Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:53   #2101
Новичок
 
Аватар для Na vode(*)
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 48
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jesh Посмотреть сообщение
Na vode(*)
На 8600 игра идёт, другой вопрос что у тебя за железо кроме видеокарты.


Intel core 2 duo E6550 2.33 GHz

2 гига оперативки

Блин неужели графика в этой игре соответствует системным требованиям
Что за движок у игры???

Последний раз редактировалось Na vode(*); 17.03.2010 в 00:56.
Na vode(*) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:02   #2102
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
как по мне, то те системки всего лишь жалкая попытка заставить пользователей покупать новое железо
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:05   #2103
Новичок
 
Аватар для Na vode(*)
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 48
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
как по мне, то те системки всего лишь жалкая попытка заставить пользователей покупать новое железо
Не такая уж и жалкая теперь я точно знаю что завтра пойду брать кредит на новый комп
Na vode(*) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:10   #2104
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
не впечатлила игра, маленький угол обзора, все тот же антураж, все те же смешные монстры из сталкера, все теже скрипты и тупые боты и вдобавок еще и управление консольное, жутко неудобно. все однотипно, куда не пойди везде ящики и стены.
ну не знаю, если это игра года, тогда я дед мороз.
покупать лицензию за такие деньги тем более глупо, проще скачать аудиокнигу с озвучкой и послушать, хотя тоже по большому счету много муторных моментов, автор все время уходит от главной линии и уже на середине книги уже не понимаешь эту санту барбару.
проще было не заморачиваться с движком и сделать игру на "чистом небе", было бы нааааамного лучше. управление конечно портит игру конкретно.
нет в игре какой то атмосферы, страха, ужаса, безвыходности. звуки и музыка (есть вообще в метро музыка?) полный отстой, бадкомпани2 рвет метро как щенка по всем параметрам, хоть и разного плана игры, но такое <сensоrеd> делать столько времени и еще гордится такими фекалиями могут только украинские разработчики сталкера.
после динамики, удобства и баллистики управления бадкомпани или код-мв2 такие игры на таких тяжелых движках просто смешны. про ai врагов можно смело сказать что он не изменился а тупо взят из сталкера. да по большому счету почти все взято из сталкера. так и сделали бы как в сталкере свободу выбора передвижения и торговли, ан нет, низяяя, сценарий ведь...

Добавлено через 10 минут
да, и почему так дико тормозит? ведь и прорисовывать там почти нечего, пространства закрытые, везде темно, это вам не показалось странным? в сталкере или бадкомпани2 тогда на этом движке будет вообще 1 кадр в секунду? вы понимаете теперь что такое украинская оптимизация ? отстой вообщем, так людей опускать на новые видюхи каждый раз нельзя. было бы из за чего я бы понял, но здесь это в голове не укладывается.

Последний раз редактировалось Magagooo!; 17.03.2010 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:26   #2105
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
хотя тоже по большому счету много муторных моментов, автор все время уходит от главной линии и уже на середине книги уже не понимаешь эту санту барбару.
для тебя что сюжет такой прямо запутаный что ниче не понятно?

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
проще было не заморачиваться с движком и сделать игру на "чистом небе", было бы нааааамного лучше. управление конечно портит игру конкретно.
угу, ну да, конечно. бросить разработку своего движка, бросить все наработаное и начать все с нуля с лучшим движком на свете....

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
нет в игре какой то атмосферы, страха, ужаса, безвыходности.
товарищ, ты без монитора играл чтоли?

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
бадкомпани2 рвет метро как щенка по всем параметрам
какой еще бед компани 2? это по твоему похожая игра? лол...

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
после динамики, удобства и баллистики управления бадкомпани или код-мв2 такие игры на таких тяжелых движках просто смешны. \
судя по твоему посту, тебе больше по душе сетевые шутеры. И вообще, вот мне было в бэд компани 2 неудобно играть после код4. И что теперь, плохая игра? привык через пару дней...

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
про ai врагов можно смело сказать что он не изменился а тупо взят из сталкера.
по твоему в МВ2 или БК2 ИИ лучше?

Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
про ai врагов можно смело сказать что он не изменился а тупо взят из сталкера. да по большому счету почти все взято из сталкера. так и сделали бы как в сталкере свободу выбора передвижения и торговли, ан нет, низяяя, сценарий ведь...
дружок, твои стереотипы безгранично смешны...
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 17.03.2010 в 01:30.
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:30   #2106
Игрок
 
Аватар для Sn1реR
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 591
Репутация: 235 [+/-]
Игра запускается через стим или нет ?
__________________
Вы еще не шпилите ?
Тогда мы идем к вам.....
Sn1реR вне форума  
Отправить сообщение для Sn1реR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:36   #2107
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
да, и почему так дико тормозит? ведь и прорисовывать там почти нечего, пространства закрытые, везде темно, это вам не показалось странным? в сталкере или бадкомпани2 тогда на этом движке будет вообще 1 кадр в секунду? вы понимаете теперь что такое украинская оптимизация ? отстой вообщем, так людей опускать на новые видюхи каждый раз нельзя. было бы из за чего я бы понял, но здесь это в голове не укладывается.
что дико тормозит? я многие посты прочитал уже, и ни где я не видел такого где написано что играть не возможно...
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:37   #2108
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
не впечатлила игра, маленький угол обзора
Эта проблема вполне решаема: нужно всего лишь вписать в файл "user.cfg" значение 75 для строчки sick_fov (т.к. по умолчанию там стоит 45).
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:39   #2109
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sn1реR Посмотреть сообщение
Игра запускается через стим или нет ?
Да.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:39   #2110
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Hidraga дружок у тебя в труселях
вообщем можешь не надрываться и не доказывать с соплями у носа какой крутой движок у метро и какое там все атмосферное. я уже привел пример как надо делать линейные шутеры, ты приведешь свои?
видели движение моделей в бк2 или мв2? а теперь сравните это с метро. Люди с дцп и то двигаются лучше вообщем так игры сегодня делать уже нельзя, такая шара после бк2 и мв2 может прокатить только на детях от 3 до 5 лет. ну уж за такие бы деньги могли бы прикрутить сетевуху как в биошоке2, хотя тоже никто не играет, чем то похожи игры, только детализация интерьеров в биошоке намного лучше.
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:46   #2111
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
Hidraga дружок у тебя в труселях
вообщем можешь не надрываться и не доказывать с соплями у носа какой крутой движок у метро и какое там все атмосферное. я уже привел пример как надо делать линейные шутеры, ты приведешь свои?
видели движение моделей в бк2 или мв2? а теперь сравните это с метро. Люди с дцп и то двигаются лучше вообщем так игры сегодня делать уже нельзя, такая шара после бк2 и мв2 может прокатить только на детях от 3 до 5 лет. ну уж за такие бы деньги могли бы прикрутить сетевуху как в биошоке2, хотя тоже никто не играет, чем то похожи игры, только детализация интерьеров в биошоке намного лучше.
ни кто тут не надрывается, делать мне нечего кроме как каждому из интернета доказывать что-то. я это таким образом не воспринимаю.

И все же что тебе не нравится в движении моделей этой игры? Это же не сетевой шутер? Если тебе не впечатляет атмосфера и сюжет, то продолжай играть в свой МВ2 и БК2. Чего же ты тогда вообще ожидал от этой игры?
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:50   #2112
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
только детализация интерьеров в биошоке намного лучше.
Да что ты говоришь, ты в биошок 2 играл? Таких уродских текстур как там наверно ни в одной игре нету,так что не надо ставить в пример всякую хрень, в Метро детализация в РАЗЫ лучше, если играть на нормальных настройках конечно.

Последний раз редактировалось DefrantoreM; 17.03.2010 в 01:54.
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:51   #2113
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
чего можно ожидать от разработчиков сталкера? дум3 на двиге сталкера. это же логично. не выжать ничего из сюжета, ладно бы фильм, но игра это скучно и...
взялись бы разработчики мв2 за метро, я больше чем уверен, это было бы небо и земля.
вот увидите, через пару месяцев о метро уже никто и не вспомнит, выльют кучу грязи и забудут как страшные сон, а тем временем как играли люди код4, мв2, бк2 так и будут играть, ибо украинцы никогда не умели делать хороших игр, а уж на таком сложном сюжете как метро... fail 2003, ура товарищи...
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:53   #2114
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь, ты в биошок 2 играл? Таких уродских текстур как там наверно ни в одной игре нету,так что ненадо ставить в пример всякую хрень, в метро детализация в РАЗЫ лучше, если играть на нормальнвх настройках конечно.
поддерживаю. Я лично не могу понять почему Magagooo! не понравилась эта игра.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:53   #2115
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
а что ты говоришь, ты в биошок 2 играл? Таких уродских текстур как там наверно ни в одной игре нету,так что ненадо ставить в пример всякую хрень, в метро детализация в РАЗЫ лучше, если играть на нормальнвх настройках конечно.
речь идет не о текстурах, если я бы хотел сказать текстуры, я бы так и сказал. интерьеры, это слово что нибудь говорит вам молодой человек?
в метро я вижу стены и ящики и... все...
можете портить мне рейтинг сколько угодно, меня это лишь забавляет
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:53   #2116
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
ибо украинцы никогда не умели делать хороших игр, а уж на таком сложном сюжете как метро... fail 2003, ура товарищи...
может давай без расизма, троль?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
речь идет не о текстурах, если я бы хотел сказать текстуры, я бы так и сказал. интерьеры, это слово что нибудь говорит вам молодой человек?
в метро я вижу стены и ящики и... все...
можете портить мне рейтинг сколько угодно, меня это лишь забавляет
ну да, ты еще скажи что во второй части графика стала лучше чем в первой биошок...
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 17.03.2010 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:56   #2117
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
в метро я вижу стены и ящики и... все...
Слушай, а что ты еще в метро ожидал увидеть, картины на стенах и ковры на полу?
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:56   #2118
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
можете портить мне рейтинг сколько угодно, меня это лишь забавляет
тролололо, трололо, лолололо. лоло

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
Слушай, а что ты еще в метро ожидал увидеть, картины и ковры на полу?
он думал что это биошок скрещеным со сталкером, только фантазии подвели
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett

Последний раз редактировалось 'Hidraga; 17.03.2010 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:02   #2119
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь, ты в биошок 2 играл? Таких уродских текстур как там наверно ни в одной игре нету,так что не надо ставить в пример всякую хрень
Молчял бы лушше, тоже мне еще один эксперт выискался.
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
ибо украинцы никогда не умели делать хороших игр
Какой эпичный бред. Весь мир играл в тех же Казаков.
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
взялись бы разработчики мв2 за метро, я больше чем уверен, это было бы небо и земля.
Что был бы еще один линейный тир с дурнейшим сюжетом и тонной пафоса, где весь хороший геймплей скрывается в мультиплеере?
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
в метро я вижу стены и ящики и... все...
Надо внимательнее к уровням наверное присматриваться.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:04   #2120
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Молчял бы лушше, тоже мне еще один эксперт выискался.
Ненадо быть экспертом, чтобы понимать что во втором биошоке текстуры отстой, в первом они были гораздо лучше.
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования