Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 10:39   #461
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Во-певых, Этот переход на один год службы породит неплохую дедовщину. Ну ладно в роте пара годичников (после ВУЗа). Но кагда все!
Среди солдат в казармах, туалетах, каптёрок, сушилок и т. д. хлынет волна неуставщины. Это напоминает переход с 3х лет службы на два года. Впринципе с чего всё и началось.
А во-вторых, конечно ни кому не захочится получать в армии, поэтому ни кто не за кого не заступается. Но это не всегда. Пример. Я служил со своим одногрупником в одной роте. Если одного обижают, то другой заступится, невзирая на последствия. Так мы быстро добились уважения в роте, а потом т во всём батальоне.
EFR вне форума  
Старый 03.05.2007, 10:46   #462
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
luden
Цитата:
хотя меня это мало колышет я буду на 4 года их старше, без боевой подготовки забить меня смогут еденицы, если вообще кто-то сможет.
Ты себе льстишь...очень льстишь...разница в возрасте в армейке отнюдь не показатель и даже твои "боевые" навыки могут тебе не помочь...поверь...я говорю то, что знаю!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 16:46   #463
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Ты себе льстишь...очень льстишь...разница в возрасте в армейке отнюдь не показатель и даже твои "боевые" навыки могут тебе не помочь...поверь...я говорю то, что знаю!
Всё одно лишними не будут, тем более борьба будет не с дедами, а со своим призывом.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 19:49   #464
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
luden
Цитата:
борьба будет не с дедами, а со своим призывом
Ну если с этой стороны, то, конечно, очень помогут эти навыки...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 20:00   #465
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
А какая-такая борьба и с чего вообще, будет со своим призывом?
Она, конечно может быть, в случае т.н. "землячества", но вроде такого уже давно нет.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 03.05.2007, 20:28   #466
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
А какая-такая борьба и с чего вообще, будет со своим призывом?
Она, конечно может быть, в случае т.н. "землячества", но вроде такого уже давно нет.
Люди то те же остануться и всегда будут находиться ублюдки готовые унизить слабого. Но тут уже вполне реально не только сдачи дать, но и победителем из драки выйти.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 21:33   #467
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Люди то те же остануться и всегда будут находиться ублюдки готовые унизить слабого. Но тут уже вполне реально не только сдачи дать, но и победителем из драки выйти.
Ублюдки находятся всегда и везде, и эти самые ублюдки из твоего призыва никак себя с этой стороны проявлять не будут (не до этого им будет). А вообще находятся товарищи, которых чморит их-же призыв, но это уже за какие-то личные "заслуги".
Да и у "дедовщины" есть свои плюсы. Да-да, именно плюсы. Контролируется ситуация и даже (в какой-то мере) дисциплина в роте, так сказать изнутри. Тоесть, например ДЕДЫ не разрешают ЧЕРЕПАМ глумить и тупо напрягать ДУХОВ, так-же ЧЕРЕПА "отвечают" перед ДЕДАМИ за косяки ДУХОВ. Т.е. например, никто не допустит серьёзных конфликтов между "душьём". Как правило, если кто-то раньше времени "почувствует старость" - ответит за это весь призыв. И в свою очередь командование роты (что является скорее правилом, чем исключением), в лице ротного, замполита, старшины и других прикреплённых офицеров и прапорщиков, спрашивает с ДЕДОВ (т.с. неофициально) за дисциплинарную обстановку в роте. Так что "дедовщина" в разумных пределах (повторю - не официально) поощряется и в уставных частях.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 03.05.2007, 21:49   #468
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Живут все по человечским понятиям, по которым стучать-тоже западло.
По человеческим понятиям в первейшую очередь западло бить рожи тем, кто слабее тебя. А никак не стучать. :kos:

Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Может потому, что каждый десятый в нашей стране сидел?
ДЕСЯТЫЙ, Дацент! ДЕСЯТЫЙ! Почему мы должны жить по правилам, навязываемыми 10% населения, причем явно нге лучшей его части?
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 03.05.2007 в 22:15.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 03.05.2007, 22:45   #469
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Jupiter, если-бы принепременным атрибутом "дедовщины" была-бы "набитая рожа", то ввиду проведения регулярных телесных осмотров, все (от полугодичников до дембелей) перекочевали-бы служить на гауптвахты и "дизеля".
Кстати, унижают как раз (очень часто) более слабые. А в армии, в этом плане сила практически не имеет значения.
И по поводу "опасности" жития в армии или "на гражданке"... Жизнь в армии гораздо безопасней (я не имею ввиду войну), нежели "на гражданке". Получить серьёзные травмы и увечия, а так-же быть убитым или умереть от несчастного случая - в повседневной (нашей с вами) жизни, просто невообразимо выше, чем в армии. И это факт, кто-бы что ни говорил.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 04.05.2007, 09:33   #470
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Я в армии не мог переносить, когда молодым поджигали пятки, пробивали "фанеру", качали до упадка сил и т.д. А делали все это с улыбкой на лице, им было смешо. У меня психика не настолько тупа, что бы издеваться над людьми. Самое интересное, что очень часто самые злостные издеватели, это те, которых по духанке не трогали.
EFR вне форума  
Старый 04.05.2007, 09:37   #471
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
А делали все это с улыбкой на лице, им было смешо.
До какой степени нужно быть отморозком, чтобы это делать. На зоне то такого не делают, а тут....
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 10:15   #472
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
Цитата:
По человеческим понятиям в первейшую очередь западло бить рожи тем, кто слабее тебя. А никак не стучать
Мое самолюбие не позволяло мне "постукивать", стучать - это либо проявление слабости (в армии) либо проявление подхалимажа перед каким либо начальством (в армии и на гражданке)! И по человеческим понятиям биться, бороться, играть, драться и т.д. и т. п. всегда нужно (да и интересно и сложно) с противником равным тебе, либо превосходящим тебя! А ты пытаешься доказать, что если тебя "обидел" "мальчик" постраше, либо посильнее тебя, то тут же надо к "дядечке" командиру и в срочном порядке "докладывать" о случившемся??? Я бы после такого, просто потерял бы уважение к самому себе! Почитай еще раз, что написал petruhanbatu, потому что он, очень доходчиво и ясно расписал, что к чему! И такое положение вещей в армии имеет место быть!

Dacent
Цитата:
На зоне то такого не делают, а тут....
Слушай, откуда такие познания лагерной жизни???
Мне кажется, что ты эту "жизнь" видишь в розовом свете...а твориться там порой такое, что волосы дыбом встают и уж армейская жизнь по сравнению с зоной просто отдых на Канарах!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 11:13   #473
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
стучать - это либо проявление слабости (в армии) либо проявление подхалимажа перед каким либо начальством (в армии и на гражданке)
Вы чего, с дуба упали?
Стучать -- это совсем не то. Стучать -- это говорить, что "А вот вася плохо о вас вчера на посиделках отзывался...". А говорить "трое *** вчера избили петрова" -- это не стучать. Это в ПЕРВУЮ очередь исполнение своего гражданского долга по предотвращению преступлений. Как на гражданке, так и в армии.

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
если тебя "обидел" "мальчик" постраше
Он меня не обидел. Он меня избил. Разницу чувствуешь? Или ты из джунглей?
Дело тут не в том, что я могу сделать. Совсем.
Дело в том, какое наказание получит этот балбес. Либо он отделается парой ударов по морде от меня, либо он посидит 15 суток в обезьяннике/получит выговор от командира идт итп. В мире есть много способов наказания, более чувствительных для таких людей, чем ответная дача сдачи. Этого и добиваемся.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 14:13   #474
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Слушай, откуда такие познания лагерной жизни???
По рассказам очевидцев.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 15:15   #475
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Я в армии не мог переносить, когда молодым поджигали пятки, пробивали "фанеру", качали до упадка сил и т.д. А делали все это с улыбкой на лице, им было смешо.
Вопервых, все эти "пробивания фанеры", "лосей", "сушоные крокодилы" с "падающими потолками" и держания табуреток, одни из самых безобидных вещей, происходящих в армии. Некоторые из них вообще, ни что иное, как весёлая традиция пионерских лагерей.
Цитата:
Самое интересное, что очень часто самые злостные издеватели, это те, которых по духанке не трогали
Если человек по натуре "издеватель", а его при этом по "духане" трогали (и ешё как), то станет ещё "злостнее". И оторвётся на молодом пополнении ого-го как. А по поводу "качали до упадка сил", так это вообще часть подготовки и входит в обязанности младших командиров (какого-нибудь замкомвзвода, например). Как говориться "Тяжело в учении - легко в бою". Не в сказку-же в конце-то-концов попали. Зато от страха, какие рекорды выносливости получаются...
Цитата:
До какой степени нужно быть отморозком, чтобы это делать. На зоне то такого не делают, а тут....
Цитата:
Мне кажется, что ты эту "жизнь" видишь в розовом свете...а твориться там порой такое, что волосы дыбом встают и уж армейская жизнь по сравнению с зоной просто отдых на Канарах!
Ну на зоне и в армии правила (понятия, как хотите) и взаимоотношения между людьми принципиально отличаются. Потом, на зоне (в основном) люди постарше и помудрее восемнадцатилетних сопляков.
Насчёт "Канаров". Где-то и кому-то сидится не хуже, чем в пеонерлагере.
В то-же время кому-то не повезло, и человек в армии проживает в страхе и унижениях каждый день, как последний. Тут уж, как повезёт.
Но одно точно - самую страшную и нечеловеческую жестокость (особенно по отношению к сверсникам) проявляют дети и подростки. И самые зверства и беспредел творятся в местах, где собранны (в основной своей массе) не благополучные, психически неуравновешанные и озлобленные юнцы, а именно в интернатах, колонниях для несовершеннолетних и в дисциплинарных батальонах. А там творится такое, что лучше и не знать.
А отморозков вокруг на много больше, чем многие думают.

Последний раз редактировалось petruhanbatu; 04.05.2007 в 17:24.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 04.05.2007, 18:04   #476
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Вопервых, все эти "пробивания фанеры", "лосей", "сушоные крокодилы" с "падающими потолками" и держания табуреток, одни из самых безобидных вещей, происходящих в армии. Некоторые из них вообще, ни что иное, как весёлая традиция пионерских лагерей.
Ах, весёлая традиция, чёто я сразу не просёк, что избиение слабого это традиция такая, безобидная вещь. А то надо же какие наглые салаги идут, приходят в армию и раком становиться не хотят, надо проучить и желательно так, что б пару дней встать не мог. На войне дедов убивают сзади.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 18:29   #477
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
ДА я вообще поражаюсь, сколько ужасных вещей тут оправдывают словом "традиция". Бред! Бред!
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 18:33   #478
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Разве я дал понять, что под "традициями пионерских лагерей" подразумиваю какие-то избиения? "Избиение слабого" - это вы, милейший luden с каким-то школьным гоп-стопом путаете.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 04.05.2007, 18:53   #479
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Разве я дал понять, что под "традициями пионерских лагерей" подразумиваю какие-то избиения? "Избиение слабого" - это вы, милейший luden с каким-то школьным гоп-стопом путаете.
Возможно, ты расскажешь мне о том, что называют ,,пробить фанеру,,?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.05.2007, 19:45   #480
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
luden
Ребята, что вы хотите услышать??? Что в армии хорошо? Спешу вас заверить, что нет, т.к. это НЕ КУРОРТ!!! Вы ужасаетесь, что там происходит, так послужите и измените тамошнее положение вещей, а не доказывайте людям, которые там были, да и не только им, что из армии приходят дебилы и служить туда идут, тоже только дебилы!
Скажу еще вот что: на самом деле, вашим нежеланием идти служить правит СТРАХ! Вам не хочется изменять нынешнее положение вещей, ваш устой, привычный ритм жизни. Вы боитесь перемен, а самое главное, каких либо испытаний. Не хотите идти служить, пускай, вас никто за это не осудит.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования