Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 13.10.2018, 22:05   #3241
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
а брилиантики немцы платят деньги.
Я думал кто трудится тот трудится, а оказывается кто платит тот трудится. Веселая логика.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 13.10.2018, 22:13   #3242
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Да и вообще европа уж после второй мировой на какие-то там ведущие роли что мол что-то там делают уже не тянет.
Голословное утверждение. Возьмите 20 самых важных открытий 21-го века! Генетика, астрономия, физика, биология, медицина - европейцы. Китайцев - нет.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Я думал кто трудится тот трудится, а оказывается кто платит тот трудится. Веселая логика.
Логика проста. Немцы трудятся лучше чем южноафриканцы. Южноафриканцы не только экспортируют, но и импортируют. И Вы об этом умалчиваете. Южноафриканский импорт превышает экспорт. Это касается и Германии. Немцы экспортируют в ЮАР больше чем импортируют из ЮАР.

Последний раз редактировалось gershon86; 13.10.2018 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 на форуме  
Старый 13.10.2018, 22:44   #3243
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Возьмите 20 самых важных открытий 21-го века! Генетика, астрономия, физика, биология, медицина - европейцы. Китайцев - нет.
А ну да в самых важных открытиях по версии нато нет китайцев? Ну дык там и советских многих ученых не было, видимо они открытия не делали, да и вообще на соломе и глине в космос летали. А по нобелевской премии дак вообще важный миротворец это обама.
Голословное утверждение это оценивать важность открытий по мнению кого-то там в виде топа, тем более политизировано и вчера.
Ну и да, я говорю про китай вчера что ли? Я говорю про сегодня и завтра.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Логика проста. Немцы трудятся лучше чем южноафриканцы.
Нет весьма сложна. Ибо подмена.
Производительность труда в германии выше. Но производительность труда она откуда берется? Она берется из условий жизни, обдыха питания образования, уровня оснащения, технологий и всего прочего. А не потому что германцы белые.
Далее производительность труда это производительность, а возможность оплаты это возможность оплаты. Между ними пропасть всего.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Южноафриканцы не только экспортируют, но и импортируют. И Вы об этом умалчиваете. Южноафриканский импорт превышает экспорт. Это касается и Германии. Немцы экспортируют в ЮАР больше чем импортируют из ЮАР.
И чего? Я сказал что ли что германия больше\меньше экспортирует и тем более чем юар и из юар? Юар там был как показатель, того что сколько у тебя в стране рабочих не значит что все у тебя в стране производится.
Вы ставили вопрос тут кто на всех производит, и тут уж извини германцы на всех не просто больше, а вообще в разы меньше производят чем какой-нибудь китай. Не говоря уже вообще об азии и африце целиком.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 13.10.2018, 22:46   #3244
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, конечно есть, Пакистан ниже по ВВП, а следовательно экономика послабее. Это нормально. Но опять же, я услышал лишь про экспорт. Уверен, если поискать, то увидим то, в чем Пакистан гораздо успешнее.
Нет, не выше как раз. Я специально посмотрел. И как бы разрыв между Германией и Мексикой по общему ВВП гораздо больше.
Речь шла не о том, кто у кого что покупает, а кто работает. Работают люди всех рас и вер. Лишь в мирке Хартмана это белые.

Германия зато осыпает Сирию вместе с союзниками. Этот фактор вас не смущает?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 13.10.2018, 22:47   #3245
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
в Германии так дофига работы, что они кучу производств перенесли в Азию.
pankor вне форума  
Старый 13.10.2018, 23:25   #3246
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А ну да в самых важных открытиях по версии нато нет китайцев? Ну дык там и советских многих ученых не было.
Советский Союз распался до 21 века. Вас может заинтересуют в этом списке российские учёные? Они таки есть. В математике. Китайцы до российских достижений не дошли.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, конечно есть, Пакистан ниже по ВВП, а следовательно экономика послабее. Это нормально. Но опять же, я услышал лишь про экспорт. Уверен, если поискать, то увидим то, в чем Пакистан гораздо успешнее.
Teo! Поищите! Пока же остановимся на неконкурентоспособности Пакистана и на невозможности обеспечить себя электричеством. Притом в огромных размерах. В Пакистан поставляется 452 млн кВч электроэнергии. В Польше совершенно другая ситуация.

Последний раз редактировалось gershon86; 13.10.2018 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 на форуме  
Старый 13.10.2018, 23:39   #3247
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Вас может заинтересуют в этом списке российские учёные?
Меня заинтересует список вменяемый, а не топчик непонятно от кого непонятно как собранный и непонятно зачем.
А какие ученные и как хотя бы по индексу цитирования я в курсе, хоть немного. Хотя цитирование это тоже ну такое. И уж тем более в курсе про перельмана.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Советский Союз распался до 21 века
Ну дык это было и не о 21 веке а об топчиках.

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Китайцы до российских достижений не дошли.
Союза достижений, а не российских. В РФ науки, кроме инерции союза капля в море.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 13.10.2018, 23:41   #3248
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
в Германии так дофига работы, что они кучу производств перенесли в Азию.
pankor! Вы забыли упомянуть, что немецкий экспорт продолжает расти.
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 00:29   #3249
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
в Германии так дофига работы, что они кучу производств перенесли в Азию.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
pankor! Вы забыли упомянуть, что немецкий экспорт продолжает расти.
немецкий, но сделано в китае

Может так наглядней будет, от куда у ВВП ноги растут
Скрытый текст:
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 14.10.2018 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Старый 14.10.2018, 09:46   #3250
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, Германия почти 40% покупает энергоресурсов у РФ. Ну все, слабая экономика!!!

Ок, начнём:
-безработица в Польше выше, чем в Пакистане.
-индекс Джини ниже в Пакистане.
Решил залезть в индекс медицины...у Польше он на 1 пункт выше, чем у Пакистана, но! О чудо! Мексика выше Италии аж на 4 пункта!!! И где же лучше медицины?!
-опять же, количество самоубийц...в 9!!! Раз в Польше больше, она один из лидеров по этому показателю!!!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 14.10.2018, 10:56   #3251
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, Германия почти 40% покупает энергоресурсов у РФ. Ну все, слабая экономика!!!
Насмешили. Наличие энергоресурсов не является показателем силы экономики. Возьмите Нигерию! Энергоресурсами страна не обделена. Но 95,5 млн нигерийцев живут без электричества. Половина населения. А немцы экспортируют электроэнергию. 78,9 млрд кВч. И себе хватает. И другим. Сильная экономика.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ок, начнём:
-безработица в Польше выше, чем в Пакистане.
Но пакистанцы работают ужасно и мало зарабатывают. Средняя зарплата в Польше 1292 доллара в месяц. В Пакистане - 230. Качество таких работников невысокое. Полякам такие "работники" не нужны.

Последний раз редактировалось gershon86; 14.10.2018 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 11:41   #3252
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, ага, но это показывает зависимость. Как и покупка электричества.
А если мы посмотрим данные по средним зарплатам "нетто", то разрыв станет в два раза меньше.
Но не суть. Польше не нужны и свои работники. Безработица показывает отсутствие рабочих мест. При том, что ещё немало поляков трудится в странах Европы, а не у себя. Следовательно при разрыве с ЕС, безработица будет %30...это будет серьёзный коллапс. И ещё раз повторю, везде нужны квалифицированные кадры. Страна и прочие условия лишь показывают, за какие средства готовы трудится работники. Размер заработной платы не отражает квалификацию. Якунин сколько получал? Нужен он какой-нибудь топ-компании? Сомневаюсь.

Добавлено через 54 секунды
А, ну и про Нигерию - вопрос времени. Страна может обзавестись мощностями, для обработки энергоресурсов. А вот обзавестись энергоресурсами - только войной.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 14.10.2018 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 14.10.2018, 12:46   #3253
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну и да, я говорю про китай вчера что ли? Я говорю про сегодня и завтра.
Вы занимаетесь рекламой Китая. Это не анализ.
Сегодня китайцы не дошли до немецкого качества в автомобилестроении. Плохая экология, не решены проблемы безопасности. Заменить немцев здесь китайцам сегодня не под силу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Следовательно при разрыве с ЕС, безработица будет %30...это будет серьёзный коллапс.
Не занимайтесь фантазиями! Беработица в Польше одна из самых низких в Европе. 6,3%.

Последний раз редактировалось gershon86; 14.10.2018 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 13:09   #3254
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, "немецкое качество" в автомобилестроении остаётся в прошлом. Увы. Я не скажу, что Китай лучше, но уже тех, кто лучше - хватает.
Ну и, вы наверное не в курсе, где основные производственные мощности того же Мерседеса...
Экология и в Германии не блещет. А о безопасности вообще не стоит заикаться. Германия вассал США, это говорит об отсутствии безопасности.

А в Пакистане безработица ещё ниже. И даже такой показатель в Польше вызван лишь тем, что очень много поляков готово трудится за более низкие зарплаты в Европе. Так что тут не я занимаюсь фантазиями. Я лишь привожу данные, в которых Пакистан успешнее Польши.
Но стало уже не интересно, давно уже не подлежит спору изначальный предмет - кто работает. Работают все, а не только "белые". Если вдруг, все, кроме белых, перестанут работать, человечество вымрет.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 14.10.2018, 13:15   #3255
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А, ну и про Нигерию - вопрос времени. Страна может обзавестись мощностями, для обработки энергоресурсов .
Обещаниями сыт не будешь. Нигерия 60 лет добывает нефть.
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 13:34   #3256
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, лишь давление из вне ограничивает развитие стран третьего мира.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 14.10.2018, 14:28   #3257
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, "немецкое качество" в автомобилестроении остаётся в прошлом.
Не могу согласиться.
Спрос на немецкие автомобили по прежнему обеспечивает их качество.
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 14:31   #3258
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Пакистана
Если уж говорить о Пакистане, то надо учитывать то, это страна является частью Великобритании, то есть глава Пакистана английская королева
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 14.10.2018, 14:41   #3259
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, лишь давление из вне ограничивает развитие стран третьего мира.
Не согласен. В той же Нигерии постоянно идет драчка за раздел пирога. Экономика буксует. За последние 10 лет нигерийский экспорт упал с 61,8 млрд долларов до 40,8 млрд долларов. Обычного для развитых стран национализма нет. В европейских странах идет планомерное развитие. Например, в Польше за последние 10 лет экспорт вырос с 137,9 млрд долларов до 221,4 млрд долларов.

Последний раз редактировалось gershon86; 14.10.2018 в 15:49.
gershon86 на форуме  
Старый 14.10.2018, 15:29   #3260
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
А зачем сравнивать совершенно разные страны? Нигерию, Германию, Мексику, Польшу, Италию невозможно под один знаменатель подставить. Абсолютно разные роли выполняют в мировом разделении труда.

Нигерию можно сравнить с ЮАР, РФ, Мексикой. Германию с Китаем. Польшу с Чехией, например. Италию с Испанией или Францией.

А Пакистан так и вообще аграрная страна. Тупо деревня, колхоз.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования