Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2006, 04:27   #1
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Серия Command & Conquer




Щелкнув по картинке под спойлером вы перейдете в нужную тему по Command&Conquer или официальный сайт игры

Скрытый текст:


Так же на данный момент доступны бесплатно несколько частей игры Command&Conquer на официальном сайте ссылка


Вы можете скачать

Цитата:
Command & Conquer: Tiberian Sun + Firestorm
ссылка
Цитата:
Command & Conquer Gold
Диск GDI(ISO) и Диск Nod(ISO)
Цитата:
Command & Conquer: Red Alert
ссылка
Для игры по сети в прочтите этот пост.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 10:53.
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 13:41   #1741
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2023
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
а ещё «жирность» юнитов раздражала. Моим товарищам скорость сражений Варика 2 больше заходила…
«Жирность» боевых единиц обусловлена множественностью параметров имеющихся у них. Раньше у тебя был футман с 60хп, и ферма с 400хп. Ты говоришь что файты были динамичнее, но это только между юнитами, т.к. они падали быстро. А здание сломать - проблема, ибо они толпой могли долго долбить каждое. При этом вышедший из бараков грант тут же отлетал. Если бы этого не происходило - снос базы был бы слишком проблематичным (долгим) и это решалось бы только уменьшением прочности зданий. Так что разлупить сооружение воинами было не так уж и просто, потому что друг друга они выносили на раз. Отсюда же вытекает и урон катапульт, которые хорошо повреждают здания, и как результат - ваншотят воинов.

Что изменилось в следующей части? - добавили множество иных параметров для всех юнитов, и конкретно речь за типы атаки, типы урона, и типы защиты. Теперь грант имеет 700хп, а здания в среднем около 1000хп, но падают они не так быстро как юниты. Одни юниты наносят зданиям меньше урона, другие больше. Аналогично юниты получают больше/меньше урона от других юнитов, и перестают быть мясом. Далее добавляются герои, которые ни при каких обстоятельства не должны быть мясом, ибо именно вокруг них строится по большей части геймплей.

В генералах точно такая же ситуация с типизацией урона - что-то наносит больше урона по конкретным видам целей, а что-то наоборот. Например:
- есть автоматная стрельба, которая почти не наносит урона зданиям и тяжелоброниваронной технике, но эффективна против пехоты, и наносит средний урон по легкой технике (в том числе авиация, т.е. авиация = легкая техника).
- есть пушечные снаряды (танковые), которые не эффективны против пехоты, среднеэффективны против зданий и тяж.техники, и разрушительны для легкой техники.
- есть ракеты, которые так же мало эффективны против пехоты, но наносят хороший урон зданиям и тяж.технике, лёгкую технику просто уничтожают (отличие от предыдущего типа в том что имеют авто-наводку, и могут поражать воздушные цели).
- так же есть огонь, химия, и радиация - у них примерно одинаковая эффективность против пехоты, т.к. уничтожает её мгновенно (в случае с радиацией - не совсем), но совсем разная против целей другого типа. Здания хорошо горят, но химия их почти не берёт. Лёгкая техника хорошо горит, но химия её повреждает значительно слабее. Пробить химией танк почти не реально, огонь чуть лучше справляется с этой задачей, но тоже не супер. За радиацию ничего сказать не могу, ибо не помню уже.
- специфические источники урона (такие как ракеты мобильных скадов, тамогавков, инферно-пушек) врядли можно как-то группировать, разве что отдельным особняком как-то выделить "взрывы" (которые эффективны как против пехоты, так и против сооружений и техники - универсально).

Последний раз редактировалось Ifga; 05.10.2023 в 23:36.
Ifga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 23:27   #1742
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Слыш, купи Генералов и прошлые игры серии в стиме https://store.steampowered.com/bundl...te_Collection/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования