Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:12   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Альянс

Альянс

Альянс, как ясно из названия, составляют несколько рас, населяющих территорию бывшей империи Аратора, в частности люди, гномы, маги Даларана и Высшие Эльфы.

Немного информации о людях и о гномах, предоставленной Yar1s’ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Ратуша:

Работник.
Типичный работник. Может возводить новые и чинить поврежденные здания, кроме того, есть возможность ускорить процесс строительства, направив к строящемуся зданию новых работников. Могут быть призваны в ополчение.

Казармы:

Пехотинец.
Легкий боевой юнит Альянса. Активно используется на начальных стадиях игры. Способен научиться укрываться за щитом, что дает бонус к защите от стрелковых атак. Навык разучивается в Казармах.

Стрелок.
Гном, вооруженный ружьем, эффективный против воздушных боевых единиц противника. Им могут быть выданы длинноствольные мушкеты, изобретаемые в Казармах после постройки Мастерской и повышающие их дальность стрельбы.

Рыцарь.
Тяжелобронированный конный всадник. Большой запас HP и защиты делает процесс его уничтожения весьма проблематичным, однако, он уязвим к магическим атакам. На него действует навык “Дрессировка животных”, изобретаемый в Казармах и повышающий запас НР у Рыцарей и Грифонов на 150 единиц.

Храм Истины:

Целитель.
Жрец Светлых богов, наделенный способностью к исцелению раненых. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может изучить “Рассеять чары” и “Духовное Пламя”.

Волшебница.
Кель’Таласская чародейка, способная своей магией замедлять врагов и снижать их скорость боя. Как и Целитель, может пройти посвящение в Храме, после чего получит способности “Невидимость” и “Полиморф”.

Ведьмак.
Идеальный контрюнит против магов противника. Невосприимчив к магии. За каждый бросок своего диска он сжигает 20 единиц маны своей цели. Способен похищать заклинания, наложенные на противника, в дальнейшем может научиться брать под контроль воинов врага, вызванных с помощью магии.

Мастерская:

Орудийный расчет.
Миномет, обслуживаемый двумя гномами. Наносит огромный урон зданиям, хотя нуждается в прикрытии. Каждому расчету может быть выдан осветительный снаряд, с помощью которого можно разведать указанный участок карты, а также снарядить картечью для нанесения большего урона юнитам противника, имеющим тип брони ан-арморт.

Мортира.
Осадное орудие, способное атаковать здания. На нее могут быть установлены ракеты, после чего она станет отличным противовоздушным юнитом.

Вертолет.
Летающий юнит, управляемый гномом. Для него могут быть изобретены разрывные снаряды, наносящие урон нескольким целям, и авиабомбы, позволяющие атаковать наземные цели.

Башня грифонов:

Ястреб.
Лучший юнит Альянса, специализирующийся на уничтожении воздуха противника. Заклинание “Огненное лассо” позволяет без труда справиться с любым воздушным юнитом. Также может выучить заклинание “Туман”, прекращающее деятельность оборонительных башен.

Грифон.
Могучее животное, оседланное наездником из народа гномов. Весьма эффективен против тяжелобронированных юнитов противника. Перевооружение штурмовыми молотами позволяет грифонам наносить урон сразу нескольким целям.


Итак, в этой теме обсуждается игра и применение юнитов Альянса в играх по сети, обмениваемся советами и делимся реплеями.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:27   #41
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А против чинящих виспов помогает блудмаг... =)
омг еще и блудмага берут! форменное извращение
если ты сразу сделешь тп то будет 4 залпа, врагу не уйти даже если тебе главняк снесутЮ по крайней мере разнессешь штук 6 мортир
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Хуман жестко харасит героем, союзник тоже харасит... Надавишь на союзника ( у хума обычно башни ) - хумовский блудмаг ( или АМ с близзом ) тебе экономику покрошит... Тут тоже не так все просто, как кажется на первый взгляд...
ну близом нужно уметь харрасить...
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:19   #42
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Враг портуется как только видит круг над гз, если понимает, что гз ему не добить и мортиры поиметь не получается... А харасить близзардом, когда обоих врагов развлекает союзник не так уж и сложно...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 12:33   #43
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Враг портуется как только видит круг над гз, если понимает, что гз ему не добить и мортиры поиметь не получается
если он не сносит ГЗ, тогда враг уже в курсе его тактики! она больше непрокатит
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:05   #44
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
если он не сносит ГЗ, тогда враг уже в курсе его тактики! она больше непрокатит
Я могу быть в курсе с самого начала и она прокатит. Если не получилось 1 раз, получиться во второй. Я ж на базе сидеть не буду...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:09   #45
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я могу быть в курсе с самого начала и она прокатит. Если не получилось 1 раз, получиться во второй. Я ж на базе сидеть не буду...
При равном скилле игроков врядли... так как контрится обсерверами и разведкой, а в бою вся это гномо-сорковская толпа при равном лимите умрет. Конечно можно привести пример в лице AKM и еще пары маргиналов, но их игры так и остались нестандартом и дефолтом при нынешнем балансе не станут, ввиду ограниченности и не гибкости стратегии.
__________________
Баны ***
Мега подарок каждому четвертому забанившему меня!

proplay.ru - ты узнаешь о варкрафте все... а о себе еще больше!!! О_о
Арктика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:48   #46
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я могу быть в курсе с самого начала и она прокатит. Если не получилось 1 раз, получиться во второй. Я ж на базе сидеть не буду...
для этого нада разведук иметь, вчера играл со средним компом
просто давно не играл хуманы выпали а ему орки, ну я сделал 3-4 футмана потом в рифлов, АМ+МК, потом сорки и пару целителей,эт правильно против орка?
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:33   #47
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
При равном скилле игроков врядли... так как контрится обсерверами и разведкой, а в бою вся это гномо-сорковская толпа при равном лимите умрет. Конечно можно привести пример в лице AKM и еще пары маргиналов, но их игры так и остались нестандартом и дефолтом при нынешнем балансе не станут, ввиду ограниченности и не гибкости стратегии.
Я про 2х2 говорю, тут немного по другому все...
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
для этого нада разведук иметь, вчера играл со средним компом
просто давно не играл хуманы выпали а ему орки, ну я сделал 3-4 футмана потом в рифлов, АМ+МК, потом сорки и пару целителей,эт правильно против орка?
Средний комп интереса для игры не представляет, так как делает безумный набор юнитов и творит не пойми чего, из юнитов рифлы не нужны.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 10:37   #48
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Средний комп интереса для игры не представляет, так как делает безумный набор юнитов и творит не пойми чего, из юнитов рифлы не нужны
против орка че толпа сорок и 4 футмана??? оО
насчет интереса ты не прав, после того как в ладдер не играл почти год мне было даже интересно, я даже окружать не разучился
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 13:09   #49
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Футы+маги+ брейкеры. И в 60% случаев застройка...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:25   #50
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
против орка че толпа сорок и 4 футмана???
Против орка стандарт - МК и футманы штук 6 в начале игры, потом рифлы и кастеры, второй герой Архимаг, ну а дальше рифлов меняют спеллбрейкеры, кастеры остаются, можно в затянувшейся игре еше грифонов добавить.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:22   #51
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Против орка стандарт - МК и футманы штук 6 в начале игры, потом рифлы и кастеры, второй герой Архимаг, ну а дальше рифлов меняют спеллбрейкеры, кастеры остаются, можно в затянувшейся игре еше грифонов добавить.
МК первого? это для стан+ окружаем+ запинываем? честно сказать я не согласен первым МК братЬ) первы нужно АМ брать изза его элементаля, довольно мощной боевой единиццы+ аура манарегена, прокачанная поможет оч сильно кастерам, а МК только для стана
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:34   #52
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Вторым героем АМ может брать разве что TH000, а первым МК брал Скай против грабби на Гнолвуде ( на ВЦГ кажется ). АМ лучше во всех отношениях - у орка нет нормального диспела, поэтому элементали и масс слоу очень хорошо работает.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:22   #53
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вторым героем АМ может брать разве что TH000, а первым МК брал Скай против грабби на Гнолвуде ( на ВЦГ кажется ). АМ лучше во всех отношениях - у орка нет нормального диспела, поэтому элементали и масс слоу очень хорошо работает.
Нормальный диспел у орка появляется только на тиер2, когда появляются спирит волкеры с грейдом. Чем хорош МК и чем он меня бесит, когда я играю против него - это БОЛТ. Болт - это...это просто бесит. Сильнее болта меня бесит только burn у DH. От харасса помогает отбиваться, херокилл тоже...Страта против хумана с кастерами и рифлами - Фарсир + ТС, райдеры + кодо + спирит волкеры + гранты. С нормальным контролом весьма эффективная тактика.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:27   #54
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
У волкеров мана медленно регенится, много раз задиспелить они не могут... А вот у хума мощные элемы, которых могут диспелить нормально только шаманы, кабаны биста, и очень быстро восполняющаяся мана сорок... Пару раз слоу ты диспельнишь, но потом мана волкеров кончиться, а у сорок слоу стоит всего 50 маны, что под аурой восполняется довольно быстро...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 19:32   #55
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Пара вопросов:
1. Свиток маны все, убрали с карт? Или еще его можно получить?
2. Не понял насчет кабанов...
И еще: ну так шаманов тоже можно использовать...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:07   #56
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Свиток можно получить на каких-то картах вроде, мб из драконов на ТМ выпадает... Ну против орка хум по стандарту берет биста с кабанами... Ну шаманы сапасают от саммонов, а волкеры от всего понемногу...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:22   #57
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
еще на гв из диких големов вроде )
да итем редкий и редко применяется
__________________
Баны ***
Мега подарок каждому четвертому забанившему меня!

proplay.ru - ты узнаешь о варкрафте все... а о себе еще больше!!! О_о
Арктика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:51   #58
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
ща заинтересовался ладдером еще больше, смотрел демкиразных "мастодонтов" варкрафта, ну вот почему против эльфа( когда эльф в медведы+ дриады идет) берут ведьмаков? и еще как их контролить? через атаку за медведов?? еще брал тод сорок, зачем сорки? слов контрица дриадами которых было штук 9
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:20   #59
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 36
Репутация: -3 [+/-]
ведьмаки
1. сжигают ману
2. перекидывают рев и омоложение на своих
3. служат щитом для кастеров и мортир

сорки для замедления (особенно когда АМ переучился на близзард нна 5 левеле) и против медведей бонус к атаке,
теоретически против дриад должны быть мортиры с картечью
__________________
Баны ***
Мега подарок каждому четвертому забанившему меня!

proplay.ru - ты узнаешь о варкрафте все... а о себе еще больше!!! О_о
Арктика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:12   #60
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Еще у ведьмаков иммунитет к магии и от дриад и медведей они меньший от стандарта урон получают...так что диспел дриад здесь не к месту, еще кстати к кастерам можно рифлов добавить вместо мортир, если мортиры контролить трудно...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования