Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 18:55   #101
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
NeL
Прошу извинить, я не имел в виду самосовершествование-познание как определение, а как смысл жизни, например буддистские монахи всю жизнь познают себя и самосовершенствуются, и вообще я привел узкие примеры, смысл жизни человека может быть и семья, и работа, и многое другое вместе взятое. Так что ты в принципе прав что у человека не может быть такого узкого смысла жизни, как познание определенного направления. Человек имеющий смысл жизни в семье, улучшении личных качеств, общении с друзьями познает для того чтобы семья не развалилась, он не стал полным козлом и не превратился в одиночку.
Мой же смысл жизни - познание всего вместе, т.е. поддержка соц. связей (друзья, семья и т.д.), улучшение личных качеств, понимание проблем духовного плана, улучшение работоспособности и др. Естественно я не стал бы жить только для того чтобы все лучше и лучше работать.
Wasilii вне форума  
Старый 14.08.2007, 19:30   #102
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
ИНогда человек уже с самого рождения знает почему и зачем он живет
Галеева вне форума  
Старый 15.08.2007, 01:42   #103
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Галеева
Я бы тебя немного поправил: -Иногда человеку уже с самого рождения внушают зачем и почему он должен жить!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 13:32   #104
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Внушают? Нет... это- совсем другая группа людей
Галеева вне форума  
Старый 16.08.2007, 01:16   #105
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Галеева
Я сомневаюсь что на свете много людей, которые с самого рождения имеют цель или смысл в жизни!Не каждому взрослому человеку дано понять зачем он пришол в этот мир!А люди которые знают почему и зачем они живут с рождения..На ум приходят только наследники империй и королевств которых в наше время осталось немного в связи с отмеранием монархического устройства!Но это уже пошол бред из другой оперы!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 17:30   #106
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Нигер
Если бы я был принцом, конечно, ябы уже с рождения знал, зачем живу, затем, что бы удовлетворить все свои потребности и потом сходить сума от безделья(баловаться наркотиками и всяким этим нехорошим делом...)
Почему сходить с ума? А вот тебе живой пример того, что большинство богатых людей, которым больше не к чему стремиться(потому как у них и так все есть, или будет, если захочется), начинают мучиться от этой жизни.
Тогда можно сделать вывод, что одним из аспектов этой большой темы, является еще то, что человек живет ради того, что бы чего то добиться, достигнуть цели, это может быть все, что угодно - кому то выучиться и получить образование, найти работу, получать деньги и спокойно жить.....
Хотя в большинстве своем ответ на вопрос о смысле жизни лежит на поверхности - это получение материальных благ(денег будет достаточно), как ни крути и обманывать себя всякими философскими размышлениями ненадо, потому как не достигли того состояния, когда не зависим от материальных благ мира сего.
Может быть некоторые сейчас об этом не беспокоятся, потому что мама с папой накормят, оденут, согреют, а я имею введу жизнь взрослого человека, жизнь, зачастую, которая только и зависит от того, как бы найти хорошую работу и получать побольше денег, а уже потом строить семью рожать детей и писать философские трактаты...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 19.08.2007, 11:51   #107
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
Смысл познается только после смерти...Так кто хочет узнать смысл? У меня топор хороший есть...
Я вот где-то читал, что смысл жизни у всех людей один, тоись смысл жизни один на всех людей и докопаться до неё можно только всем вместе продвигаясь вперед в развитии... Доживут до конца естественно не все, но цель каждого - внести свой вклад в развитие человечества, которое приблизит его к истине... Вобщем там всё очень умно написано...
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Старый 20.08.2007, 01:08   #108
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
AdreZ
вот как раз про это я и писал. здесь все рассуждают о смысле жизни только себя, любимых. не помня о том, что один в поле не воин. человечество должно развиваться. иначе мы так тупо и останемся на технологической ветке развития. начнут вместо тренировок мозговой деятельности вшивать чипы в черепушку... джонни мнемоник прям.
я не коммунист. просто я поддерживаю мысль объединения людей для одной большой цели. а то , о чем тут в основном обсуждается - мелочи. присущие эгоистам или, как их там... эгоцентристам (?)
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 12:45   #109
Юзер
 
Аватар для Калям
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: 55°39'55"С/52°16'50"В
Сообщений: 202
Репутация: 59 [+/-]
pOKEt
В каком-то фильме такое было: жизнь это большой мешок, а люди в нём - каракатицы, а что будет если всех каракатиц положить в один мешок? Они съедят друг друга!!!
__________________
http://steamcommunity.com/id/2knox
https://twitter.com/2knox
Калям вне форума  
Старый 22.08.2007, 13:04   #110
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
В конце концов после смерти ничто не имеет значения.
Не помню где была такая фраза: "У жизни нет смысла. Просто в любой момент ты делаешь то, что принесет тебе пользу(удовлетворение) в ближайшее время".
Slobodan вне форума  
Старый 22.08.2007, 14:08   #111
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Я вот тут подумал..
Большинство людей боятся смерти и считают это самым страшным что может случится с человеком,при этом теже люди очень часто являются оптимистами живущими по принципу "Хорошо всё,что хорошо кончается!"Возникает вопрос: Если жизнь так или иначе заканчивается смертью,то почему те же люди считают её лучшим что у них есть?

P.S.Не подумаёте что всё написаное выше писалось обо мне,это просто рассуждение!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 15:04   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Если жизнь так или иначе заканчивается смертью,то почему те же люди считают её лучшим что у них есть?
Потому что больше ничего у них нет.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 27.08.2007, 10:34   #113
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 24 [+/-]
Не знаю не знаю... Я например считаю что смерть это- не конец пути а всего лишь ее логическое продолжение, а значит если мы не успели сделать то, зачем мы живем мы успеем сделать потом
Галеева вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:42   #114
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Галеева
Даже если смерть это не конец и есть некий загробный мир,это не значит что мы успеем закончить то что не успели сделать при жизни!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ
Старый 01.09.2007, 13:22   #115
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
На этой земле мы для того чтобы учится, но я не имею ввиду матиматике, русскому и т.д. А учиться жизни. Человек в одной жизни может быть богатым, в другой нищим. Богатым например для того чтобы уметь управлять деньгами, а нищим для того что бы научится жить без них, научиться обходиться минимумом. Ну примеров можно преводить уйму. Если интересно скажите, я посмотрю более длинную статейку.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 15.09.2007, 14:04   #116
Новичок
 
Аватар для Дружба-2
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лесопилка
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Моё мнение,живи себе на здоровье,и не думай о таких глубокомысленных вещях,как смысл жизни.
__________________
Человек и Бензопила
Дружба-2 вне форума  
Старый 15.09.2007, 21:13   #117
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Смысл жизни, заключается в том, чтобы ставить себе цели, а по завершению их, ставить себе новые. А в перерывах получать удовольствия, от того, что ты есть, и наслаждаться плодами своих стараний.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Старый 17.09.2007, 14:52   #118
Юзер
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Рашка
Сообщений: 181
Репутация: 11 [+/-]
Лично я понимаю этот вопрос немного по-другому. Для меня вопрос о "смысле жизни" стоит иначе: не "для чего Я живу", а "для чего СОЗДАЛАСЬ жизнь". Ведь если это была своего рода "ошибка", то почему мы так стремимся выжить и продолжить род? А если не ошибка, то зачем все это? Просто так, чтобы было?
Kokoc вне форума  
Старый 17.09.2007, 21:29   #119
Игрок
 
Аватар для Lord Virus
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Там где живут
Сообщений: 722
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kokoc Посмотреть сообщение
Просто так, чтобы было?
Нет, почему же. Знаешь, иногда полезно считать себя центром вселенной. Тада сразу станет всё на свои места. Из этого выходит утверждение, что пока я живу - живёт мир. Меня не будет - всего мира не станет. Если ты не эгоист, то в таком случае умирать тебе не захочется.
А вопрос для чего - по моему как раз таки мы живём именно для того, чтобы каждый день искать ответ на этот вопрос.
__________________
Одиночество - изнанка свободы.
Люди, не способные самостоятельно вбить гвоздь, или срифмовать пару строчек не капли не сомневаются в своей способности судить других.
Я мыслю, значит, сущестую.
Возможность достижения цели обратно пропорциональна вашему желанию. Закон Гамперсона
Lord Virus вне форума  
Отправить сообщение для Lord Virus с помощью ICQ
Старый 18.09.2007, 10:24   #120
Юзер
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Рашка
Сообщений: 181
Репутация: 11 [+/-]
Это нелогично и глупо.
Kokoc вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования