Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 11:47   #1821
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Не путайте доход с прибылью)

Я не спрашивал, я отвечал на вопрос выше. Просто на телефоне неудобно ники вставлять в сообщения
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 15:01   #1822
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Как-то можно перераспределить способности?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:15   #1823
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
никак
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:59   #1824
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Инфа с официальной Wiki: в XCOM: EU изначально планировалось 36 стран в Совете.
Скрытый текст:
Evidence found in the DefaultGameCore.ini file indicates that at some point during the game's development there were 36 Council members. The countries that were cut are: Belgium, Colombia, Greece, Indonesia, Iran, Ireland, Israel, Italy, Netherlands, Norway, Pakistan, Portugal, Saudi Arabia, Scotland, South Korea, Spain, Sweden, Turkey, Ukraine, and Venezuela.

http://xcom.wikia.com/wiki/The_Council
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 12:48   #1825
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Несколько вопросов:
1. Как-нибудь можно отследить, что я сбивал, а что нет (для трофея "сбить все типы НЛО?).
2. На дворе начало сентября, среди врагов появились Мутоны элиты, куда не прилечу - основные враги это Мутоны, Берсерки, Флоатеры хэви. Есть ли вообще шанс еще встретить Сектоидов и обычных Флоатеров (мне их допросить нужно)?
3. В России подняли панику на максимум, спутниками покрыт весь континет. Это значит, что во время Совета они свалят из ХСОМ? Или есть еще шанс их оставить?
4. Что можно смело продавать на черном рынке? У меня там скопились десятки трупов пришельцев и куча разного стаффа.
5. Чем лучше всего вооружить Firestorm? Одного такого корабля на каждом континенте будет достаточно, чтобы сбить любой НЛО? Или следует держать запас?
6. Мой топовый снайпер (полкан с плазменной винтовкой), которого я тащу через всю игру для трофея "провести одного солдата через все миссии" за один ход имел возможность убить 3 пришельцев (сперва завалил одного, затем мог навестись на второго, после чего дали навестись на третьего). Каким образом? В другой раз после первого убийства его ход заканчивался и управление передавалось другому бойцу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 13:13   #1826
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
6. Мой топовый снайпер (полкан с плазменной винтовкой), которого я тащу через всю игру для трофея "провести одного солдата через все миссии" за один ход имел возможность убить 3 пришельцев (сперва завалил одного, затем мог навестись на второго, после чего дали навестись на третьего). Каким образом? В другой раз после первого убийства его ход заканчивался и управление передавалось другому бойцу.
Один из последних скилов - Killing a flanked or uncovered target with the sniper rifle does not cost an action (applies only once to Pistols).

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
4. Что можно смело продавать на черном рынке? У меня там скопились десятки трупов пришельцев и куча разного стаффа.
Думаю часть трупов можно продавать. Продавать в общем то все стазис камеры, хирургии, развлечения и тому подобное (не помню, вроде у них пишется что они ни для чего не нужны). Иногда продавать источники энергии и компьютеры, если кажется что оно того стоит, т.к. в зависимости от удачи их может падать больше чем нужно.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
1. Как-нибудь можно отследить, что я сбивал, а что нет (для трофея "сбить все типы НЛО?).
Насколько помню, нет.

Последний раз редактировалось Firerage; 27.11.2015 в 13:17.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 16:50   #1827
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
2. На дворе начало сентября, среди врагов появились Мутоны элиты, куда не прилечу - основные враги это Мутоны, Берсерки, Флоатеры хэви. Есть ли вообще шанс еще встретить Сектоидов и обычных Флоатеров (мне их допросить нужно)?
Да, изредка появляются в миссиях по защите груза или в сбитых малых НЛО.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
3. В России подняли панику на максимум, спутниками покрыт весь континет. Это значит, что во время Совета они свалят из ХСОМ? Или есть еще шанс их оставить?
Скорее всего уйдут.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
4. Что можно смело продавать на черном рынке? У меня там скопились десятки трупов пришельцев и куча разного стаффа.
Трупы пришельцев и остатки оружия нужны для исследований и крафта. Смело можно продавать то, что помечено "не имеет ценности" (поломанные компьютеры и навигационные системы, операционные и т.п.). Обычно они идут в самом конце списка.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
5. Чем лучше всего вооружить Firestorm? Одного такого корабля на каждом континенте будет достаточно, чтобы сбить любой НЛО? Или следует держать запас?
Плазменная пушка+уворот+ускорение+точность. Держать лучше пару штук на континент, поскольку после боя истребитель обычно торчит в ремонте и нужен заменитель.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
6. Мой топовый снайпер (полкан с плазменной винтовкой), которого я тащу через всю игру для трофея "провести одного солдата через все миссии" за один ход имел возможность убить 3 пришельцев (сперва завалил одного, затем мог навестись на второго, после чего дали навестись на третьего). Каким образом? В другой раз после первого убийства его ход заканчивался и управление передавалось другому бойцу.
Так распределены умения. Т.е. имеется одновременно умение стрельбы после хода, ответный огонь (или как то так, точно не помню). В общем суть в том, что снайпер может стрелять 2 раза, если не двигается с места, но если первый выстрел попал, то за действие это не считается. Таким образом снайпер может выстрелить 3 раза, если не ходил, и только 1 раз, если передвигался. При стрельбе после передвижения также снижается меткость (на 20, если не ошибаюсь).
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:22   #1828
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
по защите груза
Что это за миссии? Ни разу еще не попадались.

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Скорее всего уйдут.
Ну провал проекта в любом случае будет после ухода 8 членов совета, так что от одной страны, думаю, не обеднею. Я просто хотел все трофеи гриндовые (нанять по 80 человек в инженеры и исследователи, всё разработать и изучить) взять за одно прохождение, а это долго, учитывая стоимость проектов в литейке. Сколько месяцев/лет обычно можно держаться?

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
уворот+ускорение+точность.
Это одноразовые бонусы? Есть ли смысл на них тратиться?

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
после боя истребитель обычно торчит в ремонте и нужен заменитель.
В месяц на одном континенте разве могут появиться больше 1 НЛО?

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
только 1 раз, если передвигался.
Вот этого похоже у меня нет, после передвижения стрелять могу только из пистолета.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:00   #1829
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,531
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это одноразовые бонусы? Есть ли смысл на них тратиться?
А там потом такие НЛО пойдут, что иначе и не сбить их.
Самостоятельность у икскомовской авиации аховая, постоянно врубать усилители надо.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:04   #1830
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Что это за миссии? Ни разу еще не попадались.
Там типа инопланетяне захватили важный груз и нужно его отбить. У меня был почти в самом конце игры и там были сплошь сектоиды.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ну провал проекта в любом случае будет после ухода 8 членов совета, так что от одной страны, думаю, не обеднею. Я просто хотел все трофеи гриндовые (нанять по 80 человек в инженеры и исследователи, всё разработать и изучить) взять за одно прохождение, а это долго, учитывая стоимость проектов в литейке. Сколько месяцев/лет обычно можно держаться?
Вот здесь ничего сказать не могу - в такие ситуации не попадал. Думаю, будет зависеть от трофеев, которые можно продать и получить достаточно денег.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Это одноразовые бонусы? Есть ли смысл на них тратиться?
Да , одноразовые бонусы. Я тратился, позволяет сбить НЛО с меньшими потерями.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В месяц на одном континенте разве могут появиться больше 1 НЛО?
Ну, может быть перехватчик собьют, можно будет выслать сразу второй. Объект некоторое время видно на радарах и можно попытаться перехватить снова.
__________________
Historia vero testis temporum, lux veritatis, vita memoriae, magistra vitae
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 23:47   #1831
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
аддон фифин правда чтоли игру корруптид багами? ценник дефолтный итак какбе довольно мощный, а тут такая прелесть судя по отзывам.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 18:59   #1832
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А там потом такие НЛО пойдут, что иначе и не сбить их.
Самостоятельность у икскомовской авиации аховая, постоянно врубать усилители надо.
Как оказалось, одного Firestorm + плазменная пушка достаточно, чтобы сбить Баттлшип (я так понял, это самый крутой НЛО).

Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
Скорее всего уйдут.
Странно, уровень паники был красный, но Россия в конце месяца осталась в Совете.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:30   #1833
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Странно, уровень паники был красный, но Россия в конце месяца осталась в Совете.
Сложность какая?
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 23:28   #1834
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Сложность какая?
Я первый раз играю в тактическую стратегию, поэтому начал на изи.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:37   #1835
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Вот и ответ, почему не вышла.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:14   #1836
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Вот и ответ, почему не вышла.
А предупреждения вообще какие-нибудь должны быть? Это так, на будущее, всё равно игру нужно 5 раз проходить на все трофеи, включая невозможный и классик+айронмэн.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 21:41   #1837
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
На изи не играл, не знаю.
На невозможном выходят все красные, на классике больше 2-ух за раз не могут выйти.

Играй сразу с айронмэн. Совсем другие ощущения. Пройдешь нормал+айронмэн 1 раз, велком на классику с айронмэн.

После готовь успокаивающее, настраивайся на два-три дня неудач и начинай невозможный+айронмэн, после первого прохождения до конца игры, эмоций будет на год вперед.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 01:19   #1838
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Потом еще Long War можно будет воткнуть.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:42   #1839
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Играй сразу с айронмэн. Совсем другие ощущения. Пройдешь нормал+айронмэн 1 раз, велком на классику с айронмэн.
Не вижу вообще смысла играть с айронмэном где-нибудь, кроме классика. Да и то как я понял, если ход неудачный и пошла анимация убийства моего бойца - я жму кнопку PS и выхожу в меню консоли, при загрузке меня вернут в начало моего хода.

Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
невозможный+айронмэн
Не, невозможный я точно буду проходить через трай анд эррор с множеством сейвов, читал на иностранных форумах, чуваки даже первую битву не могут пройти, плюс нужно чтобы хотя бы 2 стим вента на базе сгенерировались на 2 уровне.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:11   #1840
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Не читал их форумы. Есть свой опыт
Первую миссию можно переиграть даже на айронмэне. В действительности, там главное чтобы повезло со второй картой. Именно с картой. Дальше Хэвик и Мэк наше все, гранат берем сколько влезет и сеем хаос.
Так же дают переиграть защиту базы.
Могу свой план развития кратко расписать, если интересно.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования