Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 09:27   #10821
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Советник президента по интернету Герман Клименко оказался владельцем торрент-трекера Torrnado Боюсь предположить - чей тогда руторорг. И эти люди запрещают нам качать торренты ковыряться в носу?!!11
Недолго тогда ему осталось быть советником...
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 09:28   #10822
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
под новый вид топлива
Что это за новый вид топлива? На нём будут летать самолёты , ездить танки, если да - назови существующие модели и будет ли это экономически оправдано?А так - да, нефтяных песков ещё на 1кк лет хватит, но как из них выщемить эту низкосортную нефть ...
Garung Gosu вне форума  
Старый 19.01.2016, 10:21   #10823
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Миша скромно умолчал, что вклад Дубая в экспорт нефти изначально был не слишком большим: очень умно говорить о доле нефти в ВВП всех ОАЭ, при этом почему-то апеллируя к одному единственному региону. Это как сравнивать долю нефти в ВВП России, опираясь на данные по Санкт-Петербургу. Ну так картинка будет ещё краше, чего уж там. Единственное, что стоит отметить - весьма внушительную долю сферы услуг и, да, постепенно логичное снижение доли нефти в ВВП, в т.ч. и за счёт падения цен на неё.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.01.2016 в 10:25.
OldBoy вне форума  
Старый 19.01.2016, 12:27   #10824
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
а чего все молчат про вчерашнюю стрельбу строителя по строителям с которым не поделились полумиллиардом рублей государственных денег выигранных по тендерам?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 19.01.2016, 14:07   #10825
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Ой Миша) замечательная статейка. А вопрос, откуда тогда деньги появились на то, чтобы это все выстроить? Кто там в основном тратит деньги?

Ответ:
Снижение цен на нефть еще не оказало влияния на объем трат стран, являющихся ключевыми торговыми партнерами Дубая, что демонстрирует устойчивость экономики эмирата даже в неблагоприятные периоды.

В ВВП, если издание не врет, может и нет особо нефти. Зато экономика повязана на нефти больше нашей.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 15:43   #10826
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Голосовалка на Эхо Москвы: Несистемная оппозиция — враги народа? С гигантским отрывом лидирует вариант "да".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 19.01.2016, 15:44   #10827
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Голосовалка на Эхо Москвы: Несистемная оппозиция — враги народа? С гигантским отрывом лидирует вариант "да".
За что их любить-то? Пусть станут системной оппозицией , предлагают варианты лучше жить и т.д. , тогда может и будет у них симпатия народа. Я не прав?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 15:53   #10828
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Moe Szyslak, суть в том, что это же ЭХО. 72% среди их аудитории - это существенный показатель.
Я, лично, делаю вывод, что ненавистники Путина еще больше ненавидят оппозицию, от которой одно название. Типа, эти нам не нравятся, но вы нам не нравитесь еще больше.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 19.01.2016, 17:52   #10829
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Я, лично, делаю вывод, что ненавистники Путина еще больше ненавидят оппозицию, от которой одно название. Типа, эти нам не нравятся, но вы нам не нравитесь еще больше.
А потому что единственный посыл от этих весёлых ребят напоминает старый посыл "давайте всё продадим и будем дружить с США". Т.е. предлагается ещё раз пройтись по тем же самым граблям, что были в 90-е. Запрос на качественную оппозицию в народе весомый, но он скорее с другого края: есть запрос именно на укрепление власти, роли закона, на более жёсткий контроль за передвижением финансов и т.д. Не на либерализацию, которая, увы, обретает довольно дикие формы в наших краях.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.01.2016, 18:51   #10830
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Советник президента по интернету Герман Клименко оказался владельцем торрент-трекера Torrnado Боюсь предположить - чей тогда руторорг. И эти люди запрещают нам качать торренты ковыряться в носу?!!11
Конкретно этот человек как-раз защищал торренты не единожды и катит бочку на наших копирастов, которые несвоевременно решили бороться с пиратством. Так что его не просто так взяли в советники.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 19:18   #10831
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Teo, В любом случае у шейхов стояла цель сделать Дубай торговотуристической Меккой приносящей доход, позволяющий не зависеть от нефти, и они его сделали. Тот же Парус никогда не окупится, и это было уже понятно еще при строительстве, однако это визитная карточка Дубаи...
пы сы можно было бабосы просто в овшоры перегнать и ничего не строить, зачем? денег и так накоплено на 100 лет вперед...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 19:44   #10832
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
приносящей доход, позволяющий не зависеть от нефти, и они его НЕсделали
Так правильнее. Он по-прежнему зависим от нефти. Хоть ты что скажи. Туда вливаются частные деньги нефтяников. Не будет их, не будет и Дубая.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 21:37   #10833
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Так правильнее. Он по-прежнему зависим от нефти. Хоть ты что скажи. Туда вливаются частные деньги нефтяников. Не будет их, не будет и Дубая.
Можно ссылочку какую нибудь, а то у меня такое чувство, что у тебя познания об ОАЭ и в частности эмирата Дубай, со школьной скамьи остались.
я вот видео еще одно, шоб как для первокласника
http://www.youtube.com/watch?v=eKuN1WOCvZ4
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 21:52   #10834
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Michail Shep, в твоей же ссылочке Вась....про основной контингент Дубая. Продолжай верить, что он никак не соприкасается с нефтью, чего мне тебя разубеждать-то?))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.01.2016, 22:27   #10835
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Michail Shep
Бро, это рекламное видео, ты в курсе? И ты очень изысканно проигнорировал, что я писал выше.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 19.01.2016, 23:09   #10836
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Омг. Я и не говорил, что поставки нефтегаза упали.
1. Упала цена экспорта нефтегаза в долларах.
2. Упала цена общего экспорта в долларах
1>2
Следовательно остальной экспорт в общей цене подрос. А в данном случае даже остаться при своей цене - это увеличение объема.
Действительно ОМГ. Вместо того, чтобы внимательно прочитать справку, ты занимаешься каким то анализом неизвестно чего. Повторю ещё раз: никакие другие статьи экспорта не выросли. Исключение - машиностроение, но при его 5% какого либо серьёзного влияния на объёмы экспорта оно не оказывает.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А что плохого в импорте машин? Хуже импортировать комплектующие для ключевых отраслей.
У тебя, по видимому, машина - это только автомобиль. Так вот, это не так. Любое механическое, электрическое или другое оборудование (кроме ручного инструмента) - это тоже машины. И вот тут всё очень плохо. Если с обычным оборудованием всё ещё более или менее (импорт составляет "всего то" 88% от общего количества оборудования), то с высокотехнологичным и наукоёмким - полный швах. В 2013 году Россия сама себя таким оборудованием обеспечивала всего на 2%. Это значит, что все высокотехнологичные области нашей промышленности (ВПК, космонавтика, атомная энергетика и т.д) сидят на импорте как наркоша ни игле. Теперь смотрим сюда:
В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2013 года приходилось 50,8%:
В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2014 года приходилось 50,5%. Стоимостный объем импорта этой продукции по сравнению с январем-декабрем 2013 года снизился на 8,7%, в том числе: механического оборудования – на 7,6%, электрического оборудования – на 3,7%, средств наземного транспорта (кроме железнодорожного) – на 21,0%, инструментов и аппаратов оптических – на 6,5%;
В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-ноябре 2015 года приходилось 47,9 % (в январе-ноябре 2014 года – 50,4%). Стоимостный объем импорта этой продукции снизился по сравнению с январем-ноябрем 2014 года на 40,2%, в том числе: механического оборудования – на 33,0%, электрического оборудования – на 37,2%, средств наземного транспорта (кроме железнодорожного) – на 53,6%, инструментов и аппаратов оптических – на 36,0%.
Т.е. импорт оборудования стремительно упал в связи с вводом санкций. При этом какого либо заметного роста собственного производства нет. Даже смешно - правительство собирается выводить наше станкостроение из упадка вложив какие то несчастные 20 млрд. рублей в течение 5 лет. Вопрос: сколько времени такими темпами понадобиться для полной десталинизации страны?
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Старый 19.01.2016, 23:15   #10837
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
OldBoy, не уверен, что уместно сравнивать республику с федеративным устройством и , государство состоящее из фактически 7 независимых монархий, где эмиры правят страной в зависимости от размера и экономики своего эмирата, у нас бы тогда главным субъектом был Ханты Мансийский автономный округ, а Москва плелась где нибудь в конце...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 20.01.2016, 00:18   #10838
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Действительно ОМГ. Вместо того, чтобы внимательно прочитать справку, ты занимаешься каким то анализом неизвестно чего. Повторю ещё раз: никакие другие статьи экспорта не выросли. Исключение - машиностроение, но при его 5% какого либо серьёзного влияния на объёмы экспорта оно не оказывает.
Если с математикой беда, то это не ко мне) посчитать, видно, религия не позволяет. Твое право, рассусоливать далее не буду.

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Любое механическое, электрическое или другое оборудование (кроме ручного инструмента) - это тоже машины.
Т.е. утюг стал внезапно машиностроением? Ну ок.
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2013 года приходилось 50,8%:
В товарной структуре импорта из стран дальнего зарубежья на долю машин и оборудования в январе-декабре 2014 года приходилось 50,5%
На секундочку, эти данные показывают количество в структуре импорта, т.е. относительно ОСТАЛЬНОГО ИМПОРТА. Давай лучше циферки относительно производимых у нас в стране машин и оборудования.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 20.01.2016, 05:24   #10839
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Мота, пруфы , просто интересно стало, если тебе не лень , конечно.
Garung Gosu вне форума  
Старый 20.01.2016, 05:59   #10840
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Если с математикой беда, то это не ко мне) посчитать, видно, религия не позволяет. Твое право, рассусоливать далее не буду.
Справка перед глазами. Давай, вот так не рассусоливая, ткни пальцем, где там заявлен рост.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Т.е. утюг стал внезапно машиностроением? Ну ок.
Плохо, когда знаешь буквы, а читать не умеешь. Да и в терминах путаешься. Для справки: утюг - это бытовая техника. А мы здесь вроде как рассуждаем о промышленном оборудовании.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
На секундочку, эти данные показывают количество в структуре импорта, т.е. относительно ОСТАЛЬНОГО ИМПОРТА. Давай лучше циферки относительно производимых у нас в стране машин и оборудования.
Да нет проблем. В 2013 году Россия произвела оборудования на 210,9 млн. долларов, потребление же составило 2054,5 млн долларов. Т.е. соотношение собственное производство\импорт идёт как 1:9. В 2014 году Россия произвела оборудования на сумму 234,4 млн долларов, потребление составило 2030,2 млн долларов. Соотношение дико изменилось и стало составлять аж 1,1:8,9. На 2015 год оценка потребления составляет 1729,9 млн. долларов, данных по собственному производству пока нет.
А здесь данные по собственному производству металлорежущего и кузнечно-прессового оборудования (по Росстату):
Скрытый текст:

А вот здесь по их же импорту:
Скрытый текст:

Здесь производство станков с ЧПУ:
Скрытый текст:

Распределение оборудования в России по возрастным группам:
Скрытый текст:

Конкретно по металлообрабатывающему оборудованию возрастные показатели ещё более неутешительные: по данным 2014 года в структуре парка металлообрабатывающих станков и прессов лишь 4,5% было моложе 5 лет, а 75-80% парка эксплуатировалось более 20 лет. Подавляющее большинство оборудования предприятий – устаревшие станки, состояние которых поддерживается капитальными ремонтами и модернизациями. Но при этом станок в целом всё равно остаётся на том же уровне технологий, что и был к моменту выпуска, т.е. – СССР 70-80-х годов.
Выводы лежат на поверхности: для России характерна высокая импортозависимость по оборудованию. Подобная ситуация не характерна для развитых мировых стран, а больше подходит для стран третьего мира. Не стоит забывать и о том, что основные поставщики оборудования – это «партнёры», отношения с которыми последнее время ухудшились. Впрочем, отношения и до санкций были не очень:
Скрытый текст:
Вассенарские соглашения перекрывают поставку более 30
позиций оборудования, обладающего суперсовременными по точности,
производительности, новизне технологий характеристиками. Запрет на
экспорт также регламентируется национальными документами в рамках
экспортного контроля и единым Регламентом Совета (ЕС) № 388/2012 от
19 апреля 2012. Ограничение распространяется на «сложные» станки
следующих групп: токарные и фрезерные станки с точностью выше
6 микрон, шлифовальные станки с точностью выше 4 микрон, синхронные
пятикоординатные станки, а также на программное обеспечение к
указанным категориям станков.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae

Последний раз редактировалось Ariovist; 20.01.2016 в 06:54. Причина: Исправление ошибок.
Ariovist вне форума  
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования