Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 00:02   #2081
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Поиграл новые длцшки разработчиков и башню, в первом действительно есть музей с основными персонажами и монстрами, можно просматривать их основные анимации и с разных сторон. Тир просторный, есть почти все оружие, присутствующее в игре (РПК у меня не было), можно пострелять по мишеням на время под приятную музычку. Арена выглядит поинтереснее - можно устраивать битвы 4 на 4 с основными врагами игры на ваш выбор (например солдат+2 носача+креветка против трех креветок и стража). Испытания на арене гораздо сложнее чем в тире - нужно отстоять против бесконечных волн врагов и убить их определенное количество. Причем волны становятся сложнее, первые 6-8 идет пехота с примесью легких монстров, а вот на 9 очень трудно, появляться пехота рейха, ставшая нежитью (самое интересное что есть в этой комнате), очень бронированная, наносит много урона, их много, ну и выглядят они здорово. Им не хватает только уникальной "мертвяцкой" озвучки, кричат они как обычные живые рейховцы. В метро определенно стоило бы добавить какую нибудь миссию с этими призраками. Одиночная миссия весьма короткая, максимум минут 20 если не спешить, пробираемся по логову, понемногу собирая оружие и боеприпасы, сжигаем волны пауков. Концовка у нее забавная =). По поводу DLC "Башня" - это что - то вроде испытаний для игрока, есть чистые лабораторные локации в которых прут кучи врагов (пехота или носачи), вам нужно отстреливать их, зарабатывать деньги, на них можно пополнять патроны или купить себе в подмогу пару бойцов. На максимальной сложности весьма хардкордно, плюс высчитывается рейтинг, который потом идет в глобальную статистику (ее еще не смотрел). Но не очень интересно.
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:42   #2082
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Не зажрался, нэ?
Это Вы похоже голодаете...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:00   #2083
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Чёрные - бесполые что ле?
Ходють без трусофф, а причиндал не видно.
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:49   #2084
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Rick1, даже страшно спрашивать, зачем тебе это знать. Но раз уж такое дело, то мальчик-черный (а это именно мальчик) упоминал свою мать, да и вообще
Скрытый текст:
они из людей мутированы.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:10   #2085
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Создатели игры Metro: Last Light выпустили новое дополнение Chronicles Pack
Цитата:
Deep Silver и 4A Games выпустили новое дополнение к игре Metro: Last Light под названием Chronicles Pack. Дополнение станет последним из 4 анонсированных упаковок контента для шутера.

В дополнении появится три одиночные миссии, где игроки смогут попробовать себя в роли известных персонажей Metro: Last Light. Сюжетная линия будет развиваться параллельно с кампанией основной игры и событиями вокруг главного героя, Артема.

«Надеемся, что фанатам Metro: Last Light понравился дополнительный контент. Дополнения позволили нам поэкспериментировать с некоторыми новыми идеями, к примеру, с миссией Рейнджера в Faction Pack и Tower Pack. Мы внимательно следили за отзывами. Нам кажется, что Chronicles Pack станет самым любимым дополнением, поскольку в нем содержится три уникальные миссии с некоторыми известными персонажами», - отметил Андрей Прохоров, креативный директор 4A Games.

В дополнении также появится многоствольный дробовик – удивительное творение одного из фанатов шутера, который придумал, как сделать оружие из деталей велосипеда. Команда 4A Games отыскала автора этого оружия, которым оказался Александр Баннуортс (Alexandre Bannwarth), первокурсник школы дизайна в Новой Зеландии.
Добавлено через 1 минуту
Да вот это уже интересно.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 16.10.2013 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:58   #2086
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
кто нибудь что нибудь интересное про Chronicles Pack рассказать может?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 02:49   #2087
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
присоединюсь к тем кто прошел игру, не разочаровала, мне очень понравилось особенно моменты в театре, прикольно когда от дрессировщика зверюка сбежала. Единственно чего не хватало таких моментов как в первой части(когда по библиотеке сам бродил и убивал монстров, не знаю почему но я пока играл, до жути боялся). А так в целом игра очень интересная +10 разработчикам.
litlmuk вне форума  
Отправить сообщение для litlmuk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:43   #2088
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от litlmuk Посмотреть сообщение
про Chronicles Pack
прошел на одном дыхании.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:42   #2089
Юзер
 
Аватар для J-Lord
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 154
Репутация: -27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
прошел на одном дыхании.
А где это можно скачать и как установить правельно??подскажи
__________________
Все ЗАХОДИМ НА МОЙ ФОРУМ:
WWW.MAFFIA.BORDA.RU
J-Lord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:34   #2090
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Прошел игру. Очень достойно. Конечно до западных аналогов, как до Китая раком, но продукт порадовал

Последний раз редактировалось Michail Shep; 25.12.2013 в 11:30.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:23   #2091
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Как пользоваться огнеметом на уровне паучье логово? Пострелял немного и все больше не хочет только пшикает.
Zolton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:58   #2092
Новичок
 
Аватар для FrostNorde
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Прошел игру. Очень достойно. Конечно до западных аналогов, как до Китая раком, но продукт порадовал
Сравнивать отечественные продукции с западными, всё равно, что сравнивать Snickers и Bounty. Хотя, разрабы всё же пытались косить под западные боевики, это чувствуется малясь...
__________________
Не можем ходить - будем бегать. [Тони Старк, к\ф "Железный человек"]
FrostNorde вне форума  
Отправить сообщение для FrostNorde с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:40   #2093
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Конечно до западных аналогов, как до Китая раком, но продукт порадовал
Цитата:
Сообщение от [Sonic T.H.] Посмотреть сообщение
Сравнивать отечественные продукции с западными, всё равно, что сравнивать Snickers и Bounty.
Глупости говорите. Игра конечно до качества ведущих западных проектов не дотягивает, но в основном из-за бюджета. И то это собственно выражается только в буратинной лицевой анимации и невыразительной озвучке, что ведёт к понижению качества драматургии при, в целом-то, весьма достойном сценарии и диалогах (уж точно не хуже, чем в большинстве западных боевиков). В том году это отставание конечно было сильно заметно на фоне Биошока и TLoU, но в общем для жанра высокое качество драмы не является необходимым. А в плане геймплея, дизайна локаций, режиссуры, графики, звука и т.д. всё на уровне, без серьёзных недоработок. Даже багов я не встретил, и производительность хороша, если не завышать настройки на своём корыте. Очень достойная игра даже по мировым меркам.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 16.01.2014 в 08:47.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:52   #2094
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Собственно западу продукт весьма понравился, о чем говорили и писали многие игровые сми. Так что уровень ааа-проекта выдержан и вполне.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:17   #2095
Новичок
 
Аватар для FrostNorde
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 78
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Глупости говорите. Игра конечно до качества ведущих западных проектов не дотягивает, но в основном из-за бюджета. И то это собственно выражается только в буратинной лицевой анимации и невыразительной озвучке, что ведёт к понижению качества драматургии при, в целом-то, весьма достойном сценарии и диалогах (уж точно не хуже, чем в большинстве западных боевиков). В том году это отставание конечно было сильно заметно на фоне Биошока и TLoU, но в общем для жанра высокое качество драмы не является необходимым. А в плане геймплея, дизайна локаций, режиссуры, графики, звука и т.д. всё на уровне, без серьёзных недоработок. Даже багов я не встретил, и производительность хороша, если не завышать настройки на своём корыте. Очень достойная игра даже по мировым меркам.
Я не о том, что игра получилась ни-о-чём, наоборот, она мне очень понравилась. Просто русскоязычные проекты сравнивать с западными аналогами глупо - менталитет разный.
__________________
Не можем ходить - будем бегать. [Тони Старк, к\ф "Железный человек"]
FrostNorde вне форума  
Отправить сообщение для FrostNorde с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:54   #2096
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Sonic T.H.] Посмотреть сообщение
Я не о том, что игра получилась ни-о-чём, наоборот, она мне очень понравилась. Просто русскоязычные проекты сравнивать с западными аналогами глупо - менталитет разный.
А, ну тогда понятно, не спорю, а то меня ещё удивила аналогия со сникерсом и баунти - так-то разные вещи
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:21   #2097
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Игра шикарная, я не нашел ни одного минуса в ней. Графика меня поразила, если ее поставить на максимальные настройки. А какие западные аналоги у игры? По атмосфере и сюжету игры я что-то сейчас не могу вспомнить что-то похожее. Разве что Fallout, но это уже другой жанр.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:48   #2098
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
игру на харде прошел за день-умирал раз десять, в первой части иногда на уровень столько времени уходило: вобщем такого легкого прохождения не ждал. противник убивается из любого оружия-хоть пистолет, хоть автоматический дробовик. В первой части , бывало, без хельсинга не пройдеш. Тайники интуитивно легко находятся, если умер на уровне тайник остается-так пополнял запасы патронов. Сюжет достойный-жалко реально было спарту и главного героя-расстроился( мне 31 год и меня мало что цепляет, но это зацепило). От графики ожидал гораздо большего-в процессе разработки обещали крутую пыль и дымы, где оно? Даже блики на металле в первой части сильнее погружали в атмосферу..да, атмосферность стала менее поглощающей, менее мрачной, не погрузился я в безысходность и некую обреченность метро( играя в первую часть, как-то проснулся ночью, стал трясти супругу и выпытывать- "где в библиотеке портрет", потом мертвецким голосом резюмировал, что "это она его спрятала", отвернулся и заснул) ;вот когда метро-это часть жизни. Буть игра восьмибитная-все-равно в нее играл-бы

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zolton Посмотреть сообщение
Как пользоваться огнеметом на уровне паучье логово? Пострелял немного и все больше не хочет только пшикает.
не на харде, видимо, играеш-беги, беги пока не найдеш то, что тебе поможет
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb

Последний раз редактировалось Архитектор; 25.01.2014 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:19   #2099
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
От графики ожидал гораздо большего-в процессе разработки обещали крутую пыль и дымы, где оно?
С графикой в игре все нормально. Я играл не на самых высоких настройках, но то, что я увидел в игре, мне очень понравилось, даже без включенного PhysX.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:41   #2100
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Архитектор,
Цитата:
От графики ожидал гораздо большего-в процессе разработки обещали крутую пыль и дымы, где оно?
Она есть. Эффекты Физикс выкрути на максимум... Пожалуй графически игра превосходна....
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования