Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 22:19   #3261
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Как то выключить или запретить обновляться винде можно? Говорят 8 числа выйдет патч, который мне i7 проц урежет на 30% И зачем мне нужен такой патч? У винды что не патч, так сказочная польза от него...
ну ващет оно уже прилетело на 10ку, и я не вижу никакой разницы в производительности на i7
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:00   #3262
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
да это изначально бред был, как вы ведётесь на это, чудики )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 10:51   #3263
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
выйдет патч, который мне i7 проц урежет на 30%
Такая формулировка в этих ваших интернетах часто встречается, но я так и не понял, что она значит. Это частота процессора на треть снизится? Или количество ядер на треть сократится? Или сам проц на треть меньше по размеру станет? Хоть бы объяснили, чего ждать-то...

Давно пользуюсь десяткой, не знаю, было или не было обновление, они сами там как-то прилетают. Разницы в производительности на данный момент нет.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:21   #3264
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Такая формулировка в этих ваших интернетах часто встречается, но я так и не понял, что она значит. Это частота процессора на треть снизится? Или количество ядер на треть сократится? Или сам проц на треть меньше по размеру станет? Хоть бы объяснили, чего ждать-то...

Давно пользуюсь десяткой, не знаю, было или не было обновление, они сами там как-то прилетают. Разницы в производительности на данный момент нет.
Вот тут инфа:
https://geektimes.ru/post/297003/

Я обнову последнюю не ставил пока, жму отложить каждые 3 дня. Но я помню до этого также откладывал месяц и потом у меня кнопка Отложить затемнилась и система не дала уже выбора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
ну ващет оно уже прилетело на 10ку, и я не вижу никакой разницы в производительности на i7
У меня процу 5 с половиной лет уже, если его мощность еще на 30% урезать я вообще ни во что играть не смогу.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 07.01.2018 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:25   #3265
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Neocronic, открываешь "службы", находишь в списке службу обновления и отключаешь ее.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:27   #3266
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Neocronic, чего-то все равно не понимаю. По твоей ссылке еще одна ссылка на синтетические (!) тесты в линуксе (!!) с формулировкой "возможны просадки до 17-18%. Мы ж вроде виндой пользуемся...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:41   #3267
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Neocronic, чего-то все равно не понимаю. По твоей ссылке еще одна ссылка на синтетические (!) тесты в линуксе (!!) с формулировкой "возможны просадки до 17-18%. Мы ж вроде виндой пользуемся...
Там в первом предложении написано что Майки планируют закрыть дыру в следующем патче. Что выльется в снижение производительности процессоров интел.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:46   #3268
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Neocronic, это на каждом портале написано. Вот только конкретных цифр не в синтетике, а в обычных тестах под Windows 10 я так и не увидел. Помню, пару лет назад я убунту на свою машину криво накатил, все тормозить стало. И что, по этой логике мне нужно теперь рассылать по всем железным порталам новость из серии "Переустановка ОС полностью убивает производительность ПК"?

Чекнул, нашумевший в новостях апдейт на десятку у меня уже установлен. ПК как работал, так и работает, fps в играх не изменился. Я ж говорю, нужны конкретные цифры, а не синтетика из-под убунты.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:46   #3269
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
ало, патч прилетел 6 января, у вас уже у всех он стоит, что вы тут хренью занимаетесь. если не заметили разницы значит и нет ее
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:50   #3270
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Вот тут инфа:
https://geektimes.ru/post/297003/
А еще там тонко намекают что АМД такое унылоег УГ, что на них даже вирусы не работают ). Все эти изоляции ядер больше нужны корпоративному рынку, где утечка информации сулит большими проблемами. Простым домашним ПК юзерам на простой домашней ОС все это в одном месте. Блин сейчас не времена вин хп, кога в мозиле на сайте случайно что то жмякнул, а потом на рабочем столе голые жопы с сылкой на сайт торчат. Сейчас хром с блокировщиками и встроенный вин дефендер вполне нормально оберегают обычного пользователя от всякой гадости, если юзер конечно не качает всякие репаки программ с крякнутыми эксешниками и под админом не накатывает все это добро в ос ). Но я думаю таких осталось уже мало, в этом мире за все надо платить.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:52   #3271
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Тоже обновил на своём калькуляторе , проблем нет :
http://forum.igromania.ru/showpost.p...ostcount=15394
http://forum.igromania.ru/showpost.p...ostcount=15397

Добавлено через 16 часов 36 минут
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
вчера словил два синих экрана с ошибкой irql_not_less_or_equal, в настройках винды было включено сохранение дампа, но его нет, ни мини ни обычного. Как убедиться что при следующей ошибке он запишется?
Тык
1) Oбновить дрова
2) Проверить оперативку
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 08.01.2018 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:20   #3272
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
После недавнего обновления появилось 2 бага:
1) пин-код для входа надо вбивать 2 раза;
2) периодически отваливается интернет и не работает, пока не перевоткнёшь кабель.

Как лечить?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:40   #3273
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
deus_irae, по поводу интернета , тут вариантов то много , начиная с косяков антивирусов и фаервола в них и драйвера сетевой : http://remontka.pro/no-internet-windows-10/
Я бы начал с :
1) Cброса настроек сети : http://remontka.pro/reset-network-windows-10/
2) Удалением и переустановкой драйвера сетевой карты , предварительно скачав драйвер сетевой карты ( LAN ) с сайта производителя материнской платы
3) Сброса кэш DNS : https://set-os.ru/clear-dns-cache-windows/
4) Попробовать в сетевой карте прописать DNS от Гугл ( сам юзаю их , параноикам не рекомендовано , ибо как так ,ведь идёт слив веб-адресов посещаемых веб-сайтов в Гугл=)
Скрытый текст:



По поводу ввода 2 раза пароля винды , без понятия почему это происходит , есть у кого нибудь варианты на эту тему ?
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 08.01.2018 в 17:50.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:32   #3274
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Есть один: криворукость индусов.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:41   #3275
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Пробовал недавно поставить 10-ку, а заодно впервые за 6 лет обновить ОС и еще чуть-чуть раскрыть потенциал компа (с 2008 года стоит 4 гига оперативки и с тех пор сидел на х86 ). Скачал образ, навернул его на флешку, загрузился с нее - скопировались установочные файлы, обязательный ребут, а дальше началось что-то странное, а именно на экране появлялся логотип ОС, хард секунд 30 пытался чего-то там грузить, после чего "отмирал" и комп наглухо вис. Я думал мол криво установилась, пытался опять загрузиться с флешки, уже с другим образом, но ни в какую - появлялся логотип и комп вешался. Скачал Акроникс, загрузился с него и поудалял к чертям все установочные файлы с диска, навернул наспех скачанную 64-битную Семерку и уже попробовал установить 10 из-под ОС. И на тебе - пишет, мол мой процессор (Core 2 Dou E8400) не поддерживается это операционной системой. Это шутка или процессор действительно не поддерживается (что и объясняет глухое зависание после установки)? У моего отца на дохлом ноутбуке с каким-то Пентиумом 1,2Ггц без спросу обновилась с 7 до 10, а на десктопе даже ставиться не хочет.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:08   #3276
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
So1idus, а зачем она вам нужна , установите и хапните горя с ней , у меня на втором калькуляторе тоже годами непатченная 7-ка установлена , всё устраивает в ней . Cчитаю её самой удачной OC мелкомягких . Правда сейчас пишут про какие то там уязвимости в железе , дык эта дыра существовала лет 10 как , почему сейчас про это вспомнили , видимо хотят впарить новые процы юзверям . И попадает это в основном через ява скрипт в браузере , хром и фарфокс уже выпустили новые версии браузеров c заплатками . Уязвимость позволяет из оперативной памяти вытащить данные , как то так .
А сравнить мне есть с чем , если мне память не изменяет начинал я с виндовс милиниум , висту тоже юзал .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 09.01.2018 в 12:13.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:53   #3277
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
всё устраивает в ней
Меня и ХР устраивала когда-то, сидел на ней с 2003 по 2011. А потом я попробовал 7 и забыл про Хрюшу навсегда. Хочу идти в ногу со временем.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
А сравнить мне есть с чем , если мне память не изменяет начинал я с виндовс милиниум , висту тоже юзал .
Я с 95 начинал, хотя самостоятельно ставить начал только с 98. Миллениум и Виста прошли мимо меня. Как и 8-ка.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:12   #3278
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
So1idus Core 2 Dou E8400 должно номально всё быть , попробуйте на флеху запилить вот этим ( Media Creation Tool ) https://www.comss.ru/page.php?id=4542 https://www.comss.ru/page.php?id=3271
Upd , сейчас дошло , установленная ос не стартует , без понятия почему это происходит , погуглите на эту тему .https://yandex.ru/yandsearch?text=Co...0&clid=2186621 Может 32 битную установили , надо 64 битную .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 09.01.2018 в 14:37.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:58   #3279
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Проблема с двойным пин-кодом пропала сама по себе.
Проблема с интернетом решилась обновлением драйвера контроллера.

Появилась новая проблема:
Перестала запускаться Forza Horizon 3.
Хотя остальные программы из WinStore запускаются.
Найденные способы решения данной проблемы не помогли.
Дальше только переустановка игры. О результате сообщу.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 21:00   #3280
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,738
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Перестала запускаться Forza Horizon 3.
Была такая проблема у меня, попробуй поставить на загрузку какую нибудь бесплатную игру/программу в WinStore. Я кажись ставил Фозру Апекс, и Horizon 3 запустилась. Загрузку можно удалять

ps а ни переустановка игры(зря ток 60 гб перекачивал), ни обновления винды/драйверов не помогали. WinStore это топчик))
__________________
I'll be back
Rumit на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования