Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:07   #141
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
170 вроде.
Да хоть 200.
По моему одометру около 150, от начала Химок до начала Твери.
Сути ничтожности этого расстояния это не меняет.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:47   #142
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Я когда совсем новичком был, первый раз поехал до другого города 100 км. Для меня это было ого-го. А сейчас и правда это настолько ничтожное расстояние, особенно когда за день проезжаешь 1000-1500 км и часов 12 за рулём(мы примерно раз в год выбираемся отдыхать куда нить своим ходом. В этом году Кемерово-Барнаул-Яровое-Новосибирск-Кемерово), после таких поездок устаёшь сильно.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:11   #143
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
еще пару лет можно выйти в центр на день молодежи.
завидуй молча -__-
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:37   #144
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Как люди умудряются ездить на большие расстояния и еще получать от этого удовольствие? Мне вот съездить на дачу на выходных это целая эпопея, а ехать до нее 120 км, вроде бы не много, но у меня плечи затекают плюс стресс, усталость, в общем жуть. Хотя может если бы у меня был Ленд крузер ........
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:50   #145
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Я тоже не особо кайфую от дальней дороги. Больше 4 часов за рулем мне в тягость. На откровенные дальняки порядка полутора тысяч верст - мне проще на поезд затарившись пивком и засев в купе...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:19   #146
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
но у меня плечи затекают плюс стресс, усталость, в общем жуть
Какая у тебя машина?
Попробуй поменять посадку на рулем на правильную. Она у тебя очевидным образом ужасная, раз такие проблемы со спиной от нее.
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Хотя может если бы у меня был Ленд крузер ........
В 200 крузаке довольно короткие кресла, не самый лучший пример
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:23   #147
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Не знаю, как можно 1500 км в день проезжать. Ездил примерно 1200-1300 км, меняясь за рулем (два водителя). Часа 3 одному можно ехать, а больше и не рекомендуют. Да и устаешь.
Хотя если не меньше 140-150 км/ч ехать, то возможно. Но мне не комфортно по нашим дорогам так ехать.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:35   #148
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
mapc9, Шеврале авео хетчбек. Пробовал по разному сиденье регулировать, но все равно устаю и через час, полтора плечо начинает побаливать.

А где можно почитать о правильной регулировке сидений кстати, желательно со схемой, может кто знает?
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:48   #149
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно 1500 км в день проезжать. Ездил примерно 1200-1300 км, меняясь за рулем (два водителя). Часа 3 одному можно ехать, а больше и не рекомендуют. Да и устаешь.
Хотя если не меньше 140-150 км/ч ехать, то возможно. Но мне не комфортно по нашим дорогам так ехать.
Вполне себе нормально. Приходилось ездить по 26 часов без сменщика, с часовым перерывом на сон.
Средняя скорость где-то 90 км/ч за все время, не гнал.


Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Шеврале авео хетчбек. Пробовал по разному сиденье регулировать, но все равно устаю и через час, полтора плечо начинает побаливать.

А где можно почитать о правильной регулировке сидений кстати, желательно со схемой, может кто знает?
http://sokolov-drive.livejournal.com/53035.html — например вот.
Мне посадку поставил отец друга, бывший раллист. Казалось бы незначительные вещи и мелочи, а роль их огромна.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:50   #150
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Я на Форде даже после 200 км уставал, но в основном из-за его тяжелого руля (похоже были проблемы с ГУРом) и очень плохой шумоизоляции. Если ехать ~200 км/ч на протяжении 10 минут, то после этого даже свой собственный голос почти не слышно. На БМВ пока максимум ездил 300 км, не уставал вообще. Хотя нищебродские сиденья в БМВ тоже так себе, жесткие.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:53   #151
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Air23, а в e92 какие кресла у вас? Помню в e46 купе были изумительные кресла от рекаро, вот из них вылезать вообще не хочется.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:56   #152
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
завидуй молча -__-
а ты мне рот не затыкай!!!
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Я тоже не особо кайфую от дальней дороги. Больше 4 часов за рулем мне в тягость.
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Как люди умудряются ездить на большие расстояния и еще получать от этого удовольствие? Мне вот съездить на дачу на выходных это целая эпопея, а ехать до нее 120 км, вроде бы не много, но у меня плечи затекают плюс стресс, усталость, в общем жуть
Слабаки.
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Ездил примерно 1200-1300 км, меняясь за рулем (два водителя). Часа 3 одному можно ехать, а больше и не рекомендуют. Да и устаешь.
Надо тестяге сказать наверное, а то он на масква пуляет в одинокого на камазе уже фиг знает сколько лет. Вдруг он не знает, что больше трех то часов нельзя, а самое главное начальнику АТП своего пусть передаст.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:00   #153
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
mapc9, Спортивные (такие). Значительно удобнее и мягче моих, плюс хорошая боковая поддержка, которой мне в пятерке так не хватает.
__________________

Последний раз редактировалось Air23; 02.09.2012 в 23:03.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:05   #154
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Air23, а чего еще про машину скажешь? Я на дальную перспективу почву зондирую, е92 вот как раз в шорт-листе. 330xi же? Как она? Не было жалко, что не взяли 335 или 330xd?

Добавлено через 3 минуты
У меня как всегда осень начинается с мысли, что я хочу e39.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24147162-3585.html
Вот что-то типо такой.
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 02.09.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:09   #155
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Как люди умудряются ездить на большие расстояния и еще получать от этого удовольствие?
Ну так отдых не в том что бы ехать, а в том что бы приехать куда нужно и там отдыхать)
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно 1500 км в день проезжать. Ездил примерно 1200-1300 км, меняясь за рулем (два водителя). Часа 3 одному можно ехать, а больше и не рекомендуют. Да и устаешь.
Хотя если не меньше 140-150 км/ч ехать, то возможно. Но мне не комфортно по нашим дорогам так ехать.
В июле проехал 1100 км в один конец за 10 часов(раза три тормозили поесть, туалет, заправка), обратно 900км по другой дороге. За рулём был я один, но это тяжко, да. Руки ноги устают(на механике же), задница и спина затекают и голова чумная потом.
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Вполне себе нормально. Приходилось ездить по 26 часов без сменщика, с часовым перерывом на сон.
На прошлой работе мне тоже приходилось по двое суток работать, вообще не вылезая из-за руля, если часа 4 в общей сложности удавалось поспать, считай повезло.
Я ребятам в клан разделе писал про прошлую свою работёнку... У нас там время от времени кто то да засыпал за рулём, были аварии, но не шибко серьёзные. А тут не так давно встретил пацана с бывшей работы, он рассказал что машина там в аварию попала, водитель уснул и впилился в стоящий на обочине Камаз, сам вроде выжил, в больнице, а вот экспедитору меньше повезло...
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:17   #156
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
На прошлой работе мне тоже приходилось по двое суток работать, вообще не вылезая из-за руля, если часа 4 в общей сложности удавалось поспать, считай повезло.
Я ребятам в клан разделе писал про прошлую свою работёнку... У нас там время от времени кто то да засыпал за рулём, были аварии, но не шибко серьёзные. А тут не так давно встретил пацана с бывшей работы, он рассказал что машина там в аварию попала, водитель уснул и впилился в стоящий на обочине Камаз, сам вроде выжил, в больнице, а вот экспедитору меньше повезло...
Один раз в жизни попал в ситуация, которую называют «сон наяву». Т.е ты все видишь, осознаешь, но не реагируешь. Я так глубокой ночью под Белгородом, на 8-12 полосной (ширина невероятная) дороге без трафика и разметки вообще начал уползать в сторону обочины. Довольно жуткое чувство после этого.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:29   #157
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Один раз в жизни попал в ситуация, которую называют «сон наяву». Т.е ты все видишь, осознаешь, но не реагируешь. Я так глубокой ночью под Белгородом, на 8-12 полосной (ширина невероятная) дороге без трафика и разметки вообще начал уползать в сторону обочины. Довольно жуткое чувство после этого.
Ну да жесть, но у меня такого не бывало. Раза два или три залипал просто, хорошо что всё обходилось. Первый раз на обочину съехал, от толчка проснулся, второй раз очнулся когда ехал по встречке, хорошо дорога пустая совершенно была.
Я раньше думал, как это можно уснуть за рулём? Ведь ты же сконцентрирован, да и сам себе установку даёшь. Оказывается легко, мозг просто сам отключается и всё.
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:07   #158
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
Если ехать одному и не будет пробок, и камер, то вполне реально. Сейчас ближе к Твери за километров 50 в каждом нас. пункте камеры. Так что если гнать, то жди письма со штрафами.
Спасибо, буду знать, если доведется еще раз)
__________________
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:35   #159
Игрок
 
Аватар для Эйтц
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 700
Репутация: 103 [+/-]
Кстати насчет сна. Я на трассе в повороте немного заехал на разметку справа, а она рифленная какая-то была и вся машина сильно завибрировала я аж испугался да и взбодрило меня немного. Это наверно разметка для уснувших.
__________________
T___________\_______
|__(@)____|_____(@)_\
Эйтц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:49   #160
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
Надо тестяге сказать наверное, а то он на масква пуляет в одинокого на камазе уже фиг знает сколько лет. Вдруг он не знает, что больше трех то часов нельзя, а самое главное начальнику АТП своего пусть передаст.
Кто сказал, что больше 3 часов нельзя? Едь, если хочется - хоть 10 часов без перерыва. Но мне и 3 хватает, чтобы внимание притуплялось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эйтц Посмотреть сообщение
Это наверно разметка для уснувших.
В России вроде бы не часто встречается. А вот в Европе повсеместно - вдоль обочины и по разделительной (небольшие частые насечки на асфальте).
__________________

Последний раз редактировалось be_iceman; 03.09.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования