Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 16:45   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Dante's Inferno


Dante's Inferno



Жанр: Action
Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PS3, X-Box 360, PSP
Дата выхода: 12 Февраля 2010
Официальный сайт игры: Открыть



Описание:
Скрытый текст:
Об игре по мотивам эпической поэмы Данте было известно с тех пор, как она была аннонсирована для PC, PS3 и Xbox 360 ранее в этом году. EA заявила что в скором времени Dante's Inferno появится также на PSP.

PSP версия которая была представлена а Лондоне оказалась "ранней стадией разработки" - результат работы 3-х месяцев. Dante's Inferno для PSP очень похожа на версию для PS3, которая была представлена на выставке, единственное и самое главное отличие - это разрешение. Разработчики заявили что их цель представить в версии для PSP тех же самых врагов, ту же самую механику боя, и те же самые круги ада что и на других платформах.

Основной сюжет игры очень прост. Вы берете на себя роль Данте Алигиери (Dante Alighieri) в самом начале его путешествия по загробной жизни, именно такой какая была описана в его поэме 14-ого века Божественная Комедия. Это подземное путешествие пройдет по всем понятиям загробной жизни. Вас встретят ужасные демоны, и души усопших. Данте превратили из Флорентийского поэта в отважного рыцаря-одиночку, и его путешествие пронизано стремлением кровавой мести, и поисками его утерянной любви - Беатрис (Beatrice), которая конечно же должна провести его в рай, как описано в третей части оригинальной поэмы.

Игра начинается с того, что вы падаете на острые скалы над рекой Ахерус (Acherus), и ваше первое задание это пробить себе путь к лодке Перевозчика, и на ней пересечь эту злополучную реку. В то время как в оригинальной поэме нежелание Перевозчика пропускать вас на другой берег, не оставляет вам никакого другого выбора кроме, как...оторвать ему голову, используя первого контролируемого демона в игре - остальные возможности и секреты прибережены для консольной версии.

Но простая механика боя которая позволит пройти через все 9 кругов ада, далеко не все что приберегли для нас разработчики. Будем ждать с нетерпением.


Скриншоты

Видео


> Русского языка в игре нет, и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 09:58.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:23   #841
Юзер
 
Аватар для AtmosPhera
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ufa
Сообщений: 104
Репутация: 101 [+/-]
На легком за 6 часов можно пройти.
Я на среднем прошел за 10-12.
Головоломок если честно, мало и они простые и логичные.
AtmosPhera вне форума  
Отправить сообщение для AtmosPhera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:57   #842
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AtmosPhera Посмотреть сообщение
Головоломок если честно, мало и они простые и логичные.
Ой, да ты значит хотел чтобы их больше было?
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:55   #843
Юзер
 
Аватар для AtmosPhera
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Ufa
Сообщений: 104
Репутация: 101 [+/-]
Я люблю квесты, адвенчуры, головоломки, поэтому я бы не отказался.
Но т.к. это слэшер я претензий не имею
AtmosPhera вне форума  
Отправить сообщение для AtmosPhera с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:09   #844
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
я тоже люблю квесты,но только в меру,без них это уже не игра,а здесь не только головоломки,но и прохождение игры трудное,лёгкие только враги и боссы,хотя я раньше вообще такие игры не любил,началось всё с ассасина2 и теперь люблю толковые игры,это значит становишься опытным геймером,хотя и mw2 и биошок2 очень понравился,а вот чужой против хищника не понравился,забросил я её на пыльную полку
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:59   #845
Юзер
 
Аватар для zzartex
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: UA / Запорожье
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
сахар, да что тут трудного, всё очень просто, просто надо немного логику врубить
__________________
PSN: zzartex\_______/LIVE gamertag: zzartex \_______/ playfire: zzartex \_______/ Steam ID:zzartex \_______/ BF:BC 2: RUS zzartex
zzartex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:26   #846
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zzartex Посмотреть сообщение
сахар, да что тут трудного, всё очень просто, просто надо немного логику врубить
нет здесь никакой логики,в том то и дело что здесь тупые головоломки,особенно с зеркалами,с прыжками на выступы где треугольные шипы ездили,но эта игра всё равно цепляет,хотя я ещё до конца не дошёл,пока сел на какой то круг с шипами и плыву по болоту,вроде должен какой то громила из воды выскочить,жду конца игры,скоро или нет не знаю
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:41   #847
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сахар Посмотреть сообщение
нет здесь никакой логики,в том то и дело что здесь тупые головоломки,особенно с зеркалами,с прыжками на выступы где треугольные шипы ездили,но эта игра всё равно цепляет,хотя я ещё до конца не дошёл,пока сел на какой то круг с шипами и плыву по болоту,вроде должен какой то громила из воды выскочить,жду конца игры,скоро или нет не знаю
Нормальные интуитивные головоломки,как раз для слэшера,ты просто деревяный гэймер какой то,итак все упрощают до нельзя,куда еще легче то
Для таких как ты придумали легкую сложность раз бои сложные.
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:12   #848
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
Нормальные интуитивные головоломки,как раз для слэшера,ты просто деревяный гэймер какой то,итак все упрощают до нельзя,куда еще легче то
Для таких как ты придумали легкую сложность раз бои сложные.
я не говорю что здесь тяжёлые головоломки,их очень много,меня это раздражает,просто хочется почаще побиться,особенно с боссами,эта не та игра где они должны быть,всё должно быть в меру
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:11   #849
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сахар Посмотреть сообщение
я не говорю что здесь тяжёлые головоломки,их очень много,меня это раздражает,просто хочется почаще побиться,особенно с боссами,эта не та игра где они должны быть,всё должно быть в меру
Где их там ного?Их там нормально.Мне допустим от начала и до конца все понравилось,интерестно и головоломки порешать и побится.Единственно что в конце испытания неочень понравились,но я прошел их быстро
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:06   #850
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 12ALTruist94 Посмотреть сообщение
Где их там ного?Их там нормально.Мне допустим от начала и до конца все понравилось,интерестно и головоломки порешать и побится.Единственно что в конце испытания неочень понравились,но я прошел их быстро
а мне ещё долго до этих испытаний,я вот сижу на голове у кого то амбала на зубастом кругу и иду по какому то огненному городу
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:11   #851
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
интерестно в первую очередь тем, кто читал саму Божественную комедию Данте) мне, например, игра понравилась как отличный расслабон после универа, так как драйвово, весело и на книгу местами очень похоже) а это радует
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:56   #852
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
eXidgE,
интерестно в первую очередь тем, кто читал саму Божественную комедию Данте
так критично не надо уж, игра не книга. Игра будет интересна тем кто не играл в год оф вар, не более чем. После Кратоса игра вообще никак. Даже перед 3ей частью играться в такое не охота, лучше перепройти god of war 1-2 чем шпилить в енту слабую игру.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:04   #853
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
народ застрял в восьмом испытании,single combo надо зделать за одну минуту,запарился
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:26   #854
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
100 комбо надо сделать за один раз. Без обрыва. А что бы получить бонус душ (хотя зачем он тебе, уже конец игры) надо уложится за одну минуту. Но я играл на Zealot и не смог.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:54   #855
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошёл игру и мои опасения были полностью оправданны. Конечно, изначально ясно было что игра выйдет слабой - фантазии, таланта и главное денег у Висералов явно меньше, чем у Санта-Моники. Они не стали утруждать себя продумыванием сюжетной линии, механики, геймплея - всё уже придумано до них. Но даже имея такие наработки, можно было сотворить что-то невообразимое, ан нет, не получилось. Игра замечательно выглядит на словах и концепт-артах, на деле же это жалкая пародия на GoW. И вроде сдержали обещания - перед нашими глазами предстали все 9 кругов Ада, гигантские боссы, самые ужасающие твари, которых когда-либо изрыгала Преисподняя, но всё это настолько вторично и главное - безвкусно.

Круги Ада представляют собой почти одинаковые коридоры и арены для битв, какие-то совсем короткие, как Страсть, какие-то наоборот перезатянутые, как Жадность. Где-то художники постарались - Обжорство выглядит просто шикарно, а где-то наоборот слили (последние 5 кругов). Геймплей - рубилово, вперемешку с решением элементарных паззлов (за всю игру встретилась только одна головоломка, где пришлось пару минут покумекать - в Обжорстве с порталами) и акробатикой. Местный набор монстров скуден, всего по одному уникальному представителю на круг (детишки из Лимба, обжоры из понятно откуда, девушки с, мммм, странными гениталиями из Страсти), плюс пара-тройка рядовых монстров, да и ещё все встречаются как попало и не привязаны к своему ареалу. Местные боссы вызывают противоречивые ощущения - есть гиганты, которых как в GoW2 можно убить заранее определённым способом (QTE, да, мало того, они ещё и выглядят как боссы из GoW - Люцифер в первой инкарнации передаёт привет Колоссу, а Беатриче хоть и не совсем босс, но вылитая копия Атропос), а есть просто перекачанные верзилы с традиционным лайф-баром. С кем-то интересно сражаться, а с кем-то только и ждёшь "когда же у этого урода жизни закончатся". Графика слабая и я был прав, говоря, что она хуже, чем в GoW2 из Collection. Корявая анимация, лоуполи-модели, какие-то странные текстуры. Эффекты ещё ничего, но на одних эффектах не выезжает. Художественное оформление не спасает - в Боге даже сегодня дух захватывает, когда бежишь по уздечке Коней Времени или оказываешься перед Дворцом Судеб, а в DI таких моментов нет. Эпичности не чувствуется и в этом отчасти виновата музыка - там, где в GoW2 звучит шедевриальный оркестровый хор, торжественные мелодии, от которых приходишь в восторг, в DI совсем унылые инфернальные композиции, даже подташнивать начинает.

За сюжетом следить неинтересно, он простенький, без заморочек и лишь мотивирует на продвижение по Аду. Я БК не читал, но что-то мне подсказывает, что оттуда взяли только имена главных персонажей и место действия.

В итоге игра на 6.5 баллов. В стане иксбоксеров праздник - они могут воочию увидить то, что отдалённо напоминает GoW и накинуть ещё балл, а может и полтора. В стане же сонибоев праздник уже давно отгремел, с выходом GoW Collection, и новые торжества намечены на 19 марта. Если судить объективно - игра хорошая, более чем. Это отличная экшн-адвенчура с элементами слешера, но только в том мире, где нет Бога Войны.

P.S. Хорошо, что я всё таки её не купил, а теперь и желания купить позже вовсе пропало - 7 часов на Зилоте не стоят того.

Цитата:
Сообщение от сахар Посмотреть сообщение
народ застрял в восьмом испытании,single combo надо зделать за одну минуту,запарился
Элементарно - постоянно атакуй. Счёт комбо работает по тому же принципу, что и в GoW - пока ты атакуешь очки капают. Перестал атаковать или твою атаку перебили - очки сбрасываются. Так вот чтобы этого не произошло - в момент, когда монстров не остаётся - используй уклонение (правый стик). В момент анимации уклонения таймер комбо замирает - используй эту фишку, чтобы быстро подобраться к новым монстрам.

Последний раз редактировалось So1idus; 21.02.2010 в 16:29.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:14   #856
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
да я уже чего только не перепробывал,всякие уклонения,просто "х" и одновременно когда нет врагов нажимал на "в" тоесть крестом,не получается и всё
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:23   #857
Юзер
 
Аватар для zzartex
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: UA / Запорожье
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
народ застрял в восьмом испытании,single combo надо зделать за одну минуту,запарился
если до сих пор не получается, попробуй идол который повышает комбо стрик, непомню как называется но выглядит как горстка монеток. Помог - отпишись)
__________________
PSN: zzartex\_______/LIVE gamertag: zzartex \_______/ playfire: zzartex \_______/ Steam ID:zzartex \_______/ BF:BC 2: RUS zzartex
zzartex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:59   #858
Юзер
 
Аватар для сахар
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 254
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zzartex Посмотреть сообщение
если до сих пор не получается, попробуй идол который повышает комбо стрик, непомню как называется но выглядит как горстка монеток. Помог - отпишись)
в том то и дело что надо без перерыва всех мочить,мне уже оставалось 15 сек раза два и всё равно никак,там в конце остаётся один здоровяк со щитом,вот он мне постонно очки скидывает,обидно в самом конце застрял
сахар вне форума  
Отправить сообщение для сахар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:53   #859
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
сахар, крестом спамить нонстоп не пробовал?
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:42   #860
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
В конце одного не понял, игра ведь делалась по книге, да и разработчики уже говорили что Dante's Inferno 2 делать не будут, так зачем же они прилепили To Be Continued ?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования