Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.05.2007, 15:30   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Большинство против меньшинства

Произошла одна история с человеком.
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет). Я попал в некурящий отряд, а один тип в курящий. Нормальный в приципе человек, но его беда в том, что он не курил. Он бы курил, но у него было что-то типо алергии на курево. В этом он разнился в своем обществе. Ему устраивали темную чуть-ли не каждый день, не считали за товарища (человека). В общем перевели его в мой отряд. И жил он там две оставшиеся недели спокойно и счастливо. К нему в новом коллективе относились тепло и хорошо, и у никого не появилась мысль о том, что он придурок. Вот она разница в обществах. Бывает из-за какой-то туфты человека унижают и т.д. Не считают за человека. Я рад, что он перешел в другой коллектив, где его понимали; и это единственное решение на мой взгляд.Как с этим бороться?

От модераторов:
В этой этой теме мы обсуждаем не приемы рукопашного боя в схватке один против десяти, а психологические аспекты противостояния большинства им меньшинства — в соответствии с тематикой раздела.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©

Последний раз редактировалось Deetz; 01.06.2009 в 19:16.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 31.05.2007, 01:34   #41
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
ИМХО- не твое мнение, а имею мнение хр*н оспоришь.
Это еще откуда?
Существует международный стандарт сокращений, согласно которому:
IMHO - In My Homble Opinion - По Моему Скромному Мнению.
Кстати, чтай мою подпись.
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
1 случай: это возможность унижать и здерживание своего желания из-за понимания, что ты не прав, а 2случай это желание унижать. Дальше додумывай сам.
Добовляю 3-й случай: Я достиг максимума уважения и самооценки (ее увеличение - нежелательное привлечения внимания к своей персоне), и поэтому подобное поведение может стоить мне репутации, которую я долго завоевывал.
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
когда ты бьешь ублюдка, ты его унижаешь физически или морально( если ты с ним разговариваешь и т.д., ну вообщем сам должен знать) и тебе это приятно, ты сам это сказал. Я думаю ты ощущаешь подъем в собственных глазах, ведь все вокруг тобой восхищаются. ХВАЛЯТ( ну блин самооценка полюбому растет)
Причем тут подъем в собственных глазах и похвальство?
Мне не перед кем хвастаться.
Я не унижаю противника, я его (или их) избиваю, иногда избивают меня (я же не супермен, хотя амбиции...).
Какое тут удовольствие?
Я никогда не издевался над слабыми. Наверно потому, что почти не общался с ровестниками. Я общался со старшеками, они меня уважали совсем за другие качества, нежели чем за издевательства над "слабаками".

Так что, не стоит обобщать свое мнение.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 31.05.2007, 03:35   #42
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
а если честно, то унижать, это радость жизни. только не надо это оспаривать, ведь это правда. унижают тех кто слабже ,тех кто не такой и тех кто не нормальный, а также унижают если общество не норальное или глава общества ненормальный и он всеми рукаводит. Вот выбирайте( больше не мог придумать за 2мин.).
Получение удовольствия от издевательств - это садизм, таким нужно лечится . А издеваться над человеком за то, что он отличается от массы одноклеточного быдла, которая считает его "ненормальным", только из-за того что "он не как все" считаю верхом скотства. Я презираю таких людей , я презираю конформизм, моду и модников. Я уважаю индивидуализм и тех, кто сохраняет свою Личность в убогой массе посредственностей.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 31.05.2007 в 03:51.
Корсо вне форума  
Старый 31.05.2007, 16:09   #43
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
Получение удовольствия от издевательств - это садизм, таким нужно лечится
Вот чёрт( Мне надо лечится( Я людей морально убиваю( Я садист и придурок(((99
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
издеваться над человеком за то, что он отличается от массы одноклеточного быдла,
Лол. Тебя так сильно обижают, что ты щщитаещь всех быдлом, а? Если человек нормальный, то никто ему и слова не скажет, а если и скажет, то он сможет ответить.
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
я презираю конформизм, моду и модников
В косухе ходищь, а?
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ
Старый 31.05.2007, 17:58   #44
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
унижение приносит удовольствие человеку любых возрастов.
Самоутверждение за счет других людей. Причем в самом примитивном виде.
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 31.05.2007, 21:45   #45
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Тебя так сильно обижают, что ты щщитаещь всех быдлом, а? Если человек нормальный, то никто ему и слова не скажет, а если и скажет, то он сможет ответить.
Во первых, ты меня не знаешь, и не тебе делать такие выводы обо мне. Может для тебя это будет откровением, но далеко не все люди,умеющие за себя постоять, стремятся издеваться над другими людьми. Ошибочно видеть слабость в людях только из-за того, что они не моральные уроды. И где я писал, что считаю ВСЕХ быдлом? Поверь, бывают и весьма быдляцкие коллективы, в котором травят тех, кто просто умнее, скромнее, слабее других. Для гопоты он действительно может быть "ненормальным пацаном".
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
В косухе ходищь, а?
Не обязательно носить косуху, чтобы быть нонконформистом.

PS А ты, я полагаю, носишь кЭпку и китайские спортивные штаны с рынка, а?
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 31.05.2007 в 22:02.
Корсо вне форума  
Старый 31.05.2007, 22:58   #46
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
Не обязательно носить косуху, чтобы быть нонконформистом.
Что-то мне подсказывает, что для этого вообще не нужно носить чего-либо выделяющегося
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
PS А ты, я полагаю, носишь кЭпку и китайские спортивные штаны с рынка, а?
Флейм, фи.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.06.2007, 00:07   #47
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что для этого вообще не нужно носить чего-либо выделяющегося
Флейм, фи.
Выделяющееся- невыделяющееся: это вопрос десятый, главное, чтобы это соответвовало твоему личному вкусу независимо от окружающих. Сальвадор Дали, например, в свое время очень выделялся. Его не понимали и считали сумашедшим.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Флейм, фи.
Преход на личность, как последствие перехода на личность))
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 01.06.2007 в 00:27.
Корсо вне форума  
Старый 01.06.2007, 05:07   #48
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Тебя так сильно обижают, что ты щщитаещь всех быдлом, а? Если человек нормальный, то никто ему и слова не скажет, а если и скажет, то он сможет ответить.
Истинно.
Цитата:
Сообщение от ~EIDOS~ Посмотреть сообщение
Поехали мы толпой в детский лагерь ( там были мужики по 19 лет).
Мож я не понял, но если ему 19 и он не может ответить... Наврятли он нормален.
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
бывают и весьма быдляцкие коллективы, в котором травят тех, кто просто умнее, скромнее, слабее других. Для гопоты он действительно может быть "ненормальным пацаном"
Во-первых не чего делать в таких коллективах.
Во-вторых постоять за себя должен уметь любой пацан/мужик/юноша/парень. Если не силой, то словом, если не словом, то духом.
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
Не обязательно носить косуху, чтобы быть нонконформистом.
Нонконформисты - Члены английских церковных организаций не признающие учения и обряды государственной англиканской церкви
Будь добр, обьясни.
MAX_Maximus вне форума  
Старый 01.06.2007, 08:40   #49
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Korso Посмотреть сообщение
Выделяющееся- невыделяющееся: это вопрос десятый, главное, чтобы это соответвовало твоему личному вкусу независимо от окружающих.
Большая часть носителей косух и тому подобного носят это именно ради выделения из толпы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 01.06.2007, 10:56   #50
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ож я не понял, но если ему 19 и он не может ответить.
Ему-то и было 14
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 01.06.2007, 15:21   #51
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAX_Maximus Посмотреть сообщение
Истинно.
Ты про первое предложение, или про последнее? Вообще "нормальный" это очень относительное понятие.
Цитата:
Сообщение от MAX_Maximus Посмотреть сообщение
Во-первых не чего делать в таких коллективах.
Во-вторых постоять за себя должен уметь любой пацан/мужик/юноша/парень. Если не силой, то словом, если не словом, то духом.
Тут я в принципе согласен, но в первую очередь я имею ввиду разные школы и тому подобные учреждедения, о которых в теме зашла речь. Поэтому может быть такое, что человек (обычно ребенок) просто должен по каким то причинам находится там.

Цитата:
Сообщение от MAX_Maximus Посмотреть сообщение
Нонконформисты - Члены английских церковных организаций не признающие учения и обряды государственной англиканской церкви
Будь добр, обьясни.
Это в узком значении слова. В широком этот термин означает неприятие общественных норм и индивидуализм.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 01.06.2007 в 17:13.
Корсо вне форума  
Старый 01.06.2007, 16:33   #52
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Mr.Metis я с тобой не буду спорить, я не умею так правильно излагать свои мысли в тексте, просто этот вопрос очень сложен и требует долгих объяснений и рассуждений и каждое слово много значит и от каждого слова зависит исход спора. считай как хочешь, я тебя понял и надеюсь ты меня тоже понял.
Korso ты ненавидишь модников, но ведь "модникам" нравится такая одежда и большинство из них носит ее не из-за того что она модна, а из-за того что она им нравится, они носят эту одежду по тем же принципа что и ты( не модник) и все остальные.
JHHON вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:02   #53
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Korso ты ненавидишь модников, но ведь "модникам" нравится такая одежда и большинство из них носит ее не из-за того что она модна, а из-за того что она им нравится, они носят эту одежду по тем же принципа что и ты( не модник) и все остальные.
Главное не то, что человек носит и какие у него убеждения, а почему он это носит и почему у него эти убеждения. Дело в том, что некоторые люди отожествляют свои вкусы с модой и не видят разницы. Поменялась мода - поменялись их вкусы и убеждения. Есть у меня знакомый один, год назад был скином (ну, или косил под скина), три месяца назад он уже рэппер и эренбишник, я не удивлюсь, если скоро он станет эмо. Все люди, конечно, меняются просто у одних изменения связаны с их взрослением, изменением собственных взглядов на мир, а у некоторых (модников) связаны с модой - они текут по течению - что сейчас в моде, такими они и будут и притом считают лохами тех, кто не такие как они.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 01.06.2007 в 17:14.
Корсо вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:16   #54
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Korso
скинхэд превратился в рэпера? нифига себе rechange style...

Вообще пропоганда ненормальных людей вполне объяснима...Пока будет определенный строй, будут люди идущие против системы...Представте на секунду, что мир наполнят лишь ненормальные люди, все будут индивидуальностями...И через некоторое время появятся следущие ненормальные ненормальные люди...Замкнутый круг...так, что пусть будут ненормальные люди чтобы были и нормальные....
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Старый 01.06.2007, 17:56   #55
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ru... Посмотреть сообщение
Вообще пропоганда ненормальных людей вполне объяснима...Пока будет определенный строй, будут люди идущие против системы...Представте на секунду, что мир наполнят лишь ненормальные люди, все будут индивидуальностями...И через некоторое время появятся следущие ненормальные ненормальные люди...Замкнутый круг...так, что пусть будут ненормальные люди чтобы были и нормальные....
конечно классный пост, только пожалуйста скажи, кто нормальный человек. а кто не нормальный.
Korso
так бы и писал сразу
JHHON вне форума  
Старый 01.06.2007, 18:12   #56
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
о потом он всех достал

это не повод оскорблять и унижать.
почему не повод? то есть я не стал бы, но если человек такой то обязательно найдутся "нетерпимые". Я тоже знаю парня, его чмырят везде, независимо от предыдущего места. Потому что так себя ведет. И странно что вроде здоровенный парнина, и агрессии есть, но вот почему то так.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ
Старый 06.06.2007, 17:15   #57
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Ermolai
Конечно, терпение не бесконечно - согласен.
Вопрос то заключается в том: Как побуждает разных людей эта нетерпимость друг к другу действовать?
В одном случае, можно просто ограничить до минимума пересечение с нежелательными личностями. Тут множество путей решения.
Второй случай - нежелание идти на компромисс. И тут возникает еще один вопрос: Мотивы?
Как говорил JHHON, некоторые люди получают моральное удовлетворение от унижения/избиения слабого.
Другим такое поведение кажется аморальным.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 06.06.2007, 19:19   #58
Юзер
 
Аватар для EFR
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г. Минусинск
Сообщений: 148
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ru... Посмотреть сообщение
Korso
скинхэд превратился в рэпера? нифига себе rechange style...
Вообще пропоганда ненормальных людей вполне объяснима...Пока будет определенный строй, будут люди идущие против системы...Представте на секунду, что мир наполнят лишь ненормальные люди, все будут индивидуальностями...И через некоторое время появятся следущие ненормальные ненормальные люди...Замкнутый круг...так, что пусть будут ненормальные люди чтобы были и нормальные....
Как говорится: в наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален тем, что он нормальный.
Цитата:
некоторые люди получают моральное удовлетворение от унижения/избиения слабого.
Другим такое поведение кажется аморальным.
Мне кажется, что это ненормально, когда кто-то получает удовольствие видя боль. Не важно чью.
EFR вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:31   #59
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
EFR
да ладно, сам то не смеялся, когда твой знакомый падал с лесинок( например).?
JHHON вне форума  
Старый 06.06.2007, 23:52   #60
Новичок
 
Аватар для Kord
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
слабже
Процитирую, :быдло:

Ботан из попал в толпу пацанов и быдла, его опустили, не будь он лохомего бы уважали.
Kord вне форума  
Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования