Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:42   #1661
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что это?
Скрытый текст:

Если и искать новую территорию для расположения инопланетян, то определённо стоит взглянуть на Луну. Чего она без дела вокруг нашей голографической земли крутится.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:57   #1662
Юзер
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Ни у кого не происходило глюка на карте с дамбой при котором камера замирала на клапане (по сюжету их надо открывать) и никуда не двигалась, игра никаких признаков жизни не выдает картинка просто висит на этом проклятом клапане.
Никто не с подобным не сталкивался? заранее спасибо.
Night_Ghost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:08   #1663
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Night_Ghost, я слыхал, что снижение звука до минимума и включение субтитров решает проблему, но хз, правда или нет, можешь проверить.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:58   #1664
Юзер
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Edzie, проблему решил.
Если кто столкнется решается следующим образом: на миссию МЭКов не брать. В момент начала бриффинга необходимо одним бойцом быстро переместиться до места когда должен сработать скрипт и камера должна переместиться на клапаны.
В итоге получится что камера сначала зависнет а потом вернется в нормальное положение.
И еще в момент первой выброски пришельцев не ставьте бойцов в боеготовность (у меня почему то игра вылетала).
Night_Ghost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:40   #1665
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Night_Ghost, я об этом способе писал страницу назад.

Firerage, вообще было бы неплохо доделать Экзайлов (их потенциал не раскрыт даже на половину), затем разобраться с остатками пришельцев (ни за что не поверю что у них не осталось каких-нибудь генералов которые возглавили очаги сопротивления), можно даже присобачить возможность брать пришельцев-перебежчиков в команду.

Хотя учитывая последний аддон я сомневаюсь что нас ждёт что-то большее чем линейка из 5 миссий, три новые гранаты и пара стволов средней паршивости.

Эх, блин. Даже UFO Afterlight была под завязку набита контентом по сравнению с новым XCOM (нелинейный сюжет, несколько фракций врагов, терраформирование с влиянием на карты боя и прочее и прочее и прочее).
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:23   #1666
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Ребята, кто знает как сменить бойцу страну происхождения. А то сменить можно и расу и внешность, а вот страну из которой он сам нельзя. Я вот например патриот и люблю штоб у меня все из России были! )))
И поставляются рекруты рендомом, а не я выбираю из имеющихся бойцов.
Может кто знает где это прописывается в файлах страна бойца, может там в ini файлах или ещё где?
EkimLi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:32   #1667
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EkimLi Посмотреть сообщение
Ребята, кто знает как сменить бойцу страну происхождения. А то сменить можно и расу и внешность, а вот страну из которой он сам нельзя. Я вот например патриот и люблю штоб у меня все из России были! )))
И поставляются рекруты рендомом, а не я выбираю из имеющихся бойцов.
Может кто знает где это прописывается в файлах страна бойца, может там в ini файлах или ещё где?
В XCOM ToolBoks можно было сделать хоть 100% генер бойцов нужной нации и пола. Правда обновили ли это дело на Нексусе под последнюю версию игры - не знаю.
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:39   #1668
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cherry_joker Посмотреть сообщение
В XCOM ToolBoks можно было сделать хоть 100% генер бойцов нужной нации и пола. Правда обновили ли это дело на Нексусе под последнюю версию игры - не знаю.
Жаль, вроде мелочь, а странно что не предусмотрели такую возможность как смена нации. (
EkimLi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:03   #1669
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Если кто столкнется решается следующим образом: на миссию МЭКов не брать. В момент начала бриффинга необходимо одним бойцом быстро переместиться до места когда должен сработать скрипт и камера должна переместиться на клапаны.
В итоге получится что камера сначала зависнет а потом вернется в нормальное положение.
И еще в момент первой выброски пришельцев не ставьте бойцов в боеготовность (у меня почему то игра вылетала).
Достаточно просто включить сабы. Ползунок громкости можно и не трогать) МЭК'а с собой брал. Вылетов из-за боеготовности не замечал у себя, кстати, хотя и держу половину отряда в этом режиме повсеместно.
Цитата:
люблю штоб у меня все из России были! )))
ХКОМ - многонациональная команда все же, да и есть бонусы с медалей, которые дают плюшки за кол-во национальностей в отряде, так что не лучшая идея) Ну а так, остается уповать на рандом при найме. Я вот недоволен тем, что слишком много женского состава набирается, было бы 1/3 или 1/4 от всех бойцов, было бы идеально, но не когда половина или больше)
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:25   #1670
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
подскажите, что происходит? было шестьсот баксов на счету, построил воркшопы там, еще чего-то, вдруг, бац! на счету уже -600. как такое вообще возможно? разве можно уйти в отрицательный баланс?
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:35   #1671
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
_encore_, экзальты крадут, вообще в ноль должны но это наверно баг внутри игры )
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:08   #1672
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakred Посмотреть сообщение
ХКОМ - многонациональная команда все же, да и есть бонусы с медалей, которые дают плюшки за кол-во национальностей в отряде, так что не лучшая идея) Ну а так, остается уповать на рандом при найме. Я вот недоволен тем, что слишком много женского состава набирается, было бы 1/3 или 1/4 от всех бойцов, было бы идеально, но не когда половина или больше)
Да я и не против с одной стороны, но! Я ради интереса запускал игру по новой 15 раз на разных континентах, всегда минимум два, а то и три америкоса, так же англичан, ну и как правило всегда один канадец, китаец и там уже Аргентина и всяки разны страны, И НИ ОДНОГО РАЗА ИЗ РОССИИ! Мне за державу обидно. Представитель Уругвая, блин, пять раз попадался!!! Смешно даже.
EkimLi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:32   #1673
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
EkimLi, сколько не проходил, всегда как минимум один русский был в начальном скводе. Так что тут никаких заговоров, чистый рандом.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:09   #1674
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
EkimLi, та не, там полный рандом
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:07   #1675
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Эх, думал патч, а оказалось добавили китайский язык, надеялся что поправят долгую анимацию в некоторых случаях
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:23   #1676
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
долгую анимацию в некоторых случаях
Долгую анимацию ты и сам можешь поправить - почти все ресурсы игры на ура редактируются.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Ar4y, выстрел в упор из икс-дробаша, которым мой штурм 20 крита делает, у этой банки еле 9 снес. Они реально крепче стали. Даже бластерная установка, которой мутоны в клочья разносятся, не особо помогает. По идее сектоподов надо с помощью эми гасить которые на МЭК устанавливается
F1 отвечат на твои вопросы. У Сктоподов новая абилка, которой в ЕУ не было, и она снижает весь полученый им урон в два раза (судя по всему округляя вниз). Потому-то он теперь аткой неубиваемый. И это труЪ, потому что с медалями и генными модификациями он бы в поздней игре не создавал нашей команед никаких проблем. Посню, на Оверлорде мне пришлось одновременно с двумя сектоподами и отрядом элитников сражаться. Если бы не вырубающие выстрелы снайперов, то потерял бы там 2-3 человека.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 07.12.2013 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:54   #1677
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
что-то никак не могу осилить I\I. пока я понял только одно - алень тебя видет, алень тебя убьет. жизненно необходим мод, который переработает систему укрытий и увеличит бонусы от них раза эдак в два. чтобы алени тоже заморачивались какой-никакой тактикой, фланками там и т.д., а то эти ваншоты через всю карту сквозь три стены как бы не вдохновляют, поди так и придется сидеть всю игру в ханкер дауне да дымом дышать. и то не помогает.
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:50   #1678
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
алень тебя видет, алень тебя убьет
Такова жизнь в искскоме - агенты умирают. Главное чтобы два твоих снайпера выживали от миссии к миссии, а бежать вперед, хункерить в полном кавере и дыму, иногда взрывая по пути вражеский кавер гранатами могут и новобранцы.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 01:27   #1679
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
вообще было бы неплохо доделать Экзайлов (их потенциал не раскрыт даже на половину)
Согласен, про экзалтов очень мало известно. Нам просто говорят что они террористы, но никаких реальных фактов о их целях и идеях нет. Даже когда громишь их штаб, единственное что узнаёшь - это что их карта подозрительно точно слизана с карты икскома. А ведь как логично было бы захватить базы данных разбитого противника и всё о нём узнать. Помню, как ещё в Возмездии при всех его недостатках были кучи общих исследований каждой вражеской фракции и расы.

Вообще-то, по внешности экзалты очень похожи на бойцов Бюро. И это кстати было бы вполне логично, если бы разработчики в первом дополнении отыграли своего главного конкурента. По лору, Бюро всегда было себе на уме, его вобщем-то очень мало интересует и благо людей, и сами инопланетяне ими воспринимаются не столько как враги а скорее как дворником прохожие, которые мусорят - вечно за ними убирать приходится. По-моему, реальных противоречий между Бюро и Экзалтами нет, а вот сходство налицо, в т.ч. и во внешности (Экзалты почти чисто слизаны с плакатов агентов Бюро, те же брючки-рубашки, один в один, ну не может такое полное сходство быть чистым совпадением)
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 22.12.2013 в 01:44.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 14:04   #1680
Новичок
 
Аватар для -CV-
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Можетс кто-нибудь объяснить как скипнуть несколько дней? А то застрял в самом начале при атаке на базу пришельцев нужен ключ, а построить его не могу инжей пока что мало...
-CV- вне форума  
Отправить сообщение для -CV- с помощью ICQ Отправить сообщение для -CV- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования