Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 16:05   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation The Evil Within - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Evil Takes Hold

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda
Издатель в России: 1C-Софтклаб
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: В разработке, запланирована на 14 октября 2014г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Сюжет новой игры от Синдзи Миками - The Evil Within, начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.

Особенности игры:

Возваращаясь к истокам жанра survival horror: игра от основателя жанра survival horror – Синдзи Миками. Он снова взял на себя роль гейм-директора, заставляя вашу кровь стынуть в жилах и вскипать от напряжения. Вам предстоит выживать в условиях ограниченного количества ресурсов, погрузившись в геймплей смешивающий хоррор и экшен. Приготовьтесь к тому, что ваши нервы будут напряжены до предела.

Жестокие ловукши и Враги с загадками: Сражаясь за свою жизнь, игроков ждет неописуемый ужас, смертоносные ловушки и хитрые механизмы. Себастьян может с легкостью угодить в скрытую ловушку и погибнуть, но время от времени он может воспользоваться ими против своих врагов.

Скрытая угроза: Игроки будут загнаны в угол по мере того, как мир вокруг них искажается под силой загадочной, злой силы. Холлы, стены, двери, комнаты, здания и даже сама природа будут трансформироваться в реальном времени в зависимости от действий игрока. А угроза будет проникать отовсюду.

Сверхновый хоррор: Делая медленные шаги в этом загадочном мире зла, персонаж со своей уникальной личностью станет участником сюжета, который захватит игроков вне зависимости от их желания. Когда страх будет повержен, вы сможете ощутить то наслаждение, которое возможно только в The Evil Within.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:


Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:










Видео:
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2014 в 10:28.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 13:52   #641
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
накой тогда вообще нужен НГ+
добивать ачивменты. ну и просто фаниться - когда получишь кастет, там большинство врагов в одно касание убиваются.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:51   #642
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
На днях прошел творение Миками. Решил немного подождать с написанием отзыва об игре, чтобы улеглись эмоции и немного подумать над сюжетом. На самом деле впечатления об игре неоднозначные. Вызвано это тем, что эпизоды получились разными как по продолжительности, так и по насыщенности. Различные декорации, разная атмосфера была в эпизодах. Собственно поэтому я и проходил игру по 2-4 главы за раз. На большее времяпрепровождение игра не задерживала. Местами казалось излишне затянуто. Сабж воспринимался сугубо дозированно.
Но если отбросить все "за" и "против", то в итоге игра скорее понравилась и оставила в целом приятные впечатления. Возможно из-за того, что игр подобного рода в этом году я не припомню,да и в прошлом тоже. Последние РЕ 4-6 это абсолютно другие игры, пусть и с похожей механикой. Но если честно,то у меня во время прохождения возникали ассоциации больше с ранним СХ или на худой конец с Аутластом из-за некоторой схожести в сюжетной составляющей(и возможностью спрятаться). Конечно есть определенные отсылки к РЕ(преимущественно к поздним). Набор оружия,коробки с патронами с тем же рисунком волка,механика стрельбы, деревянные ящики,безопасная зона с сохранением и др.
Но если сравнивать, как это многие делают с РЕ4, то TEW на голову выше и взрослее абсолютно во всех отношениях. Сразу скажу, что я не считаю РЕ4 какой-то супер игрой, какой она является для многих игроков нового поколения. Для меня это типичный середняк на 7 баллов. Я не буду здесь объяснять свою позицию по РЕ4, т.к. здесь речь о др. игре. Но отмечу одну деталь: насколько я помню,сам Миками говорил, что РЕ4 получилась совсем не такой, какой он планировал ее сделать, из-за вмешательства со стороны Капком. Собственно почему он и покинул студию и ушел делать свой РЕ. Получилось лучше, чем 4 часть,хоть здесь и др. вселенная. На этом закончу про сравнение с РЕ и перейду непосредственно к TEW.
Главная особенность и главный плюс для меня в этой игре,это сам саспенс и психодел, который временами творится на экране и в голове детектива Себастьяна. Путешествия по лабиринтам сознания и подсознания,причем не только по своим, но и по чужим - это и есть красная нить игры, на которой держится повествование,дизайн и непосредственно геймплей продукта. Конечно это напоминает тот же СХ. Да и честно говоря,Миками многое оттуда позаимствовал, но тем не менее это сделано на высоком уровне и уместно вплетено в игровую канву.
Наиболее атмосферные главы это пожалуй действие в лечебнице и особняке. Именно такие декорации больше всего идут игре. Наиболее неподходящими я считаю главы 2-3. Т.к. они напомнили испанский колхоз в том самом РЕ4. Также не особо понравилась глава на пути в церковь,где путь лежит на открытом и светлом пространстве. Все это снова напоминало экшн последних РЕ. Ну и пожалуй 11-12 эпизоды,где много экшна на разрушенных улицах. В общем там где игра больше всего похожа на посл. РЕ в плане геймплея и декораций,там она меньше всего радует, и там практически полностью теряется атмосфера и TEW превращается в обычный тпс,где героя запирают в одной локации с волнами врагов.
Понравился различный сбор предметов расширяющих информацию о мире игры -дневники,газетные вырезки,аудиозаписи. Сам же сюжет все-таки развивается чересчур медленно как мне показалось. Да и в итоге оказывается даже немного заезженным, т.к. в процессе игры, как и в финале неоднократно ловил себя на мысли, что все это я где-то уже видел. Думаю у многих из играющих были такие же ощущения.
В определенных ситуациях игра раздражала в плане того, что ГГ абсолютно нормально и безэмоционально реагирует на происходящее, да и не только он. Почти в конце,когда мы на балконе
Скрытый текст:
встречаем и помогаем Кидман,
персонажи даже не обсуждают, что происходит,не делятся мнениями(кроме разве Джозефа иногда). У ГГ нет никаких внутренних диалогов,будто бы он это все сразу понял и вообще уже не в первый раз такое с ним происходит. Очень мало диалогов между персонажами, причем местами они напрашиваются сами собой.
Что касается монстров и их дизайна тут все в порядке. Но опять же есть ощущение заимствования и аналогий с тем же пирамидоголовым из СХ. Или та же Лаура. Очень понравилась, но опять же где то уже было. Но с ней по-моему мнению перестарались.
Скрытый текст:
Т.к. в 1 раз мы ее убиваем и это видно(труп-сжигаем), но нам ее пихают и второй раз, вместо того, чтобы сделать так, что она просто покинула бой после первой схватки.

Вообще схватки с боссами вполне очевидные и ненапряжные(если только на подземной стоянке пришлось потруднее). Большую сложность вызывают различные неожиданные моменты, в которых вдруг меняется камера и герою нужно бежать вперед избегая ловушек. Например та же ситуация на кухне с множеством ловушек и дисками. Такие геймплейные моменты дают огромный плюс игре, но к сожалению их очень мало. В остальном геймплей стандартен. ТПС со стандартным набором оружия и немного не поворотливым персонажем.
Отмечу прокачку. Она интересно сделана путем сбора зеленого геля и прокачивания различных веток. Часто задумывался над выбором того или иного скилла. Это приятно.
Немного слов о визуальной части. Все выглядит очень красиво. Движок наверное впервые работает так как надо. Детализируют все что находится близко и кинематографично замыливает отдаленные планы, что создает приятный стиль и добавляет атмосферы. Например особняк и лечебница издалека выглядят очень зловеще с таким фильтром. За всю игру никаких проблем с технической частью не возникло.
Звуковое сопровождение на месте, там где нужно нагнетает обстановку, но ничего особенного.
Пора подводить итоги:
+ атмосфера,стиль,игровые ситуации,дизайн монстров
- проработка персонажей(отсутствие диалогов),экшн-уровни,затянутость и медленное развитие сюжета.
В целом получился крепкий продукт,хороший триллер,за которым интересно наблюдать и находится в нем,пытаясь разобраться в хитросплетениях разума. Хоррора тут нет, сурвайвла как такового крайне мало(хотя иногда имеет место нехватка патронов и особенно здоровья). Но здесь есть превосходная атмосфера,дизайн и доза психоделики. Да и сама история вполне на уровне,хоть и подается в крайне малых порциях.
Такие игры выходят редко и достойны внимания каждого игрока. Ни разу не пожалел, что пережил это немаленькое приключение.
Моя оценка 8 из 10

В финале
Скрытый текст:
обратил внимание. Что Себ сначала вытаскивает шнур из головы, т.е. показывая, что все это время он был подключен к СТЕМ, после чего разрушает устройство,раздавливая мозг Рувика. После этого всего мы снова оказываемся подключенным, но уже в реальности,где рядом стоит Кидман. Она еще говорит этих троих оставьте(Себ,Лесли и Джозеф??). Значит ли это, что здесь несколько уровней погружения (а-ля Начало) и последний ли уровень мы видели?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 28.10.2014 в 15:00.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 05:54   #643
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
В финале
Скрытый текст:
Сон внутри сна, да и концовка аля "начало" от Нолана. Так же непонятно, толи он вышел в реальность, толи он остался на последнем уровне и ему еще предстоит поглючить с новой силой.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:35   #644
Юзер
 
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 182
Репутация: 38 [+/-]
Хорошая игра, но неровная. До 10й главы дошел за один день, оставшиеся главы добивал неделю. На игру потратил 16 часов , умер 110 раз) кто пользовался автоматом НГ+, как он ? Сильно упрощает жизнь?
От меня 8/10
Ashley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:52   #645
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashley Посмотреть сообщение
кто пользовался автоматом НГ+, как он ? Сильно упрощает жизнь?
Да так себе. Зомбаки выдерживают неплохую очередь в торс. Упрощает только тем, что у тебя есть еще одно оружие в арсенале.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:09   #646
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Тут патч игра скачала на 1.5гб:
Цитата:
With this update, players with high-end PCs will be able to go in to their settings and toggle between running the game with a 30 FPS cap or a 60 FPS cap. Additionally, players will be able to disable the letterbox "black bars" in the game settings -- allowing you to maximize your screen's real estate.

Update Notes
Frame lock settings added
In settings, you can now toggle between a 30 FPS and 60 FPS cap.
Letterbox setting
UI toggle to disable the letterbox bars
Fixes gameplay issues when running at >30 FPS
Fixes for visual issues associated with removing letterbox framing
Achievements now work when console is enabled
Fix for game starting in windowed mode on first run
Minor localization fixes
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 29.10.2014 в 19:14.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:12   #647
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Тут патч игра скачала на 1.5гб.
Ну, пилит стабильные 60 фпс с возможностью нормального отключения черных полос...и включения / отключения VSYNC
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:44   #648
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
Ну, пилит стабильные 60 фпс с возможностью нормального отключения черных полос...и включения / отключения VSYNC
Чёт не понял, 1.5 гига весит фикс на полосы и анлок фпс?
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:22   #649
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Чёт не понял, 1.5 гига весит фикс на полосы и анлок фпс?
http://steamcommunity.com/games/2680...04314874716649 Вот Вам Change-Log
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:33   #650
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MikMcWeb Посмотреть сообщение
http://steamcommunity.com/games/2680...04314874716649 Вот Вам Change-Log
Да это уже выше кидали, я и спрашиваю, что из этого 1,5 гига весить может?
Krauze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:36   #651
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauze Посмотреть сообщение
Да это уже выше кидали, я и спрашиваю, что из этого 1,5 гига весить может?
Не знаю, но что-то же весит...
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:40   #652
Новичок
 
Аватар для ziborov.s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 84
Репутация: 32 [+/-]
Спрошу здесь, а то в теме "проблемы" мало кто заходит, боюсь не дождусь ответа. Проблема вот в чем, после того как я, настроил управления игрой все отлично работает, но после перезагрузке все становится как было изначально. Приходится каждый раз заново все устанавливать.
__________________
Процессор Intel Core i5-750. Плата Gigabyte LGA1156 GA-P55A-UD4. Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston. БП ENHANCE 1200W. Кулер Scythe Kabuto. Видео GigaByte GeForce GTX 970 .Монитор Samsung LCD 23" P2350 [1920x1080).Корпус CoolerMaster CM Storm Sniper
ziborov.s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:39   #653
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
ziborov.s, было такое. Излечилось само собой через два дня. Ничего руками не трогал. ;(
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:03   #654
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
За сбор всей карты дали автоматический пистолет (прокачивается параллельно обычному) и болтовую снипу наподобие м24 (тоже качается параллельно обычной). Круть.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 07:07   #655
Юзер
 
Аватар для alex5241055
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: мос. обл. балашиха
Сообщений: 106
Репутация: 17 [+/-]
чего то я не понял, как отключать черные полосы?
alex5241055 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:07   #656
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex5241055 Посмотреть сообщение
чего то я не понял, как отключать черные полосы?
Черные полосы называются Letterbox " Эффект кино "
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:10   #657
Новичок
 
Аватар для ziborov.s
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 84
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
ziborov.s, было такое. Излечилось само собой через два дня. Ничего руками не трогал. ;(
Спасибо, подожду. +1
__________________
Процессор Intel Core i5-750. Плата Gigabyte LGA1156 GA-P55A-UD4. Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston. БП ENHANCE 1200W. Кулер Scythe Kabuto. Видео GigaByte GeForce GTX 970 .Монитор Samsung LCD 23" P2350 [1920x1080).Корпус CoolerMaster CM Storm Sniper
ziborov.s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:52   #658
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex5241055 Посмотреть сообщение
чего то я не понял, как отключать черные полосы?
Вообще через игровую консоль, но с выходом патча вроде в меню должна появиться опция.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:20   #659
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
alex5241055, леттербоксинг, так вроде в настройках именуется.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:37   #660
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
мда, после фикса игра с разлочкой и без леттербокса кое как 30+ фпс выдаёт, при том что с Flawless widescreen было 40-50. дык ещё фов был растянут. ещё и крашнулась впервые за всё время. вот уж спасибо, пофиксили так пофиксили -_-
а Flawless widescreen теперь почему-то не пашет.(

ziborov.s, у меня постоянно такая байда, каждый раз надо выставлять настройки управления. просто привык к стандартным настройкам и каждый раз когда захожу скидываю всё в дефолт.

П.С. хотя чёт я перепаниковал, после патча вгрузил место где встречаем брата доктора, там фпс всегда почему-то низкий, в остальных местах вроде норм. но краш меня всё равно не порадовал!!
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 30.10.2014 в 13:13.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования