Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 18:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Знакомства и отношения

Чтобы требовать красивых девушек, надо соответствовать. (с) Най

Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом. (c) d'Arbanville



Вы одиноки и вас это не устраивает?
Вы пытаетесь познакомиться с противоположным полом, но все попытки тщетны?
Вы не знаете, как намекнуть девушке, что ей пора учиться варить борщи?
Тогда вы по адресу!

Тема месяца:
Цитата:
Места, где вы "предполагаемо" знакомитесь.
Клубы - изи катка или миф?
Влияет ли стиль на формирование хорошего мнения о вас?

Ответы:

Най: Знакомиться лучше всего на тех мероприятиях, которые предполагают твое участие в сфере, интересной тебе самому, потому как случайные знакомства не так восхитительны, обычно, но случается.

Чтобы клеить дам из клубов, можно даже туда не заходить, и вообще пока нет серьезного заработка личного, в клубы ходить - глупо.

Стиль естественно влияет, чем лучше человек выглядит, тем лучше к нему отношение. Каждый должен быть умен, красив и успешен в той или иной сфере, а также разносторонней личностью, любить музыку, книги, экономику, юриспруденцию, походы, математику и так далее.
Почетные посетители темы:
Цитата:
mgbt
bober_maniac
d'Arbanville
Вопрос недели: отношения на расстоянии — возможны ли? Плюсы, минусы, подводные камни.
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.02.2016 в 03:45. Причина: оформление
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:47   #5121
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
kassota, восхитительный манямирок у тебя.
Основанный на эффекте подтверждения предубеждения.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 09:30   #5122
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Nelve, а у меня должно быть положительное мнение на такой бардак?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
После школы поступил я сначала вообще на программиста, но пошел я туда по глупости с другом. Почему по глупости, потому что образование не нужно и без него можно устроиться в жизни, надо лишь мозги иметь, но осознал я это не сразу; пошел я на программиста будучи художником и как ни странно, сердце к программированию у меня не лежало вообще. Да даже если бы и лежало, то никаких бы я знаний там не получил, ибо уровень там просто ниже дна. Преподы сами не шарят в том, что дают, без взяток им ничего не сдашь и они сами кладут болт на преподавание и вот за все это я еще платил 30к в год, в общем отвратно там. Доучившись до 3 курса меня выгнали, из-за того что я тоже положил болт. Хотя я хотел свалить оттуда еще после 1 курса, но отговорили родители. И чтобы у меня не сгорела отсрочка от армии, мне нужно было поступить хоть куда-то, но поступать я уже собирался не из-за знаний или жажды диплома, а просто за время пока я учусь, накопить нормальное портфолио и свалить из своего мухосранска работать в какую-нибудь геймдев контору. Собирался я сначала поступить в колледж искусств, но на бесплатное там всего 8 мест и битва за эти места жесткая, как и экзамены. К тому же, там традиционка и живопись, а рисую я в цг, то бишь, на планшете малюю. Это означало, что если я не поступлю сюда, то я не успею поступить никуда и я сваливаю в армейку. В общем я зассал, и когда уже начался экзамен я просто пришел и забрал документы и в последние 3 часа, когда был еще прием в пед.колледж я поступил на препода изо, ну хоть как-то ближе к рисованию, чем программирование.
Педагогом я конечено никогда быть не собираюсь, ибо ненавижу детей и просто не люблю объяснять людям понятные мне вещи, но которые не понятны другим. В принципе, я осознавал на что я шел, я вполне знал что знаний мне там не дадут, поэтому тоже положил болт. Сейчас я на грани отчисления, но тут уже если выяснится, что в армию я не годен, то я уже со спокойной душой могу свалить из этой шараги и уйти полностью на фриланс, пока не найду работу где-нибудь в офисе в другом городе. Такие дела.

год в армии это потеря времени, так как за этот год, можно найти работу и нормально заработать))) вот видим пример- 3 года учится на платном что бы потом с него еще и выгнали, потом в попыхах цепляться за любой институт что бы снова не забрали в армию на 1 год т.е. уже как минимум 4 года спущены в унитаз...так человек главное знает, как идти к своей цели))) вопрос а чего 4 года делал, почему еще не дошел до цели? видимо от армии скрывался, работу не нашел и денег не заработал. лучше бы в армию сходил, пока здоровье было
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 11.12.2015 в 09:38.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 11:24   #5123
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
уже как минимум 4 года спущены в унитаз...
Не 4, а 2.5 (я закончил 2 курс, то есть 2 года проучился, потом сейчас полгода проучился, 2.5 в сумме). Перераспределил приоритеты и решил чем я хочу заниматься в жизни - сделал я это лишь к концу 1 курса. Все остальные 1.5 года непрерывная практика и самообучение. Сейчас занимаюсь фрилансом, ибо учеба не позволяет уйти на полный рабочий день в офисе, да и нет в моем мухосранске геймдев контор. Со следующего года начну уже стучаться в конторы, как раз на праздниках будет куча времени дополировать портфолио.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:02   #5124
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а у меня должно быть положительное мнение на такой бардак?
На этот бардак тебя никто не заставлял обращать внимания. Тем более по одному частному примеру делать некие фундаментальные общие выводы о пользе службы в армии, в целом.
Хотя какие они у тебя "общие"... вот если бы ты сказал, что надо девушек привлекать на службу - я бы тогда может тебя ещё и понял.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот видим пример- 3 года учится на платном что бы потом с него еще и выгнали, потом в попыхах цепляться за любой институт что бы снова не забрали в армию на 1 год т.е. уже как минимум 4 года спущены в унитаз...так человек главное знает, как идти к своей цели)))
Ой как смешно, а в армии-то он бы точно понял что ему надо и в чём смысл жизни. А главное профессию получил - профессиональный землекоп например или драильщик сортиров. Хотя нет, дай угадаю, это всё худшие из вариантов, потому что тру умельцы в армии оттачивают навыки социального взаимодействия, чтобы в будущем стать великими бизнесменами, политиками от бога и просто успешными посанами.

На самом деле нет.
Я вообще не понимаю, как можно говорить, что в армии тебя чему-то научат, если человека там изначально загоняют в жёсткие рамки послушания, когда от тебя ничего не зависит. Накормить - накормят, работу найдут, спать положат, за здоровьем проследят, без одежды не оставят. Единственная твоя свобода - это возможность откашивать от дополнительных бессмысленных заданий на развитие креативности в чём большая часть служивых и соревнуется. Хотя можно не откашиват ьи быть послушным барашком... что ж, в этом случае ты прав - это очень полезная практика для реальной жизни, особенно для государства, которому послушные бараны вместо граждан - как бальзам на душу.
И это не говоря о том, что служить можно в больничке, в архиве за компом, с баяном в руках выступая на мероприятиях самодеятельности, это ж блин такая сложная адаптивность, гспде - 10 дарвинов из 10.

Пожалуй единственный профит, который я регулярно и стабильно вижу у отслуживших - это возможность кидать понты тем что "не зассал и отслужил". Хотя, по сути, это такой же подвиг как решиться отрастить тоннели в ушах.
Не зассал и отрастил.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:49   #5125
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Тем более по одному частному примеру делать некие фундаментальные общие выводы о пользе службы в армии, в целом.
хорошая у тебя игра слов особенно про фундаментальные выводы.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ой как смешно, а в армии-то он бы точно понял что ему надо и в чём смысл жизни.
разница 1.5 года в потерянном времени, совсем не смешно
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А главное профессию получил - профессиональный землекоп например или драильщик сортиров. Хотя нет, дай угадаю, это всё худшие из вариантов, потому что тру умельцы в армии оттачивают навыки социального взаимодействия, чтобы в будущем стать великими бизнесменами, политиками от бога и просто успешными посанами.
как минимум галочка прохождения службы хуже не сделает, особенно когда 5 лет в ВУЗе терять не хочешь, а знаешь как быстро прийти к своей цели)))
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно говорить, что в армии тебя чему-то научат, если человека там изначально загоняют в жёсткие рамки послушания, когда от тебя ничего не зависит. Накормить - накормят, работу найдут, спать положат, за здоровьем проследят, без одежды не оставят. Единственная твоя свобода - это возможность откашивать от дополнительных бессмысленных заданий на развитие креативности в чём большая часть служивых и соревнуется. Хотя можно не откашиват ьи быть послушным барашком... что ж, в этом случае ты прав - это очень полезная практика для реальной жизни, особенно для государства, которому послушные бараны вместо граждан - как бальзам на душу.
И это не говоря о том, что служить можно в больничке, в архиве за компом, с баяном в руках выступая на мероприятиях самодеятельности, это ж блин такая сложная адаптивность, гспде - 10 дарвинов из 10.
прохожие мимо конечно ничему не научатся, они и проходят службу мимо а кто хочет, тот и научится, конечно всему этому и на гражданке можно научиться, но в армии оно как то бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Пожалуй единственный профит, который я регулярно и стабильно вижу у отслуживших - это возможность кидать понты тем что "не зассал и отслужил". Хотя, по сути, это такой же подвиг как решиться отрастить тоннели в ушах.
Не зассал и отрастил.
поздравляю тебя с тоннелями! у меня профит со службы вылился в отметку в личном деле, по приходу домой зачисление на 3й курс ВУЗа, +2 года в копилку стажа, ну еще и по мелочи как все водительские дорожные категории и допуски на управление маломерными судами, короче как то довольно увлекательно прошли мои два года наверное потому что пришел в военкомат и просился туда, куда хотел.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:59   #5126
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
поздравляю тебя с тоннелями!
Медицина бессильна.
Вам ничем не помочь.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 15:36   #5127
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
как минимум галочка прохождения службы хуже не сделает,
Она ничего не сделает. То есть вообще. Только военкомат будет задалбывать повестками по вызову на собеседования по поводу службы по контракту.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 16:37   #5128
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у меня профит со службы вылился в отметку в личном деле, по приходу домой зачисление на 3й курс ВУЗа, +2 года в копилку стажа, ну еще и по мелочи как все водительские дорожные категории и допуски на управление маломерными судами, короче как то довольно увлекательно прошли мои два года наверное потому что пришел в военкомат и просился туда, куда хотел.
Все так радужно, прям как в сериале Солдаты. (:
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:19   #5129
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Волдест, бесплатное второе высшее дверки открыты во все госучреждения.
но я понимаю, тут большинство креативных фрилансеров))) им ни первое. ни второе не нужно и гражданская ответственность заканчивается на максимум заплаченных налогах
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Все так радужно, прям как в сериале Солдаты. (:
скорее как в пионерском лагере.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:56   #5130
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Сбавить, но не избавлять. Это к вам выше. Сколько можно? Вы так можете всю нафиг нынешнюю жизнь об этом писать. Вот противоядие - посмотрите сериал "Лондонский шпион". Вот точно уже будете знать, как легко и непринужденно знакомятся геи в Лондоне. Прямо с первой серии. Сериал шпионский, главные герои геи.
А оно все шло. Самая первая ласточка - фильм Горбатая гора. Не смотрел, мне они пофиг. Куча критических возмущений, и что? Подождали. утихло, а после начали продавливать дальше, типа как бы нормально. В итоге уже они спокойно под венец, и священник (который поди сам детей растлевал) их благословляет. вот капец то какой в сейчас, слава богу у нас этого нет.
Чисто для ознакомления поглядите, очень такой романтично сделаный сериал. Я только первую серию вчера посмотрел.
PS Не английский, а лондонский
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:41   #5131
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Волдест, бесплатное второе высшее
1. Зачем оно? Нет, серьезно, зачем, если первое выбирал не пальцем в небо.
2. Возможно я чего-то не знаю про срочную службу, но с каких пор она дает право на получение второго высшего образования бесплатно?
Цитата:
дверки открыты во все госучреждения.
Ну ты верно сказал о том, что нужны эти дверки далеко не всем. Да и сняли же вроде эти ограничения, хотя мб и ошибаюсь, т.к. не особо интересовался.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
и гражданская ответственность заканчивается на максимум заплаченных налогах
а еще не служыл - не мужык
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 11.12.2015 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:02   #5132
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Эй, пикаперы, не знаю, что у вас за положняк тут и кто решала, лень изучать тред, но такой вопрос. Общался с одной девушкой, вроде проявляла интерес ко мне(мне так показалось), согласилась встретиться, выбирал дату встречи, потом резко перестала отвечать. На следующий день на стене фотки с одного относительно мажорного ресторана. Какова вероятность, что она туда пошла не с подругами потусить, а ей встретился какой-нибудь альфа и она резко про меня забыла?
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:56   #5133
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
На следующий день на стене фотки с одного относительно мажорного ресторана. Какова вероятность, что она туда пошла не с подругами потусить, а ей встретился какой-нибудь альфа и она резко про меня забыла?
Ну женщина тебя прям конкретно продинамила. Вероятность зависит от её благосостояния. Если она живет бедновато, то не факт что и пошла с подругами тусить. %(


Я тут смотрю нужно создать отдельный тред по высшее образование.

Я бы может вышку дропнул и ушел бы в контору, а сверху еще дальше фрилансить. Так бы по флешпекерствовал, можно на Новый Год в Абу-даби сгонять например. Что мешает? А то, что можно взять и потерять всё. Я и так знаю, какой я неудачник по жизни.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:58   #5134
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
На следующий день на стене фотки с одного относительно мажорного ресторана
Покажи
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Какова вероятность, что она туда пошла не с подругами потусить, а ей встретился какой-нибудь альфа и она резко про меня забыла?
Хз
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:18   #5135
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Покажи
Зачем тебе?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну женщина тебя прям конкретно продинамила.
Да, это неприятно :(
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Если она живет бедновато, то не факт что и пошла с подругами тусить. %(
Насколько я могу судить, живет вполне ок, но, конечно, ориентиры у людей разные, не всегда зависят от благосостояния :)
Еще из наблюдений, у нее постоянно варьируется количество друзей(постоянно кого-то добавляет\удаляет) и растет количество подписчиков(удаляет из друзей), т.е. делаю вывод, что она в поиске.
Не то чтобы я чокнутый сталкер, просто не могу отпустить такого рода задачки, интерес берет верх, а к тому же, обладаю чертой уходить с головой и забываться в деле, которое делаю(вчера до трех ночи искал решение проблем с айтюнсом, хотя планировал лечь пораньше) %)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:21   #5136
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Зачем тебе?
Потому что с твоих слов ничего не понятно
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:26   #5137
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Потому что с твоих слов ничего не понятно
Что тебе непонятно, объясню.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:42   #5138
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Rambo J.J., лучше забей, раз так. Схожая ситуация: очень видная девушка, с кучей поклонников. Немного пообщались, выразили симпатию друг другу и пригласил ее на свидание. Договорились на вечер, по интонации она была даже больше заинтересована во встрече. Но настало время, а ее нет. Она не появлялась в сети дня три, кажется. потом как ни в чем не бывало, пишет: наконец-то я здесь. Все, я больше не писал, но хотелось.

Как ни старался понять всю суть женских действий, психологии - всегда попадаю в ступор, если честно.
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
На следующий день на стене фотки с одного относительно мажорного ресторана.
Может быть и то и другое. Лучше не ломай голову.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:46   #5139
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Sam & Leon, А спросить прямо никак? Может у неё случилось что-то, и информировать тебя обо всем она не обязана, либо стесняется.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:46   #5140
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Общался с одной девушкой, вроде проявляла интерес ко мне(мне так показалось)
Тебе показалось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
потом резко перестала отвечать
У неё конвейер, ей некогда

Последний раз редактировалось Arhitecter; 12.12.2015 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования