Форум Игромании

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2010, 23:45   #1
Строгий хассла

Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).

Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 16:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:58   #421
Новичок

Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, эта игра пытается смешивать хоррор, экшен, и демонстрацию графики, но в первом случае есть Silent Hill, во втором - да хотя бы Call Of Duty, в третьем - Crysis.?
Интересная у тебя логика ...

Игры серии Grand Theft Auto, Космических Рейнджеров, Total War и т.д
"Такие проекты причисляют либо к одному из жанров, который в игре является основным, либо сразу ко всем, присутствующим в игре, если они в равной мере составляют геймплей проекта."

Spore ... один из самых ярких примеров.

Цитата:
Или я не прав?
Ты не прав.
Убийца Орков вне форума  
Старый 26.05.2010, 23:56   #422
Строгий хассла

Хорошо, не прав так не прав

в принципе, я ГТА люблю тоже за то, что в ней и гонки, и экшен, и сюжетик, пусть и высосанный из пальца, зато динамичный и веселый(особенно в балладе)
Старый 27.05.2010, 00:15   #423
Злобный ублюдок

another Jade, для тебя динамику составляет расстрел, не сходя с места, предсказуемых и медленных врагов, а не бег по укрытиям с умным непредсказуемым врагом?
ок, тогда все ясно
Старый 27.05.2010, 00:42   #424
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
вообще то тут все наоборот - чем сильнее ИИ тем меньше динамики.
Нет.
Цитата:
Ибо приходится быть аккуратным и кемперить вражин по одному из-за угла.
В том же Фиаре 1 это не проходило никак. Пока кемперишь из за угла в тебя летела ракета а парочка врагов уже обходила тебя сзади.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:03   #425
Pedobear

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В том же Фиаре 1 это не проходило никак. Пока кемперишь из за угла в тебя летела ракета а парочка врагов уже обходила тебя сзади.
хз
в фиаре 1 я наоборот мало двигался и в основном концентрировался на меткой стрельбе
во втором - зачастую бросался в бой аки Рембо круша и давя врага шквальным огнем.

Цитата:
another Jade, для тебя динамику составляет расстрел, не сходя с места, предсказуемых и медленных врагов, а не бег по укрытиям с умным непредсказуемым врагом?
ок, тогда все ясно
в серьезном сэме ты тоже выжидал, пока моб пробьет головой стену, дабы прийти к тебе за угл?
Или стоял на месте кемперя стадо бегущих на тебя быков?
ну ты понял...
another Jade вне форума  
Старый 27.05.2010, 07:28   #426
Юзер

Цитата:
в серьезном сэме ты тоже выжидал, пока моб пробьет головой стену, дабы прийти к тебе за угл?
Или стоял на месте кемперя стадо бегущих на тебя быков?
ну ты понял...
Сэм был динамичным не из-за того что там были умные враги, а из за того что их было громадное количество. (Вот помню включил я на ментале игру и с ужасом выключил когда на меня туча из врагов двинулась) А Фир динамичен как раз умом и сообразительностью. Не стоять на месте там был главный принцип игры.

TaJ2012, Если будешь шпилить в Фир, попробуй ненадолго отказаться от слоу мо. Без него перестрелки гораздо веселее. Я когда в первый раз играл в Фир, начал использовать рапид только после того как встретился с тяжелыми штурмовиком или как его там, уже не помню. Не смог пройти и позвонил другу, а тот мне объяснил, что дескать КТРЛ тыкать надо.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Старый 27.05.2010, 11:03   #427
В нокдауне

Цитата:
а что такого интересного в F.E.A.R.?
Если коротко, то это чуть ли не лучший шутер последней пятилетки. Самый умный ИИ( во второй части враги, кстати, поглупели), море кровищи, мертвая девочка, отличный звук, лучшая на момент выхода графика, адреналиновые перестрелки, которые можно переигрывать до бесконечности, замедление времени. Если ты не играл в F.E.A.R. в свое время, считай много упустил. В принципе, игра и сейчас способна доставить массу удовольствия, сам иногда переигрываю в первую часть.
Цитата:
вообще то тут все наоборот - чем сильнее ИИ тем меньше динамики. Ибо приходится быть аккуратным и кемперить вражин по одному из-за угла.
Нет. В том же Фиаре, если будешь сдиеть на месте, очень велика вероятность быть закиданным гранатами и быть обойденным врагами. Об итоге, я так думаю, ты уже догадался.
Edzie вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:17   #428
Pedobear

Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Нет. В том же Фиаре, если будешь сдиеть на месте, очень велика вероятность быть закиданным гранатами и быть обойденным врагами. Об итоге, я так думаю, ты уже догадался.
я как бы его прошел, да
конечно, я не стоял на месте, но и не бросался в атаку
все сводилось к оккуратному огню из укрытий
и где там динамика?

динамика это взять рокет ланчер или миниган и бросится на кучу врагов, поливая все свинцом и уворачиваясь от вражеских ракет. УТ - вот где динамика. Сэм на средней и выше сложности - тоже динамика и драйв. Фиар это не мясной аля динамичный шутер, а более тактическое кемперство, которое во второй части стало динамичнее из-за смещения балансировки врагов от их живучести/огневой мощи к их увеличеному кол-ву, и общего ускоренного темпа игры.
another Jade вне форума  
Старый 27.05.2010, 12:35   #429
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
динамика и драйв
Динамика и драйв разные вещи.
Да и в том же Фиаре первом тоже можно обойтись без полного тактического кемперства.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:55   #430
Новичок

1)Half-Life 1-2 и Космические Рейнджеры 1-2 Просто великолепные игры!
2)Серия Age of Empires. Очень интересная стратегия до сих пор в нее иногда поигрываю причем в основном во 2 часть. Serious Sam все части. Супер драйвовая игра. До сих пор с друзьми играем как по инету так и у меня. (З.Ы. Втроем на одной клаве :-) ) Ну и конечно серия Gta. Никак не мог не написать об этих играх и выбрать из них лучшую просто невозможно.
3)DukNukem и Quake. Классика. Наверное самые первые игры в которые я играл и которые навсегда останутся в моей памяти. Раз по 15-20 наверное их раньше перепроходил.

Последний раз редактировалось Dragon006; 27.05.2010 в 13:05.
Dragon006 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon006 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dragon006 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:02   #431
Опытный игрок

сперва народ писал по одной игре под цыфру 1,2,3. потом перешли на серии. а теперь под 1 пишут целый список игор) хватит народ. так не интересно. пишите только 3 (!!!!!!!) игры
Старый 27.05.2010, 23:19   #432
Новичок

The Elder Scrolls 3:Morrowind.
Игра не требует комментариев.
Pawvel вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:26   #433
Игрок

Цитата:
Сообщение от Pawvel Посмотреть сообщение
Игра не требует комментариев.
А мне кажется что всё-таки требует
Цитата:
Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации и объяснений причин сделанного выбора, будут приравнены к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.
JAINEK... вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:34   #434
Новичок

Цитата:
Сообщение от JAINEK... Посмотреть сообщение
А мне кажется что всё-таки требует
Ты играл в неё?
Если да,тогда прокомментируй.
Врядли кто-то не знает игру the elder scrolls.
Pawvel вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:37   #435
В нокдауне

Унылые какие то фейки пошли.
Edzie вне форума  
Старый 27.05.2010, 23:44   #436
Useless Cowboy

Цитата:
Знать-то знаем. Ты объясни, почему она лично тебе понравилась. Тема как раз про это. И игры должно быть три.
Мастер Q вне форума  
Старый 28.05.2010, 03:56   #437
Игрок

1. Fahrenheit. игра пройденная около десятка раз. Проработанные персонажи, их жизненные истории... Для меня в Фаренгейте есть все,что необходимо для полного геймерского счастья: напряженность, драйв, интересный сюжет и интересный сеттинг и все это счастье дополняется отличнейшей музыкой. Ну и спасибо Акелле за качественно выполненную локализацию-одна из лучших ИМХО
2. Beyond Good & Evil (2003). Игра не оцененная многими геймерами. Игра влюбила в себя уже после первого запуска... Персонажи игры, наверное, главная составляющая этой игры: комсомолка, спортсменка, натуралистка да и просто красотка, зеленоглазая Джейд; создатель реактивных ботов, техники-весельчак Пейдж; туповатый, но добрый Н2, который не упустит возможност иразбить что-нибудь своей головой, а так же множество других персонажей, дополняющих мир игры. Самая любимая игра...
3. Devil May Cry 3: Dante's Awakening (2005). Игра, ради которой был куплен геймпад (Logitech RumblePad 2 если че ), игра, за которой сидел ночами и игра, которая всегда могла спасти от скуки, если не во что было играть. И кто бы что не говорил, но третья часть уже буквально классика-запускаешь игру и наслаждаешься отборным ОСТом, уникальным геймплеем и непревзойденными персонажами. Четвертая часть была отличной, но все же не дотянула. Лелею надежду, что Capcom не испортит серию, отдав ее сторонним разработчикам-смотря на последние игры японцев, уже тяжело ориентироваться на них как на эталон качества.

Не из РС-игр хочется отметить
Beyond Oasis, Sega (1994). Любимая игра детства. Впервые попала мне в руки лет в 8-другу картридж из Франции привезли (только игра почему-то на японском была). Четыре духа-четыре стихии, каждая со своими умениями и особенностями. Красивая стилистика, верно подобранная музыка и как я уже недавно понял, проходя игру на эмуле на инглише, довольно не плохой сюжет. Игра занимает свое достойное место в тройке любимейших игр.
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:45   #438
Useless Cowboy

Цитата:
Сообщение от DaNt£ Посмотреть сообщение
Смотря на последние игры японцев, уже тяжело ориентироваться на них как на эталон качества.
Если ты имеешь в виду Bionic Commando, Dark Void, то не стоит - их как раз делали не японцы.
Мастер Q вне форума  
Старый 28.05.2010, 09:52   #439
Игрок

Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Если ты имеешь в виду Bionic Commando, Dark Void, то не стоит - их как раз делали не японцы.
Да я в курсе то! И ВС мне как раз очень понравился. Просто складывается ощущение, что капком понизили планку уровня игр (комменты к Lost Planet 2 настораживают)
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:27   #440
Pedobear

Цитата:
Ты играл в неё?
Если да,тогда прокомментируй.
я играл
несколько часов
дальше надоело
мне сложно понять, почему ее так хвалят все.
графика неодночзначная (модные на то время шейдеры и симпатичные пещеры мешались с ужастнейшими моделями гуманоидов и скучными пейзажами). Диалоги, а точнее их реализацию, это то чего я никогда не забуду: сделать из рпг побегушки по справочникам-автоматам, это мощно... Прокачка настолько задротская и отвлекающая от игры, что просто свихнутся можно. Мы не ходим как нормальные люди, мы блин ПРЫГАЕМ всю дорогу! Ибо ведь КАЧ. Только представте в реале сцену со скачащим по горным тропам рыцаря в стальных доспехах... это пипец. Дурдом. Геймплей унылый и скучный, в основном завязаный на том, что б найти хорошое место для прыганий (аля кача) и непосредственно задрачивание этих мест долблением пробела.
Такое вот мое мнение, основано правда лишь на 3-4 часах игры, но это ведь не так важно, все же я в нее играл, как ты говоришь

Цитата:
2. Beyond Good & Evil (2003)
вообще я некоторое время думал о том, что б тоже включить ее в свою тройку, но все же нашлись конкуренты по-сильнее
но на момент выхода и где-то до 2005-2006 года, она бы точно была в первой тройке у меня Очень годная штука, отличный дизайн, атмосфера, мир. Игра цепляет с первых минут и не отпускает даже после финальных титров. Замечательные персонажи, которым сопереживаешь, хорошо поданый сюжет и увлекательный геймплей. Да что там, мой форумный ник пошел из этой игры
another Jade вне форума  
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы