Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2020, 20:38   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,549
Репутация: 2604 [+/-]
Atomic Heart




Платформы: PS4, Xbox One и РС
Жанр: Экшен/RPG
Разработчик: Mundfish
Издатель: Mundfish
Дата выхода: 21 февраля 2023 г.

Официальный сайт
Страница игры в Steam

Приключенческий шутер от первого лица от российской студии Mundfish. Действие игры разворачивается в альтернативной версии СССР. Игроку предстоит взять на себя роль офицера КГБ СССР, которому необходимо разобраться, что случилось на предприятии «3826» и зачистить завод от бесконтрольных роботов.

Разработчики обещают огромный арсенал оружия, множество интересных головоломок и хардкорный стелс. Также игра может похвастаться стилизацией под советский сеттинг, вариативным геймплеем и красивой графикой.

Системные требования

Минимальные:
  • ОС: Windows 10 (20H1 version or newer, 64-bit versions)
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600@ 3. GHz or Intel Core i5-4460 @ 3.1 GHz (AVX, AVX2 and SSE 4.2 support required)
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon R9 380 (4 GB ) or NVIDIA GeForce GTX 960 (4 GB )
  • DirectX: Версии 12
  • Место на диске: 90 GB

Рекомендованные:
  • ОС: Windows 10 (20H1 version or newer, 64-bit versions)
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700X @ 3.8 GHz or Intel Core i7-7700 @ 3.6 GHz (AVX, AVX2 and SSE 4.2 support required)
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD RX Vega 64 (8 GB ) or NVIDIA GeForce GTX 1080 (8 GB )
  • DirectX: Версии 12
  • Место на диске: 90 GB

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2023 в 21:55.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 16:20   #441
Юзер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: г.Кировск
Сообщений: 156
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
на нормале базовых врагов ты будешь убивать с 1-2 ударов. Элитка чуть поплотнее, может ударов с 4-5.
Это, кстати, действительно так в релизной версии. Погонял чуток слитый билд и "нормал" там даёт прикурить даже харду из релиза - обычных Вовчиков надо бить секунд тридцать, а первого сюжетный "босс" - Вовчик в чёрном комбезе так вообще нужно бить всем чем есть. Шесть патронов из дробовика снимала в лучшем случае треть полоски ХП. Так что сложность в релизе значительно понёрфили, выходит
Janisimo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 16:35   #442
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Janisimo Посмотреть сообщение
Так что сложность в релизе значительно понёрфили, выходит
Да, её поправили. Первые черные Вовчики, к слову, специально усиленны до минибоссов, чтобы нагнать страха на непрокачанного перса. На самом деле они менее живучие. Мне сейчас сложно судить об этом, я уже перекачан и всех, кого можно, убиваю с одной атаки, а остальных просто держу в стане. Для грёбанного плюща у меня всегда с собой 20 ракет, чтобы этой мрази не давать подняться на ноги. А кроме него сложности больше никто не представляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:08   #443
Новичок
 
Аватар для ConKiller
 
Регистрация: 13.11.2022
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Почему у глав героя зумерская прическа, както не похоже на моду совка
ConKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:28   #444
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Где ты такое в описании увидел, лол.
Какое-то время назад те же журналисты говорили, что из-за сложности может быть на Соулс похоже.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:46   #445
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Какое-то время назад те же журналисты говорили, что из-за сложности может быть на Соулс похоже.
Так баланс был неадекватный. Что ни презентация, то вопросы по толщине врагов. Вот, прислушались.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:48   #446
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Ага, помню смотрел впечатления Макаренкова от знакомства с игрой ещё где-то в середине прошлого года, или даже чуть раньше, и там он тоже говорил о том, что враги валятся с трудом, плюс не было импакта от попадания по ним оружием ближнего боя.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:55   #447
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Обзор игры

https://youtu.be/zs2r-Etqfo4
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:59   #448
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Барбекю, я думал там ваномас будет, а там белорусы( косяк
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 19:38   #449
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Барбекю, я думал там ваномас будет, а там белорусы( косяк
А ты ожидал в обзоре подобного?

Скрытый текст:


Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 20:50   #450
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Сегодня удалось погонять почти на максе. Я честно не любитель такого мяса, но мир и проработка оного мне понравился. Явно игру делали с любовью. Игра стоит того , что бы в неё поиграть! Надо поздравить разрабов с удачей!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 22:05   #451
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Прошел игру и... сюжет мне не понравился. Он чувствуется недоделанным. В игре две концовки - условно "хорошая" и "плохая", обе они открытые и поданы с такой долей недосказанности, что ты просто не ощущаешь, будто завершил игру.
Скрытый текст:
При этом разрабы под конец такой шизы нагоняют, что голова идет кругом: этот хочет того, тот - другого, оба всех водят за нос; тот манипулирует этим, тот - другим. А здесь ещё бабка, которая сама по себе и почти всё знает. Но при этом ничего толком не делает, чтобы помочь. Но при такой невероятной осведомлённости она всё равно какие-то моменты избирательно не знает... Зачем она нужна в сюжете - я не понял. Они концовки одинаково бестолковые и оставляют кучу вопросов. Есть ощущение, что сценарий был другим, а потом его переписали под это бред - по-другому я произошедшее назвать не могу.

Из того, что "сойдёт": неплохая задумка с тем, что и самого майора, и его жену превратили в ультимативное оружие после неудачной операции. Видимо, изначально предполагалось, что у близняшек таки будет лицо Екатерины, чтобы либо финальный бой был более эмоционально заряженным, либо вообще думали о взаимодействии этих персонажей по сюжету. Сама идея, конечно же, вовсе не оригинальная, но рабочая.

Сам бой с близняшками (по "плохой" концовке) получился странным, будто и его переделывали. Сперва бьемся с одной из них, очень легко. Потом их будет двое, у каждой своё хп, но бой заканчивается, если убить одну. Это очень странно и явно раньше предполагалось сделать по-другому. Тем более, что в процессе боя майора постоянно призывают склониться к одной из сторон конфликта, то есть должен был быть ещё один выбор? Ну или мы должны были его делать не до файта, пропустив огромный кусок инфы, а после. И это было бы куда как лучше. Вероятно, собственно, так и задумывалось - и нам бы даже лицо жены показали. Но по какой-то причине от этого отказались.


В общем, да, в этом плане игра меня разочаровала. С другой стороны, нет какого-то душного босса и на том спасибо, ибо предпоследний босс удивил своими странными хитбоксами (ракеты прямо в цель не летят, то есть без автонаводки очень неприятно стрелять, много промахов на ровном месте - ракеты просто насквозь проходят). Хотя сам дизайн босса довольно прикольный: то он робот, то биоробот, и резисты меняются, что требует разного оружия для каждой фазы.

Ачивки забаговали, не все получил, которые должен был. Телекинез так и не докачал, там еще сотни три-четыре очков надо. Если его качать, то явно в ущерб какой-то из других веток.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:11   #452
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, в девбилде можно посмотреть альтернативную концовку с лицом
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:13   #453
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
как там со сложностью на нормальном?
Если использовать полимер с уязвимостями, то не сложно. Иначе задолбаешься ковырять. Но вообще боевка тут очень суетная.

Собсно, прошел.
Игра очень отдаёт Биошоком. Начиная с кучи отсылок и пасхалок, заканчивая лором.
Обе игры по критикуют какой-то строй через попытку показать утопическое его воплощение, которое идёт через очко из-за людей.
Аналогично расставлены ключевые фигуры. Плазмиды и рытьё по помойкам на месте.
Спойлер.
Скрытый текст:
"Would you kindly"-твист тоже присутствует

Игре очень мешает открытый мир, на мой вкус. Бескоречный напор противников просто бесит, тем более что сама карта нужна только чтобы добраться до сюжетной локации или данжа. Иногда небольшие подземелья с простыми загадками без загрузок доступны из большой карты.
Данжи тут тоже как бы без подзагрузок, просто минуту-другую надо ехать в лифте. У меня порой прям минуты по две могло занимать.

Насколько бы тут все коряво не было, но рубать толпы зомби под метал каверы "Арлекино" или "Трава у дома" это какое-то дебильно-забавное ощущение. Прям хочется ещё.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Абсолютно всё оружие можно использовать от начала и до конца (с прокачкой)
Энергетический пистолет можно легко заменить на такую же винтовку.
В конце вообще в качестве оружия с бесконечными патронами использовал рельсу. Но она скучная, её грейдить нельзя.

Плюс россыпь оружия рукопашного боя смутила. Зачем они? Топор отлично работает.
Уже от нефиг делать взял себе биту с пилами, как в треёлерах, там можно за счет абилок получить другие варианты использования, но заранее это неизвестно. Дубина ок, кстати, в итоге получше топора за счет большего урона, а скрость атаки прокачкой подгоняется.

Последний раз редактировалось Leo; 25.02.2023 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 00:32   #454
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Зачем они? Топор отлично работает.
Топор медленный, одноруч быстрый. Я же писал, что оружие под стиль игры выбирается, оно всё работает.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В конце вообще в качестве оружия с бесконечными патронами использовал рельсу.
Я так понял, что рельса тут за тяжелое вооружение идет как альтернатива базуке. Единственный нюанс - она электрическая, а значит не особо Плюща дамажит. Кстати, я не сравнивал её дамаг по нему с базукой. Было бы интересно поглядеть. Жаль, что тут нет быстрого перемещения, чтобы сразу к нему прыгнуть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:21   #455
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я же писал, что оружие под стиль игры выбирается, оно всё работает.
Какой стиль игры? До первого рукопашного приходится очень долго орудовать топором. Привыкаешь к ритму.
Ну типа возьму быстрый одноруч, например. Все равно надо подходить в упор, поди и заряжать спецатаку у них тоже не быстро. Вероятно расход кассет больше за счет более частых атак? Не понимаю как это должно поменять тактику боя, ведь блоков нет, а уклонение можно делать всегда.
Крч за стиль не въехал, играл с большим дрыном и все было хорошо.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я так понял, что рельса тут за тяжелое вооружение идет как альтернатива базуке.
Да, по динамике примерно так и есть. Пробивает навылет, но выстрливает не сразу, а гдето через секунду после нажатия. То есть да, обмен комфорта на урон. Ну и энергию жрет как ни в себя.
Но она очень логична - в ближнем орудуем рукопашным оружием и фармим энергию, дальних отстреливаем. На боссах по сути только дубина и рельса и нужны.
Жаль не знал, что на нее апгрейдов нет, так бы сразу накопил. А то думал базовую прокачку не потяну и откладывал до последнего её создание.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:25   #456
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Все равно надо подходить в упор, поди и заряжать спецатаку у них тоже не быстро
"Подходить в упор" - крутая претензия к оружию ближнего боя. Мощная атака у одноруча быстрее заряжается даже в базовом варианте, при прокачке тем более.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вероятно расход кассет больше за счет более частых атак?
Типа да, но и убивать врагов можно быстрее за счет этого. У тебя кассет то все равно дохрена. Или ещё скажи, что калаш эти кассеты не жрет как бешеный?))) Тут, как говорится, за удовольствие надо платить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:28   #457
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мощная атака у одноруча быстрее заряжается даже в базовом варианте, при прокачке тем более.
То есть одноручи лучше?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:36   #458
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
То есть одноручи лучше?
От стиля игры зависит, тут нет такого понятия, как лучше или хуже. У них урон ниже. Но урон спец атаки может быть выше. Что выгоднее при более быстрой её зарядке. Плюс, одно дело - врываться в толпу врагов с контролем и быстро их бить, а другое дело - аккуратно выпуливать по одному-два. Как игрок любит играть, такое оружие он себе и подбирает. Ну ок, ты гнался за большими цифрами. А кому-то интереснее дпс. Например, той же ракетнице можно апнуть магазин и тремя ракетами кого угодно заспамишь.

Некоторые игнорировали небольшой гемор со взрывом передатчика, который контролирует свою зону, но оно того стоит: ты примерно на 10 минут вырубаешь всех роботов в округе. Можно лутать в безопасности, убивать афк роботов - отличный фарм ресов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:38   #459
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
ты примерно на 10 минут вырубаешь всех роботов в округе.
Да, два раза так себе блочил вход в данж, приходилось ждать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 01:57   #460
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да, два раза так себе блочил вход в данж, приходилось ждать
лол, я лишь один раз, и сделал выводы
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования