Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:26   #1961
Юзер
 
Аватар для оGrА
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 229
Репутация: 86 [+/-]
У меня очень много проблем с родителями, особенно с отцом. Нет совершенно никакой свободы. Мне кажется, что я его раздражаю и он постояно прикапывается ко мне из-за пустяков. Блин, спорю - к хорошему не приводит. Молчание - продолжение упреков. Больше всего меня в моей жизни напрягает, что они меня все время заставляют делать, то что я считаю мне не нужно...К примеру отец заставляет ходить на тренировки(Борьба). Блин мне совсем не нравится при 1 же попытке пытаюсь закосить. Что делать с этим не знаю, ибо что то доказывать смысла нет, т.к меня не понимают совсем. В общем живу я все время во лжи и т.п. самому очень противно. Честное слово хочется уйти нафиг.
__________________
Хвалить людей в лицо — признак лести.
(с) Аристотель
Женщины всегда таковы: им страстно хочется того, чего у них нет, а добившись желаемого, они испытывают чувство разочарования.
(c) Александр Дюма
оGrА вне форума  
Отправить сообщение для оGrА с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:26   #1962
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
оGrА
А кроме молчания или споров(спор это всегда раздражения, огрызания, поэтому ни к чему хорошему он не приводит) просто спокойно поговорить пробовал? Спокойно обьяснить, не срываясь в конце ни на какие обиды? Какая реакция? И еще вопрос - когда ты пытаешься родителям объяснить свою точку зрения, ты предлагаешь какую-то альтернативу их инициативе, или просто говоришь "не хочу делать то, что вы хотите чтобы я делал!"? Я имею в виду, что вполне логично со стороны родителей хотеть, чтобы ты делал что-то, как-то развивался, поэтому твое "не хочу ничего" они не воспринимают нормально. Но мне кажется, что если ты, подумав, предложишь им просто свой вариант, который тебе более приятен, то они могут согласиться с твоими доводами. Ну допустим, как в твоем примере про борьбу - сказать папе, что ты на борьбу походил, тебе совсем не нравится, а значит и пользы от нее тебе не будет, но ты бы с гораздо большим удовольствием ходил на айкидо/конный спорт/в бассейн/тренажерный зал (выбрать что нравится). Только важно все обьяснять спокойно.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:49   #1963
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от оGrА Посмотреть сообщение
У меня очень много проблем с родителями, особенно с отцом. Нет совершенно никакой свободы. Мне кажется, что я его раздражаю и он постояно прикапывается ко мне из-за пустяков. Блин, спорю - к хорошему не приводит. Молчание - продолжение упреков. Больше всего меня в моей жизни напрягает, что они меня все время заставляют делать, то что я считаю мне не нужно...К примеру отец заставляет ходить на тренировки(Борьба). Блин мне совсем не нравится при 1 же попытке пытаюсь закосить. Что делать с этим не знаю, ибо что то доказывать смысла нет, т.к меня не понимают совсем. В общем живу я все время во лжи и т.п. самому очень противно. Честное слово хочется уйти нафиг.
одним словом твои родители хотят из тебя"слепить"(как скульптуру)то,что им нужно,но то,что ты совсем не хочешь,в этом случае тебе надо показать своё"я",что у тебя тоже есть право выбора,родители должны прислушаться...эээм...если они этого хотят конечно)))
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 08:28   #1964
Юзер
 
Аватар для оGrА
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 229
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
одним словом твои родители хотят из тебя"слепить"(как скульптуру)то,что им нужно,но то,что ты совсем не хочешь,в этом случае тебе надо показать своё"я",что у тебя тоже есть право выбора,родители должны прислушаться...эээм...если они этого хотят конечно)))
Отпадает точно. Делал уже неоднократно. И спорил и пытался доказать.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А кроме молчания или споров(спор это всегда раздражения, огрызания, поэтому ни к чему хорошему он не приводит) просто спокойно поговорить пробовал? Спокойно обьяснить, не срываясь в конце ни на какие обиды? Какая реакция? И еще вопрос - когда ты пытаешься родителям объяснить свою точку зрения, ты предлагаешь какую-то альтернативу их инициативе, или просто говоришь "не хочу делать то, что вы хотите чтобы я делал!"? Я имею в виду, что вполне логично со стороны родителей хотеть, чтобы ты делал что-то, как-то развивался, поэтому твое "не хочу ничего" они не воспринимают нормально. Но мне кажется, что если ты, подумав, предложишь им просто свой вариант, который тебе более приятен, то они могут согласиться с твоими доводами. Ну допустим, как в твоем примере про борьбу - сказать папе, что ты на борьбу походил, тебе совсем не нравится, а значит и пользы от нее тебе не будет, но ты бы с гораздо большим удовольствием ходил на айкидо/конный спорт/в бассейн/тренажерный зал (выбрать что нравится). Только важно все обьяснять спокойно.
Альтернативу тоже предлагал. Вообще бесполезно. Он считает, что на какой-либо другой тренировке я буду обязательно "халявить", хотя я это делаю и здесь. Я вообще не знаю, что делать, хоть голодовку объявляй. Конца вообще не видно! К концу разговора дело доходит до того, что я боюсь того, что сложно. А что-либо этому противопоставить невозможно. Или еще хуже дело доходит до рукоприкладства. Хотя я вообще не срываюсь, говорю все спокойным тоном. Он мне еще в 8 лет говорил, что я типа через 3-4 года я скажу ему спасибо. Но ничего подобного я не говорю и не собираюсь... Напоминая ему об этом, он объясняет это моей "тупостью". Проблема у меня очень серьезная.
__________________
Хвалить людей в лицо — признак лести.
(с) Аристотель
Женщины всегда таковы: им страстно хочется того, чего у них нет, а добившись желаемого, они испытывают чувство разочарования.
(c) Александр Дюма

Последний раз редактировалось оGrА; 26.11.2008 в 08:34.
оGrА вне форума  
Отправить сообщение для оGrА с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:29   #1965
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Репутация: 64 [+/-]
оGrА
мдааа...проблемка...но и сидеть сложа руки тоже нельзя,попробуй привлечь других родственников к своей проблеме,чтобы они увидели что происходит и поняли тебя и соответственно предприняли какие-то меры...например разговор с твоим папой...
__________________
████████████] 99% loading...
Jaws вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:47   #1966
Юзер
 
Аватар для Nakura
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 139
Репутация: 29 [+/-]
меня вообще убивают мои родители своей глупостью что мать что отец не фига меня не воспитывали все им пофиг было пока школу не закончил, а когда закончил то [ненормативная лексика]. Вуз поступать то надо а знании толком нет. Я не понимаю их все родители мечтают чтоб их дети были сильные,красивые,умные и т.д. А у меня все наоборот сами же сломили мои дух, и здоровье (в подробности вдаваться не буду). Я сними ругаюсь постоянно(эх скока лет в пустую).

Последний раз редактировалось Deetz; 27.11.2008 в 18:54.
Nakura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:50   #1967
Юзер
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Помогите! У меня последнее время просто полный завал общения с родителями, любое(я не преувеличиваю), ЛЮБОЕ мое слово воспринимается в штыки и начинается крик, а в конце концов я же и остаюсь главным гадом и виновником всего на свете.
__________________
Если имеете совесть, то не забывайте и ей удовольствие доставлять, хоть изредка.
Demogod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:46   #1968
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Demogod
По твоему скудному описанию есть два варианта - либо твои родители совершенно невменяемы и тебе остается только терпеть до совершеннолетия, после чего уходить жить отдельно, либо все же проблема еще и в том что и как ты говоришь сейчас и как строилось ваше общение раньше. Во втором варианте, есть вероятность что-то исправить. Чаще всего встречается второй вариант, когда виноваты обе стороны конфликта, чем когда только одна сторона чистый псих
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 07:29   #1969
Guest
 
Сообщений: n/a
Правильно нужно заглянуть к истокам, с чего у тебя начались проблемы во взаимопонимании с родителями и когда? - нужно искать первопричину и от нее распутывать клубок взаимоотношений.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:46   #1970
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
не сочтите это флеймом....это действительно относится к теме. Напоминаю всем что завтра день матери....незабываем поздравлят маму, и отношения с ней станут чуточку лучше)))
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:25   #1971
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
и отношения с ней станут чуточку лучше)))
не уверен.
ХЕЛП:
я уже сам запарился, у меня уже несколько лет жажда покинуть "родное гнездо", я бы уехал, да и есть куда, но напряг - советься не позволяет родителей кинуть - 1, нет оброзования - 2, я не готов начинать вольную жизнь..как мне кажеться - 4. но и жить в одном доме с матерью и бабуленцией уже не могу, помоги разобраться с этим.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:32   #1972
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Retr0M@n
судя по профилю тебе 15 лет? если это так то выкини всё это из головы и сиди на месте. Сначала выучись и встань на ноги.
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:01   #1973
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Сначала выучись и встань на ноги.
что я сейчас и делаю.
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
тебе 15 лет?
да.
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
если это так то выкини всё это из головы
только не надо мне щас обьяснять что это возраст и что все пройдет.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:48   #1974
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
только не надо мне щас обьяснять что это возраст и что все пройдет.
В какой-то степени ты все равно постоянно связан со своими возрастными ограничениями - так устроена жизнь.
Но начать менятся, и пробывать изменить то что тебя не устраивает - чем раньше тем лучше!
Все зависит только от тебя дерзай: первое рискнуть, пойти на решительный шаг и постараться изменить свое будущие как ты посчитаешь к лучшему
или же смирись оставь все как есть, как тебе уже посоветывали встань на ноги и держи отношения с родителями в положительном русле...
 
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 08:07   #1975
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
В какой-то степени ты все равно постоянно связан со своими возрастными ограничениями - так устроена жизнь.
спс что напомнил))
Цитата:
Сообщение от Apostall 24 Посмотреть сообщение
Все зависит только от тебя дерзай: первое рискнуть, пойти на решительный шаг и постараться изменить свое будущие как ты посчитаешь к лучшему
да вот это я и пытаюсь сделать, полтора года еще терпеть это мозгонадругательство >_<
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:33   #1976
Новичок
 
Аватар для Gold Gnome
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 68
Репутация: 40 [+/-]
А у меня вот какая проблема. Я все зачёты, сдал один из первых в группе. И почти по всем предметам, котрых во втором симестре не будет, меня освободили. Ходить сказали только на те, которые в сессии предстоящей будут. То есть, это три предмета. Теперь я хожу в универ, 2 раза в неделю, и всегда по две-одной паре. Поначалу родители меня похвалили, а теперь вот думают, что я кошу. Мама орёт постоянно.....как им доказать, что это не так? Ведь я правда всё сдал, всегда ходил. А теперь вот, думаю ,может не надо всё заранее сдавать?
__________________
"Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?" - Конфуций.

Да прибудет с вами сила....

Последний раз редактировалось Gold Gnome; 02.12.2008 в 14:48.
Gold Gnome вне форума  
Отправить сообщение для Gold Gnome с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:10   #1977
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Gold Gnome
Ну а зачетка есть? Покажи родителям зачетку. Или в зачетку еще не поставили? Ну или пусть на кафедру позвонят. То что сдал досрочно, это молодец, конечно, а вот то что родители не верят... Корни надо искать до того, почему вдруг не верят собственному ребенку, раньше всегда так было, или поводы давал раньше не верить тебе...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:39   #1978
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
А у меня вот какая проблема. Я все зачёты, сдал один из первых в группе. И почти по всем предметам, котрых во втором симестре не будет, меня освободили. Ходить сказали только на те, которые в сессии предстоящей будут. То есть, это три предмета. Теперь я хожу в универ, 2 раза в неделю, и всегда по две-одной паре. Поначалу родители меня похвалили, а теперь вот думают, что я кошу. Мама орёт постоянно.....как им доказать, что это не так? Ведь я правда всё сдал, всегда ходил. А теперь вот, думаю ,может не надо всё заранее сдавать?
Найди телефон деканата, набери номер и дай маме трубочку) Я бы поступил именно так. А насчёт того, что заранее сдал, в этом ты конечно молодец. Но всё же не совсем мне понятна одна вещь - почему родители сначала тебя похвалили, а потом резко так поменяли мнение? Не натворил ли ты чего?)
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 06:45   #1979
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Корни надо искать до того, почему вдруг не верят собственному ребенку, раньше всегда так было, или поводы давал раньше не верить тебе...
Вот только не надо с больной головы на здоровую. Родители не пойми что надумают, тебе потом оправдываться.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 15:22   #1980
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
все проблемы и конфликты между людьми почти всегда исходят из недоверия, почему родители тебе недоверяют? значит дал повод. а в этом случае я тебе советую им сказать, чтоб отправлялись в универ и все выяснили, а только потом уже начинали орать, а вообще и правда странно что ни с того ни с сего родитеи начали орать
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования