Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 02:49   #2421
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
только бг3 допройду)
Ну, к следующему крупному обновлению должен успеть.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.09.2023 в 02:53.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 19:09   #2422
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Сулариус, повод включить игру, только бг3 допройду)
И новый повод для коопа, хотя лучше ещё дождаться нового расового дополнения в этом году
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 21:23   #2423
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Вышло обновление 3.9 “Caelum” с реворком орбитальных станций
Видел и уже даже закачал, осталось закончить с заочниками и тогда возможно найдется время
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 04:12   #2424
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №313. «Резец» вышел. Что дальше?
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы планируем выпустить патч 3.9.2 с исправлением ошибок примерно через две недели, если на выходных не всплывут критические проблемы. Мы также планируем выпустить обновление локализации в патче 3.9.3 где-то в середине или конце октября. В него войдёт новый текст для исправления проблем, о которых вы сообщали в открытом бета-тесте, больше исправлений, которые не успеют войти в 3.9.2, и немного других улучшений.

Что может войти в патч 3.9.3?

Обновления локализации — это единственная наша возможность добавить текст в игру, поэтому некоторые ваши предложения из открытой бета-версии будут в него включены.


Теперь программы совета показывают необходимое для их принятия время.

Мы также вносим улучшения в существующее окно рекомендованных дополнений. Чтобы сделать его полезнее, теперь оно будет показывать подсказки к происхождениям, чтобы вы могли узнать «А что оно содержит?» прямо в игре. Надеемся, это даст вам больше информации о том, что вы получите, прежде чем вы решите купить дополнение.

По многочисленным просьбам мы также рассматриваем ускорение роста дипломатического доверия и изменения вассализации, над которыми работает Alfray, о которых мы упоминали в 291-ом дневнике разработчиков. Я не хочу обещать, что оно выйдет с патчем 3.9.3, но кажется, что мы успеем это сделать, и вам не придётся ждать обновления 3.10 «Компас». Если оно будет хорошо выглядеть, то мы поделимся подробностями через две недели.


Доверяй, но проверяй. (И не подставляйте свой мягкий животик, пока не узнаете их слегка поближе.)
Ещё больше обоев

Добавьте красок своему рабочему столу! Наши обои пополнились новинками на основе наборов рас.







На следующей неделе

На следующей неделе мы достигнем знаменательного числа, поэтому мы запасаемся плохими шутками про математику и расскажем вам о различных планах команды хранителей — а также о других моментах, достойных дополнительного изучения.

Увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 11:06   #2425
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мы планируем выпустить патч 3.9.2 с исправлением ошибок примерно через две недели, если на выходных не всплывут критические проблемы. Мы также планируем выпустить обновление локализации в патче 3.9.3 где-то в середине или конце октября. В него войдёт новый текст для исправления проблем, о которых вы сообщали в открытом бета-тесте, больше исправлений, которые не успеют войти в 3.9.2, и немного других улучшений.
Обнова вышла, но не до конца, ждите в конце октября, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 15:39   #2426
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Ну в общем, запустил я с учетом обновления. И вы знаете, улей литоидов-пожирателей миров с происхождением рожденных в пустоте внезапно обрел смысл
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 16:23   #2427
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, проблема только в том что сам по себе смысл "рожденных в пустоте" это сюр. Очевидно если это литоид, ему нужны минералы, как минимум что бы он из них появился. Я вижу смысл такого только у тех кто потерял свой мир по какой-то причине, в любом другом смысле "рожденные в пустоте" просто фентези какое-то, там только пожиратели звезд наверное имеют право на такое название, даже эфирные драконы вылупляются из яиц на планетах, откуда они скорей всего родом. Вот "гибельное рождение", как по мне идеально для ульев минеральных форм жизни поглощающих все на своем пути, чем зависание не пойми как, зачем и почему в пустоте, хотя им в принципе пригодны все существующие типы планет, ну может за исключением самых экстремальных.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.09.2023 в 16:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 18:39   #2428
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
McDragon, так там же в стартовом окне выдается логичная предыстория: судя по всем признакам, они должны были родиться на планете, которая расколотая болтается внизу, но они этого не помнят и не помнят как оказались здесь.

Т.е. это могли быть препатенты, которых перевела на орбитальные станции более высокоразвитая цивилизация. Ну или в случае с литоидами, особенно если выбрать правильную картинку литоида, всегда можно сделать ссылку на живые кристаллы из космической фауны.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 01:35   #2429
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis,ну это логично по крайне мере.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 00:38   #2430
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №314. ПИток идей
Скрытый текст:
Всем привет!

Прошло ровно 100 дневников разработчиков с анонса инициативы «Хранители» и обновления «Лем». Учитывая эту веху и то, что 314 — забавное математическое число, я думаю, сейчас самое время посмотреть на достижения Хранителей, на отдельные процессы их работы и чего ждать в будущем.

Для сравнения, изначально инициатива «Хранители» должна была сделать следующее:

Улучшить игровой баланс.

Добавить больше контента старым дополнениям.

Отполировать уже готовый контент.

Исправить ошибки.

Улучшить производительность.

Улучшить ИИ.

Улучшить стабильность сетевой игры.

Улучшить интерфейс и добавить удобства.

Итак, чего они добились?

Мне кажется, «Хранители» добились довольно серьёзного успеха.

Вот, что мы сделали:
На прошлой неделе я пообещал плохие математические шутки. Зачем блорги пересекают ленту Мёбиуса? Чтобы оказаться на той же стороне.
Как работают «Хранители»?

В идеале одна треть их задач — это мои директивы, вторая треть — запросы сообщества, а оставшаяся треть — отдельные увлечения разработчиков. На самом деле эти сегменты часто пересекаются, поскольку у нас много общих пожеланий.

Перед каждым обновлением мы проводим «слушание Хранителей». На нём каждый член команды может записать предложение, дать двухминутную презентацию своей идеи и объяснить причины для её реализации. Затем следует небольшое, но оживлённое обсуждение достоинств этого предложения, а также высказывание замечаний и предложений.


Фотография с недавнего «слушания Хранителей».

Принятые предложения переходят на доску команды, получают приоритеты и вписываются в график. В отличии от задач для дополнений, задачи Хранителей можно перенести в следующее обновление, если они не будут готовы к его выходу, а принятым предложениям иногда приходится немного подождать до начала работы нам ними. Отклонённые предложения иногда всплывают чуть позже, с переработкой и решением проблем, которые были у изначального предложения.


Часть доски команды Хранителей.

Как вы можете видеть, к ней прикрепляется и принимается куда больше, чем мы можем сделать, поэтому приоритеты чрезвычайно важны. Со временем часть из них перейдёт в обновления 3.10 и 3.11.

«Темница разработки» в сторонке предназначена для идей, над которыми мы начали работать, но были вынуждены приостановить разработку по различным причинам.

После выхода дополнения Overlord мы установили правило, что работа над дополнением не может полностью зависеть от команды Хранителей, поскольку мы хотим, чтобы задачи Хранителей можно было перенести в более поздние обновления, если это необходимо. Система инцидентов вышла слишком рано, что отрицательно повлияло на некоторые системы, с которыми мы планировали её использовать.
А что это за заметки?

В разделе «В работе» под обновлением 3.9 «Резец» размещены изменения дипломатии и доверия, о которых мы уже упоминали. На следующей неделе мы выпустим посвящённый им дневник разработчиков, поскольку их приоритет был повышен и они выйдут в патче 3.9.3.

Через две недели мы поделимся подробностями о консолидации лидеров, о которой мы тоже рассказывали. Сейчас эти задачи находятся в разделе «Планируется» и «В работе» для обновления 3.10 «Компас», сгруппированныя едва заметными тёмно-синими пунктирными линиями.

Другие задачи на доске, у которых нет запланированной даты выхода, включают ряд возможностей. Некоторые из них — более крупные задачи, для которых потребуется большое количество Хранителей, а другие удастся реализовать весьма быстро.

Вот несколько примеров:

Улучшения шпионажа.
Сделать шпионаж более влиятельным, но при этом предусмотреть системы для избежания массового нападения на одно государство.

Продолжение работы над терминами и всплывающими подсказками.
Давать более чёткую информацию без нагромождения текста.

Улучшить обучение.
Оно плохо рассказывает о концептах, необходимых новым игрокам для изучения игры.

Улучшить планировщик.
Упростить его использование во время различных этапов игры.

Сделать что-то с интерфейсом мегасооружений.
Поскольку количество огромных сооружений растёт, уследить за теми, которые вы хотите построить, становится сложнее.
Одним нужен бонус «Мегапроектирования», другим — нет. Это вводит в заблуждение.

Продолжение игры после поражения.
Добавить всплывающее окно о выборе государства из сетевой игры в одиночную игру, если вы захотите продолжить историю вашей галактики после краха вашего первого государства.
Улучшить модификацию расы.
Устранить микроменеджмент и утомительность модификации расы.

Производительность населения.
Население является одним из наибольших источников проблем с производительностью в конце игры. Найти способы снизить его влияние.

Производительность кораблей.
Корабли (и флотилии) являются ещё одним источником проблем с производительностью, который нужно изучить.

Исследовать количество пригодных миров (и изменить его баланс, если необходимо).
По мере добавления всё большего количества заранее созданных систем в игру, ползунок пригодных миров становится всё менее точным.
Увеличить важность личностей ИИ.
Пересмотреть существующие личности, увеличить их влияние на желания ИИ, и больше их разнообразить.

Следующая неделя

Пройдя полный круг, на следующей неделе мы поговорим о дипломатии и доверии.

Увидимся!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 01:05   #2431
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Сделать шпионаж более влиятельным, но при этом предусмотреть системы для избежания массового нападения на одно государство.
Зачем, почему... мы создали многорукую фигню для уборки помещений, но связали ей руки, а то мало ли, слишком натурально начнет убираться.
Вот вся суть этих трэшаделов в одном предложении.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Население является одним из наибольших источников проблем с производительностью в конце игры. Найти способы снизить его влияние.
Нет населения - нет проблем! (с) Девиз экстерминаторов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 03:19   #2432
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет населения - нет проблем! (с) Девиз экстерминаторов.
Достаточно полной ассимиляции в качестве галактического идеала

Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 01:13   #2433
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Вышел патч 3.9.2
Скрытый текст:
Всем привет!
Свежий небольшой патч для Stellaris готов и уже вышел. Он исправляет ряд ошибок и вносит больше правок в баланс новых механик.
Мы также планируем выпустить следующий патч 3.9.3 где-то в середине или конце октября. В него войдут исправления ошибок, о которых вы сообщали во время открытой бета-версии, вроде нового текста и исправлений, которые не успели войти в 3.9.2, и горстка других улучшений.
Список изменений приведён ниже.

########################### Версия 3.9.2 ################################

Баланс
Теперь каталитические государства могут строить биореакторы.
Снижен технологический прогресс досветовых государств до середины игры.
Исправления ошибок
Теперь аномалии, которые дают черту какого-то таланта, дают её когнитивному узлу у гештальт-государств.
Теперь государства без технологии «Научный метод» не могут строить научные районы.
Теперь в системе Предел Федерации не должны появляться пустые орбитальные поселения, если ползунок досветовых государств установлен на 0.
Исправлен вылет при загрузке сохранения с недействительным архетипом расы.
Исправлено неверное значение манёвренности в проекте корабля.
Исправлена возможность строительства нескольких комплексов «Идеал» на одной планете.
Исправлена ошибка, из-за которой не срабатывали ежемесячные случайные события угасших империй.
Исправлена ошибка, из-за которой досветовые государства, которые естественным образом дошли до начала космической эры, не могли становиться космическими государствами.
Теперь события «Секреты предтеч» не дают черты таланта.
Исправлена возможность постройки комплексов «Идеал» финальной стадии государствами без «Идиллического сада», у которых эти сооружения сразу разрушались.
Исправлена ошибка, при которой иногда не появлялись залежи «Останки колонии» у происхождения «Осколки прошлого».
Исправлено не работавшее достижение Patron.
Исправлено зависание преторианцев из-за того, что в их стартовой системе есть подавитель сверхсветовых технологий, который не позволял им расширяться.
Исправлена ошибка, из-за которой топограф иногда не создавал ресурсы.
Теперь у дронов-садовников нет строки без текста.
Теперь центральный комплекс поселения, построенный у звезды, будет размещён подальше, чтобы не пересекаться со звездой.
Теперь категория промышленной планеты доступна на орбитальных поселениях гештальт-государств, только если они используют товары массового спроса.
Теперь анклавы наёмников наследуют набор кораблей своих создателей.
Теперь модификаторы «Райское поселение» в системе Врата Итоме не используют заглушки вместо изображений.
Вернули штраф -25% к скорости исследования, если не назначен ведущий исследователь.
Размер ассета звезды Токсичного бога установлен вручную, иначе большие визуальные эффекты считались частью планеты.
Кристальный массив больше не будет взрывать колонии государств с «Плодотворным сотрудничеством», надеемся.
Теперь угасшая империя спиритуалистов пробудится, если вы съедите её священные миры.
Рыцари больше не будут отправляться на поиски, если вы усмирите их орбитальное поселение.
Производительность
Убрано время до срабатывания события (MTTH) у anomaly.6710, бича событий о кораблях, кошмара всех дизайнеров.
Убрано MTTH для различных событий fallen_empire_tasks.
Убрано MTTH для communications_spread.1 и communications_spread.3.
Убрано MTTH для crime.1, crime.40 и crime.41, и добавлены предварительные триггеры для всех событий о преступности.
Убрано MTTH для fallen_empires.1, fallen_empires.3, fallen_empires.10, fallen_empires.11.
Убрано MTTH для leviathans.660 и leviathans.662.
Убрано MTTH для pop.1-13, это безумие никогда не должно было появиться на свет.
Убрано MTTH для случайных событий караванщиков (cara.4000-4050).
Убрано MTTH для refugees.5, погибели игры, уничтожителя производительности.
Убрано MTTH для цепочки событий о мигрирующих лесах (с colony.1 до colony.12).
Убрано MTTH для цепочки событий об обломках на орбите (colony.171 и colony.171).
Интерфейс
Добавлен новый градиент для главного меню.
Моддинг
Добавлены скрипты researchers_add.txt и archaeoengineers_add.txt для сооружений.
Добавлены скрипты chemist_add.txt, factory_add.txt, foundry_add.txt, refiner_add.txt и translucer_add.txt для сооружений.
Обратите внимание, что совместимость сохранений между версиями не гарантируется.
Если у вас есть важная незаконченная игра, сделайте резервную копию сохранения, прежде чем загружать его на новой версии. Вы можете вернуться на предыдущую версию игры, щёлкнув правой кнопкой мыши по Stellaris в библиотеке Steam, затем выбрать «Свойства», «Бета-версии», и выбрать желаемую версию из выпадающего списка.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 02:21   #2434
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
патч 3.9.2
Интересно, они когда-нибудь приведут к общему знаменателю все находимые корабли, которые по разным причинам нельзя добавить к флоту или улучшать, или это непосильная задача? Это ппц раздражает особенно вначале игры. Почему ту же амебу или эфирного дракона нельзя добавить к флоту - непонятно, там даже находимые крейсеры нельзя добавить. Этот баг древний как говно мамонта, они не могут с ним разобраться.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 23:51   #2435
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь угасшая империя спиритуалистов пробудится, если вы съедите её священные миры.
Т.е. ещё на прошлой неделе я мог сделать это безнаказанно?!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Теперь анклавы наёмников наследуют набор кораблей своих создателей.
До них дошло всё таки


McDragon, ты не понимаешь - планировщик должен быть длинным!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 00:40   #2436
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Т.е. ещё на прошлой неделе я мог сделать это безнаказанно?!
Хватит жрать миры! >_<
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
ты не понимаешь - планировщик должен быть длинным!
Да, а то я и так все прячу там под спойлеры. Меня напрягает что приходится кучу кнопок биндить, их и так не хватает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 22:16   #2437
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Всё таки, у них опять вышла какая-то хрень. Начал новую игру, уже добрался до третьего бонуса возвышения, хотя и материалисты, взял возвышение в синтетиков и... Их нет! Потому что для активации ветки синтетиков нужна технология личностной матрицы, а её по прежнему фиг достанешь. Даже технология синтетиков не падает. И даже инженерные исследования третьего тира не показываются. Ну и где тут, млин, ускорение получения?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 00:13   #2438
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Delaware Jarvis, "технологический подъем" брал?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 15:24   #2439
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Всё таки, у них опять вышла какая-то хрень. Начал новую игру, уже добрался до третьего бонуса возвышения, хотя и материалисты, взял возвышение в синтетиков и... Их нет! Потому что для активации ветки синтетиков нужна технология личностной матрицы, а её по прежнему фиг достанешь. Даже технология синтетиков не падает. И даже инженерные исследования третьего тира не показываются. Ну и где тут, млин, ускорение получения?
Через совет ускоряется, если выбирать нужные программы

Добавлено через 10 часов 3 минуты
Дневник разработчиков Stellaris №315. Бархатная перчатка
Скрытый текст:
Всем привет!

На днях вышел патч 3.9.2 с рядом исправлений.

Список изменений версии 3.9.2

Баланс

Теперь каталитические государства могут строить биореакторы.

Снижен технологический прогресс досветовых государств до середины игры.

Исправления ошибок

Теперь аномалии, которые дают черту какого-то таланта, дают её когнитивному узлу у гештальт-государств.

Теперь государства без технологии «Научный метод» не могут строить научные районы.

Теперь в системе Предел Федерации не должны появляться пустые орбитальные поселения, если ползунок досветовых государств установлен на 0.

Исправлен вылет при загрузке сохранения с недействительным архетипом расы.

Исправлено неверное значение манёвренности в проекте корабля.

Исправлена возможность строительства нескольких комплексов «Идеал» на одной планете.

Исправлена ошибка, из-за которой не срабатывали ежемесячные случайные события угасших империй.

Исправлена ошибка, из-за которой досветовые государства, которые естественным образом дошли до начала космической эры, не могли становиться космическими государствами.

Теперь события «Секреты предтеч» не дают черты таланта.

Исправлена возможность постройки комплексов «Идеал» финальной стадии государствами без «Идиллического сада», у которых эти сооружения сразу разрушались.

Исправлена ошибка, при которой иногда не появлялись залежи «Останки колонии» у происхождения «Осколки прошлого».

Исправлено не работавшее достижение Patron.

Исправлено зависание преторианцев из-за того, что в их стартовой системе есть подавитель сверхсветовых технологий, который не позволял им расширяться.

Исправлена ошибка, из-за которой топограф иногда не создавал ресурсы.

Теперь у дронов-садовников нет строки без текста.

Теперь центральный комплекс поселения, построенный у звезды, будет размещён подальше, чтобы не пересекаться со звездой.

Теперь категория промышленной планеты доступна на орбитальных поселениях гештальт-государств, только если они используют товары массового спроса.

Теперь анклавы наёмников наследуют набор кораблей своих создателей.

Теперь модификаторы «Райское поселение» в системе Врата Итоме не используют заглушки вместо изображений.

Вернули штраф -25% к скорости исследования, если не назначен ведущий исследователь.

Размер ассета звезды Токсичного бога установлен вручную, иначе большие визуальные эффекты считались частью планеты.

Кристальный массив больше не будет взрывать колонии государств с «Плодотворным сотрудничеством», надеемся.

Теперь угасшая империя спиритуалистов пробудится, если вы съедите её священные миры.

Рыцари больше не будут отправляться на поиски, если вы усмирите их орбитальное поселение.

Производительность

Убрано время до срабатывания события (MTTH) у anomaly.6710, бича событий о кораблях, кошмара всех дизайнеров.

Убрано MTTH для различных событий fallen_empire_tasks.

Убрано MTTH для communications_spread.1 и communications_spread.3.

Убрано MTTH для crime.1, crime.40 и crime.41, и добавлены предварительные триггеры для всех событий о преступности.

Убрано MTTH для fallen_empires.1, fallen_empires.3, fallen_empires.10, fallen_empires.11.

Убрано MTTH для leviathans.660 и leviathans.662.

Убрано MTTH для pop.1-13, это безумие никогда не должно было появиться на свет.

Убрано MTTH для случайных событий караванщиков (cara.4000-4050).

Убрано MTTH для refugees.5, погибели игры, уничтожителя производительности.

Убрано MTTH для цепочки событий о мигрирующих лесах (с colony.1 до colony.12).

Убрано MTTH для цепочки событий об обломках на орбите (colony.171 и colony.171).

Интерфейс

Добавлен новый градиент для главного меню.

Моддинг

Добавлены скрипты researchers_add.txt и archaeoengineers_add.txt для сооружений.

Добавлены скрипты chemist_add.txt, factory_add.txt, foundry_add.txt, refiner_add.txt и translucer_add.txt для сооружений.

Патч 3.9.3 запланирован к выходу через несколько недель. Он исправит ещё больше ошибок, а также внесёт изменения дипломатии, над которыми мы работали. Изменения экрана рекомендуемых дополнений мы отложили и постараемся выпустить их в обновлении 3.10.

А теперь о дипломатии.

Дипломатия и доверие

После выхода дополнения Overlord и обновления 3.3 «Цефей» многие жаловались, что галактика часто разделяется на несколько вассальных блоков, из-за чего федерации создаются очень редко. Одной из причин этого было желание ИИ поскорее подчиниться более мощному государству, даже если разница в силе была не такой уж большой. Этот эффект нарастал, как снежный ком, поскольку вновь встреченные государства почти наверняка были слабее уже сформировавшегося блока.

Мы немного скорректировали желание ИИ в прошлых обновлениях, но решили, что для предотвращения такого поведения нужны более серьёзные меры. Мы не хотим совсем исключать формирование таких политических блоков, но они не должны появляться в таких количествах и в любой партии.

В игре уже есть механика растущего со временем доверия между государствами, если они связаны дипломатическими договорами. Максимальное доверие в основном зависит от масштаба этих связей, но на него также влияют традиции и прочие модификаторы. С выхода дополнения Federations и обновления 2.6 «Верн» послов можно отправлять улучшать отношения, что требуется для большинства дипломатических пактов. Теперь же акцент сместился в сторону доверия и наличия посольства или традиции «Дипломатические связи».


Централизованные Ибракские Системы хотели бы присоединиться к вашей сети.

Эти требования значительно изменят начало игры — станет намного сложнее заключить с кем-то коммерческий пакт, соглашение об исследованиях и подобные договоры спустя пару дней после установления контакта, но с другой стороны, играя за мегакорпорацию, вы будете намного реже встречать ИИ-государства, которые уже заключили кучу коммерческих пактов и отказываются заключать новые. Надо узнать друг друга получше, прежде чем связывать свою экономику с государством чужаков или кляться им в вечной верности.


Давайте не будем торопиться, сперва познакомимся поближе.

Предварительный список дипломатических изменений 3.9.3

Баланс

Изменены требования для заключения дипломатических договоров — теперь нужно доверие.

Если доверие меньше 50, это накладывает штраф -100 к принятию подчинения для обеих сторон.

Торговать одолжениями больше нельзя.

Оскорбление государства ухудшает его доверие к вам.

Бонус угрозы «Запугивание» позволяет игнорировать дипломатические требования для подчинения других государств.

ИИ

ИИ больше не будет предлагать или требовать подчинения, если доверие между государствами меньше 50.

Некоторые личностные типы ИИ (создатели федерации, искатели-спиритуалисты, мигрирующая стая и миролюбивые торговцы) в 25 раз чаще будут выбирать традиции дипломатии.

ИИ больше не будет проситься в вассалы к государствам, которые равны ему или слабее.

Доверие между державами теперь отображается в основном окне дипломатии.

В качестве другого изменения дипломатии мы убрали возможность торговать одолжениями. Теперь основным источником одолжений будут связанные с этим традиции и операция «Вымогать одолжения», однако в будущем мы планируем изменить многие события, в которых это уместно, чтобы они тоже давали одолжения (к выходу 3.9.3 не успеем).


Все значения временные, но пока что они нас вполне устраивают.

Внутренние тесты этих изменений показали, что они хорошо снижают количество вассальных блоков, при этом не устраняя их совсем — они всё ещё появляются либо спустя долгое время, либо благодаря продуманному применению насилия (война за подчинение не требует доверия). Кроме того, в будущем это может открыть новые возможности для операции «Кампания по дискредитации», когда мы вернёмся к шпионажу в будущих обновлениях.

Следующая неделя

На следующей неделе мы изучим возможные особенности 3.10 — консолидацию лидеров и баланс черт.


Стоп, тебя кто допустил к управлению этой планетой?

До скорого!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 30.09.2023 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 12:03   #2440
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
"технологический подъем" брал?
А его кто-то когда не берет первым же делом?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Через совет ускоряется, если выбирать нужные программы
Да, стоило только поплакаться на форуме, как тут же сам нашел

Млин, стагнаты-ксенофилы предложили мне объявить войну поглощающему рою и "Прекратить зверства", т.е. принудить их к отказу от геноцида. Внимание вопрос: а это как? Ну кроме варианта с тотальным истреблением, но чтоб вы понимали суть проблемы: это другой край галактики, ворота ещё недоступны, а поглощающий рой уже держит под контролем навскидку так 20% огромной галактики и сидит на 39 колониях.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования