Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2021, 11:59   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Marvel's Midnight Sun




Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Дата релиза: 2 декабря 2022
Жанр: TBS / RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, Switch


Цитата:
Midnight Sun обещает показать темную сторону вселенной Marvel, где игрокам предстоит взять на себя роль оригинального кастомизируемого персонажа по имени Охотник и присоединиться к команде Полночных Солнц, ставшей последней линией обороны Земли против демонических сил колдуньи Лилит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.09.2022 в 09:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 12:54   #61
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
В игре же графен уровня x-com 2, откуда такие требования?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 12:56   #62
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, посмотрели видать на каких машинах Xcom2 работает без фризов и написали в требования тут.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 13:55   #63
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Свежий ролик Marvel's Midnight Suns посвятили Призрачному гонщику
Цитата:
Создатели Marvel's Midnight Suns продолжают делиться короткими роликами с отдельными персонажами игры. В этот раз видео посвятили Робби Рейеск или Призрачному гонщику.

Когда Робби превращается в Призрачного гонщика, он становится одержим идеей наказать нечестивых и вершить жестокое правосудие над теми, кто творит зло. Видео кратко знакомит нас с геймплеем за персонажа, а также с его маслкаром под названием Hellride.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 09:03   #64
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Новую короткометражку авторы Marvel's Midnight Suns посвятили Мэджик
Цитата:
Неделю назад Firaxis Games в сотрудничестве с Marvel Games выпустили мультипликационную короткометражку, посвящённую предыстории боевика Marvel's Midnight Suns. В ней мы узнали о происхождении Матери всех демонов Лилит и выяснили, для чего Охотнику, главному герою игры, требуется команда супергероев.

Новую короткометражку создатели боевика посвятили сбору команды. И в центре неё оказалась Мэджик, выпускница академии профессора Ксавье, на переговоры с которой отправилась Ванда Максимофф, известная как Алая Ведьма. А следит за ними Росомаха, который, как и Доктор Стрэндж, уже оказался в составе отряда.

Marvel's Midnight Suns появится на PC, PlayStation 5 и Xbox Series 2 декабря. Версии для Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One должны выйти позднее.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 08:47   #65
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Создатели Marvel's Midnight Suns рассказали о боевой системе
Цитата:
Близится релиз сюжетного боевика Marvel’s Midnight Suns, и компании 2K и Firaxis выпустили очередной обзорный трейлер. На этот раз он посвящён боевой системе, и игрокам объясняют, как им предстоит сражаться с многочисленными противниками на пути к Лилит.

Перед началом сражения мы не только выбираем героев в свой отряд, но и назначаем им особые умения. Боевая система Midnight Suns основана на картах, и в свой ход мы сможем выбирать, как наши соратники будут атаковать врагов.

Помимо этого, в ходе сражения бойцы могут устанавливать ловушки, лечить соратников и накапливать уровень героизма, чтобы нанести разрушительный особый удар. Для победы потребуется не сила, но в первую очередь тактическая хитрость.

Marvel’s Midnight Suns выходит 2 декабря на PlayStation 5, Xbox Series и PC, а в 2023 году ожидается версия для Nintendo Switch.
Видео - геймплей
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 19:43   #66
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Оценки подвезли:


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 10:34   #67
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Оценки подвезли:
Кто все эти критики что ставят эти оценки... покажите хоть одного живого. Глаза, мне нужны его глаза... хочу в них посмотреть...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 18:23   #68
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Некоторые счастливчики говорят, что все ок, но для меня это кусок говна, худший релиз на моей памяти. Лагает абсолютно всё, каждая анимация, каждая сцена дропает фпс до 1, загрузки длятся по 5-10 минут, и даже после этого сцена идет в 10 фпс, в итоге звук улетает вперед, начинается жуткая рассинхронизация с картинкой. Это просто какой-то кошмар, даже Darktide с ее регулярными вылетами и просадками фпс не так раздражает, как эта игра. Я наверное час обучение проходил из-за загрузок и лагающих катсцен. Я просто в шоке. Это при том, что графен уровня Симс 4/Икс-ком 2, и крохотные локации 3-3 метра с парочкой персов на экране (в течении всего обучения).
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 18:27   #69
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Астрологи провозгласили декабрь месяцем неоптимизированных релизов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 19:54   #70
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Астрологи провозгласили декабрь месяцем неоптимизированных релизов.
Это да, но, слава яйцам, проблема оказалась в другом - сраный лоунчер 2K, который запускает игру. Как только я прописал в свойствах прямой запуск из стима, все проблемы исчезли. Не скажу, что игра на высоких настройках работает идеально (иногда фпс может упасть до 40), но по крайней мере всё стало нормально. Пока что мне все в игре нравится, так что я безумно счастлив, что решил технические проблемы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 23:20   #71
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Ну пока что игра свою 8 заслуживает, даже несмотря на то, что гриндить на косметику и прокачку скиллов просто заколебаешься. Просто потому, что она очень приятная, удобная и с невероятно крутой боевкой. Разрабы придумали множество интересных решений, которые помогают избегать нудных моментов, присущих карточным играм: стартовый набор энергии (делающий начало боя нудным и однообразным) и бесполезные карты в руке, которые просто некуда применить. В итоге, иной раз можно сразу жахнуть в так, что бой на 1-2 раунде и закончится. А часть миссий так и вообще построены так, что чем дольше сражаешься, тем меньше шансов победить (или вообще их нет, если не уложишься в отведенное количество раундов). Но вообще раунд тут называется ходом, поскольку поочередности ходов для героев нет: сперва ходят все твои персы, затем враги.

Механик в игре много и местами они вымораживают, заставляя слишком уж напрягать извилины. Например, тебе надо сломать условный компьютер, который имеет немало хп. Но его защищает толстый враг со щитом, из-за которого компьютер атаковать напрямую нельзя. А из-за щита на врага не действует контроль. Или есть босс, который после смерти возрождается, и его надо убивать дважды. И всюду идет подсчет ходов для рейтинга, дающего бонусы к награде. Есть челленджи внутри миссий. Так что ни на секунду нельзя забывать ни о малейших ньюансах боевки, чтобы побеждать. И для этого даже не нужно как в других играх ставить максимальную сложность - враги бьют очень больно, так что выше heroic +1 даже не собираюсь подниматься. Пока что, по крайней мере. Когда скиллы и всякое такое качну, открою костюмы со статами... наверное, будет слишком играть легко.

Вне боя тоже хватает сайд активностей, заколебаться можно. Даже дружба оказалась глубже, чем я думал: там не только даются пассивки персам за личные отношения, но и качается дружба команды, что открывает комбо-ульты. И ещё много всего я до сих пор не открыл - прокачка в кузнице просто поражает мозг. Насколько вообще рассчитана эта игра - не представляю. 18 часов в игре, а кучу контента не то, чтобы не видел, а его меня даже к нему не подвели! В общем, это надолго. И это интересно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:10   #72
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
30 часов в игре, только 5 уровень перса, сделано буквально 3 сюжетных миссии. Эта игра просто напичкана контентом о_о
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 10:19   #73
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,044
Репутация: 1276 [+/-]
Денувой тоже напичкана? Что-то ознакомительной версии не видать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:35   #74
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Какая же дичь, смешать карточную игру и пошаговую тактику было очень, ОЧЕНЬ плохим решением. Да и сама игра какой-то рейд шедоу леджендс тормозящий при каждом использовании способности. Игра если и не полный фейл, то довольно похабный проходняк с паршивым сюжетом по марвелу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:54   #75
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какая же дичь, смешать карточную игру и пошаговую тактику было очень, ОЧЕНЬ плохим решением.
Не согласен. В отличие от того же x-com со всеми его недостатками, тут от боевки не устаешь. Да чего уж говорить, тут от нее вообще не оторваться. А недостатки карточных боевых систем тут полностью устранены грамотными решениями. Так что больше конкретики: что именно тебе не нравится? Я минусов не вижу.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да и сама игра какой-то рейд шедоу леджендс тормозящий при каждом использовании способности
Нелепое сравнение. Максимально нелепое. Если только в плане гриндовых механик, но это уже становится гребаным стандартом индустрии.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Игра если и не полный фейл, то довольно похабный проходняк с паршивым сюжетом по марвелу.
Э... заспидранившее сюжетку ютуберы нашептали?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 15:16   #76
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, я выкатил свое мнение, оно не изменится, обсуждать нет желания эту помойку. Оно не обязано совпадать с твоим и ты не обязан с ним соглашаться, оно просто такое. Но ты можешь быть в восторге от того как блейд открывает читальный кружок. Ты бы еще спросил чем мне готем найтс не нравятся по каждому пункту. После ознакомления с игрой хочется помыться.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 15:52   #77
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
McDragon, так в том то и дело, что ты не свое мнение выкатил, а мнение обзорщиков. Всюду упоминаемый кружок Блейда (до которого я еще не дошел, так что ничего сказать не могу) как бы сразу выдает тех, кто в игру не играл. Конечно, если тебе не нравится то, что ты видишь, играть ты не обязан. Но только вот это не тот случай, когда можно взглянуть на игру краем глаза и сделать выводы. В том же упомянутом тобой Готем Найтс нет ничего за пределами однокнопочной боевки. Посмотрел 5 минут игры, увидел весь контент.

Здесь же у тебя есть лор, который можно изучать. На нем завязаны сайд квесты, поиск ключей к сундукам, особые испытания, исследования и так далее. Это отдельная часть игры, которая с основной сюжеткой никак не связана и на нее можно забить. Делай ради личного удовольствия.

Тут есть социальное взаимодействие между персами ради бонусов и пассивок. Хочешь - упарывайся, не хочешь - забей. Клуб Блейда, к слову, просто так не будет доступен - это элемент развития личных отношений с ним и командой. Ну да, можно поныть о том, как нелепо это реализовано. Только вопрос: а ты зачем это прокачивал тогда? У игры сильный упор на сюжетность, много диалогов и всяких минисцен с персонажами. И это отлично, именно ради этого я ждал игру. Этого очень не хватало в тех же X-Com'ах.

Ну и классная боевка с кучей опций, заточенная на быстры схватки. Потому что было бы странно видеть, как всякие бомжи на равных противостоят супер-героям. Тут все сделано так, чтобы была возможность завершить бой за 2-3 хода при грамотном планировании и подготовке. А потому тут всегда есть различные доп условия для усложнения получения максимального рейтинга. Всё это тонко настроено и отлично работает. Рассказывать о каких-то неудачных решениях на основе визуала - пройдите в известное место с таким подходом. Потому что
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Какая же дичь, смешать карточную игру и пошаговую тактику
Почему это дичь? Кто так решил? Где написано, что это запрещено? Кто определяет, что можно смешивать, а что нет? Поиск свежих решений - это дичь? Скрепы не жмут?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 16:52   #78
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Поиск свежих решений - это дичь? Скрепы не жмут?
Свежее решение - смешать механики, которые на слуху = профит. Куда только не пихали сраные карточки, везде выглядит как убожество, кроме собственно самих карточных игр, которые я тоже не особо люблю. А тут еще клон х-ком, хм давай запихнем карточки в клон х-сом, положим большой урановый болт на элементарнейшую оптимизацию, притом что там графон довольно посредственный, добавим повесточки, добавим унылейший сюжет сквозящий этой самой повесточкой - игра по марвелу готова... кушайте не обляпайтесь. И это не мнение обзорщиков, это мое мнение. Что ты та такого упоительного нашел в унылых сражениях, где даже нулевая разрушаемость (а я напомню что игра про супергероев) - наверное тебе очень нравится перебирать карточки, когда герой ожидает действия. Ах да, я уже сказал что это говно с денувой тормозит?

Последний раз редактировалось McDragon; 06.12.2022 в 16:56.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:04   #79
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Свежее решение - смешать механики, которые на слуху = профит.
Ты понимаешь, что само по себе смешение это неплохо? Если бы оно не сработало, ну тогда да, можно было бы посмеяться. Это как многие в свое время на анонсе Котора недоумевали, на кой фиг смешивать cprg и jrpg и прочили игре провал. Оба элемента в игре кастрированы, но почему-то в итоге это выстрелило. Я не вижу тут проблемы. Смешали и смешали. Работает? Отлично работает.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А тут еще клон х-ком
Геймплейно, кстати, даже близко не клон. А то, что есть некоторые схожести - что тут странного, если разрабы одни и те же? Вот Балдурс Гейт 3 скорее будет Дивинти 3. А эта игра даже близко не так похожа на икском.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
положим большой урановый болт на элементарнейшую оптимизацию, притом что там графон довольно посредственный
Да. И с этим у всех проблемы. Но у этой игры в сравнении с другими релизами недавними все очень еще неплохо.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
добавим повесточки, добавим унылейший сюжет сквозящий этой самой повесточкой - игра по марвелу готова
Тут этого не так много, как ты сейчас пытаешься представить. Опять же, это Марвел. Что ты от него ждал? Глубины? Серьёзности? Мрачности? Тут уже проблемы ожиданий, а не сюжета.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:50   #80
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,884
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Да. И с этим у всех проблемы. Но у этой игры в сравнении с другими релизами недавними все очень еще неплохо.
Ивел вест передает привет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты понимаешь, что само по себе смешение это неплохо?
Завязывай уже.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Отлично работает.
Нет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Опять же, это Марвел. Что ты от него ждал? Глубины? Серьёзности? Мрачности?
Ну как минимум не сюжета уровня сумерек. Вообще марвел по своей сути изначально довольно брутальный сеттинг, а нынешняя радужная повестка надругалась и над сеттингом и над его героями, а эта игра просто воплотила все самое худшее чего я ожидал, надеюсь она провалится в продажах. Все что выходит по марвелу в последнее время лютая дичь (и я не только про игры), ну разве что паучок относительно вменяем из игр, но это отдельная тема.
Я уже писал что не прошу с собой соглашаться.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel's midnight sun

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования