Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 07:08   #1301
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Бактериологическое оружие, это тоже ГМО.
Не могу ссылку дать. Поисковики проталкивают свои интересы, много времени нужно. При обсуждении чего то на этом форуме, натыкался в поиске. Дословно не помню. Извиняюсь, и забираю слова обратно.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:19   #1302
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Бактериологическое оружие, это тоже ГМО.
Я всё-таки думал, что мы имеем в виду генетически модифицированные организмы, используемые для продажи и поедания, а не оружие, суть которого - наносить вред.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 07:26   #1303
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Упомянул для беспристрастности, понятно ГМО ассоциируется только с продуктами. Но проблема (если она есть) ведь шире... Та же корова может быть не ГМО, а жрать ГМО сою. Или червяк в яблоке может быть заражен ГМО борцами с собой. Недалек день, когда при лечении врожденных генетических заболеваний, появится ГМО человек. Думается одновременно появятся слухи о вредности половых контактов с ним...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:06   #1304
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Курьезный выпуск Передачи Гордона:

http://rutube.ru/tracks/676889.html

Александра Гарриевича конкретно облапошили)
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:54   #1305
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Red face

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Упомянул для беспристрастности, понятно ГМО ассоциируется только с продуктами. Но проблема (если она есть) ведь шире... Та же корова может быть не ГМО, а жрать ГМО сою. Или червяк в яблоке может быть заражен ГМО борцами с собой. Недалек день, когда при лечении врожденных генетических заболеваний, появится ГМО человек. Думается одновременно появятся слухи о вредности половых контактов с ним...
Ы? И... что? Ну то что короффки и прочая живность ест различные ГМО - далеко не новость. Те же индейки в США или наши бойлеры - взращены на различных "супер добавках", но... Так ли это плохо?
ГМО выращены специально, чтобы противостоять различным условиям среды - будь то жара или лютые морозы. Так ли плохо, что урожай той же картошки может увеличиться в несколько раз под воздействием, скажем так, определенных веществ? Так ли плохо, что можно покончить с голодом на планете?
Не знаю-не знаю... Если спросите моё личное мнение, то я ЗА ГМО. Кстати, к слову сказать, нормальные исследования ГМО так и не были проведены, а те что есть противоречат друг другу, что как бэ намекает...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:22   #1306
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Kr0naX. Я и не говорил, что ГМО это плохо. Человеки неизбежно станут основным фактором эволюции на планете. Правда так же неизбежно набьют себе шишки. Можно конечно думать, что преследуются сугубо меркантильные интересы... Однако енто второй шаг для сознательной экспансии земных форм жизни в космос (в первом принимал участие Гагарин). Закон жизни, продолжить себЮ.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:19   #1307
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Чем отличается философия от других наук?
__________________
1)C глоком под боком
С твердыми намереньями
Знакомые многим люди, что проверены временем
Несут людям то, что приносит забвение.

2)КАРМА - ФУУУ!
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:27   #1308
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
<<KONO>>, тем же, чем ботаника от зоологии,- объектом исследования.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:24   #1309
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Короффки эти ваши, да идеечки, да и вы сами-тоже ГМО. И меня не опровергнуть.
Насчёт исследований:Про ГМО и хомячков
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:18   #1310
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Очередной финт для поднятия значимости естественных продуктов, ну и на фоне рост стоимости ГМО. А много их осталось, натуральных? Модифицированный организм продолжает спокойно размножаться... употребивший яго, теряет енту возможность... Прям перст указующий, ША ХОМЯЧКИ, руки прочь

Dimon4eg, молодец. Покрепче токмо рогами упрись, прАтивный...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:21   #1311
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Zosia65,
Цитата:
молодец. Покрепче токмо рогами упрись, прАтивный...
Интересно, с чего вдруг такое неприятие вредности ГМО? Я лично сам считаю, что ГМО - вполне себе нормальный виток развития сельхозпрома, но такое=)
На данный момент и правда все исследования противоречат друг другу. Одни говорят нам, что ГМО - это просто божья благодать и что употреблять нужно только их, другие же говорят абсолютно обратное - употребление ГМО приведет к детям-дебилам, яички отвалятся, рак мозжечка...
Сейчас лучше слушать и тех и других, ведь даже в фальсификатах есть доля истины, а употреблять ГМО или нет каждый решит сам...

ЗЫ
Предложили создать тему о ГМО, но что заморачиваться, давайте обсуждать прям здесь! =)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:39   #1312
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Мне лично все равно,что класть в желудок ,ГМО или чистокровный продукт!
Конечно,я больше склоняюсь к чисто кровию,но и от ГМО не откожусь.
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:28   #1313
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрусь Посмотреть сообщение
Мне лично все равно,что класть в желудок ,ГМО или чистокровный продукт!
Конечно,я больше склоняюсь к чисто кровию,но и от ГМО не откожусь.
Вот вам отличный пример промывки мозгов! Чистое, грязное... Вот мясо лежавшее на полу грязное. А вымытое-чистое. Чуете разницу?

И да, я не отрицаю, что из всяких ГМБактерий готовят профессиональных убийц, но этого не видно пока на горизонте.
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:50   #1314
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Dimon4eg, шайтан, я вообще не понимаю, что вы пишете >_<
Каково ваше мнение о ГМО?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:58   #1315
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Сугубо нейтральное позитивное! То есть я полу-за, но совсем не против! Можете считать, что я за. Как же непонятно-то! Объясните-ка, да покажите, где у Вас возникли прроблемы в понимании!
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:30   #1316
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Dimon4eg, была не ясна ваша позиция. Но то, что позиция нейтральная, всё объясняет.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 01:56   #1317
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Я не сказал, что нейтральная у меня позиция! Я сказал-нейтральная ПОЗИТИВАЯ! То бишь я скорее склоняюсь к ГМО, нежели против. Но и абсолютным "За" я тоже не хочу быть. Так-то!
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 06:39   #1318
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Дались вам эти ГМО. По-моему, и так понятно, что натуральные продукты, в силу своей естественности, предпочтительнее генно-модифицированных. Ибо влияние вторых на организм человека пока что толком не изучено, плюс есть соображения, что природа не любит раскрывать свои тайны, препятствует тому, чтобы вмешивлись в ее дела. Отсюда и возникающие проблемы. Явных негативных эффектов, таких как, скажем, от воздействия радиации, мы пока не видим. Иначе не было бы и споров. То же, кстати, и с использованием сотовой связи. Однако это не означает, что они не могут проявиться в будущем, возможно даже в последующих поколениях.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:37   #1319
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ибо влияние вторых на организм человека пока что толком не изучено, плюс есть соображения, что природа не любит раскрывать свои тайны, препятствует тому, чтобы вмешивлись в ее дела.
Не вижу принципиальной разницы между "натуральными" продуктами, селекционируемыми человеком в течение немалого времени (та же кукуруза), и ГМО.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:43   #1320
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Не вижу принципиальной разницы между "натуральными" продуктами, селекционируемыми человеком в течение немалого времени (та же кукуруза), и ГМО.
Селекционирование имитирует только как бы внешние условия. Поэтому для природы и "не заметно". ГМ же влазит непосредственно унутрь "святая святых".
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования