Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:29   #2821
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Да, 2 сезон шикарен. Если 1 был такой вводящий в игру, неспешный, то 2 просто истребитель, намного более динамичный, затягивающий и интригующий. Ланди, Доукс, Лайла (и все-таки она классная!!), золото просто.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:03   #2822
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
RockEngine, это был пик сериала. Дальше будут небольшие проблески (в 4-ом сезоне), но в целом, сериал станет скучным и предсказуемым.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 16:22   #2823
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Blue, не пугай так, еще 6 сезонов. Не может быть, чтобы только 1 из них (4-й, как его все нахваливают) был толковым.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:03   #2824
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
RockEngine, хз, по мне так все толковые, даде третий на который все воняют. Разве что финальный откровенно слабый. А так просто 2-ой и 4-ый очень круты, от чего все последующие сезоны в сравнении кажутся хуже. Так что не слушай тут особо "знатоков", смотри спокойно дальше и уже сам для себя выводы сделаешь.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 18:16   #2825
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
RockEngine, я тоже с удовольствием смотрел все сезоны, так что и не пугайся - у тебя ещё много крутого впереди. По мне так только последний сезон заметно слабее.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:30   #2826
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
RockEngine, смотри сериал и суди сам.
Мне вот понравился третий сезон, пятый тоже отлично зашел под настроение, шестой так вообще пропер на уровне четвертого (смотрел, подпрыгивая в кресле от напряжения) =)
И уже потом, зайдя на форум, я узнал, что третий, пятый и т.п. сезоны, оказывается, говно по мнению многих людей.
Так что не обращай внимания, смотри и наслаждайся, потом заодно отпишешься о впечатлениях

PS: А вот финальный сезон это фейл, увы.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 15:27   #2827
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
В связи со сложным графиком на работе (и Fallout 4) только сегодня досмотрел 3 сезон. И не понимаю, чего некоторые на него плюются. После 2 сезона, который был просто реактивным, сериал перешел к темпу 1, что ничуть не сделало его хуже. Его интересно смотреть, линия с Мигелем отличная (этот актер мне еще по "Сынам анархии" запомнился), линия семьи - для будущих сезонов. Все логично и хорошо снято.
Скоро начну 4 сезон.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 18.11.2015 в 15:38.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 01:18   #2828
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Я просто оставлю это здесь.
http://www.inquisitr.com/2592993/dexter-returns/
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 10:12   #2829
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Посмотрел 4-й сезон. Лучше 3-его, но до реактивности 2-ого не дотягивает. Больше на 1-й сезон похож - такой спокойный, последовательный, более философский (размышления Декстера о семье и будущем). Главного злодея хорошего подобрали, ничуть не надоедает. А концовка на уровне 2-ого сезона, может даже сильнее. По крайней мере она реально сильная - вот все сюжетные линии сезона завершили, Декс расслабился (как и зритель), а тут "БАЦ!", прям потрясает.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 29.12.2015 в 10:41.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:56   #2830
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Досмотрел 5 сезон. Он лучше, чем 3, но хуже, чем все остальные. Снова фишка с наставником, мало разговоров с Гарри, слили концовку, когда могли сделать BOOM, слили ситуацию с Куинном, злодеи так себе. Короче сценаристы расслабились, никаких резких поворотов и частое самокопирование.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:53   #2831
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
RockEngine, можешь расслабиться, сериал после 2 сезона лихорадило конечно, но это ровно до 4 сезона, больше даже и вспомнить что-то примечательное сходу не могу, печаль, беда :с
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 13:33   #2832
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
XVTT, печально, если так. Сериал я конечно досмотрю. Думаю через недельку к 6 сезону приступлю.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:41   #2833
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
RockEngine, 6 еще годный
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:05   #2834
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Посмотрел в прошлом году первые два сезона, это было весьма занятно и увлекательно, но третий это какая-то уныло-сопливо и черт его ещё знает какая мелодрама, невозможно смотреть, почти половина каждой серии на перемотке. После третьего сезона лучше будет или Декстер погрязнет в этой семейной истории с воспитанием детишек, заведением друзей и прочее?
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:49   #2835
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,979
Репутация: 1616 [+/-]
Rud@rb, 4-ый сезон лучший, ну а дальше - американские горки и кому что нравится.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:14   #2836
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Rud@rb, 4 сезон нормальный, дальше мрак.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:29   #2837
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Rud@rb, 4 и, имхо, 6-ой добротные. 5 отвратный, 7-8 никакие.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 19:00   #2838
Новичок
 
Аватар для zod15
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
Репутация: 5 [+/-]
Не плохой сериал да и сюжет интересный. Правда до конца та и не досмотрел, где то на шестом сезоне остановился. Нравятся мне подобные сериалы про маньяков видимо.
zod15 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:14   #2839
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В сентябре прошлого года, щелкая каналы, остановился на Сони Турбо, где как раз крутили 7-й сезон. У меня в памяти были какие-то обрывочные воспоминания об этом сериале, я его никогда не смотрел дальше заставки, которая мне совершенная не нравилась (утро какого-то метросексуала в макро съемке). Короче, осенью кое-как посмотрел обрывками 7-й сезон, затем 8-й. Сериал зацепил, персонажи приглянулись, хотя последний сезон был каким-то затянутым. Концовка конечно была странной, видимо авторы хотели оставить лазейку для продолжения. Как раз когда Сони Турбо завершили показ 8-го сезона, на другом канале стартовал показ 1-го сезона. Ну вот я и решил посмотреть, с чего всё начиналось, зная, чем всё закончится. Знакомые персонажи предстают совершенно в другом виде - та же Деб, к 7 сезону ставшая лейтенантом, в первом всего лишь рядовой мент из полиции нравов, а главный герой Декстер встречается с какой-то лохушкой, про которую в последних сезонах вообще вроде не упоминалось, при этом у него был сын, но непонятно от кого. Другие персонажи также представали в начале своего сериального пути. Были и знакомые лица - Батиста, Масука (наверно единственный, кто в сериале никак не развивался), ЛаГуэрта, Мэттьюс, были и новички - тот же Доакс или Рита. Что сказать про сериал в целом - достаточно добротный детектив с необычным главным антигероем и очень неровным повествованием. Были как интересные сезоны, так и откровенно сливные. Авторам удавалось как удивить, так и шокировать.

Скрытый текст:
Первый сезон - это такая затравка, где нас знакомят с персонажами. В любом сериале первый сезон - главный, ведь от его успешности зависит судьба продолжения. Кто такой Декстер, откуда он взялся, что за темный попутчик и кодекс, что за убийца объявился в Майами, выкладывающий обескровленные части тел на обозрение. Персонажи, с которыми нас знакомят и с которыми нам придется пройти непростой путь от начала и до их конца. В целом сезон можно описать как откровения психопата. Старт более чем удачный и заинтересовал на дальнейший просмотр.

Второй сезон по идее должен был поднять планку качества, уже первая серия заканчивается поистине шокирующим событием. И на протяжении всего сезона над Декстером как дамоклов меч висит угроза разоблачения, которой он всячески пытается избежать. Концовка была ужасной, слили отличнейшего персонажа, а главный герой вышел сухим из воды. Сюжетная линия Лайлы полная хрень, да и актрису могли посимпатичнее найти. В целом оказалось сильнее предыдущего сезона, потому что постоянно чувствовалось напряжение, не в последнюю очередь благодаря Кэрредайну, который отлично отыгрывал роль профессионального мента (к слову, он же озвучивал Блейка Декстера в пятом Хитмане).

Третий сезон впервые поднял тему наставничества в нелегком деле главного героя. На протяжении всего сезона у меня был только один вопрос - нахрена? Декстер-то маньяк, ему можно, но Мигель Прадо? Зам. прокурора, уважаемый и влиятельный человек вдруг оказался психом? Сюда же затесался совершенно неинтересный и безликий главный злодей, а также спорные моменты, вроде романа Деб и негра. Светлым пятном сезона была очень трогательная сцена прощания Декстера и Камиллы. Сезон оказался хуже предыдущего и одним из слабейших в сериале.

Четвертый сезон начался сразу с демонстрации деяний главного злодея. Этот сезон подарил нам лучшего антагониста в сериале, такого мощного, харизматичного персонажа, как Артур Митчелл (он же серийный убийца Троица), не было ни до, ни после. Недаром Литгоу отхватил за свою актерскую работу Золотой глобус. Практически аналог Декстера, точно также напяливший маску примерного семьянина, на протяжении десятков лет оставался безнаказанным, пока его нелегкая не занесла снова в Майами. Очень рад был возвращению Лэнди и поистине шокирован гибелью Риты. Сезон в итоге оказался не просто лучше предыдущего, а пожалуй лучшим вообще, впервые главный злодей внушал страх и ужас, но при этом в конце его даже жалко.

Пятый сезон не запомнился ничем. Во-второй раз была поднята тема наставничества, весь сезон Декстер то и делает, что помогает Люмен наказать ее обидчиков, при этом испытывает особые чувства (и это-то после смерти Риты). Самый сливной сезон, и даже Робокоп его не спас.

В шестом сезоне авторам нужно было реабилитировать и, пожалуй, им это удалось. Тут и интересная тема ритуальных убийств, и харизматичные злодеи, и крутые твисты, и Брат Сэм, а также одна из самых неожиданных концовок. Гораздо лучше предыдущего сезона и на уровне второго.

Седьмой сезон стал началом конца. У Декстера что-то переклинило в башке, он по уши и непонятно с какого перепугу влюбился в своего очередного "пациента" (возможно свою роль сыграл короткий поводок Дебры). В Майами объявляется страшный глава русской (Koshka bratva) мафии, но весь страх и уважение перед Сирко улетучились сразу как выяснилось, что он гомосексуалист, и мстил за своего мужа. Концовка переплюнула по неожиданности финал предыдущего сезона, но в целом этот набор серий оказался слабее.

Восьмой сезон подарил нам невероятное количество впустую потраченного времени. Доктор Фогель интересный персонаж и ее появление в жизни Декстера никак не испортило общего впечатления, как раз наоборот, без такого профессионала, Гарри вряд ли бы сумел обуздать стремления своего сына. В остальном в сезоне невероятное количество унылых диалогов, нелогичных и попросту глупых действий всех персонажей и ФИНАЛ. О боже, что авторы сотворили? Точку нужно было поставить на поездке Декстера в сторону шторма, чтобы зрители сами гадали, что произойдет дальше (помните гениальную концовку Сопрано с как-бы кривым монтажом?).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 01.02.2019 в 10:01.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 21:08   #2840
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
So1idus,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Сирко улетучились сразу как выяснилось, что он гомосексуалист

А я почти сразу об этом догадался! Седьмой сезон только этим и запомнился.

А вот восьмой — это полнейший шитфест. Cерия с семейным ужином, уморительная сцена с тредмиллом (пересмотрел и проиграл), полнейший отстой вместо главгада, отвратительный зелёный экран в конце, сцена секса в НОСКАХ (майкл сихол с голой жопой в носках залезает на ивонн страховски — было очень смешно)... В нем мне только старушка Рэмплинг понравилась, удивительно, что ты его смог до конца осилить, да ещё и решил остальные сезоны навернуть.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования