна как чувствовали когда выступать.
Старый 19.11.2013, 14:07   #1611
⋘Узник света⋙

$ith, вроде от невидимок нужна электризация кожи. А еще респиратор чтоб не удушил. Вот интересно - я значит понимаю что на след ход невидимка начнет овладевать, окей - ставлю снайпа на боеготовность. Так вот, моего штурма начинает душить кальмар а снайп никакой реакции, хотя по идее разве попытка атаки не должна спускать тригер боеготовности?
Старый 19.11.2013, 14:14   #1612
Smoking heals

methosean,
Должно работать. Видимо вне поля зрения. За убийство кальмара в момент нападения даже медальку дают.
Старый 19.11.2013, 14:17   #1613
⋘Узник света⋙

$ith, я медальку реаниматора только не получил, а нарочно в кому бойцов класть страшновато
Старый 19.11.2013, 14:32   #1614
Smoking heals

methosean,
Вот как раз эту же медаль дают и за спрута
Старый 19.11.2013, 15:42   #1615
⋘Узник света⋙

$ith, о как даже, я и не знал, пойду душиться )
Старый 19.11.2013, 15:47   #1616
mr. Blot

А за что дают "Крест боевого братства"? Ато я две раздал, а теперь для полного набора из 5 медалей не хватает.
ArtVik вне форума  
Старый 19.11.2013, 15:53   #1617
⋘Узник света⋙

ArtVik, а креста всего 2 дают, зря ты налепил не на тех. Он дается за миссию не на континенте базы xcom
Старый 19.11.2013, 16:39   #1618
mr. Blot

Да и не страшно тогда. Ачивка не стоила того, чтобы основному орденоносцу лепить ненужные бонусы.
Все-таки было бы лучше если б медали давались бойцам без участия игрока. За какие-нибудь непосредственные заслуги.
Убийство последнего алиена когда единственный доктор сам истекает кровью;
Убийство трех противников за один ход;
Единоличное (без дамаги от других бойцов) убийство сектопода или иного крупняка...
Много чего можно было придумать. Но выдавать медальки "лепи кому хочешь" - это как-то безыдейно, не атмосферно. Пришел новичок - обвесь его сразу орденами, получи ачивку "Навоевал".
ArtVik вне форума  
Старый 19.11.2013, 16:41   #1619
Игроман

Eson,
Вплетается в сюжетку .
Virgus,
Скорее всего воруют Exalt, правда что-то сумма большая

Добавлено через 2 минуты
Поюзал сейчас на втором прохождении чисто мехов, в принципе весело, правда ровно до мутонов, дальше уже начинается стандартная тактика из снайперов-овервотч, хотя последние модели мехов шикарные, долбить их долго

Последний раз редактировалось Ar4y; 19.11.2013 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ar4y вне форума  
Старый 19.11.2013, 21:17   #1620
Юзер

Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
а креста всего 2 дают
С медалями вообще непонятка, я заметил что ровно после атаки на первую базу пришельцев медали вообще перестают выдаваться, баг? Даже простенькой "За городские бои" не дают, т.е получается медали надо копить и копить в самом начале игры, чтобы потом наляпать на псионика в конце, а пятой медали я не видел до сих пор, даже понятия не имею за что её дать могут.
Eridu вне форума  
Ответ

Опции темы