Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 20:30   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Самые запоминающиеся моменты

3-я Готика изобилует яркими моментами по ходу прохождения игры, например, мне больше всего понравилось освобождение Венгарда: атмосфера отчаянного сопротивления и стремительный прорыв сквозь орды орков навсегда врезались в мою память, а вот какие Ваши любимые моменты Готики. Если Вам понравился какой-то момент из предыдущих частей, то опишите его поподробнее, думаю, многим, кто не играл в предыдущие части, хотелось бы узнать побольше о них.

Аргументируем свое мнение, желательно развернуто.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 17.07.2011 в 12:48.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 03:37   #2
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
В Готике под №1 запомнился момент, когда Грим зовёт ГГ сходить за каким-то амулетом и поделить добычу, а потом вместе с рудокопами(без определённого места жительства) нападает на тебя, передавая привет от Бладвина. Когда самый первый раз играл в 1 Готику не ожидал от Грима такого, он казался нормальным мужиком.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 05:38   #3
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Ну если из последних то встреча с Ксардосом, в Нордмаре, интересно было как он объяснит свой поступок.
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:48   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
Запомнился, безусловно, старый лагерь. А точнее первая прогулка. Началось всё с моей неудачной шутки, когда я сказал стражнику что хочу всех в лагере порубать. Вот он меня и отмудохал =) А потом как Бладвин начал деньги стрелять. И как завоёвывал авторитет. И бои на арене. И Торус. И Диего. И Мад. И всего не перечислишь.
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:20   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 238
Репутация: 183 [+/-]
Запомнились храмы в первых двух частях, пока все загадки одгадаешь, хошь-не-хошь, а запомнишь))
Помню, как мочил драконов, помню тот момент, когда ищущие прокляли статуи и нельзя было молиц0 у них.
Хорошо помню лагерь пиратов)) незнаю почему, но мне он очень напоминает русскую деревню))
Caндрo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:26   #6
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Хорошо запомнилась первая битва с Драконами, ожидал страшного месива и пару тройку раз был убит, но потом прочухал как их убивать и прошел, а воспоминания остались!
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:01   #7
Новичок
 
Аватар для Cooller88
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 75
Репутация: 17 [+/-]
Хорошо запомнился момент в 5 главе когда в долине рудников в старом лагере надо открыть главные ворота и смотреть как орки с паладинами дерутся!!!
Cooller88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 22:43   #8
Юзер
 
Аватар для Ларс
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: столица ЮГА
Сообщений: 248
Репутация: 25 [+/-]
в Г1 запомнил диалог с Мильтеном когда всех магов огня убили и старая шахта обрушилась.
я был в шоке! вот тогда как раз началось самое интересное...
в Г2 запомнил сборы на остров Ирдорат, и мне очень нравилось, что на острове были все друзья, это как бы повышало моральный дух
в Г3 запомнил только поиски ключей к храму аль шадим, я опбегал этот храм раз 50...
Ларс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 12:49   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Запомнился момент, когда за мной бегал целый город. Весь народ бегал туда куда и я побегу. Я их загнал в лесную чащу с троллями и все... Город освобожден!!!
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 13:16   #10
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
В адое ко второй части понравился момент когда пребываешь на неизведанную часть острова через телепорт. После мрачного Хоринеса и уж тем более совсем марчной рудниковой долины пребытие на этот отсров просто как глоток воздуха, все так красиво и светло)))
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 07:57   #11
Новичок
 
Аватар для -<{ВеLi@R}>-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 72
Репутация: 24 [+/-]
Самое интересное в Gothic 2 Night of the Raven - это 1, 2 глава. Но это не значит, что дальше играть скучнее.
Играя в первые главы мы живем настоящей средневековой жизнью:
Хотим работаем, хотим охотимся, выполняем квесты, расследуем таинственное похищение, вступаем в гильдию воров. Все это очень интересно, в этом и проявляется своеобразная нелинейность и атмосфера готики. Причем, выбрав разные классы, мы коренным образом меняем стилистику игры. Играя за охотника мы развиваем навыки обращения с луком, прокачивая ловкость мы учимся акробатике, ходим в леса. Играя за воина ближнего боя, как правило выбирают кузнеца - это легкий способ заработать. Встав в ряды ополчения мы выполняем соответствующие поручения. А каким быть: порядочным или коррупционером - решать вам.
Чтобы открыть все секреты Gothic 2 NOTR мне потребовалось немало времени, проходил в общей сложности ее, я около 25 раз. И каждый раз находил что-то новое...
На мой взгляд, это самая интересная часть серии Gothic, хотя и первая часть, по сюжету, ничем не хуже.
-<{ВеLi@R}>- вне форума  
Отправить сообщение для -<{ВеLi@R}>- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:51   #12
Новичок
 
Аватар для Cooller88
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 75
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -<{ВеLi@R}>- Посмотреть сообщение
Чтобы открыть все секреты Gothic 2 NOTR мне потребовалось немало времени, проходил в общей сложности ее, я около 25 раз. И каждый раз находил что-то новое...
25 раз !???! я тока 6 раз прошел!
Cooller88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:40   #13
Новичок
 
Аватар для {es}in{es}
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: уральск
Сообщений: 7
Репутация: 17 [+/-]
для меня самый запоминающийся момент в готике когда Педро сначала предает, а потом оправдвыается, и еще когда Марои становится предводителем темных.
__________________
homo homini lupus est
человек человеку волк
{es}in{es} вне форума  
Отправить сообщение для {es}in{es} с помощью ICQ Отправить сообщение для {es}in{es} с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:04   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Altay
Сообщений: 45
Репутация: 12 [+/-]
В 1ой Готе запомнился момент обрушение шахты.Когда все в старом лагере стали против тебя. И момент сражения с Гомезом. побеждая его - понимаешь кем ты был и кем стал.
Во 2ой Готике запомнился остров Ирдорат, когда с другой стороны пропасти выдвигается мост(Застрял тогда сильно пока не сходил к Диего).
В ночь ворона битва с вороном.
А в 3ей части не знаю почему, но сильно запомнилась встреча с Ксардасом.
Dimpl23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:36   #15
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
диалог рыцаря и мага огня рядом с кораблем по-моему самый запоминающийся момент во второй части
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:36   #16
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Мне запомнился последний квест во второй части, где я должен сразить всех орков и уничтожить мертвого дракона!(это была ЖЕСТЬ, поэтому проходил по-немногу, но тщательно))))
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:09   #17
Новичок
 
Аватар для Froger
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
1 готика: Мм, ну это конечно же обрушение Старой Шахты, все диалоги с НПС в это время. Еще возвращение мощи Уризеля, рудные доспехи и т.п)

2 готика: Возвращеие я Долину Рудников. Я чуть не заплакал, когда увидел земли . Убийство драконов, Чертоги Ирдората.

Ночь Ворона: ВЕСЬ ЯНКЕНДАР!!!

3 готика: Пока дошел только до Монтеры, а так... ну освобождение Кап Дуна.
__________________
Тут я видимо должен, что-то написать, но как придумаю, обязательно Вас об этом информирую.
Froger вне форума  
Отправить сообщение для Froger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:03   #18
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Я таже такого не помню,все моменты хороши,да и чё там должно было запомнится,ведь таких каких-то долгих моментов не было вообще в готике
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 01:38   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 91
Репутация: 48 [+/-]
Ну вот... не знаю... Честно говоря запомнилось... всё. Прыжок со скалы...Удар в лицо...Диего...Старый лагерь...Торус...Новый Лагерь...Ли...Ларс...Болотный лагерь...Лестер...Кор Ангар...Кор Галом...Ползуны...Новые доспехи...Равен...Гомез...Ксардас...Исключение из Старого лагеря... Поиск Юниторов... Спящий...Уризель...Поход на кладбище орков...Город Орков...Ур Шак... Эх! =) И это только из 1 Готики... Вспоминаю свой первый поход и просто слов нет выразить чувства... Нда...
MMMinor вне форума  
Отправить сообщение для MMMinor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:11   #20
Юзер
 
Аватар для Nickelsport
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 138
Репутация: 13 [+/-]
А вот кстати интересно вспомнить Улу-Мулу и того орка, который его тебе делал(не помню как зовут). Сидит такой пригорюнившийся в щахте, ждет помощи от человека
Nickelsport вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования