Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:05   #941
Юзер
 
Аватар для Cleverly
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Где придется)))
Сообщений: 365
Репутация: 56 [+/-]
а че там за решения для улучшения производительности есть кроме -str? че то про консоль тут писали..

Добавлено через 1 минуту
ой. пардон, спутал с темой "проблемы", но все же..
__________________
Ничто не истина и все позволено.
(Altair/Assasin's Creed/Ubisoft)

Роналду не перешел в лучший клуб мира, он его покинул.
(Неманья Видич)

PES is dead!!!

Последний раз редактировалось Cleverly; 02.01.2012 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Cleverly вне форума  
Отправить сообщение для Cleverly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 10:24   #942
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Прошел отдел нравов. В целом, игра очень нравится. Отличная постановка, интересный сюжет(не в глобальном смысле, а внутри маленьких сценок, поскольку вся игра разбита на эпизоды и воспринимать стори-лайн как нечто целостное ну никак не получается), потрясающая лицевая анимация, озвучка и актерская игра. Однако у игры есть один существенный недостаток - главный герой. Редко в видеоиграх протагонист вызывает чувство некоего отторжения, а в данном случае оно довольно сильное.
Скрытый текст:
В определенный момент происходит довольно неожиданный сюжетный поворот. Не вдаваясь в детали, скажу лишь, что напарник Фелпса сдал его начальству, обвинив того в сексуальных связях на стороне(что, безусловно, не к лицу яростному служителю закона, находящегося в браке да еще с двумя детьми). В результате чего Фелпс получает нагоняй от начальства, приказ сдать оружие и жетон и понижение по службе. После этого он едет домой, пытается что-то объяснить жене, но та, естественно, с истерикой выгоняет неверного ей мужа. Затем Фелпс как ни в чем не бывало направляется прямо к своей любовнице, чтобы вновь предаться безрассудному разврату. Занавес. Я в ауте. С каких это пор играть за козла стало нормой?
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.

Последний раз редактировалось Сергей Кубр; 02.01.2012 в 10:38.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:04   #943
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
С каких это пор играть за козла стало нормой?
Для игр под брендом RG это вполне нормальное явление .

Я помню как в GTA SA приходилось бегать почти голым нигером с гигантским фаллосом в руке )).
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:26   #944
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
С каких это пор играть за козла стало нормой?
А кто вообще сказал, что это стало нормой? Скорее уж норма - это всякие спайдермены, принцы персии, батлфилдовые и кодовые солдаты и все прочие, которых пруд пруди. Одно из достоинств Ноира заключается именно в не-стереотипности Коула и именно это придает ему человечность. Хоть и делает его козлом и сволочью.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 11:49   #945
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
MEGA DRIVER, Вы меня не поняли...

Mr. Sinister, Не вопрос, я сам за нетипичных и оригинальных героев, но играть за двуличную сволочь меня не совсем устраивает.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 12:24   #946
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Почему в игре нет отпечатков пальцев как улик, и детективы не одевают перчатки на месте преступления? Я почитал, задолго до событий игры была изобретена дактилоскопия...
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:01   #947
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
MEGA DRIVER, Вы меня не поняли...
А разве он не прав? Даже в Midnight Club - главный герой архетипичный гопник, не говоря уже о серии GTA. С другой стороны - либо непонятный сюжетный ход, созданный вызвать не то жалость, не то отвращение к главному герою, либо сюжетный ход продуманный, выдержанный в стилистике игры, в абусрдном городе Ангелов, где главный герой в среде маньяков и педофилов, сам разлагается в попытке принести слово закона на эти вычурные улицы, скрывающие за собой только грязь и ненависть. Впрочем это может быть поиском скрытого смысла, а в остальном "почему мы играем за козла?" известно только Team Bondi и Rockstar.

Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Почему в игре нет отпечатков пальцев как улик, и детективы не одевают перчатки на месте преступления?
Мы тут уже обсуждали эту мелочь, сошлись на мнении, что вносить отпечатки в динамику игры было бы не практично. Игра превратилась бы в Paint, а сюжет пришлось переделывать подчистую.

Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
А вопрос реально в геймплее: во-первых, это новый геморрой, изменения механики и прочего. Во-вторых, надо основательно редактировать сюжет преступлений и расследования, чтобы подогнать под эту процедуру.
И кстати, отпечатки тогда снимали - в игре это делает спец из отдела расследований, когда осматривает письма Орхидеи.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:25   #948
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Causeway,
Ясно.
P.S. Я тут на отделе нравов решил включить черно-белый режим, мне сильно понравилось, для меня в таком режиме больше передается атмосфера детектива того времени. Как для вас народ?)
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:28   #949
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Не вопрос, я сам за нетипичных и оригинальных героев, но играть за двуличную сволочь меня не совсем устраивает
Мы с самого начала играем за сволочь, только еще не знаем, что он будет двуличен. Флэшбэки это отлично показывают, да и вся чрезвычайная "правильность", которой он кичится, даже бесит.
Хотя лично мне после этой истории играть было не противно. Напротив, было такое же чувство, словно меня самого выставили в плохом свете и было боязно идти на работу.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:58   #950
Юзер
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 215
Репутация: 13 [+/-]
что надо делать с найденными достопримечательностями ? там чё то пишут: надо нажать кнопку "А" (я менял раскладку). я жму и ничё не происходит
fordeks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 17:03   #951
Юзер
 
Аватар для MuzterK
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fordeks Посмотреть сообщение
что надо делать с найденными достопримечательностями ? там чё то пишут: надо нажать кнопку "А" (я менял раскладку). я жму и ничё не происходит
Да можно и не нажимать, просто когда зажимаешь, камера стопориться на найденной достопримечательности на полминуты и все.
Ну можно почитать, про найденную достопримечательность на карте города.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=HL-FQZ-5Es8
MuzterK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:12   #952
Заблокирован
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 157
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Однако у игры есть один существенный недостаток - главный герой.
ну какой же это недостаток?

Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Фелпс как ни в чем не бывало направляется прямо к своей любовнице, чтобы вновь предаться безрассудному разврату. Занавес. Я в ауте. С каких это пор играть за козла стало нормой?
Скрытый текст:
безрассудному разврату после таких потрясений он отправился к человеку, которого любит. куда бы вы пошли на его месте?
_encore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:18   #953
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
после таких потрясений он отправился к человеку, которого любит. куда бы вы пошли на его месте?
Скрытый текст:
Да. Во-первых, Фелпсу банально некуда было идти. Во-вторых, дальше мы видим, что он действительно любил эту женщину, как и она его. Просто тогда возникает вопрос - как получилось, что примерный семьянин, который втирал напарнику о неразрушимости брака, у которого 2 дочери и вроде как любящая жена, променял все это на немку, с которой был знаком всего несколько недель (или сколько там)?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:48   #954
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Насчёт выбора в самом первом деле, решил переиграть, ибо тогда что-то поспешил
Скрытый текст:
Можно ли хоть что-то изменить?
Ото ГГ взял записную книжку(нашёл улику) и на этом дело и закрылось, это как-то странно =\
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 03:55   #955
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
_encore_,
Mr. Sinister,
Скрытый текст:
Вообще глобальная работа со сценарием в игре отвратительная. Флэшбеки Фэлпса еще ОК, но его жизнь настоящая вообще не раскрывается. Ну, мол, говорит он в беседе с напарником, что есть жена, двое дочерей, а дальше что? Как строились его взаимоотношения с этой немкой, каким он был дома - ничего этого нам не показывают. И вот сценаристы подкидывают нам неожиданный сюжетный ход, который вроде должен нас сильно удивить, но в итоге лично меня оставил в замешательстве... Опять же из-за плохой работы сценарной. Персонаж какой-то нераскрытый получается.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:55   #956
Новичок
 
Аватар для mishka(76)
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
До того как ее скачать мне казалось очень хорошей игрой, но я в ней разочаровался. Возьмем вопросы на 100% смог только в первом,втором деле спросить подозреваемых, потом же в лучшем случае 1-2 вопроса, проблема в том что наверно когда человек врет он будет кривить лицо и не смотреть в глаза но это не так. Еще как то странно что можно за выполненные задания получать Халатно и при этом дальше продвигаться по службе. Женщины которые участвуют в делах на лицо (как мне показалось) один в один. Ну для меня еще конечно минус что только субтитры на русском. Я бы игре поставил оценку 8.5/10
Скрытый текст:
Это лично мое мнение и может не совпадать с вашим
__________________
Процессор: AMD Phenom(tm) II X2 545 Processor
ОЗУ: 4,00 ГБ
Видеокарта:Nvidia GTX 560
mishka(76) вне форума  
Отправить сообщение для mishka(76) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:05   #957
Новичок
 
Аватар для NikLsD
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 30
Репутация: 0 [+/-]
Если бы сделали русскую озвучку, рассинхрон убил бы всю шикарную лицевую анимацию.
__________________
Это подпись. Моя подпись.
NikLsD вне форума  
Отправить сообщение для NikLsD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:28   #958
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
минус что только субтитры на русском
Это наоборот плюс. Оригинальная озвучка восхитительна, одна из лучших, которые мне доводилось слышать. Наши локализаторы напрочь бы загубили великолепную актерскую игру, озвучив персонажей. Ну и тем более это игра от Rockstar, которые никогда не разрешают переозвучивать собственные игры, что, безусловно, правильно. А насчет стопроцентной правильности реакции на ответы подозреваемых я бы даже и не парился. Именно допустимость ошибки делает игру более вариативной, нелинейной и больше похожей на реальную жизнь, ведь в реальной жизни мы тоже склонны ошибаться.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.

Последний раз редактировалось Сергей Кубр; 03.01.2012 в 12:32.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:09   #959
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Ну и тем более это игра от Rockstar, которые никогда не разрешают переозвучивать собственные игры
А первый Макс Пейн? Они конечно выступили издателем, но вспомнить только озвучку, некоторым она нравится, но наверное это был последний гвоздь в гроб локализациям их игр.

Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
До того как ее скачать мне казалось очень хорошей игрой, но я в ней разочаровался.
Цитата:
Сообщение от mishka(76) Посмотреть сообщение
Я бы игре поставил оценку 8.5/10
Довольно высокая оценка для игры, в какой разочаровался.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:32   #960
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
А первый Макс Пейн?
Rockstar была издателем игры на консолях, а PC-версию издавала ныне не существующая студия Gathering of Developers.
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования