Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 12:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 10:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:51   #1441
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Vendettochka, ну, это я так, что поутру в голову взбрело, то и написал
Вообще имел в виду всё, что передаётся по наследству впрямую или предрасположенностью. И не обязательно от предыдущих поколений. Отдельный индивид может гены свои убить и самостоятельно, без вмешательства природных мутаций.
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:36   #1442
Centre Defender
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]
Мне одному кажется что здесь какая-то фигня обсуждается?
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:21   #1443
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lekley Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что здесь какая-то фигня обсуждается?
Да.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:13   #1444
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Читаем шляпу и отрываемся
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:09   #1445
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
В разделе философских и научных вопросов, отсутствует рассмотрение самой научной философии. Может стоит рассмотреть, какой она видится каждому? В самом, что ни на есть глобальном виде. Научная философия мира.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:33   #1446
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Интересно, на этом сайте постинг не практикуется? Порой создается впечатление, что некоторые посты пишутся не в целях поиска истины, а ради самого факта участия. Под видом реакции по сути вопросов, выкладываются мнения по формам определений, причем уже в собственной интерпретации. Зачастую просто не имеющей отношения к существу высказанного. Создается впечатление активной работы форума, и только...

Имхо. Перестраховка. Задать вопрос обязан.

Последний раз редактировалось Zosia65; 01.12.2010 в 13:37.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:53   #1447
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Порой создается впечатление, что некоторые посты пишутся не в целях поиска истины, а ради самого факта участия.
Тут вообще-то много различных мотиваций бывает. Но если модераторы начнут чистить всё, что им кажется неправильным, то раздел превратится в довольно скучное место. Если чё, ты кстати одним из первых в расстрельных списках окажешься.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:19   #1448
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, а администрация сайта мотивацией не занимается? Сказать много, значит ничего не не сказать конкретно. Я спросил только об этом. Получил ответ. Формально. Только вопрос так и остался висящим в воздухе.

Впрочем я не настолько наивен, что бы ожидать положительный ответ. В администрации то же не лохи сидят (это комплимент, не нун меня в первую очередь ). Только не вижу ничего плохого в озвучивании этой темы. Для любого варианта.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:59   #1449
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
а администрация сайта мотивацией не занимается?
Нет. Ей это не нужно. Каждый модератор в свою очередь занимается подгонкой раздела под свои нужды. Я не прибегаю к репрессиям, но прилагаю некоторые усилия к тому, чтобы любители нетрадиционных медицин, третьих глаз и алтернативных взглядов на реальность чувствовали себя здесь неуютно. Последний любитель информационных полей тоже возмущался тем, что никто не хочет проникаться той чушью, что он несёт. Так что подобные вопросы просто сигнал того, что обладателю их неуютно в разделе. Хотя в твоём случае, это может означать, что далеко не каждый вообще может понять твой стиль изложения и вычленить из него какие-то тезисы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 02:45   #1450
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Последний любитель информационных полей
Почему-то подумала о торсионных полях. Не припомню понятие "информационные". Даже стыдно.
Не знаю, я не защитник подобных вещей, но интересуюсь. Не думаю, что стоит травить нетрадиционные науки или просто теории. Кто его знает, что там дальше будет. Ведь алхимия дала начало химии, астрология-астрономии. Ведь в чем-то только-только понимаемом сложно построить "дерево", всегда будут ошибки и недоразумения. Это нормально.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:10   #1451
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Не думаю, что стоит травить нетрадиционные науки или просто теории. Кто его знает, что там дальше будет.
О, к счастью одним из грандиозных достижений человечества за последнее время оакзалось научное познание, которое быстро вычленяет и отрезает ересь от новой разработки.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:36   #1452
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, ты ведь не считаешь, что здесь не место обсуждению не познанного? А вычленяющий разум, имеет и издержки. Заблуждения случаются даже коллективные
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 14:20   #1453
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Заблуждения случаются даже коллективные
О, у науки есть отличная защита от этого.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:30   #1454
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Могу сказать насчёт торсионных полей (классических, которые Шипов с Акимовыми придумали, правда от того, что их называют микролептонными, нейтринными и прочим, их суть не меняется), то это не просто лженаука, а самое натуральное мошенничество, направленное исключительно на вытягивание денег. Такое травить нужно обязательно.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:37   #1455
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, защита есть. Только наука, это не религия. Это набор законов, принятых на сегодняшний день, из наиболее достоверно описывающих окружающий мир. Ты думаешь знаешь, что будет завтра?


Dragon27, факты отдельных спекуляций, не могут быть обоснованием ложности. Наоборот, это говорит о зреющем кризисе в данной области.
Все мы знаем, как выглядят колечки дыма, запущенные курильщиком. Перенося энергию, они еще и материю переносят. Не знаю, это ли имеется ввиду, когда говорят о торсионных полях. А ты знаешь что либо указывающее на невозможность такого ЭМ вихря? Складывается впечатление, что ты считаешь основное познанным. Теперь осталось дело только в мелочах. Ничего кардинально изменяющего наши позиции быть не может. Тебе следовало бы пообщаться с узкими специалистами в научных областях. Тот, кто тебе скажет, что все с принятым на сегодня в его области гладенько, будет просто не знаком с вопросом. Эти шероховатости, неизбежное следствие не точности фундамента. И быть по другому не может. Равным миру, может быть только сам мир.
Познание подобно восхождению на гору: " чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю ".
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:10   #1456
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Это набор законов, принятых на сегодняшний день, из наиболее достоверно описывающих окружающий мир.
Нет, это список рекомендаций позволяющий наиболее гибко и эффективно обрабатывать поступающую информацию. Суть не в фактах в общем, если завтра коровы начнут летать, солнце встанет с запада, а атомы начнут вращаться вокруг электронов то наука не пострадает, а просто примет это к сведению.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:19   #1457
Новичок
 
Аватар для DevilishSon
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 10
Репутация: -4 [+/-]
Я смотрю тут одни философы Народ может быть ктонибуть подскажет ссылочку где можно добыть подобного рода инфу.: философия Фрэнсиса Бэкона; Субьективный идеализм Джорджа Беркли; скептицизм Дэвида Юма. Буду благодарен!
DevilishSon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 04:47   #1458
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Dragon27, факты отдельных спекуляций, не могут быть обоснованием ложности. Наоборот, это говорит о зреющем кризисе в данной области.
Это скорее говорит о кризисе знаний в обществе. К кризису в науке никакого отношения оно не имеет.
А спекуляции не отдельные. Спекуляции, насколько мне известно, практически в каждом случае (где не заблуждение).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Перенося энергию, они еще и материю переносят. Не знаю, это ли имеется ввиду, когда говорят о торсионных полях.
Торсионные поля, ака поля кручения, изначально - научная гипотеза по существованию неких полей, порождаемых "кручением пространства" (ОТО сразу вспоминаем), которая была отброшена по причине необнаружимости этих самых полей (то есть, если они существуют, то они практически никакого влияния на мир не оказывают). Сугубо гипотетический объект. То, какие ощутимые чудеса он выполняет у шарлатанов, и является основным предметом недоверия.
Есть соответствующие теории, объект вполне может существовать. Но хрен его найдёшь.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Тебе следовало бы пообщаться с узкими специалистами в научных областях. Тот, кто тебе скажет, что все с принятым на сегодня в его области гладенько, будет просто не знаком с вопросом. Эти шероховатости, неизбежное следствие не точности фундамента.
Не беспокойтесь, с шероховатостями хоть как-то ознакомлен. Беда в том, что фрики всегда пытаются обнаружить шероховатости там, где всё давно уже изъезжено катком и выглажено до блеска.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 05:10   #1459
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
luden, ты говоришь о научных методах познания, сомневаться в их достаточной необходимости мне пока в голову не приходило.

Dragon27, кризис знаний... кризис науки... Это не влияет на суть мною высказанного. Спекуляции в каждом случае? Это я так понимаю позиция. Не удивлюсь и наличию списочка признаков ложности. Слов индикаторов, так сказать
Поля кручения? А вращения не торсионные? Кольцо дыма, имеет ось вращения. Более того, это его отделяет и стабилизирует. Это торсионное поле? А подобный вихрь в ЭМ возможен? В месте взаимо компенсации полей суперпозицией ничего нет? Пространство, в котором происходит взаимо компенсация полей суперпозицией, равно просто свободному? Могут быть какие то отличия с телом взятым в центре масс значительной массы, и телом в свободном пространстве? Имеет ли значение, наличие в тороидальном магнитопроводе замкнутого магнитного потока.
Критика научных парадигм, неизбежность. Именно она не дает науке превратиться в догму и остановиться в развитии. Постоянное наличие готовых разорвать, или хотя бы надкусить толику ее логических элементов, в конечном счете и приводит к ее совершенствованию. Сетования на назойливых фриков... То, что ты относишь себя к группе истинно ученных, не обязательно везде подчеркивать. И так в глаза бросается. Лучше бы дал основания для таких выводов.

Последний раз редактировалось Zosia65; 05.12.2010 в 06:50.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:42   #1460
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Спекуляции в каждом случае? Это я так понимаю позиция.
То есть?

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь и наличию списочка признаков ложности. Слов индикаторов, так сказать
Можно

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Поля кручения? А вращения не торсионные? Кольцо дыма, имеет ось вращения. Более того, это его отделяет и стабилизирует. Это торсионное поле?
Поля кручения пространства (пространство в общем).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
В месте взаимо компенсации полей суперпозицией ничего нет?
Везде есть поле (точнее, много полей). Где-то напряжённость больше нуля, где-то меньше. А где-то равна нулю.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Пространство, в котором происходит взаимо компенсация полей суперпозицией, равно просто свободному?
В конкретной точке (или очень малой области). Не полей, а возмущений поля (но это уже я так, придираюсь).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Критика научных парадигм, неизбежность. Именно она не дает науке превратиться в догму и остановиться в развитии. Постоянное наличие готовых разорвать, или хотя бы надкусить толику ее логических элементов, в конечном счете и приводит к ее совершенствованию.
Теорию критиковать - её постоянно критикуют. Новые варианты новых теорий постоянно придумывают. Фрики покушаются на несколько другие вещи.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
То, что ты относишь себя к группе истинно ученных, не обязательно везде подчеркивать.
Я не учёный.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования