Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:50   #1021
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Были, я потому их и не носил на первых прохождениях, т.к. вычитал это на них и не хотел этого.
ну мне опять цитировать что ли?
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
У серебрянной - 47 при весе на полтора кг больше. Искать не буду остальное.
и существенно хуже показатели брони(+9 у элиты будет лучше полностью прокачанной)
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Ну и на сколько? На 1.5 или на 2? Будем искать куски других сетов которые дадут лучшие статы? Найдем, я уверен.Они дадут на столько же больше. 2 поинта физ защиты спасут обязательно.
а это мало? То что броня в 26 кг может быть в чём-то лучше брони с весом 50 кг, это ли не показатель? И физическая защита это наиболее важный параметр, магия, огонь, это один-два врага, а физическая нужна для всех.
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
И не все молятса на один сет и гоняются за 2 кг и лишними 10 поинтами защиты. Только те кто вычитал что Х - бест эва. Остальные имеют свою голову и носят что нравится, в игре есть и другая средняя броня.
есть, но она хуже Лучше элитной только тяжёлая(для максимальной защиты) и лёгкая(для максимальной подвижности с тяжёлым оружием), средней брони лучше НЕТ.
А для максимальной эффективности народ сам себе собирает сет, так вот штаны от элитной - это очень лакомый кусок.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:01   #1022
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
и существенно хуже показатели брони(+9 у элиты будет лучше полностью прокачанной)
Реч была про пойз. А то еще прокачать нужно.


Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
а это мало? То что броня в 26 кг может быть в чём-то лучше брони с весом 50 кг, это ли не показатель?
Дай подумаю, что лучше: получить броню которая в готовом виде как есть в сете дает огромную защиту, или вкачивать целый сет на +10, который в целом будет хуже, но штаны у него дадут на 2 поинта больше защиты. Я думаю ответ очевиден.

И да, 25% веса - тебе нужно будет ну очень дофига выносливость. Лимит веса должен будет быть около 120, и это без расчета оружия, а с расчетом еще больше. Так что лёгкий вес и быстрые перекаты с Элитной броней - это крайне специализированный и прямо на это выстроенный билд. А среднюю скорость можно получить и с тяжелой броней без труда и при этом иметь больше поиза. На том же чёрном железе снимаем шлем, и имеем столько же физ защиты как у Элитного и больше пойза, получаем на голову свободный слот под любую маску какая больше нравится.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 27.09.2012 в 21:11.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:13   #1023
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Дай подумаю, что лучше: получить броню которая в готовом виде как есть в сете дает огромную защиту, или вкачивать целый сет на +10, который в целом будет хуже, но штаны у него дадут на 2 поинта больше защиты. Я думаю ответ очевиден.
а вес? Ты так приравниваешь легко, будто взял, сменил, ничего не потерял, так не бывает! И там 3 вещи в сете лучше по физ защите, а не только штаны.
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Реч была про пойз. А то еще прокачать нужно.
а что пойз, на 1 ед больше, но она тяжелее(на 2кг) и у неё хуже защита. А я говорил про сопоставимую, т.е. чтобы вес был не больше, ну и защита не хуже.
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
И да, 25% веса - тебе нужно будет ну очень дофига выносливость. Лимит веса должен будет быть около 120, и это без расчета оружия, а с расчетом еще больше. Так что лёгкий вес и быстрые перекаты с Элитной броней - это крайне специализированный и прямо на это выстроенный билд. А среднюю скорость можно получить и с тяжелой броней без труда и при этом иметь больше поиза.
кольцо Лотрека и Хавеля - вот тебе и хорошая броня+максимальная подвижность
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon

Последний раз редактировалось Turbo; 27.09.2012 в 21:43.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:37   #1024
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
кольцо Лотрека и Хавеля - вот тебе и хорошая броня+максимальная подвижность
И нету больше кольца на поиз. В тяжелой броне ты прыгать если и будешь как олень, то только вкачав выносливость в крышу, а на 50% проблем нет, я согласен.

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
а что пойз, на 1 ед больше, но она тяжелее(на 2кг) и у неё хуже защита. А я говорил про сопоставимую, т.е. чтобы вес был не больше, ну и защита не хуже.
Ну копипастить они не научились броню и менять текстурки выдавая это за длц, так что абсолютно одинаковых нету. А сопоставимая - это близкая по значениям, что-то хуже, что-то лучше. А если и вес не больше и защита не хуже - это такая же или лучшая. И если брать из упаковки - серебрянная броня лучше и будет лучше до +5, а до +10 ты когда еще прокачаешь свою элитную, только после того как нафармишь чанки и слабы(а сверкаюий титанит покупается, и уж души явно не проблема), затраты времени больше, да и доступ к фарму откроется только после получения серебряной.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 27.09.2012 в 22:06.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:00   #1025
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
D.U.D.E, хватит ерунду писать, какое кольцо на пойз если <25%? Или назови альтернативу? Там вообще все тряпки без пойза идут, если их брать то ни защиты, ни пойза(а у элиты хоть 46). С тяжёлой ты тем более не добьёшься <25%, колечко пофиксили(это я напоминаю если что).
Короче как ни крути, а в своём классе элитная именно что лучшая, с какой стороны не подойти, но лучше нет брони(чтобы было хоть что-то лучше, при прочих равных). Это не значит что она разом лучше всех сразу, у тяжёлой и лёгкой есть свои отдельные достоинства и вот они скорее под конкретные билды, а с элитной можно играть по разному...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:01   #1026
Новичок
 
Аватар для wild_robot
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
1. После какого значения ловкость качать не имеет смысла? 45-50?
2. Помогите сделать выбор из двух мечей: есть Silver Knight Straight Sword +5 с уроном 262 и Uchigatana +10 с уроном 180, с бонусом от ловкости С и В соответственно. Есть ли смысл качать Uchigatana +15 с уроном 225 и бонусом А. Выиграет ли катана по урону у прямого меча, учитывая лучший бонус и кровотечения у катаны?
wild_robot вне форума  
Отправить сообщение для wild_robot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:08   #1027
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wild_robot Посмотреть сообщение
1. После какого значения ловкость качать не имеет смысла? 45-50?
вот 45 и достаточно, даже для чисто декс-билда
Цитата:
Сообщение от wild_robot Посмотреть сообщение
2. Помогите сделать выбор из двух мечей: есть Silver Knight Straight Sword +5 с уроном 262 и Uchigatana +10 с уроном 180, с бонусом от ловкости С и В соответственно. Есть ли смысл качать Uchigatana +15 с уроном 225 и бонусом А. Выиграет ли катана по урону у прямого меча, учитывая лучший бонус и кровотечения у катаны?
учигатана лучше(как найдёшь уголь +15 переделаешь)
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:09   #1028
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Turbo, я тебе говорю даже с кольцами ты не получишь 25% вот так от нефиг делать с Элитной броней, это будет специально направленный на это билд, с легкий мечом, с выкачаной выносливостью и с одним набором оружия. Возможно даже без щита. Так что если хочешь так извращаться - пожалуйста. А если использовать эту броню для билда менее 50% - это не нужно, можно тяжелой броней уложиться в вес.
И кстати пойз нужен не только танкам, или тебе нравится летать тудя сюда от каждой ударной волны, и нравится что твои удары сбивает даже самый тощий и нищий зомбик? И с тряпками мне не нужно кольцо хавела и я могу одеть кольцо волка, вот тебе и 40 пойза без этих консервных банок, если уж так надо добрать еще 6 - можно шлем или еще чего не тяжелое.

wild_robot, кровотечения не самая удобная вещь, хотя и полезная иногда. Не следует уж сильно на это полагаться с учигатаной.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 27.09.2012 в 22:14.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:18   #1029
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
я тебе говорю даже с кольцами ты не получишь 25% вот так от нефиг делать с Элитной броней, это будет специально направленный на это билд, с легкий мечом, с выкачаной выносливостью и с одним набором оружия. Возможно даже без щита. Так что если хочешь так извращаться - пожалуйста. А если использовать эту броню для билда менее 50% - это не нужно, можно тяжелой броней уложиться в вес.
пример персонажа на <25% можно? Что там у тебя хиляк в лохмотьях с огромным тесаком? Или катаной, кинжалом и прямым мечом? Или маг? Персонаж на <25% - это лёгкий щит, быстрое оружие и НИКАК ИНАЧЕ! Как вариант это маг. И для таких персонажей элитный сет нормально подойдёт.
Всегда можно придумать что-то эдакое, для чего тот или иной вариант не подойдет и ты почему-то такое и придумываешь. Даже если это будет голый персонаж с огромным щитом и тесаком - это не значит что броня плохая и не подходит под требования, это значит что ты не совсем адекватный...
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:28   #1030
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Персонаж на <25% - это лёгкий щит, быстрое оружие и НИКАК ИНАЧЕ!
Где это написано? 25% это в первую очередь скорость и увороты. Быстрое оружие логично, но если извратить то можно и топором махать, но это не важно. А вот щит - это лишние 5 кг, сможешь впихнуть - пожалуйста (хотя вот с Элитным сетом это внихивание уже очень болезнено и практически невыполнимо). Остальные лёгкие щиты пробиваются в раз. Вот как раз Элитная броня и не оставляет места для маневра, она забивает вес в притык, и приходится искать меч который весит пару килограм, не больше. А билд в тряпках дает больше выбора в щитах и оружии.
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Всегда можно придумать что-то эдакое, для чего тот или иной вариант не подойдет и ты почему-то такое и придумываешь.
Это ты под все варианты подгоняешь одну имба-панацею, супер броню да супер щит с мечом которые подойдут всем и лучше которых в игре просто не существует. Кстати мне бы очень хотелось посмотреть на этот Элит билд. Сколько не играл - это всегда ну максимум нагрудник, и остальные более подходящие и интересные части, а никак не весь наряд целиком.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 27.09.2012 в 22:45.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:30   #1031
Новичок
 
Аватар для Aleon
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Игра откровенно убила своей убогостью...

Я чуть со стула не свалился когда увидил как стрелы летают --- на дворе 2012!!!
И даже если игра без редакции перенесена с консоли(где это нормально) она всеравно остается убогой...
Aleon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:33   #1032
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
Aleon, Доо, раз стрела летит не так, то игра заведомо убога, и конечно же суть игры в стрелах )
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:35   #1033
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Intothesky, вы ничего не понимаете в стрелах, стрелы это на 95% составляющая любой ргп, остальное только придает смысл полету стрел)
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:55   #1034
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Быстрое оружие логично, но если извратить то можно и топором махать
но вот почему ты именно изврат предлагаешь, разве нет? Даже если такие билды имеют место быть(я не отрицаю это), но какое процентное соотношение таких против тех что с щитом на стамину и катаной/кинжалом/прямым мечом?
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Это ты под все варианты подгоняешь одну имба-панацею, супер броню да супер щит с мечом которые подойдут всем. Кстати мне бы очень хотелось посмотреть на этот Элит билд. Сколько не играл - это всегда ну максимум нагрудник, и остальные более подходящие и интересные части, а никак не весь наряд целиком.
какая панацея, я никогда не советую узкоспециализированные варианты(ибо их редко то и просят), а для БОЛЬШИНСТВА вариантов как раз таки есть более подходящие вещи, чем узкоспециализированные или просто плохие. И какой тебе пример ещё нужен, я тебе перечислил - легкий щит(балдера, на стамину) + кинжал/учигатана/меч балдера - чем тебе не билд на <25%? И с элитным сетом всё норм получится. Как вариант отказаться от щита и взять что-то тяжелее.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 23:02   #1035
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
но вот почему ты именно изврат предлагаешь, разве нет?
Сказал же что это не важно. Я в курсе что 90% играют по гайдам и дерутся тем, чем им скажут, только это не означает что подобные билды как ты говоришь: "Значит Х, и НИКАК ИНАЧЕ".
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
какая панацея, я никогда не советую узкоспециализированные варианты(ибо их редко то и просят), а для БОЛЬШИНСТВА вариантов как раз таки есть более подходящие вещи, чем узкоспециализированные или просто плохие.
"Я не предлагаю панацею, я предлагаю панацею.")) Примерно это ты написал) Для большинства вариантов есть набор вариантов, а не единая броня для всех весов и возрастов.
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
кинжал
Кинжалом мы будем против боссов биться? это еще круче чем пилить камни бумагой. А про щит на стамину так и сказал бы что висюлька на спину, никто в здравом уме не будет им прикрываться.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 27.09.2012 в 23:08.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:29   #1036
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Для большинства вариантов есть набор вариантов, а не единая броня для всех весов и возрастов.
мы же говорим о лучшей броне, для СВОЕГО класса. Или ты будешь отрицать что есть сеты для красоты, для фана, которые в статах явно хуже?
Если не знал, в игре много классов брони, оружия и сравнивать их в лоб может только дилетант. И когда я тебе говорю что вот под эти критерии это лучший вариант, ты мне приводишь ситуацию когда это не подходит, не думаешь что это странно?
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
Кинжалом мы будем против боссов биться? это еще круче чем пилить камни бумагой. А про щит на стамину так и сказал бы что висюлька на спину, никто в здравом уме не будет им прикрываться.
что мешает вторым оружием использовать катану, прямой меч? Или это ты так взял и назвал кинжалы бесполезным классом оружие в игре? Молодец
И я ясно дал понять почему именно такой выбор, ибо <25%, если же тебе нужен до <50% то там вариантов вообще море, тут тебе и кольцо дополнительное(ибо у тяжёлых воинов это будет хавель на 99%), и запас по весу для щита/оружия и собственно сама защита неплохая. И я тебя неоднократно спрашивал, несогласен что элитная лучшая(или одна из лучших), НАЗОВИ ЛУЧШЕ! Именно в этом классе, перечисли её достоинства перед элитной. Могу подсказку дать, паладинская может считаться одной из лучших? Или опять скажешь что говно, гайды врут, народ не шарит?
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:04   #1037
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Прошел игру и так не кому не вторгся. На собирал всякого барахла для вторжения, так вот скажите. Как вторгаться в чужие миры? Что для этого нужно, и какие условия?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:34   #1038
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Как вторгаться в чужие миры? Что для этого нужно, и какие условия?
нужен красный орб(или его разбитый вариант), чтобы красным фантомом вторгаешься, или можно вступить в ковенант гвиндолина, получить синий орб и вторгаться синим фантомом. В обоих случая нужно быть в соответствующих ковентах, если разбитый орб, то им можно без ограничений вторгаться.
__________________
Извинения приняты, в конце концов, ты всего лишь человек © Calculon
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:48   #1039
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
У меня есть синий, и красный орбы. Только я Гвиндолин убил, это значит синим уже не смогу?

Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
если разбитый орб, то им можно без ограничений вторгаться.
Т.е. его надо поставить в слот и просто использовать?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:51   #1040
Юзер
 
Аватар для erazor
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Репутация: 16 [+/-]
D.U.D.E, я не считаю Элитку лучшей броней, с математикой есть небольшие проблемы (я гуманитарий ), но элит+вульф ринг 86 пойс, блек айрон 76 вроде.
Ответ уже не актуален видимо, в пылу вашего горячего спора с Turbo

Сам бегаю в паладине. Элитку +10 сделал ради интереса на маге, после прохождения игры в тряпках. Сомнительное удовольствие на нг+ И искал бронь с хорошим вес\пойс ратио без хавеля. Мне показался хорошим вариант элит +10, вульф ринг, кольцо на буст спеллов. Загруз меньше 50 (юзаю MLGS).

Спорить и доказывать что одно лучше чем другое не буду, пушто пофиг
erazor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования