Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 40 27.40%
2/10 6 4.11%
3/10 10 6.85%
4/10 16 10.96%
5/10 - проходной фильм 25 17.12%
6/10 9 6.16%
7/10 8 5.48%
8/10 16 10.96%
9/10 5 3.42%
10/10 - отлично 11 7.53%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 00:10   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Повелитель стихий / The Last Airbender

8 июля 2010 года



Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повиливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


«The Last Of His Kind Will Rick Everything For Mankind»


Режиссер: М. Найт Шьямалан

Жанр: Боевик - Фэнтези - Приключения - Cемейный

Главные роли: Ноа Рингер - Дев Патель - Никола Пельтц - Джексон Рэтбоун
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:27   #41
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Посмотрел, актерский состав просто fffffffffffuuuuuuuuuuu.
Кто утвердил этого недо индуса на роль Зуко, у которого ожог можно увидеть, если очень сильно прищуриться. Где харизматичный, толстый Айро, который все время пьёт жасминовый чай? DDDD: Где шутки Сокки, Шьямалан?

Для фанатов трилогии аниме, это 7/10, а то и меньше. Для других - непонятно что.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:55   #42
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Зачем? Я лучше вообще его смотреть не буду.
Не, лукавишь =p
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:01   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Я не любитель писать высеры на тему “какое-же это говно, и т.п.”, поэтому вот кратко: Если вам нравится мульт сериал “Аватар: Легенда об Аанге” - не ходите на этот фильм. Особенно если он вам нравится. Ну а те кто не знаком с Аангом, на это недо-произведение так-же не обращайте внимание.
Сходите лучше на “Хищников”.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
по трейлеру - все очень печально, юмором даже и не пахнет, которым изабиловал сериал
В фильме его вообще ноль. У всех хмурые рожи] лица
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Кстати, пишут, что 3-D сделано из рук вон плохо.
3D тоже практически нет ^^

И вообще весь фильм как будто бы рваный - повествование обрывистое. Много всего, но скомкано все очень сильно.
Плюс, я не понимаю зачем так махать руками, чтобы сдвинуть с места один камушек. Выглядит комично.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 08.07.2010 в 17:09.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:10   #44
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Сегодня утром сходил на сеанс.
Давайте сразу на чистоту - мультфильм в сотни, а то и тысячи раз лучше.

Я пожалуй распишу свои впечатления разделив на хорошее/плохое.

Что же хорошего в фильме:
Боевые сцены - являясь фанатом боевых искусств (МК форева) и сам ими занимающийся могу сказать, что здесь они меня впечатлили - выглядят подро и на уровне. Но могло бы получится в раз лучше, если бы они пригласили Юэня Ву-Пинга на кресло хореографа.
Музыка хороша - эпичная, мощная, в тему под сцену.
CGI эффекты шикарные - выглядят просто изумительно - в магию фильма начинаешь верить - смотрится достаточно круто, я в восторге от компьютерной графике - она на высоком уровне.

Теперь же о плохом. Для начала знайте я не расист, просто после прочтения всего ниже у вас может сложится такое впечатление.
И так - мы имеем ужасный актёрский состав. В мультфильме, как мы помним, все писмена на китайском, архитектра китайская, боевые искусства китайские, философия китайская (не вся, но большая часть) - монахи воздуха это аналог монахам Шаолиня, которые вообще в Китае. Дак какого чёрта в столь "китайско-сказачной" вселенной делают европейцы? Почему народ огня одни индусы? Ну тут ясно, режиссёр то сам индус. Понимаете, когда я смотрел мультик, я всегда воображал, что в фильме могли бы сыграть все роли китайские актёры, хороших из которых уйма и они все бы идеально вписались. Тот же Само Хунг мог бы сыграть дядю Айро - он тоже полный, уже старый и смешной. Зуко здесь тоже ужасен - я представлял кого-то вроде Джета Ли на его роль, с обритой головой и косичкой в центре и с афигенным шрамом на лице. Что же в кино? В кино ужас - не шрам, а царапина. Дядя Айро не полненький смешной человек, Сока и Аанг не смешные, Зуко непонятно кто. Вообще всех персонажей в кино изуродовали - это совсем не то, кого я полюбил за просмотром мультфильма. Тот же лорд Азайа, Лорд Огня вообще кошмарный! По его виду совсем не скажешь что он Лорд - то ли дело в мультике, там мы видим мощного, устрашающего императора, на подобии Шао Кана из МК - суровый и устрашающий правитель -сыграл бы его например Кари Хироюки-Тагава (Шанг Тсунг в МК), получилось бы в сотни раз круче.. Адмирал Чжао, который имеет китайское имя, опять индус и тоже ужасен - а его смерть вообще кошмарно сделана - то ли дело когда его дух океана схапал. Я же хотел увидеть более тру азиатов в ролях - а там только Царство Земли из китайцев состоит - обидно.
Сюжет здесь подаётся слишком быстро, от чего урезали характеры персонажей и самые забавные и важные моменты мультфильма, как например освобождение людей Земли с шахты в центре моря, или эпизод с пиратами.
Аппа здесь совсем мало фигурирует и я не услышал фирменного "гип-гип" - обидно очень. Не было встречи с аватаром Року и духом леса в виде панды...


В общем минусы перевешивают плюсы и я ставлю фильму 5 баллов - испоганили замечательный мультфильм. В нём всё ужасно кроме музыки, боевых сцен и CGI эффектов - всё остальное кошмар.

Я сегодня за один день посмотрел его и Хищников и сделал выводы. Роберт Родригез может снять отличный фильм по лицензии, а Шьямалан нет.

P.S. Как написали выше - если вам очень нравится мультик, лучше на фильм не ходить. Ну а если же вы "не в теме", то посмотреть стоит.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 08.07.2010 в 17:19.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:18   #45
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
И вообще весь фильм как будто бы рваный - повествование обрывистое. Много всего, но скомкано все очень сильно.
Оно и понятно, уложить в полтора часа все то, что было показано в Книге Воды практически нереально. По сути, весь фильм это три серии мультфильма. Если уж так хотели экранизировать мульт, то лучше бы сделали высоко бюджетный сериал.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:21   #46
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Сold, или сняли бы 3-х часовой фильм как Властелин Колец - он же умудрился не "вдуть" книге Толкиена. А тут всего каких-то полтора часа... Сам мультфильм то весьма весьма эпического размаха, а фильм какой-то такой... Не знаю даже как о нём сказать одним словом - проходняк короче Лучше пересмотреть мульт, чем я сейчас и займусь - я кстати перед фильмом успел пересмотреть всю первую книгу и по этому я чётко уловил все минусы фильма, коих предостаточно.
Та же смерть принцессы сделана ОЧЕНЬ слабо в фильме, нежели в мультике.

Вот ещё что хотел написать - этот фильм уже нуждается в перезапуске )
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:28   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Оно и понятно, уложить в полтора часа все то, что было показано в Книге Воды практически нереально.
Ясно дело. Но проще было что-то пропустить, чем стараться запихнуть все. Впрочем, "запихнуто" тоже не все.
У меня такое ощущение, что Шьямалан думал что снимает явно не простой блокбастер. Вот он и намудрил чего-то. Поэтому, вряд ли помогло бы даже деление "книг" на два фильма.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:33   #48
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @rh1med Посмотреть сообщение
Следующее разочарование - это отсутсвие шуток от Аанга и главное - от Сокки
ооооооооооооу нооооооооооооооооооооуууууууууууууу
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:35   #49
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
rubl, да - такова суровая правда жизни...
В общем если ещё не поздно - любителей мульта надо предупредить о том, чтобы дождались фильм на DVD - в кинотеатр на него ходить не стоит, если мультфильм в душу запал.

P.S. На момент появления Лорда Огня надо было запастись рвотными пакетами - ибо это просто кошмарный ужас (простите за тавтологию). Если его личность и внешность держались тайной вплоть до третьей книги - то здесь его показывают сразу и он предстаёт в наиужаснейшем виде.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 08.07.2010 в 17:41.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:14   #50
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
Вчера сходил на этот фильм, очень разочаровался. Набор актёров ужасен, отсутствуют ШУТКИ от Соки и Аанга. Кому понравился мультик ни в коем случае не надо идти на этот фильм, а те кто не смотрел мультик можно сходить, но фильм наврятли вас захватит.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:56   #51
Новичок
 
Аватар для F.X.H.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: "Normandy" SR 2
Сообщений: 42
Репутация: -7 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от St. House Посмотреть сообщение
Вчера сходил на этот фильм, очень разочаровался. Набор актёров ужасен, отсутствуют ШУТКИ от Соки и Аанга. Кому понравился мультик ни в коем случае не надо идти на этот фильм, а те кто не смотрел мультик можно сходить, но фильм наврятли вас захватит.
Полностью согласен.Даже немного жалко стало 220 рублей,которые я не билет потратил.После просмотра мультсериала,героев фильма сложновато узнать (худой Айро,короткая стрижка у Азая).УЖАС.Я на сеансе чуть не заснул.
Оценка:5/10
__________________
Из-за проблем со зрением мало сижу в Online!!!
[url=http://www.masseffect2.in/]
[img]http://www.masseffect2.in/img3/mordin_ava.gif[/img]
[/url]
F.X.H. вне форума  
Отправить сообщение для F.X.H. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:26   #52
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
F.X.H., у Азая не только стрижка короткая, но и сам вид ужасный - абсолютно противоречит тому пафосному виду из мультсериала, где он выглядит как настоящий император. Худой Айро тоже гигантский минус, как и его изменённый характер, царапина вместо шрама у Зуко тоже кошмар...
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:53   #53
Новичок
 
Аватар для F.X.H.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: "Normandy" SR 2
Сообщений: 42
Репутация: -7 [+/-]
Kung Lao,на мой взгляд,все герой реализованы плохо!!!
__________________
Из-за проблем со зрением мало сижу в Online!!!
[url=http://www.masseffect2.in/]
[img]http://www.masseffect2.in/img3/mordin_ava.gif[/img]
[/url]
F.X.H. вне форума  
Отправить сообщение для F.X.H. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:10   #54
Юзер
 
Аватар для @rh1med
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: РК. г.Караганда
Сообщений: 103
Репутация: 35 [+/-]
F.X.H., ну по моему мнению, Ноа Рингер идеально подходит на роль Аанга. Так же принцесса Юи удалась... Катара и Сокка (прошу прощения, не знаю кто их играет) тоже хорошо смотрелись, но в Сокке отсутствовал юмор, а если вспомнить мультсериал, то это жирный минус...
@rh1med вне форума  
Отправить сообщение для @rh1med с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:05   #55
Новичок
 
Аватар для F.X.H.
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: "Normandy" SR 2
Сообщений: 42
Репутация: -7 [+/-]
@rh1med,принцеса Юи лучше всег удалась(когда она появилась у некоторых мужиков "потекли слюни",а когда Катара (за кадром) сказала,что она подружилась с Соккой,раздался (от тех же мужиков) дикий смех).
__________________
Из-за проблем со зрением мало сижу в Online!!!
[url=http://www.masseffect2.in/]
[img]http://www.masseffect2.in/img3/mordin_ava.gif[/img]
[/url]
F.X.H. вне форума  
Отправить сообщение для F.X.H. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:49   #56
Юзер
 
Аватар для RevengeR
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 248
Репутация: 51 [+/-]
Посмотрел данное творение...печально, очень печально. Так как мультик мне очень понравился, то естественно я очень ждал фильм и по роликам он вроде был не так ужасен. Но в итоге получилось чёрти-что...повествование очень скомканное, я конечно понимаю, что запихнуть все серии из книги воды в один фильм невозможно, но хоть некоторые сцены можно было бы полностью экранизовать, а не делать отрывками, то из одной, то из другой. Но это ладно, с этим как-то смирился, дальше, лично для меня, идёт самый больший минус...это просто море несоответствий мультсериалу: люди из народа огня умеют сами создавать огонь, аанг не разговаривал ни разу за весь сериал с драконом, джао сражался с зуко, а не с магами воды, аанг в конце входил в состояние аватара и крушил флот племени огня, а тут он просто попугал их большой волной и ушёл...список можно долго продолжать. Про актёров тут уже много говорили, скажу одним словом- они ужасны, кроме Юи. Несмотря на все спецэффекты(которые кстати не очень), мне было скучно смотреть этот фильм, пока смотрел, то из билетика делал оригами).

Итого: фильм не оправдал ожиданий, надеюсь продолжение снимать не будут, лучше ещё раз посмотреть мультфильм, который действительно интересно смотреть. Хорошо хоть потом посмотрел Хищников, вот это действительно интересный фильм, но об этом уже в другой теме.
__________________
PSN: Follower47
RevengeR вне форума  
Отправить сообщение для RevengeR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:13   #57
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
Сходил. Вернулся только сейчас. Что сказать-ужас. Первые двадцать минут хотел встать и уйти, но меня держал интерес. Думал может хоть под конец станет как-то более динамично.
Актеры ужасны. Начиная от смешного "Миллионера из трущоб" в роли Зуко и заканчивая Императором. Весь фильм меня не покидало ощущение, что каждый из актеров сходил на курсы к Капитану Очевидности за 100 евро в час. Больно хорошо он их выучил. Вообще слов нет, как все ужасно. Сока без юмора, зато с одинаковым выражением лица весь фильм. Школа Сумерек здесь чувствуется.
Про сюжет писать не хочется, его испоганили как-только могли.
Не знаю, видно ставка была сделана на графику. Да она неплоха: волна шикарна. Но это не спасает. Это дорогие друзья полный Epic Fail.
Да, стоит отметить, что музыка была весьма себе ничего.
__________________
Шепард... но ты же умер?! (c) Mass Effect2
Dezze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:36   #58
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Мультфильм почти не видел, только пару серий. Идя на фильм, рассчитывал на худшее. Могу сказать, что зря я так переживал, ибо фильм полностью понравился. Из актеров понравилась только Никола Пельтц (такая няшка ^_^), остальные так, средненько. Картинка вполне на уровне. Про сюжет, пожалуй, промолчу. Скажу лишь то, что все слишком скомкано и не понятно даже тому, кто не смотрел мультфильм.
И все же масса хороших впечатлений, остался доволен, 9/10.
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 19:03   #59
Юзер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 143
Репутация: 128 [+/-]
Мульт не смотрел , но собираюсь . Фильм на 8.0 ,если не придираться и ,судя по всему, не смотреть первоисточник , актеры играли странно , особенно дочь императора , сюжета нет , по динамике фильм похож на Принца Персии и может быть Битву Титанов, всё несколько скомкано , хотя к принцу это относится в меньшей степени .Но смотреть интересно и это главное .
itunereg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:25   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
актеры играли странно , особенно дочь императора
Ты это про Азулу? Она там была всего пять секунд экранного времени.
Цитата:
Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
по динамике фильм похож на Принца Персии и может быть Битву Титанов, всё несколько скомкано , хотя к принцу это относится в меньшей степени .
По сравнению с Повелителем Стихий, Битва Титанов просто таки драйвовый нонстоп экшн. Принц - тем более.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования