Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 19:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Русская Дота

От автора
Скрытый текст:
Смотрю я тут, Доту АС вовсю обсуждают, а нашу, родную, русскую - ни-ни... Мне, как одному из людей, которые ее делают стало обидно... И решил я сделать тему про нашу, Русскую Доту, сделаю я ее по аналогу тему про Доту АС, но покороче...
__________________________________________________ _______________
Русская Дота(Russian DotA)
Что такое РУсская Дота?
Скрытый текст:
Русская Дота - это карта для варкрафт3, сама мысль создания русского анлога Доты приходила многим картостроителям в голову(сделаем свой фоллаут, только лучше ), но первой ее осуществил Шагиахметов Марат, известный под ником Maniac.

История разработки Русской Доты

Скрытый текст:
В самой первой версии Русской Доты, представленной на суд людской(1.1) наличествовало 16 героев, много дисбаланса и идея Доты АС.Почему первой появилась версия 1.1? Да потому что до нее у автора не было интернета. До версии 3.6 РД была малоизвестно, но к версии 3.6 к проекту присоединился AstraZak, он создал сайт для РД, довольно хорошо ее разрекламил и придумал много интересных вещей. К версии 4.0 к проекту присоединяется Gamer. Он договаривается с Maniac'om о том что будет делать ИИ и поможет с джассом. К выходу 4.1 AstraZak уходит из проекта и назаначает администратором Gamer'a ввиду большой его активности. Далее выходит 4.2 и проект на время останавливается. За все Лето РД продвинулась до версии 4.2ф, а также разразился скандал между 2умя авторами. После выхода 4.3 Maniac собирается уйти из проекта. К началу Октября 2007го к проекту присоединяюсь я. Критиком героев форума на время становится PlaxCaster, позже - опять CXPOH, далее, в декабре, при проведении турнира, я покидаю проект. С выходом 4.3 развитие рд продолжается. Позже начинает выходить 4.4, в которой появляется рейтинг. Однако же, после выхода 4.4.рт2 долгое время не выходит ни одной версии. В это время в проекте рд появляется новый человек - Nico. Он должен был заниматься разработкой сервера рд, однако этот сервер почти сразу загнулся. Позднее, он взломал рд и выложил ее исходники, а также начал утверждать, что он - создатель и автор рд. В это время к проекту опять присоединяюсь я. К началу осени выходит 4.5, в проект возвращается PC_Gamer, появляется параллельная ветка рд под моим руководством - рдр. Здесь, на мой взгляд, следует рассеять некоторые заблуждения и мифы.
1. Считается что рдр создается на ворованых исходниках, однако же, первоавтор рд сам выдал мне эти исходники, а на вопрос "против ли ты существования рдр?" он ответил, что ему все равно.
2. Считается что в рдр появились новые имбы. Это не так, вплоть до версии 1.1 ни один герой пока что не был усилен.
3. Считается что рдр вызывает большую задержку в интернете чем оригинальная рд. Это не так, задержка должна быть даже меньше.

Помощники РД

Скрытый текст:
Самому проекту Русской Доты сильно помогают сами игроки. Больше всех проекту помогли Enforcer, Garret, CXPOH, Amaruak и Greem . У первых 2ух судьба довольна трагична. Enforcer был тестером РД с версии 3.0 . Он являлся вторым форумчанином сайта РД и одним из наиболее активных пользователей. Он предложил огромное кол-во идей, но реализовано было не много. Летом он был админом вместо Gamer'a, а когда Лето закончилось Gamer лишил его прав администрирования, заявил что он убил сайт РД, удалил все изменения созданые им. Garret помогал проекту РД героями. Он реализовал 2ух героев по заявкам, но потом ушел из проекта, из-за того что Gamer проявлял свое к нему неуважение. СХРОН является главным критиком РД, предлогал также некоторые идеи. Своей критикой очень помогает мне и другим авторам отбирать лучшие идеи. Amaruak должен был делать баланс для 4.3, он и вправду был хорошим балансером, но главное - он укрепил веру пользователей в жизнеспособность РД, потом у него начались неполадки с интернетом и его аккаунт был удален по его просьбе. Greem - автор рельефа для 4.3, а так же человек с огромным кол-вом идей.



Последний раз редактировалось Emix; 24.02.2013 в 22:57.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:03   #21
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
VASEX
спс тебе . Отвечаю:
1. Учитывая пункт 2, будет норм .
2. +1
3. Вообще не надо, так как будет трудно сделать наведение снарядов.
4.Рассчитывается вроде на игру со врагами . Так не очень то и быстро
5. То же что и 4
6. Там привыкнуть быстро можно .
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:29   #22
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Играю где-то полгода в нее(конечно до обычной доты ей ой как далеко). Баланс похрамывает на обе ноги, но все-таки некоторые оригинальные находки присутствуют. Также стоит отметить, что маги слишком уж сильны, поэтому силовикам очень сложно приходиться качаться.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:48   #23
DotA: Godlike
 
Аватар для TEVTON
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 1,209
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
1) Надо сделать для реалистичности так, чтобы он не мог стрелять в упор – так интересней будет.
Бред.
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
2) Магия, когда на земле остаётся после каждого удара огненное пятно лучше сделать вредящим не только для врагов, но и для всех остальных. Герою придётся обходить или дожидаться исчезновения огня, а союзников это будет коцать тоже. Думаю это будет только в пользу балансу и надо будет не просто шпинговать врагов снарядами, а выбирать для атаки именно тех, кто стоит дальше от основной массы союзников.
Бред.
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
3) Думаю, что герою нужно добавить обыкновенное умение стрелять по местности, присущее этому юниту в обыкновенной игре
Бред.
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
1) Вышки дохнут быстро даже без помощи героев. Я замочил вышку героем 3его левла с пары заходов. Рекомендую сделать первую вышку по мощности такой, как вышка уровня 2, ну а остальные отредактировать в той же пропорциональности.
Бред.
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
2) Собрал сборку Меч Богов на 9ом уровне, а оказывается можно только на 16 скомбинировать все детали. Проблема в том, что закончил победой на 11-ом уровне. Нормально? Нет. Уберите, наверное, условие или что-нибудь другое.
Ну вы сами знаете...
Цитата:
Сообщение от VASEX Посмотреть сообщение
3) Ещё советую как-нибудь отметить лесные магазины на карте, а то их только с ISEEDEADPEOPLE нашёл.
О! Одна здравая мысль!
TEVTON вне форума  
Отправить сообщение для TEVTON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:08   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
TEVTON
Ты цитировал полстраницы, чтобы написать 5 слов? Обоснуй!
Цитата:
Сообщение от R@PT()R Посмотреть сообщение
маги слишком уж сильны, поэтому силовикам очень сложно приходиться качаться
маги сильны токо в начале... в конце они так всасывают...
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:58   #25
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Ещё немного поиграл. Классно. Освобожусь от дел в декабре, стану помогать Доте. Хочу много ещё чего предложить.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:00   #26
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]
МНЕ РУСКАЯ ДОТА НЕНРАВИТСЯ
ОЧЕНЬ
ЗА УБИЙСТВО ГЕРОЕВ КОПЕЙКИ ДОЮТ
И КОМЕНТАРИЕВ НЕТУ ТИПО ДАБЛ КИЛ!! или ГАУЛАК!!!!
ПО МНЕ -ТУФТА
__________________
yes.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:02   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
cblroeшkA
1. Комментарии есть.
2. В тои - то и дело, что у нас игра коммандная + она не даст отожраться херокиллеру. А денег дают норм .
3. Не капси.
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:49   #28
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Не могу постить и создавать темы у вас на форуме (зарегился и активизировал аккаунт - всё равно не получается).
Вот пишу пост для раздела - "новые идеи"

И так, поиграл немного в Русскую Доту, остался очень доволен.
Вот ряд идей, которые пришли мне в голову ещё при игре в стандартную англоязычную Доту Ол Старс, но, в силу сами-знаете-чего, я не мог воплотить их в жизнь. Пытался делать собственную Доту, но дальше ландшафта дело не пошло…

Советую обратить на них внимание и хорошенько обдумать. Они могут принести не только большую популярность, но и по-настоящему разнообразить игровой процесс.

1) Новый режим игры –lite (лёгкий), который идёт не как отдельный, а может прописываться параллельно с другими. Что это за режим? Ответ прост: создаются три портала у одной команды на базе, и у другой. Каждый из трёх порталов отвечает за одну из дорожек. Т.е. в этом режиме игроки могут не бежать полчаса к центру боя, а войти в порталы и они появятся в центрах соответствующих дорожек. Чтобы не нарушать баланс, обратных порталов нет и чтобы лечиться или закупаться придётся бежать на базу уже на своих двоих. Можно модернизировать идею и сделать так, чтобы вас выкидывало не в центр дорожек, а прямо к эпицентру битвы. Триггер-то не сложный.
2) Для удержания баланса предлагаю, чтобы при уничтожении вашей вышки, у вас в пачку крипов будет добавляться ещё какой-нибудь юнит на этой дорожке, например целитель. Или какому-нибудь юниту, например вурдалаку, если вы за нежить, пускай добавиться способность «вампиризм». Игра станет немного динамичнее.
3) Предлагаю сделать очень интересную вещь: создать для каждого героя в Доте ряд фрозочек, которые рандомно будут высказываться им при убийстве вражеского героя. Они будут смешными, и это добавит интереса игровому процессу. Даже будет хотеться опробовать новых героев на эти фразочки. Например, взять вот героя Сержант Сталонне. Фразочки (на ходу придумываю): «Ну что, съел? Брюзга-милюзга сопливая!», «Отведайка моего огоньку, нелюдь!», «А я всего лишь прикурить у него попросил!», «Падхады па аднаму, буду дэлат шаурму!» и т.д. Чуть что, могу помочь с триггерами и самими фразами. А в новых версиях их можно совершенствовать и добавлять новые! Повторяю: для каждого героя свои собственные. Это не так много и не так сложно как кажется.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 19:58   #29
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Такие фразы надоедят уже на 3-м прослушивании и будут вызывать раздражение, к тому же отдельная озвучка слишком много весит.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Mad Serg
+1 . Но в варе есть некоторые весьма веселые фразы .
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 20:45   #31
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
"Сапер ошибается только один раз! Но нас-то трое!!! (дебильный смех )"
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 14:22   #32
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Mad Serg
Хаха))) Вы меня не так поняли))) Я имел ввиду придумать собственные фразы - это раз. Во-вторых, не нужна озвучка - просто текст будет появляться (он никому не надоест никогда). Героев ведь не так часто убивают - а фраз будет не менее пяти...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:40   #33
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Сложно сделать фразы, которые не надоедят... Вот MONSTER KILL! -это да...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:42   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Mad Serg
Если чел нуб, она ему надоест очень быстро .
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:02   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
люблю русскую доту, так как это кул вещь
что-то тут про комменты рамсить начали, тогда зацените мои комменты (это было давно, разработкой с тех пор не занимался, все авторы игнорили мну ) вот собственно и ссылочку даю
http://russiandota.ucoz.ru/forum/29-867-1
если вам, (посторонним людям) понравятся они, то буду дальше придумывать
 
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:00   #36
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
BULL__BASH
Звуковые комментарии - это, ИМХО, перебор. Это и лишний вес и может надоесть. А так можно просто не читать их.

Mad Serg
Неужели ты так часто убиваешь героев за игру, чтобы тебе надоели фразы твоего героя? Ну сам вдумайся в эти слова!

Вот моя старая недоделаная карта, где я баловался с такими фразами. Выкладываю с музыкой (без неё - говно). Но советую обратить внимание на их высказывание в игре, и триггеры в редакторе.
*если вы видете это предложение, значит я ещё выкладываю в инэт и у меня какие-то проблемы*
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:54   #37
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну в Доту я особо не играю... Но 12-4 намедни делал... Вроде не очень мало... А если я гуд игрок и делаю 15-0? И играет каждый вечер по паре игр?

Последний раз редактировалось Mad Serg; 27.11.2007 в 02:49.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 23:30   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Mad Serg
это в опене?
MaSer вне форума  
Отправить сообщение для MaSer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 02:51   #39
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Это в обычной доте 6.хрензнаетскока В баттл.нете я стал появлятся нечасто, разве что для завоевания АТ ладдера РОКа... Так что наткнуться на созданную русдоту не очень высокий шанс...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:53   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote=VASEX;2763336]BULL__BASH
Звуковые комментарии - это, ИМХО, перебор. Это и лишний вес и может надоесть. А так можно просто не читать их.

омг! где ж я писал, что они будут звуковые?! это будет в виде текста!
 
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования