Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 00:57   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Sanctum

SANCTUM
  • Жанр: Tower Defence
  • Платформа: PC
  • Издатель/Разработчик: Coffee Stain Studios
  • Официальный сайт: Открыть
  • Видео: Sanctum Action Trailer!
Об игре:
Скрытый текст:
Причина успеха жанра, вероятно, кроется в его простоте и зрелищности. От игрока требуется расставлять по периметру различные башни и смотреть за тем, как они держат оборону от нападающих. На экране бушуют страсти, каждый раз — своя маленькая осада Хельмовой Пади.
И вот, наконец, произошло неизбежное. Как и все жанры, Tower Defense решил посмотреть на себя от первого лица. Знакомьтесь — Sanctum, мод для Unreal Tournament 3, участник Swedish Game Awards, игра, созданная группой шведских студентов. На официальном сайте альфа-версия мода доступна прямо сейчас любому желающему.
Шведы дерзнули спустить игрока с небес на землю, заставили его принять личное участие в обороне. В остальном Sanctum работает по привычной схеме: мы отбиваемся от волн монстров, в перерывах между атаками устанавливаем башни.

Первое, что сразу привлекает внимание, — возможность детального обустройства эшелонированной обороны. Поле, по которому побегут монстры, живо напоминает стенку в школьном туалете (за вычетом матерных надписей) — монотонная, ровная кафельная плитка. Каждая клетка — потенциальная позиция для оборонительной башни. Базовое сооружение — обычный куб, без ракетниц и турелей; он преграждает монстрам дорогу. Из таких кубов тут можно строить целые лабиринты. Заделавшись ландшафтным дизайнером, вы превратите лабиринт в смертельную ловушку для монстров, где их волны распадутся на брызги отдельных юнитов (дальше их без труда уничтожат турели).
В плане боевых построек Sanctum не предлагает чего-то особенного — стандартные пулеметные гнезда и рейлганы. Зато они очень эффектно выезжают из-под земли, а в мирное время — сидят под плиткой.
Ну и, собственно, главная особенность — сражения от первого лица. Как только монстры начинают атаку, вы переходите из режима строительства в боевую готовность. Игрок бессмертен, враги не наносят ему урон, максимум, на что они способны, — послать в нокдаун. Чтобы оградить себя даже от такой опасности, вы можете бегать по стенам возведенного лабиринта, не спускаясь в коридоры. Сверху, правда, могут скинуть летающие монстры — на этот случай предусмотрены специальные лифты. Так что еще одна задача для игрока-дизайнера — грамотно распределить элеваторы, чтобы сохранить для себя возможность выкарабкаться на поверхность даже в самой безнадежной ситуации.
Продожение на igromania.ru
Скриншоты:
Скрытый текст:








Рейтинг
"ИгроМани
и":
8,5
"Отлично"

[/left]
[/center]

Последний раз редактировалось Leo; 23.12.2013 в 17:04.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:49   #2
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
о, смотрел ролик в видеомании, сразу захотелось скачать, потом забыл, ща опять вспомнил, русская версия то есть?
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:28   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
русская версия то есть?
Нет, но там и так все понятно. 4 карты, строишь оборону и отстреливаешься.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:36   #4
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Купил себе на летней распродаже в Steam и ничуть не пожалел. Игра действительно увлекательная и забавная. Разработчики постоянно выпускают всякие бесплатные обновления, вроде добавления карт или кооператива на четверых (к сожалению, по тех. причинам я не могу опробовать) и обещают не забывать про игру впредь.
К слову о разработчиках: отличные ребята, которые поощряют общение игроков с ними, прислушиваются к мнению сообщества и стараются отвечать на все сообщения фанатов в facebook.

Подводя итог скажу, что всем фанатам tower defence на игру стоит, как минимум, взглянуть.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:00   #5
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Кто нить знает сколько волн во второй зоне? в первой было 20, во второй уже 21 пошла
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:33   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Суицид, 25, вроде. В 3-й 30 было.

Вообще сингл на нормальном уровне сложности весьма уныл. Не, бывает, что толпа добежит до ядра и наваляет, но в целом сами раунды не то что бы веселы. Откровенно скучно.

После мультиплеера еще удивило, что карты ограничены на доступные башни, а сингловая Mine вообще огрызок от полноценной (там просто нет возможности ставить блоки во многих местах). Бррр.

А мультиплеер на нормале никак осилить не можем. Максимум до 21-й волны.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:20   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Ап темы в связи с выходом второй части.

Если она кому-то нужна. %) Лично я считаю, что это качественный скачок. Буду посмотреть.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:01   #8
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что это качественный скачок.
В общем-то во время анонса я боялся, что во второй части будет ровно то же самое с минимальными изменениями, как это часто бывает с подобными играми. Но сейчас кажется, что игра здорово изменилась и преобразилась в лучшую сторону и достойна покупки. Сам обязательно возьму в ближайшее время.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 04:11   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Но сейчас кажется, что игра здорово изменилась и преобразилась в лучшую сторону и достойна покупки. Сам обязательно возьму в ближайшее время.
Обнова вышла вот. Весьма адекватно дали больше свободы в постройке лабиринта.

В релизной вообще был лимит в 10 башен на локацию с учетом уже установленных и очень мало стен.
Сейчас уже 15 башен дают.

Но вообще с 10 башнями было по своему интересно. Потому что крутить монстров в лабиринте надо, что б башни по максимуму себя раскрывали. 15-ю уже можно заспамить по всему маршруту, как в оригинале. Ну, почти.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:38   #10
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Какую часть этой игры лучше купить: первую или вторую?
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:09   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Strogg99, первая мне показалась удачней.
Миссии сложнее и их интересней разгадывать. Не перегружена кучей контента.
Для коопа лучше вторую таки.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:30   #12
Юзер
 
Аватар для Strogg99
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 451
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
первая мне показалась удачней.
Миссии сложнее и их интересней разгадывать. Не перегружена кучей контента.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Для коопа лучше вторую таки.
О как. Что ж, приму к сведению.
А вот DLC для первой части (Map Pack 1 и 2) - стоит ли их покупать? Есть в них что-нибудь интересное?
__________________
Pony Should Pony Pony!

Steam - http://steamcommunity.com/id/hydrostrogg
Battlelog - http://battlelog.battlefield.com/bf4/soldier/AssertiveStrogg/stats/958653412/pc/

Последний раз редактировалось Strogg99; 23.12.2013 в 16:41.
Strogg99 вне форума  
Отправить сообщение для Strogg99 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:48   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Strogg99 Посмотреть сообщение
Есть в них что-нибудь интересное?
Уже не помню. Больше всего играл в первую часть, когда она только развивалась и большинства контента там не было.
Хронологию нововведений подзабыл.

Бери сразу Sanctum: Collection, сейчас по сто рублей всего в стиме.

Ранее там продавались отдельно DLC с оружием и башнями.
Ну и когда эти новые карты вышли, в Санктум я уже переиграл (стим говорит про 106 часов, какой кошмар ) и посмотрел их только мельком. Мне они особо интересными не показались.

P.S. В перавую часть я тоже играл только в коопе, если что.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования