Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 20:25   #1
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Последний дом слева / The Last House on the Left



год 2009
страна США
слоган «Смерть еще нужно заслужить»
режиссер Дэннис Илиадис
В ролях: Гаррет Диллахант, Майкл Боуэн, Джошуа Кокс, Рики Линдхоум, Аарон Пол и другие...
сценарий Adam Alleca, Карл Эллсуорт, Уэс Крэйвен
продюсер Грег Бакл, Джонатан Крэйвен, Уэс Крэйвен, ...
оператор Шарон Мейр
композитор Джон Мерфи
жанр ужасы, триллер, драма, криминал
сборы в мире $33 194 899
сборы в России $269 510
премьера (мир) 13 марта 2009
премьера (РФ) 21 мая 2009, «UPI»
время 110 мин.

Оценка IMDB: 6.90 (3 911 голосов)

Остановившись в домике на берегу озера Коллинвуд, Мэри и ее друг попадают в руки беглого преступника и его шайки. Чудом спасшись, Мэри бежит к родителям, Джону и Эмме, живущим неподалеку. Их дом также привлекает преступников, ищущих надежное укрытие. Но там их уже ждут.


Скрытый текст:
Собственное мнение...
Современные ужастики, стараясь не упасть лицом в грязь перед культовыми шедеврами, пытаются взять если не литрами крови, то резкими и неожиданными сценами (к примеру, убийством детей), уникальными и необычными способами убийств и т.д. В "Последнюю хату с краю" понапихали все, что можно. В итоге вышел очередной, достаточно неплохой мясакр, про очередную американскую семейку, оказавшуюся в не лучшее время в не лучшем месте. Все происходит быстро и резко, зритель переживает за одного, а умирает другой... Зритель уже успокаивается, а первому протстреливают горло... Едва беднягу приписывают к мертвецам, как он оживает и продолжает драться... Неожиданных поворотов в фильме много, но неожиданности порождают и необоснованные поступки: зачем возвращаться к маньякам, зачем герои поступают так, когда есть один явный беспроигрышный выход из ситуации... Тем не менее, эти детали придают атмосфере фарша атмосферу безумия, необоснованных сумасшедших поступков....
Крови и ужасов в фильме вдостатке, он уж точно опережает таких предшественников как "Райское озеро" и абсолютно провальный "Пятница 13"... Хотя до лавров ремейка "Забавные игры" кинокартине далековато, а значит моя личная оценка: 7,5
Кроме того, отмечу большое наличие черного юмора. Иногда можно просто надорвать живот, если конечно вы не закрываете глаза в сценах, когда, к примеру, кому-то засовывают голову в микроволновую печь...





(с) кинопоиск

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 27.05.2009 в 20:31. Причина: добавил (с)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:04   #2
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Что никто не смотрел этот фильм?)) А зря...
Мне кино понравилось. В отличие от "Пятница 13-е", вышедшего в начале года. Там, ИМХО, было какое-то недоразумение, а не триллер-ужастик. Здесь же очень захватывающий фильм. Держащий в напряжении все время. Я, конечно, не кинокритик, но актерская игра мне очень понравилась. Да и сюжет весьма неплох, хоть и предсказуем. 8.5/10
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:02   #3
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Хороший фильм, всяко лучше тупого мяса типа "Пятницы 13-е", хотя есть нереальные моменты, например
Скрытый текст:
дочка выжила с таким ранением, причём добралась до дома, при этом даже не потеряв сознания
жена воткнула мужику нож в живот на 10 см, а ему вообще по барабану, бегал по комнате, как чёрт знает кто


и т.д.

8.5/10 в пределах данного жанра, 7/10, как отдельно взятому фильму.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 23.06.2009 в 18:30.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:09   #4
Киноман
 
Аватар для KS@NDeR
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: 8533 км от Москвы
Сообщений: 726
Репутация: 342 [+/-]
фильм как то неособо понравился.. первую пловину смотрел с интересом, потом уже сидел ждал когдаж конец.., довольно типичный на данный момент ужастик..
6\10
ЗЫ то же "райское озеро" мне больше вкатило..

Цитата:
всяко лучше тупого мяса типа "Пятницы 13-е",
пятница 13-е не меняет своего стиля, все части тупо мясо..
__________________
All HAIL LELOUCH!!!
--------------------
Eminem - THE BEST
--------------------
http://comics.3dn.ru/ - он умер(
http://ikkitousen.3dn.ru/ - и он тож..(
http://myanimelist.net/profile/KSANDeR
http://trueblood.net.ru/ - сериал true blood
--------------------
KS@NDeR вне форума  
Отправить сообщение для KS@NDeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:12   #5
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
KS@NDeR, ну вообще в первой (старой) части некоторые смерти были и то оригинальней чем в новой. Я про пятницу.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:47   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Начиная смотреть этот фильм я ожидал увидеть совершенно другое, признаюсь честно я зачарованный на все 100%. Так называемая Шайка, кроме улыбки на лице ничего другого не вызывала, что такого что отец пытался научить сынка мастерству и сделать его настоящим мужчиной ? Что порадовало еще так это то, что тема сисек раскрыта полностью.

Провал 5/10
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:32   #7
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Apocalyptic, ты парадоксален в каждом слове
Цитата:
ожидал увидеть совершенно другое, признаюсь честно я зачарованный на все 100%
?!
Цитата:
Провал 5/10
Так провал или средне?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:52   #8
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Неплохой фильм, сам я ожидал увидеть обычный "мясной" ужастик, но это оказался типичный триллер, где герои убивают ради мести. К сожалению, подобные картины уже не удивляют, так как слишком много вышло фильмов подобного плана и с похожим сюжетом. Но смотреть все равно интересно, поэтому фильму ставлю 7 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:45   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
ВАСЕКС, Зачарован я был ЗАОЧНО, так как до выхода фильм я читал про него, смотрел трейлеры и начало меня порадовала и зачаровало, но в дальнейшем все было на 5/10. Understand ?
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:49   #10
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
В самом начале , сюжет напомнил Райское озеро, переживала за финал фильма, именно в этом фильме, сама не знаю почему, как никогда очень хотелось видеть, что месть свершилась. Вот бы у всех родителей, у которых пострадали от таких отморозков дети, был шанс и возможность отомстить, думаю было бы справедливо.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:24   #11
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Thumbs up

Фильм очень и очень неплох. В духе поворот не туда, райское озеро, пятница 13 и т.п., только лучше. Отец в конце фильма, считаю, правильно поступил, что ........ )
Смотреть интересно, не наскучивает.
Для любителей таких ужастиков/триллеров фильм самое то. Оценка 9-9,5/10.
Но в целом как фильм - не более 7-ки.
Смотрим кино, делаем выводы об отморозках.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:17   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]
Фильм нормальный смотреть можно.

Девушка-красавица-без смертная-сильная ) это конечно уж многовато для одно фильма. Фильм не тупое мясо и это радует, даже улыбнуло несколько моментов в фильме.

Трейлер смотря я виде как мужик голову другово в микроволновку засовывает, и этого момента я ждал на протяжении всего фильма, и очень удивился когда уже близилась концовка, думало "ну вот, сново надули", но нет это все же произошло )
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 07:39   #13
Новичок
 
Аватар для Жажа
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Danmark, København
Сообщений: 6
Репутация: 15 [+/-]
кстати, девушка, которую пырнули ножом... я ей даже поверил. но особенно меня вынес следущий кадр после микроволновки в финале. этот красивый белый скворечник... оценка 8/10. я получил чего хотел - меня и рассмешили, и попугали, причем достойно. хорошо!

все проводят параллели к Райскому озеру... наверное, все дело в лесах..
__________________
De dejligste landskaber så ud deri som kogt spinat, og de bedste
mennesker blev ækle eller stod på hovedet uden mave, ansigterne blev så
fordrejede, at de var ikke til at kende, og havde man en fregne, så
kunne man være så vis på, at den løb ud over næse og mund.
Жажа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:52   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жажа Посмотреть сообщение
я ей даже поверил
В смысле? Она разве плохо сыграла?
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 00:00   #15
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Как по мне, ток девчушка сыграла нормально. Вроде бы сомнений от ее актерской игры не было..... коротковатая у нее роль вышла..... а жаль.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, триллер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования