Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 09:33   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну вот насчет того, что Ленин мог быть агентом немецким я тут говорил. Да и главное другое, ведь по Брест-Литовскому миру немцы получали возможность перебросить войска во Францию, где потом начали наступление, которое было остановлено в основном из-за прибывшего крупного контингента войск сасш...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:30   #102
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Пардон, но что такое, я цитирую, сасш? Мне лично это не понятно
Kurt Meyer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 12:16   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Северо Американские Соединенные Штаты, так раньше сша звали...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:08   #104
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Короче голосование обнулили, недавно. Щас уже появились там новые правила! Отвеь на вопрос, твой голос засчитают, при этом всё равно можно голосовать до бесконечности! Странно! Для чего это делать, если можно просто сделать так: один человек - один голос.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:46   #105
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Скрытый текст:
Забавная история с Именем России. Помнится, столько было воя и стонов, когда Сталин вышел на первое место! "Вы мечтаете о тиране", - говорили либералы и ходили голосовать за Николая. Николай через некоторое время оказался на первом месте. "Образумился, образумился народ", - заговорили тогда либералы. Однако, все оказалось куда проще. Руководитель проекта Александр Любимов весьма цинично, впрочем, в телевизионном духе, объявил, что Николая вывели на первое место в честь годовщины гибели царской семьи. Заодно обозвал всех голосовавших идиотами. Теперь приглашает всех идиотов нас смотреть продолжение этого бестолкового фарса уже на телеэкране. "Пре-лэс-тно!" - сказал бы один мой знакомый.
Интересно, сколько из тех сотен тысяч людей, которые отдали свои голоса за фигурантов этого сомнительного проекта зашли бы на его сайт, если бы данное интервью появилось раньше?..

Цитата: Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?
— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.

— Значит, всё это не для умных?



Помнится, в начале 90-х годов орудовали в московских подземных переходах ловкие махинаторы, приглашавшие прохожих на разные заманчивые игры. Доверяться этим личностям было крайне опасно: напёрсточник за несколько минут мог оставить вас без последних денег.

Ныне методы напёрсточников перенесены в более высокие сферы. Разве не то же самое, например, используется для достижения нужных результатов в ходе выборных кампаний? Или вот еще — проект главного государственного телеканала под названием “Имя Россия”.

МЫ ПРО НЕГО уже не раз писали, выражая крайнее недоверие организации “исторического выбора-2008”. Но тут появилась возможность поговорить с инициатором и основным организатором этой затеи — Александром Любимовым. Ставший некогда известным во “Взгляде”, одной из разрушительных телепередач “перестроечного” времени, он теперь — заместитель руководителя телеканала “Россия”. В качестве такового и давал пресс-конференцию, посвятив её развитию своего проекта “Имя Россия”.

Дело в том, что с 5 октября, как было сообщено, проект этот вступает в новый этап — начинаются дебаты на телеэкране по каждой из отобранных 12 кандидатур. Список их был предложен участникам пресс-конференции, но в связи с ним сразу же возникли вопросы.

Нет, не только по тому, кто из исторических лиц вошёл в состав “финалистов”, а кто не вошёл. А вот, скажем, порядок, в каком эти лица в списке расставлены. Я было порадовался, увидев на втором месте после Александра Невского — Сталина. Однако ведущий поспешил мою радость охладить: оказывается, по счёту организаторов, Сталин не на втором месте, а на последнем, двенадцатом.

Огорчиться? Подождите, сейчас Любимов объяснит, что реально, то есть по числу собранных голосов, Сталин из двенадцати не последний и даже не второй, а самый что ни на есть первый. С большим, как принято говорить, отрывом.

— Но мы отсекли ему два с половиной миллиона голосов,— спокойно, будто само собой разумеющееся, поведал Александр Михайлович.

Ничего себе! Если оставлено около миллиона, значит, “отсечено” более двух третей проголосовавших в Интернете.

“Отсекли”, поскольку увидели в таком большом количестве сталинских сторонников происки хакеров. Напомню, под тем же предлогом где-то летом счёт вообще прервали, чтобы начать заново. Да только опять, как видим, Сталин победил.

Могли “отсечь” не два с половиной миллиона, а три? Я думаю, вполне. Почему бы нет? Своя рука — владыка. Рассказал же Любимов, как в июле, накануне 90-летия расстрела царской семьи, они решили вывести на первое место Николая II — и вывели. Как он сказал, в пику тем самым хакерам.

Вот и соображайте. Есть какие-то таинственные злоумышленники, стремящиеся во что бы то ни стало обеспечить первые места советским вождям — Сталину и Ленину, и есть дирижеры проекта, в чьи замыслы это первенство никак не входит. Из рассказанного Любимовым вытекало: возможности у его команды “выстраивать” проект, то бишь расставлять исторические фигуры в желаемом порядке, куда большие, нежели у любых хакеров, вместе взятых.

Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?

— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.

— Значит, всё это не для умных?

В ответ я услышал пространные и расплывчатые речения Любимова, которые многократно уже доводилось читать в разных изданиях. Суть в том, что не надо, мол, искать какого-то большого смысла в этом телепроекте, не стоит относиться к нему слишком серьезно. Это, дескать, легкомысленное дело, как и всё на телевидении. Просто шоу, игра. А задача её — отвлечь телезрителей от наводнившего все каналы “гламура” в сторону интереса к отечественной истории.

— Если это состоится, я сочту главное выполненным,— уверял Любимов.— И не важно, кто станет первым.

Ой ли? Ведь Александр Михайлович тут же оговорился, что был бы сильно огорчён, если бы первым в итоге стал кто-то из руководителей “чудовищной большевистской власти”.

— Я махровый антикоммунист,— с некоторым вызовом провозгласил сын бывшего советского разведчика, члена КПСС,— и таковым останусь.

Что после этого скажешь? Когда за дело берутся махровые антикоммунисты (а директор академического Института российской истории А.Н. Сахаров, вместе с А.М. Любимовым курирующий этот всё-таки далеко не легкомысленный проект,— тоже махровый), ждать даже какой-то минимальной объективности и честности не приходится. Главная задача у этих напёрсточников — любым способом поддержать нынешнюю власть. В данном случае — через отечественную историю, в форме “игры”.

Собственно, нечаянные откровения самого Любимова это полностью подтверждают.

ЭТО ФИНАЛЬНЫЙ СПИСОК “Имя Россия” в том виде, в каком он был представлен участникам пресс-конференции. На самом деле, как уже было сказано, по реальному числу голосов, без “отсечения”, И.В. Сталин на первом месте. А В.И. Ленин, даже “по официальным данным”, не одиннадцатый, как здесь значится, а пятый.

1. Александр Невский

2. Сталин

3. Менделеев

4. Александр II

5. Столыпин

6. Суворов

7. Екатерина II

8. Иван Грозный

9. Достоевский

10. Пётр I

11. Ленин

12. Пушкин

Виктор КОЖЕМЯКО




http://mbpolyakov.livejournal.com/135433.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:11   #106
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Нет слов.
Гоблин как всегда прав - вот она советская интелегенции, жить не по лжи.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 23:30   #107
Юзер
 
Аватар для PakstonFetel
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Armacham Technology
Сообщений: 119
Репутация: 37 [+/-]
[CCCP] Monster

Да... к таким голосованиям, нет доверия. Особенно, когда махровый антикоммунист, стоит у руля.
__________________
● Не судите, да не судимы будете...

● А-а-а, водка стоит сто рублей - это небеда,
Хоть вообще-то эт не водка, а одна вода.
Самый лучший вариант всем глаза залить,
Спьяну жизнь хе...во видно, даже легче жить... © Сектор газа.
PakstonFetel вне форума  
Отправить сообщение для PakstonFetel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 10:40   #108
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Его за яйца повесить надо, интересно что бы сказал его отец, наверное отрекся от такого "махрового идиота"....
Неудивтельно что награды ордена и медали дают теперь по блату и они не чего не стоят .Жалко.....
Коммунизм не истребим

Последний раз редактировалось Dust Rider; 30.09.2008 в 21:56.
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:11   #109
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
Я вообще не понимаю как можно выбрать имя России. Ведь каждый в своё время внёс свой вклад, а тут решились выбрать кого-то одного... я вот например немогу выделить даже десяток таких личностей, а им подовай одного, один человек не сделал бы РОССИЮ, этим на протяжении веков занимались многие люди.
P.S. А если говорить по существу, то это положительная патриотическая акция, взявшая анолог из Великобритании, если я не ошибаюсь, то там было что-то подобное.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:49   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Кин-дза-дза
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Его за яйца повесить надо, интересно что бы сказал его отец, наверное отрекся от такого "махрового идиота"....
Неудивтельно что награды ордена и медали дают теперь по блату и они не чего не стоят .Жалко.....
Коммунизм не истребим
Сильно сказано! Респект автору!
У самой идеи чудное название - у Росси уже есть имя. Россия. Гы.
В порядке хохмы - не удивлюсь, если "выберут"... гитлера.
ганфайтер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:42   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Да в принципе либералы, монархисты и прочая контра, которая не в то время родилась и которая боится слова НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, причем очень хорошего слова, а насчет антикоммунист и монархист, посмотрел бы цифры по числу заводов в РИ в 1916-1917 годах и то как они росли при Николаше, а потом сколько было при Сталине вначале его правления и сколько стало...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:31   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне последнее время вся эта компания телеканала России стала напоминать какое-то реалити шоу
Ну скажите, зачем в этом списке Сталин и Ленин, правитили которые столько народу загубили, если имя Сталина популярно это не значит что он имя России, или у нас по популярности, а не по вкладу в жизнь и развитие страны уже судят. А Ленин тот вообще считал руский народ скотом, о чем писал в своих мемуарах, он же хотел на русском народе испытать комунизм, а потом пойти дальше по Европе - как Гитлер с фашизмом, только тот наоборот возвеличивал а не унижал собственный народ.
 
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:23   #113
Юзер
 
Аватар для Tushonka
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Москва, р-н Внуково
Сообщений: 227
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
А Ленин тот вообще считал руский народ скотом, о чем писал в своих мемуарах
"Русский человек - плохой работник". Или "... русская интеллигенция - говно" (правда, в этом вывражении доля истины была). Кстати отец в его же семье сам был интеллигетом, и отношения с ним у Владимира Ульянова были хуже не придумать. Так что, господа, прежде чем что-то писать о человеке, потрудитесь почитать о нём, а ещё лучше, что он писал и делал.
__________________
Мне некогда думать!!!
Tushonka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:31   #114
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
если имя Сталина популярно это не значит что он имя России, или у нас по популярности, а не по вкладу в жизнь и развитие страны уже судят.
Вы бы хоть ознакомились с матчастью, прежде чем такую чушь писать. Если судить по "вкладу в жизнь и развитие страны", то как раз по таким критериям Сталин на первом месте. Мало кто в истории сделал столько для страны. А "по популярности" у нас лидирует Дима Билан.
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Ну скажите, зачем в этом списке Сталин и Ленин, правитили которые столько народу загубили
Разрешите уточнить, загубили сто миллионов или двести?
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 03:54   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Stalinist Посмотреть сообщение
Вы бы хоть ознакомились с матчастью, прежде чем такую чушь писать. Если судить по "вкладу в жизнь и развитие страны", то как раз по таким критериям Сталин на первом месте. Мало кто в истории сделал столько для страны. А "по популярности" у нас лидирует Дима Билан.

Разрешите уточнить, загубили сто миллионов или двести?
Мы с вами можем долго спорить и в итоге вы останитесь при своих, так как вы железно уверены в своих данных.
Я уже столько копий сломал в таких спорах - так что не собираюсь еще и вас лично переубеждать по теме роли Сталина в истории страны.
Добавлю только одно всмотритесь в предствленную вам матчасть - на чем по сути стояла власть Сталина - на его страхе и страхе народа.
Поэтому мне просто даже по существу превознасить страх не хочестся....
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:35   #116
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 24
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Мы с вами можем долго спорить и в итоге вы останитесь при своих, так как вы железно уверены в своих данных.
Я в них уверен, потому что они верны.
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Добавлю только одно всмотритесь в предствленную вам матчасть - на чем по сути стояла власть Сталина - на его страхе и страхе народа.
Ага, вся страна дрожала в страхе, ночью по городам ездили чорные воронки, из них выходили люди в чорных кожанках, хватали всех подряд и отвозили на обед кровавому тирану-параноику.

В общем, так всех боялись, что всех в итоге победили. Логика железная.

Вот сейчас в России в пересчёте на тысячу населения "в лагерях" сидит больше народу, чем при Сталине. И как, вы лично пресловутый "страх" ощущаете?
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Я уже столько копий сломал в таких спорах - так что не собираюсь еще и вас лично переубеждать по теме роли Сталина
Да и не надо. А то получится у нас ситуация, как если бы дядя-физик пытался объяснить устройство атомного реактора 7-летнему ребёнку, причём в роли физика выступал бы я
Stalinist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:59   #117
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Поразительно что люди еще покупаются на пиар фильма 12 Михалкова (а цель проекта именно в этом)
А вечер, когда обсуждали Сталина и показывали кадры из нового "художественного" фильмеца Михалкова как "документальное" свидетельство... Ну это уже ни в какие ворота)
Кстати, лично проверял - на голосовании... помню за Сталина было ххх.174 голоса я проголосовал 20 раз в течении 10 минут. голоса возросли до ххх.181
Потом минут через 20 перезашел на сайт и голосов стало... ххх.178!
С тех пор в этом лохотроне не учавствую. Отечественные либерасты в очередной раз показали свое отношение к истинной демократии.
LEO-LEXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:27   #118
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEO-LEXX Посмотреть сообщение
Кстати, лично проверял - на голосовании... помню за Сталина было ххх.174 голоса я проголосовал 20 раз в течении 10 минут. голоса возросли до ххх.181
Потом минут через 20 перезашел на сайт и голосов стало... ххх.178!
С тех пор в этом лохотроне не учавствую. Отечественные либерасты в очередной раз показали свое отношение к истинной демократии.
я не участвовала в голосовании и не знаю что там и как,но получается, что можно голосовать сколько хочешь? уже за это можно назвать лохотроном.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:13   #119
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LEO-LEXX Посмотреть сообщение
Поразительно что люди еще покупаются на пиар фильма 12 Михалкова (а цель проекта именно в этом)
А вечер, когда обсуждали Сталина и показывали кадры из нового "художественного" фильмеца Михалкова как "документальное" свидетельство... Ну это уже ни в какие ворота)
Кстати, лично проверял - на голосовании... помню за Сталина было ххх.174 голоса я проголосовал 20 раз в течении 10 минут. голоса возросли до ххх.181
Потом минут через 20 перезашел на сайт и голосов стало... ххх.178!
С тех пор в этом лохотроне не учавствую. Отечественные либерасты в очередной раз показали свое отношение к истинной демократии.
Та же самая ситуация и у меня была! Голосовал также за Сталина.
ИМЯ РОССИИ действительно купленный проект и действительно лохотрон. Голосовать там можно было раньше хоть скоко, щас правда добавили вопросы и сделали так, чтоб токо 1 раз за одну персону можно было голосовать.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 22:48   #120
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna Посмотреть сообщение
уже за это можно назвать лохотроном.
Ну, это было понятно с самого начала)
Что интересно, народу еще и бабки на смс по телевизору предлагают тратить =(
LEO-LEXX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
исторические материалы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования