Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 09:49   #1121
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от zubrik Посмотреть сообщение
Ни один дурак не стал бы гасить их стрелой! Состаришься,пока грохнешь
вот не надо этого - проходить лучником даже легче, чем воином, и гораздо легче чем магом. Просто для расчета урона дальнобойного оружия берется ловкость, а для того чтобы взять арбалет нужна сила - вот и получается распыление навыков. Луком охотника на драконов выносил орка с двух выстрелов. Драконы выстрелов с пятнадцати-двадцати. Единственная проблема, что он файерболами задолбает с расстояния. (но для этого есть читерское заклинание "Страх" )
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:26   #1122
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Rain_2oo7

Из-за бессмысленного пустяка я Готику 2 устанавливать не буду, этого в игре нет и не было, так зачем на это смотреть!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:53   #1123
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
alrom ! На пред стр. Обсуждалась магия и имелась в виду огненная стрела магов! Про луки-арбалеты совершенно другой разговор. Хотя меня не переубедишь: мне хватает выстрелить пару раз за игру из самого слабого в чертогах!

Добавлено через 6 минут
P.S.: Я с арбалетом проходил первый раз вторую часть. Смеюсь над тем как проходил. Теперь для меня если дальний бой- это магия, если ближний- меч!

Последний раз редактировалось zubrik; 18.01.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:35   #1124
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
zubrik
опять же беря какие-то два навыка приходится распылять очки опыта - например на магию. Гораздо разумнее все очки вкладывать в одну ветку (ну, заклинание лечение полезно для паладина).
К тому же проходить лучником гораздо интереснее, т.к. приходится прилагать значительно больше хитрости - залезать на разные недоступные монстрам места и прочее в том же духе. (Кстати столбики, на которые вбиты орочьи палатки вполне для этого подходят).
Магом же классные руны добываются только ближе к концу игры (дыхание смерти, например вообще только в чертогах Ирдората нашел, когда оно уже даром не нужно). Самое полезное заклинание за всю игру - страх, т.к. баганутое
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:50   #1125
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Дыханием смерти никогда не пользовался- слишком недалекое и маны берет много. Война смерти- это нужная вещь. Зачитску у замка проводить одно удовольствие! Я бил ВСЕХ орков одним разом. +2-3 лев ела за один раз!

Добавлено через 6 минут
кстати насчет "классных рун появляющихся в конце игры". Большой огн. шар которым можно с большим комфортом мочить драконов можно сделать в 4 главе, а раньше хватает простого шара.

Последний раз редактировалось zubrik; 18.01.2008 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:22   #1126
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
zubrik
бле, ну убедил - перепройду пожалуй еще разок за мага, а то давненько это было (но лучником все же очень прикольно играть)
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:08   #1127
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Каждому своё нравится. Кому-то играть за наёмника, кому-то за мага.
Я вот, вообще попросила сделать мне доспехи из панцыря краулера, взяла хороший лук и меч и пошла на охоту в лес. Набрала там много шкур, потом продала их в городе.
Мне сам вид этих доспехов нравится.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:14   #1128
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Хитокири
У меня тоже такие-же) Классные доспехи)
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:17   #1129
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати, хоть тяжолые доспехи охотника на драконов и защищают лучше, но выглядят они не очень красиво. Лёгкие доспехи по виду мне нравятся больше. Ещё доспехи паладина.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:20   #1130
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Хитокири
Паловские хуже выглядят, чем лёгкие. Я в моде Готики не разбираюсь особо, но всё-таки люблю чтобы мне нравился косюмчик. А все вокруг смеютя - главное, грят, характеристики...
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:25   #1131
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Volkman
Согласна с тобой. При чём тут характеристики? В игре главное совсем не это. В Готику играть приятно. Конечно, и персонажа "покачать" тоже не плохо, но это не главное. Можно полюбоваться прекрасным миром Готики. Ещё мне в игре очень нравятся диалоги. И посмеяться где-то можно.
Квесты, сюжет. Разнообразие. Выбор (кто ты?) и т.д.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:29   #1132
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Хитокири
Точно. Бегать, устемив взгляд в одну точку, не обращая внимания на суть диалогов, а только на задания - это не дело. Это позиция шутеров. Я люблю вот обращать внимания на мелочи. И этим самым вживаюсь в мир...
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:20   #1133
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Шут ер ы хороши для того чтобы оторваться. В гот ик у надо вживаться чтобы получить удовольствие от прохождения. И герои становятся почти родными.
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:48   #1134
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от zubrik Посмотреть сообщение
герои становятся почти родными.
Мы о том и говорим. Но некоторые даже не запоминаю мест, имён, только квесты помнят. Я сам таких людей знаю.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:45   #1135
Игрок
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Matrix
Сообщений: 542
Репутация: 54 [+/-]
Я в первых частях большинство людей помню!

Добавлено через 6 минут
А насчет доспехов тоже согласен. Разве не хорошо сидит костюмчик крестьянина? Очень подходит для мага: и красиво, и не мешает в бою, ведь близко к врагу не подходишь!

Последний раз редактировалось zubrik; 18.01.2008 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
zubrik вне форума  
Отправить сообщение для zubrik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:36   #1136
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Я КОстюм кристьянена адавал Грегу, так ниразу сам его и не носил, обычно воровал городскую адежду у Маттео
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:55   #1137
Юзер
 
Аватар для Yarko
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Хутор Киев
Сообщений: 183
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я двуручный Коготь не использую, он менее эффективен чем одноручный. Да и вообще двуручное оружие во второй части меня как то не привлекает.

ая по етому и подумал. просто не помню чтоб КБ был друручным
Yarko вне форума  
Отправить сообщение для Yarko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:03   #1138
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yarko Посмотреть сообщение
ая по етому и подумал. просто не помню чтоб КБ был друручным
Если при первой молитве Белиару у ГГ лучше развит навык владения двуручным оружием, то Коготь станет двуручным оружием, а если-одноручным, то и Коготь будет одноручным. Я его только один раз сделал двуручным, немного побегал и отдал Сатурасу "на переплавку".
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:49   #1139
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Если при первой молитве Белиару у ГГ лучше развит навык владения двуручным оружием, то Коготь станет двуручным оружием, а если-одноручным, то и Коготь будет одноручным.
Причем если оба орудия развиты равноценно, то коготь становится двуручником.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:08   #1140
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
Лучшая игра серии.И достойное продолжение 1 части.
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования