Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2019, 13:44   #21661
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Освещение стоит среднее, директ стоит старый, тени на средних... О каком высоком качестве ты говоришь?
Качество текстур-высокое, качество фильтрации текстур-высокое, уже включил x16, фпс такой же, вертикальная синхронизация включена, все фишки в игре включены. Давай закроем эту тему, это ни разу ни средние настройки.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не верит человек что бОльшая часть игры проходит на открытых локациях.
Это не фар край какой-нибудь, тут открытый мир не такой большой. Ну и да, это дополнительная возможность, я почти ничего не исследовал, шел по сюжету.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:16   #21662
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Кто-нибудь знает, как решать проблему мелких шрифтов при использовании DSR? Играю в Mass Effect 2 с 4K, все хорошо. Но вот у ME3 некоторые шрифты (случайных диалогов, например) уменьшаются настолько, что читать очень сложно.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 14:17   #21663
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
директ стоит старый
Вот это замечание кстати лишнее. dx12 не дает никаких визуальных преимуществ, а в данной игре еще и портит производительность.У меня где то 20-25 фпс разница была, в пользу dx11
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 18:45   #21664
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Rumit, тени тоже та еще фигня, можно вообще отключить.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 18:56   #21665
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
А ну да, что то не сообразил. Хотя 1080 Ti, естественно SeaSonic И всего лишь Ryzen 1700 ? Rly ?
8\16 мало? Я не стал переплачивать десятку за 1800х на старте, когда я его один фиг сменю на 3 поколение райзенов. Вообще не понял сути наезда, этот проц полностью обеспечивает загрузкой эту видеокарту.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Давай закроем эту тему, это ни разу ни средние настройки.
Сам до меня докапался, как пьяный до радио, теперь выходит что я еще и виноват.
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Ну и да, это дополнительная возможность, я почти ничего не исследовал, шел по сюжету
Ну а смысл в такие игры играть бегая исключительно по сюжету? Не, дело конечно твое, но полноценное прохождение эти как раз те самые 70 к 30.
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Вот это замечание кстати лишнее. dx12 не дает никаких визуальных преимуществ, а в данной игре еще и портит производительность.
Хм, странно, у меня ничего не портилось, и у меня игра смотрелась визуально лучше, на немного, но все же лучше. Присмотрись сам.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тени тоже та еще фигня, можно вообще отключить.
Я тоже так думаю, вырубить все нафиг и наслаждаться чистотой геймплея)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 18:59   #21666
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну а смысл в такие игры играть бегая исключительно по сюжету? Не, дело конечно твое, но полноценное прохождение эти как раз те самые 70 к 30.
я помню обливион прошел за день только по сюжету и на самом легком принципиально решил раз 300 р заплатил, да, в то время лицухи стоили дешевле
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 19:06   #21667
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
в то время лицухи стоили дешевле
В то время (12+ лет назад, как же время летит...)им жестко с пиратами приходилось конкурировать на нашем рынке, в тех же ларьках где продавались лиц диски была и куча пиратщины, тогда я лиц диски покупал пачками, а сейчас за игру от 2к отдавать что-то совсем не тянет, пусть убьются с такой ценовой политикой. Ну да не о том речь, обливион, как и все игры беседки не славятся сюжетом, там вся соль была в квестах, особенно в квестах гильдий, на сколько я помню.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 19:19   #21668
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
McDragon, присматривался(можно сказать даже с лупой) разницы нет, только фпс.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тени тоже та еще фигня, можно вообще отключить.
Эм) dx12 нужно включать в тех случаях когда он повышает производительность или без него нельзя включить графические эффекты RTX, в остальных ситуациях и конкретно в RE2 от него только вред, где тут связь с тенями и понижением настроек?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 20:21   #21669
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Rumit, я лично замечал разницу в более насыщенном освещении с теми же настройками, но это касается хорошо освещенных мест, хоть разница и действительно небольшая, но я ее видел.
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
где тут связь с тенями и понижением настроек?
Как ты вообще пришел к выводу что здесь должна быть связь? Это отдельные настройки. Думается он сказал конкретно про снижении оных относительно повышения разрешения.
__________________
Лол, ДВОЙНОЙ ПРОГАР MSI GTX 1080 GAMING Видеокарта, отремонтил чел карту, вернул, она в другом месте прогорела =D Прям MSI GTX 1080 "ProGar Edition" xD Дабл страйк на одной карте поймать, ахах, вот это качество.

Последний раз редактировалось McDragon; 03.03.2019 в 20:44.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 20:42   #21670
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Как ты вообще пришел к выводу что здесь должна быть связь?
Потому что он написал сообщение сразу после моего поста про directx) где я написал что dx12 не обязательно нужно везде включать
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 22:13   #21671
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сам до меня докапался, как пьяный до радио, теперь выходит что я еще и виноват.
В чем же ты виноват?) У нас с тобой просто разное мнение о графике. Оставим тогда как есть.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну а смысл в такие игры играть бегая исключительно по сюжету? Не, дело конечно твое, но полноценное прохождение эти как раз те самые 70 к 30.
Это же Метро, все самое красивое и крутое именно в подземелье. Но я тебя услышал.

Ребят, поддержите меня пожалуйста, кому не трудно. Написал первый обзор на Ситилинке, дают за это бонусы. Кому несложно поставьте хоть какую-нибудь оценку, покритикуйте в комментариях, если я в чем-то не прав) Обзор на колонки Sven MS-2250.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 22:50   #21672
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
все самое красивое и крутое именно в подземелье
Откуда тебе знать, если всю поверхность ты скипнул?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:04   #21673
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Продажи видеокарт продолжают падать: во всём виноват вторичный рынок
Если так подумать - старых видеокарт уже давно достаточно для комфортной игры в 60 фпс на 1920x1080, соответственно для большинства игроков нет смысла покупать новые видеокарты - из-за этого и Nvidia решила завезти трассировку лучей.
Занести чемоданы разработчикам игр для реализации этой технологии проще чем заставить пользователей пересесть на современные мониторы
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:24   #21674
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Продажи видеокарт продолжают падать: во всём виноват вторичный рынок
Ну так и правильно, какой идиот пойдет покупать RTX 2080 за 70-80К, когда с рук за 30-35К можно купить 1080Ti которая будет практически ничем не хуже в плане производительности?

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Занести чемоданы разработчикам игр для реализации этой технологии проще чем заставить пользователей пересесть на современные мониторы
Были бы еще цены на современные мониторы адекватные, а то почти 60К нет никакого желания платить за 27'' IPS 1440p 144Hz G-Sync моник, лучше 65'' 4K TV купить на эти деньги.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 04.03.2019 в 07:29.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:31   #21675
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Были бы еще цены на современные мониторы адекватные, а то почти 60К нет никакого желания платить за 27'' IPS 1440p 144Hz G-Sync моник, лучше 65'' 4K TV купить на эти деньги.
Сейчас нет особого смысла переплачивать за Gsync.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 07:37   #21676
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Сейчас нет особого смысла переплачивать за Gsync.
Довольно не мало FreeSync моников не работает на заявленных частотах, судя по отзывам которые я читал. Ну и конечно же далеко не все из этих мониторов еще и работают с картами зеленых с эмуляцией G-Sync. А высокочастотные мониторы без FreeSync и G-Sync вообще продаются сейчас под 120Hz хотя бы? Раньше точно продавались под 3D от Nvidia, но я таких моников давно уже не видел, сплошь и рядом FreeSync и G-Sync сейчас везде и большинство на TN и VA матрицах.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 04.03.2019 в 07:48.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 08:32   #21677
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Довольно не мало FreeSync моников не работает на заявленных частотах, судя по отзывам которые я читал. Ну и конечно же далеко не все из этих мониторов еще и работают с картами зеленых с эмуляцией G-Sync.
Там принцип простой - если хреново реализован Freesync, то и Gsync не будет работать или будет плохо работать.
Большинство мониторов которые считаются топовыми в своем сегменте не имеют никаких проблем с эмуляцией Gsync. Выбирать есть из чего.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А высокочастотные мониторы без FreeSync и G-Sync вообще продаются сейчас под 120Hz хотя бы?
Да, таких тоже хватает. В основном это бюджетные решения.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:11   #21678
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Там принцип простой - если хреново реализован Freesync, то и Gsync не будет работать или будет плохо работать.
Ну они и понятно, но даже на некоторых моделях за 40 рублей Freesync не работает на заявленных частотах, а это прямо скажем не бюджетные мониторы за 10-15 рублей.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Большинство мониторов которые считаются топовыми в своем сегменте не имеют никаких проблем с эмуляцией Gsync. Выбирать есть из чего.
Ни за что в жизни 50-60К на моник не выкину, не говоря уже про топ за 90-200К. Я вообще не понимаю на фига нужны эти моники если позволить их себе могут считанные единицы. Уже черт знает сколько лет этот G-Sync сущетсвует и до сих пор нет доступных по деньгам моделей.

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Да, таких тоже хватает. В основном это бюджетные решения.
Веришь или нет, в DNS-е, Ситилинке и т.п. ретейлерах сплошные FreeSync-и, а обычных высокочастотных IPS моников 27-32'' на 120Hz нет вообще. В общем, где ты их находишь, я не знаю.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 04.03.2019 в 09:15.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:27   #21679
Новичок
 
Аватар для Pinkisha
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
у тебя какой конфиг?
спасибо разобрался уже, был нужен на GA-X170-WS, купил m9pe, все стало нормально, температура хорошая, так что пока доволен, главное что с прошивками проблем не было.
Pinkisha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:54   #21680
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Всю жизнь сидишь на пиратском виндоусе, никакого не трогаешь. Однажды включаешь рекламный видос барыги продающего OEI ключи. Слушаешь сладкие речи о том, что неплохо было бы ещё и за ОС платить, а не только за игры. Проникаешься, но перед этим заходишь в комменты, читаешь, понимаешь, что рекламируют срань, но зерна в голове уже посеяны...

В итоге:

__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования