Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 23:26   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Переводотред. Red vs Blue s6-...

Собственно есть очень неплохой машинима сериал, по рунету гуляют переведённые первые 5 сезонов и один доп сезон.
Самих сезонов несколько больше, и чем дольше он выходит, тем лучше становится. Включая улучшение графона(с выходом новых частей Halo он перезжал на новый движок), и улучшения самого действа(в последних сезонах присутствует экшон которого само хало обеспечить не может).
Собственно сами создатели выложили полностью весь текст который произноситься во время серии. Я хочу предложить тебе, ленивому говнюку, перевести не очень длинные тексты, для дальнейшего создания сабов.
И хотя говорить, что никто никого не развлекает уже стало мейнстримом, но попробуй развлечь себя и окружающих. В общем если мы это переведём это будет очень годно. Если никто не захочет, то я собственно не сомневался, что в разделе куча ленивых задниц, которым надо приносить на блюдечке, а они всё ещё будут выпендриваться.

Собственно сам сериал. Тексты к сериям.


RvB: Reconstruction(s06)
ep01-Valar
ep02-Valar
ep03-Parrot
ep04-Lordvadix
ep05-Nomad
ep06-Go Ask Alice
ep07-Go Ask Alice
ep08-Lordvadix
ep09-Кто возьмёт?
ep10-Valar
ep11-Valar
ep12-Кто возьмёт?
ep13-Кто возьмёт?
ep14-Кто возьмёт?
ep15-Кто возьмёт?
ep16-Parrot
ep17-Parrot
ep18-Nomad
ep19-Nomad

Данная тема становится темой для обсуждения готовых результатов и набора новичков.
Вы можете присоединиться к нам зайдя в свой кабинет и подав заявку в Team: Red vs. Blue
Мой кабинет->Членство в группах
Оставив заявку отписываетесь в треде. Что хотите делать, что умеете делать.
После того как ваша заявка будет одобрена, вас ждут в этом разделе. Если чья-то не будет одобрена, мы сообщим здесь.

В данный момент требуются:
- Редактор. (Задачи: Вычитка скрипта, и приведение его в человеческий вид. У нас тут не особо сторонники литературного перевода, поэтому искажать текст особо не надо, лучше предлгать более грамотные формулировки)
- Желающие озвучивать персонажей. (Персонажей таки много, увеличиваем пул разных голосов)
- Желающие озвучивать женских персонажей. (Да, нужны девушки)
- Человек с опытом редактирования и сведения записей. (Дабы сделать это не кривым фандабом, желателен человек с опытом)
- 1-2 человека готовые сделать сабы по предоставленным скриптам (Для ускорения процесса сабов)
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 17.07.2013 в 09:06.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 08.07.2013, 05:29   #41
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
кому там из персонажей подойдет спокойный(хотя могу и нервированный) с небольшой хрипотцой подойдет?, умею менять интонации, нагонять пафос, изменять голос - все стандартно вообщем.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 08.07.2013, 11:28   #42
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Имена не переводим.
слава богу, меня корежило от агента юга и техаса
Асло, женскую роль второй серии кто озвучивать будет? Там вроде БГ хотел необычный голос изобразить >_>
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 08.07.2013, 11:29   #43
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Плюс нужен еще тот, кто дорожку на видио наложит.
Для начала неплохо бы само видео выдрать в нормальном качестве. Дорожку наложить не проблема - такой опыт у меня уже есть, как можно заметить. В принципе, я бы мог бы даже и сведением заняться, но я нуп в эффектах.

И, зайки, не забывайте, что нам понадобится минимум один женский голос.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 08.07.2013, 13:02   #44
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И, зайки, не забывайте, что нам понадобится минимум один женский голос.
Разбанивайте Эвер, емана.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 08.07.2013, 13:15   #45
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
В принципе, я бы мог бы даже и сведением заняться, но я нуп в эффектах.
скачай Cool Edit она простенькая, даже методом тыка все находиться легко. В принципе я бы мог заняться числа после 12 июля, но будет относительно долго т.к eng на слух плохо воспринимаю и буду наверно не очень быстро искать куда чего накладывать.
Ну а выравнивать громкость, эффекты и удаление шумов - автоматизированно, наименьшая проблема.

Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Асло, женскую роль второй серии кто озвучивать будет? Там вроде БГ хотел необычный голос изобразить >_>
Для начала надо первую озвучить, найти девушку для озвучивания не самая большая проблема, а вот найти ту, что умеет озвучивать уже да, ибо может лучше даже кому-нибудь косить под женский голос ну и эффекты, эффекты.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 08.07.2013, 14:18   #46
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Valar,
можно и с нормальными, хз.
я не очень понимать как у меня голос звучит плохо или пойдет.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 08.07.2013, 14:59   #47
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Bad Gateway, запиши чего-нибудь, а потом вместе обсудим что да как, что улучшить и тд.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 08.07.2013, 23:41   #48
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Со списком ролей провал. Провайдер поломал интернет. А на вите не самый удобный браузер для подобного. Поэтому пока сделаю список основных ролей кого помню, вы пока разбирайте, а потом уже занесу кто кого выбрал.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 09.07.2013, 02:00   #49
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
s06ep04 - Church voice samples.
тестовый прогон, голос конечно отвратный, некоторые реплики записаны несколько раз, вроде. Ну и да, т.к. что-то перезаписывал немного порядок поломался.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 09.07.2013, 02:20   #50
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Я бы хотел оспорить South и North.
Если в конце все-таки ставить т (соут), то по произношению ближе, как мне кажется, будет Саут, не Соут.
Но мне как-то более целесообразнее кажется вариант с С в конце. th, все же, ближе с, чем к т.
ximicheck вне форума  
Старый 09.07.2013, 05:19   #51
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Go Ask Alice Посмотреть сообщение
Саут
послушал, согласен. Саут ближе.

Добавлено через 1 час 27 минут
16 эпизод просто, как там раки говорят, ПУШКА.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 09.07.2013 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 09.07.2013, 12:08   #52
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Скрытый текст:
Предлагаю command переводить как «центр», а Саржа все-таки сделать сержантом. Поясню: Вашингтон, Саут, Норт – все это оперативные имена и клички, естественно их не надо переводить, но Сарж – не имя и не псевдоним – сленговое звание. В принципе ничем не отличается от того же Советника. К тому же будет понятнее его положение.

Вторая серия. Опять черновой вариант (пока что):
Скрытый текст:

Голос: Ответ Директора проекта «Фрилансер». Уважаемый председатель.
Директор: Осуществляя возложенную на меня обязанность по оказанию помощи в расследовании, я просил не ставить передо мной неуместных задач. Агентство не заинтересовано в выполнении таких сиюминутных директив, как передислокация войск. Исключение составляют действительно экстренные ситуации.

Вашингтон: Ау! АУУУ! Кто-нибудь!

Вашингтон: Рекавери один (Возрождение один) вызывает центр. Центр, прием! (Можно использовать командование, но фраза «Командование, прием!» звучит не очень красиво, а «Командный центр, прием!» - слишком долго)
Центр: Прием, слушаем вас, Рекавери один.
Вашингтон: Я на заставе 1-А. Здесь все заброшено.
Центр: Понял вас. Разыщите улики, которые укажут где они …
Систер: Эй, козлина! Ты чего разорался? Здесь пытаются поспать!
Вашингтон: Отмена, Центр. Похоже, кто-то здесь все-таки есть. Отбой.
Систер: Да лааадно…
Вашингтон: Здравствуйте, я агент Вашингтон. Это база Синих?
Систер: Была.
Вашингтон: Была?
Систер: Все слиняли с этой базы, переведены. Она, вроде как, пришла в негодность или что-то типа того.
Вашингтон: Ясно, куда их направили?
Систер: Не знаю я. По ветру развеяло. Мне не докладывали.
Вашингтон: Понятно. Я ищу кого-то, кто знаком с программой «Фрилансер»
Систер: «Фрилансер»? Это те парни, что выступали вчера ночью?
Вашингтон: У вас здесь бывают вечеринки?
Систер: А то! Я отжигаю на рейвах каждый вечер! Пять баксов за выступление (вызов, поединок, хз о каком виде рейва она) Вчера урвала десять баксов! Оа, оа! Ништяк!
Вашингтон: Вы используете базу для рейвов? Это явно ненадлежащее расходование ресурсов.
Систер: А ты что, типа мент?
Вашингтон: Нет.
Систер: Потому что если ты мент, ты вроде обязан мне об этом сказать, это мое законное право.
Вашингтон: Я не из полиции. И такого закона не существует.
Систер: А если ты не из полиции, то откуда знаешь закон? Спалился!
Вашингтон: Ладно, поймала. Слушай, а здесь есть кто-нибудь… умный… с кем можно поговорить?
Систер: Ага, сейчас(щас)! Уже бегу закладывать. Я не крыса! Мент!
Вашингтон: Все понятно. Я ухожу. Передавай привет пустой базе и своему безумию!
Систер: Ну и пошел ты! Передавай привет ментам, мент!

Вашингтон: Центр, прием!
Центр: Прием, Вашингтон. Как продвигается дело на Базе Синих?
Вашингтон: Невоодушевляюще. Попробую базу красных. Надеюсь там будет…
Вашингтон: … полегче.

Сержант: Стоять-бояться, во имя красной… [прочищает горло] …в смысле, светло-красной армии. База в состоянии полной боевой готовности! (со специальным пропускным режимом!) Ещё шаг и ты станешь большой ахах лазерной вспышкой.
Вашингтон: Ох... Выйду на связь позднее.
Сержант: Ни шагу вперед, олала!
Сержант: Это последнее предупреждение, стоять! Я люблю шквальный огонь.
Вашингтон: Что за…
Сержант: Твой единственный шанс выжить – расцеловать мою волосатую задницу!
Сержант: Ещё раз предупреждаю: знаю, что предыдущее должно было быть последним, но я никогда не слушаю приказы! Потому что я слишком туп и ленив! И уродлив! Я сказал про уродлив?
Вашингтон: И снова пустая трата времени.
Сержант: твое вторжение окончится здесь! («Stop yer intrudin’ right there» сложно перевести так, чтобы получилось коротко и при этом была передана комичность ситуации. Можно попробовать, как вариант: «Твое вторжение закончится здесь!»)
Вашингтон: Кто сделал эти штуки?
Сержант: Я.
Вашингтон: Погоди, ты что, настоящий?
Сержант: Конечно, настоящий. Ты дезориентирован. Есть ещё порох.. хехе.
Лопез: ¿Esta todo bien aquí?
Субтитра: У вас все в порядке?
Сержант: Все нормально, Лопез. Все лишь держу паршивого синего на мушке. Сколько их было уже на этой неделе?
Лопез: Uno
Субтитра (ообязательно): Один
Сержант: Шикарно! Нам везет! (hot streak хотелось бы перевести иначе, чем полоса удачи или полоса везения, не подходит для брутального сержанта использовать фразы в стиле: «Мы поймали удачу за хвост». Надо что-нибудь брутальнее. Ваши варианты.)
Вашингтон: Эм, вообще-то я не из Синих. Я от Центра.
Сержант: Из центра, без шуток? Я не думал, что нас собираются проверять.
Вашингтон: Я не проверяющий. Я рачитывал, что вы сможете мне рассказать о солдатах, переведенных с этой заставы.
Сержант: Вы, наверно, говорите о Грифе и Симмонсе? Об этих предателях? Я их предупреждал: не ходите. Битва здесь ещё далека от завершения.
Вашингтон: Эээ, похоже, вы преувеличиваете.
Сержант: Нет! До тех пор пока здесь есть хоть один Синий, который, кстати, здесь есть, я буду сражаться до последнего!
Вашингтон: Я и смотрю…
Сержант: Именно поэтому я проигнорировал приказ о переназначении! Очевидно, командование не знает всей обстановки!
Вашингтон: То есть, вы СОМ? (НУЖНА СУБТИТРА: СОМ – самовольное оставление места службы)
Сержант: Я кто?

Систер: Не говори им ничего без адвоката! У тебя есть права!
Вашингтон: Да не мент я!
Сержант: Эй! Иди отсюда, шмакодявка! («Beat it ya little tramp» beat it перевел как делать ноги (переводить как бей, мне показалось нелогично, ввиду того, как реагирует Систер на Сержанта после этой фразы, ya – ты (или как обращение к кому-то) little tramp - маленькая бродяга – перевел как шмакодявка (можно ещё попробовать перевести как «девчонка», в связи с тем, что выражение маленькая бродяга выглядит довольно забавно на русском, но не уместно.)
Вашингтон: Почему бы её просто не атаковать и победить? Это не заняло бы и десяти секунд!
Систер: А ты старый хрыч и я тебя ненавижу!
Сержант: В этом-то и проблема! Я не могу ударить девчонку! Так что мы здесь застряли в безвыходном положении!
Вашингтон: Вы серьезно, что ли?
Сержант: Плюс она неплохо готовит. А я постоянно нахожусь в тонусе (слегка пошло звучит, но, может, это мой извращенный разум). Каждый вечер я слышу как она оттачивает оперативные навыки. Каждый вечер я вижу их со своими светящимися палочками, пляшущих под первобытные ритмы: ом чика, ом чика, ом чика (последнее предложение откорректирую, как появится возможность прослушать серию).
Вашингтон: Все это, конечно, очень… интересно, но я хотел бы встретиться с кем-то, кто разбирается с искусственным интеллектом.
Сержант: Да без проблем. Вам нужен Кабус. Правда, он приболел, по-моему.
Вашингтон: Отлично! Кабус! Вы знаете, где он?
Сержант: Конечно. Мы перехватили приказы синих. Лопез!
Лопез: Si!
Сержант: дай этому парню приказы Синих о передислокации.
Лопез: Si!
Сержант: скорее всего, Лопез перевелих на испанский, так что разобраться будет непросто.
Вашингтон: Я начинаю к этому привыкать.
Систер: Заткнись, мент!


И напоследок включу КО.
1. Прежде чем озвучивать, неплохо сделать субтитры, разобраться с таймингом реплик. Озвучка из разных источников будет затруднительна.
2. Я все понимаю, у каждого есть любимые роли, но так дело не делается. Предлагаю ВСЕМ, кто хочет озвучивать, тупо выложить сэмплы на несколько разных ролей и коллективно определить, кому что подходит по роли.
3. Понираша, ещё одно предложение: Роли и озвучку разбить по сериям с указанием всех ролей для каждой серии, проще будет ориетироваться.
Асло. Возьмусь за десятую и одиннадцатую серии, но готово будет не раньше пятницы.




Вариант для редактирования
ВТОРАЯ СЕРИЯ

Скрытый текст:
Голос: Ответ Директора проекта «Фрилансер». Уважаемый председатель.
Директор: Осуществляя возложенную на меня обязанность по оказанию помощи в расследовании, я просил не ставить передо мной неуместных задач. Агентство не заинтересовано в выполнении таких сиюминутных директив, как передислокация войск. Исключение составляют действительно экстренные ситуации.

Вашингтон: Эй, здесь есть кто-нибудь?

Вашингтон: Рекавери один вызывает центр. Центр, прием!
Центр: Прием, слушаем вас, Рекавери один.
Вашингтон: Я на заставе 1-А. Здесь все заброшено.
Центр: Принято. Разыщите улики, которые укажут, где они …
Систер: Эй, козлина! Ты чего разорался? Здесь пытаются поспать!
Вашингтон: Отмена, Центр. Похоже, кто-то здесь все-таки есть. Отбой.
Систер: Да лааадно…
Вашингтон: Э, привет, я агент Вашингтон. Это база Синих?
Систер: Была.
Вашингтон: Была?
Систер: Все ушли с этой базы, переведены. Она, вроде как, пришла в негодность или что-то типа того.
Вашингтон: Ясно, куда их направили?
Систер: Не знаю я. По миру развеяло. Мне не докладывали.
Вашингтон: Понятно. Я ищу кого-нибудь, кто знаком с программой «Фрилансер»
Систер: «Фрилансер»? Это те парни, что выступали вчера ночью?
Вашингтон: У вас здесь бывают вечеринки?
Систер: А то! Я отжигаю на рейвах каждый вечер! Пять баксов за выступление! Вчера урвала десятку! Оа, оа! Ништяк!
Вашингтон: Вы используете базу для рейвов? Это ненадлежащее расходование ресурсов.
Систер: А ты что, типа, коп?
Вашингтон: Нет.
Систер: Потому что если ты коп, ты обязан мне об этом сказать, это мое законное право.
Вашингтон: Я не из полиции. И такого закона не существует.
Систер: А если ты не из полиции, то откуда знаешь закон? Спалился!
Вашингтон: Ладно, поймала. Слушай, здесь есть кто-нибудь… умный… с кем можно поговорить?
Систер: Ага, сейчас(щас)! Уже бегу закладывать. Я не крыса! Коп!
Вашингтон: Все понятно. Я ухожу. Передавай привет пустой базе и своему безумию!
Систер: Ну и пошел ты! Передавай привет копам, коп!

Вашингтон: Центр, прием!
Центр: Прием, Вашингтон. Как продвигается дело на Базе Синих?
Вашингтон: Удручающе. Осмотрю базу красных. Надеюсь там будет…
Вашингтон: … полегче.

Сарж: Ни с места, именем красной… [прочищает горло] …в смысле, светло-красной армии. База в состоянии боевой готовности! Ещё шаг и ты станешь большой ахах лазерной вспышкой.
Вашингтон: Ох... Выйду на связь позднее.
Сарж: Ни шагу вперед, олала!
Сарж: Это последнее предупреждение: стоять! Я люблю шквальный огонь.
Вашингтон: Что за…
Сарж: Твой единственный шанс уцелеть – расцеловать мою волосатую задницу!
Сарж: Ещё раз предупреждаю: знаю, что предыдущий раз должен был быть последним, но я никогда не слушаю приказы! Потому что я слишком туп и ленив! И уродлив! Я сказал про уродлив?
Вашингтон: Опять пустая трата времени.
Сарж: Твое вторжение закончится здесь!»)
Вашингтон: Кто сделал эти штуки?
Сарж: Я сделал.
Вашингтон: Погоди, ты что, настоящий?
Сарж: Конечно, настоящий. Это эффект дезориентации. Есть ещё порох.. хехе.
Лопез: ¿Esta todo bien aquí?
Субтитра: У вас все в порядке?
Сарж: Все нормально, Лопез. только держи паршивого синего на мушке. Сколько их было уже на этой неделе?
Лопез: Uno
Субтитра (обязательно): Один
Сарж: Шикарно! Мы сорвали куш!
Вашингтон: Эм, вообще-то я не из Синих. Я из Центра.
Сарж: Из центра, без шуток? Я не знал, что нас собираются проверять.
Вашингтон: Я не проверяющий. Я рассчитывал, что вы сможете мне рассказать о солдатах, переведенных с этой заставы.
Сарж: Вы говорите о Грифе и Симмонсе? Об этих предателях? Я их предупреждал: не ходите. Здесь битва ещё не закончена.
Вашингтон: Эээ, похоже, вы преувеличиваете.
Сарж: Нет! До тех пор пока здесь есть хоть один Синий, который, кстати, здесь есть, я буду сражаться до последнего!
Вашингтон: Я и смотрю…
Сарж: Именно поэтому я проигнорировал приказ о переназначении! Очевидно, командование не знает всей обстановки!
Вашингтон: То есть, вы СОМ? (НУЖНА СУБТИТРА: СОМ – самовольное оставление места службы)
Сарж: Я кто?

Систер: Не говори им ничего без адвоката! У тебя есть права!
Вашингтон: Да не мент я!
Сарж: Эй! Иди отсюда, девчонка!
Вашингтон: Почему бы её просто не атаковать? Это не займет и десяти секунд!
Систер: А ты старый хрыч и я тебя ненавижу!
Сарж: В этом проблема! Я не могу ударить девчонку! Мы в безвыходном положении!
Вашингтон: Серьезно, что ли?
Сарж: Плюс она неплохо готовит. А я в постоянном тонусе. Каждый вечер я слышу, как она оттачивает боевые навыки. Каждый вечер я вижу её со своими светящимися палочками, пляшущей под первобытные ритмы: ом чика, ом чика, ом чика (ИМХО в этой части лучше оставить оригинальное звучание).
Вашингтон: Все это очень… интересно, но я хотел бы встретиться с кем-то, кто разбирается в искусственных интеллектах.
Сарж: Да без проблем. Вам нужен Кабус. Правда, он приболел, по-моему.
Вашингтон: Отлично! Кабус! Вы знаете, где он?
Сарж: Конечно. Мы перехватили приказы синих. Лопез!
Лопез: Si!
Сарж: Дай этому парню приказы Синих о передислокации.
Лопез: Si!
Сарж: скорее всего, Лопез перевел их на испанский, так что разобраться будет непросто.
Вашингтон: Я начинаю к этому привыкать.
Систер: Заткнись, коп!


Вариант для озвучки:
Скрытый текст:
Голос: Ответ Директора проекта «Фрилансер». Уважаемый председатель.
Директор: Осуществляя возложенную на меня обязанность по оказанию помощи в расследовании, я просил не ставить передо мной неуместных задач. Агентство не заинтересовано в выполнении таких сиюминутных директив, как передислокация войск. Исключение составляют действительно экстренные ситуации.

Вашингтон: Эй, здесь есть кто-нибудь?

Вашингтон: Рекавери один вызывает центр. Центр, прием!
Центр: Прием, слушаем вас, Рекавери один.
Вашингтон: Я на заставе 1-А. Здесь все заброшено.
Центр: Принято. Разыщите улики, которые укажут, где они …
Систер: Эй, козлина! Ты чего разорался? Здесь пытаются поспать!
Вашингтон: Отмена, Центр. Похоже, кто-то здесь все-таки есть. Отбой.
Систер: Да лааадно…
Вашингтон: Э, привет, я агент Вашингтон. Это база Синих?
Систер: Была.
Вашингтон: Была?
Систер: Все ушли с этой базы, переведены. Она, вроде как, пришла в негодность или что-то типа того.
Вашингтон: Ясно, куда их направили?
Систер: Не знаю я. По миру развеяло. Мне не докладывали.
Вашингтон: Понятно. Я ищу кого-нибудь, кто знаком с программой «Фрилансер»
Систер: «Фрилансер»? Это те парни, что выступали вчера ночью?
Вашингтон: У вас здесь бывают вечеринки?
Систер: А то! Я отжигаю на рейвах каждый вечер! Пять баксов за выступление! Вчера урвала десятку! Оа, оа! Ништяк!
Вашингтон: Вы используете базу для рейвов? Это ненадлежащее расходование ресурсов.
Систер: А ты что, типа, коп?
Вашингтон: Нет.
Систер: Потому что если ты коп, ты обязан мне об этом сказать, это мое законное право.
Вашингтон: Я не из полиции. И такого закона не существует.
Систер: А если ты не из полиции, то откуда знаешь закон? Спалился!
Вашингтон: Ладно, поймала. Слушай, здесь есть кто-нибудь… умный… с кем можно поговорить?
Систер: Ага, сейчас(щас)! Уже бегу закладывать. Я не крыса! Коп!
Вашингтон: Все понятно. Я ухожу. Передавай привет пустой базе и своему безумию!
Систер: Ну и пошел ты! Передавай привет копам, коп!

Вашингтон: Центр, прием!
Центр: Прием, Вашингтон. Как продвигается дело на Базе Синих?
Вашингтон: Удручающе. Осмотрю базу красных. Надеюсь там будет…
Вашингтон: … полегче.

Сарж: Ни с места, именем красной… [прочищает горло] …в смысле, светло-красной армии. База в состоянии боевой готовности! Ещё шаг и ты станешь большой ахах лазерной вспышкой.
Вашингтон: Ох... Выйду на связь позднее.
Сарж: Ни шагу вперед, олала!
Сарж: Это последнее предупреждение: стоять! Я люблю шквальный огонь.
Вашингтон: Что за…
Сарж: Твой единственный шанс уцелеть – расцеловать мою волосатую задницу!
Сарж: Ещё раз предупреждаю: знаю, что предыдущий раз должен был быть последним, но я никогда не слушаю приказы! Потому что я слишком туп и ленив! И уродлив! Я сказал про уродлив?
Вашингтон: Опять пустая трата времени.
Сарж: Твое вторжение закончится здесь!»)
Вашингтон: Кто сделал эти штуки?
Сарж: Я сделал.
Вашингтон: Погоди, ты что, настоящий?
Сарж: Конечно, настоящий. Это эффект дезориентации. Есть ещё порох.. хехе.
Лопез: ¿Esta todo bien aquí?
Субтитра: У вас все в порядке?
Сарж: Все нормально, Лопез. только держи паршивого синего на мушке. Сколько их было уже на этой неделе?
Лопез: Uno
Субтитра (обязательно): Один
Сарж: Шикарно! Мы сорвали куш!
Вашингтон: Эм, вообще-то я не из Синих. Я из Центра.
Сарж: Из центра, без шуток? Я не знал, что нас собираются проверять.
Вашингтон: Я не проверяющий. Я рассчитывал, что вы сможете мне рассказать о солдатах, переведенных с этой заставы.
Сарж: Вы говорите о Грифе и Симмонсе? Об этих предателях? Я их предупреждал: не ходите. Здесь битва ещё не закончена.
Вашингтон: Эээ, похоже, вы преувеличиваете.
Сарж: Нет! До тех пор пока здесь есть хоть один Синий, который, кстати, здесь есть, я буду сражаться до последнего!
Вашингтон: Я и смотрю…
Сарж: Именно поэтому я проигнорировал приказ о переназначении! Очевидно, командование не знает всей обстановки!
Вашингтон: То есть, вы СОМ? (НУЖНА СУБТИТРА: СОМ – самовольное оставление места службы)
Сарж: Я кто?

Систер: Не говори им ничего без адвоката! У тебя есть права!
Вашингтон: Да не мент я!
Сарж: Эй! Иди отсюда, девчонка!
Вашингтон: Почему бы её просто не атаковать? Это не займет и десяти секунд!
Систер: А ты старый хрыч и я тебя ненавижу!
Сарж: В этом проблема! Я не могу ударить девчонку! Мы в безвыходном положении!
Вашингтон: Серьезно, что ли?
Сарж: Плюс она неплохо готовит. А я в постоянном тонусе. Каждый вечер я слышу, как она оттачивает боевые навыки. Каждый вечер я вижу её со своими светящимися палочками, пляшущей под первобытные ритмы: ом чика, ом чика, ом чика (ИМХО в этой части лучше оставить оригинальное звучание).
Вашингтон: Все это очень… интересно, но я хотел бы встретиться с кем-то, кто разбирается в искусственных интеллектах.
Сарж: Да без проблем. Вам нужен Кабус. Правда, он приболел, по-моему.
Вашингтон: Отлично! Кабус! Вы знаете, где он?
Сарж: Конечно. Мы перехватили приказы синих. Лопез!
Лопез: Si!
Сарж: Дай этому парню приказы Синих о передислокации.
Лопез: Si!
Сарж: скорее всего, Лопез перевел их на испанский, так что разобраться будет непросто.
Вашингтон: Я начинаю к этому привыкать.
Систер: Заткнись, коп!
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 01.08.2013 в 16:48.
Valar вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:18   #53
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Пonyraй
Ленивая жопа, пили уже глоссарий в первопост, а то так и будут разночтения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 09.07.2013, 12:56   #54
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Пonyraй
Ленивая жопа, пили уже глоссарий в первопост, а то так и будут разночтения.
Это вот да. Я, например, до сих пор не уверен как переводить всякие storage unit'ы,
ximicheck вне форума  
Старый 09.07.2013, 14:29   #55
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
я не очень понимать как у меня голос звучит плохо или пойдет.
Седлай сэмпл на кого-нибудь. Текстов уже прилично набралось. Мы послушаем и скажем. По-моему, вполне нормальный.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.07.2013, 14:30   #56
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Попробовал для теста озвучить строчки Саржа(Сержант)
Скрытый текст:

(получилось чутка медленней, чем нужно, но это исправимо)
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 09.07.2013, 14:46   #57
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Valar,
взять одного перса и подряд все его реплики зачитать?
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 09.07.2013, 15:07   #58
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Bad Gateway, Зачем все подряд. Возьми несколько взаимосвязанных и характерных.
Lordvadix, >_<
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
попробую озвучить сержанта
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.07.2013, 15:11   #59
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Valar, ну лаааадно, я просто как вариант выложил. Чей круче, тот и вин. Так-то мне все равно, могу уступить.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 09.07.2013, 16:49   #60
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Устройте кастинг.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования