Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 19:17   #641
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Prot
А могли бы не говорить, а прочитать предыдущие несколько страниц.
Режим был экономически и политически слаб и в итоге нафиг рухнул. Да и ругаем мы тут не отсутствие безработицы
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:49   #642
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
У советского режима было много минусов, но был один плюс который перекрывал все минусы (ИМХО) - равенство! Относительное тоже конечно (партноменклатура там...), но все же все были в принципе равны!
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:08   #643
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Beverget
Настоящего равенства, имхо, не было никогда, начиная с рождения Христа...
+ равенство это было, как бы так скзаать... Как пел Шклярский: "Ну и что одежды порваны, зато каждому да поровну, зато каждому да поровну разноцветных да заплат..."
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:37   #644
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Настоящего равенства, имхо, не было никогда, начиная с рождения Христа...
Что вы, что вы! Со времен энеолита!
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:40   #645
Юзер
 
Аватар для Beverget
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 419
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
"Ну и что одежды порваны, зато каждому да поровну, зато каждому да поровну разноцветных да заплат..."
С этим не поспоришь... Но всеже равенство (а значит и = единство всего народа) сильная вещь. Сам не горю желанием возвращаться в СССР, но очень больно смотреть как возле моего дома старушка регулярно роется в мусорном контейнере, а за ней свора собак... Она еще и их подкармливает!
Beverget вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:41   #646
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Самое нормальное равенство ИМХО в Римской Республике было. Там конечно были рабы, но вот все остальные были равны.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 23:52   #647
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Самое нормальное равенство ИМХО в Римской Республике было. Там конечно были рабы, но вот все остальные были равны.
Товарищи, чем дальше развивалось человечество, тем большая пропасть лежала между самым богатым и самым бедным. В первобытном обществе даже вождю приходилось в голодные годы охотиться, в древнем мире правители уже были избавлены от этого, но по сути условия их жизни качественно ненамного превосходили жизнь их же рабов, в средневековье короли и императоры уже жили далеко не настолько бедно, как их подданые, ну а что творят современные богачи даже представить трудно. И я глубоко убежден, что со временем эта пропасть будет только увеличиваться. Более того, сейчас возможностей подняться на вершину гораздо больше. К примеру в той же Греции вплоть, по-моему, до IV века до н.э. класс аристократии, наиболее привилегированный, вообще никак не пополнялся, т.е. стать аристократом можно было только родившись им. Сейчас же, при определенной сноровке можно подняться из грязи да в князи. Так что неравенство, по-моему, без ТОТАЛЬНОГО изменения сознания человека неискоренимо.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Последний раз редактировалось Петр I; 14.03.2008 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:54   #648
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Пора поднять темку

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
экономика сейчас стала заметно получше, чем при СССР
Получше где? В добыче нефти и газа? Или может быть в объёмах вывозимого нелегально за рубеж леса? А может в таких банальных цифрах как производство тракторов, удобрений, урожае зерна и выплавке стали? А возможно лучше тогда, когда национальное производство скупается иностранцами?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Социалка: да, при Союзе она была лучше, сейчас её отстраивают заново.
Дьявольский закон о монетизации льгот это разумеется великолепное восстановление социальных гарантий. Или например лишение инвалидов права на бесплатные зубные протезы. До этого даже Ельцин не додумался А копеечное повышение пенсий не в счёт, ибо эти повышения съедаются инфляцией. Ну а абсолютно бесплатную медецину в СССР вы куда денете?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Хотя сейчас есть товарное изобилее, чем при Союзе мы похвастаться не могли (а это, как ни крути, связано с социалкой (равно как и с экономикой)).
А как вы объясните, что при этом товарном изобилии потребление основных продуктов питания на душу населения сейчас ниже, чем в 1989 году - разгар перестройки и пустых прилавков?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А главное, возросла покупательная способность граждан - средняя зарплата по России сейчас - $500
Любит кремлёвская пропаганда упоминать сей факт. Однако о огромной разнице в доходах, между самыми богатыми и самыми бедными почему то не упоминается
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 27.03.2008 в 20:21.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 05:14   #649
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Цитата:
Получше где? В добыче нефти и газа? Или может быть в объёмах вывозимого нелегально за рубеж леса? А может в таких банальных цифрах как производство тракторов, удобрений, урожае зерна и выплавке стали?
А возможно в таких банальных цифрах, как экономический рост и покупательная способность населения?
Цитата:
А возможно лучше тогда, когда национальное производство скупается иностранцами?
Укажите на то, какие конкретные случаи подобных покупок вас не устраивают - тогда и обсудим.
Цитата:
Дьявольский закон о монетизации льгот это разумеется великолепное восстановление социальных гарантий.
Идея была хорошая, просто эту реформу провели по-дурацки. Из-за Минздравсоцразвития. И это, кстати, одна из причин, почему Путин решил стать премьером. Чтобы напрямую навести порядок в Кабмине.
Цитата:
Или например лишение инвалидов права на бесплатные зубные протезы.
Ссылочку. Тогда и поговорим.
Цитата:
А копеечное повышение пенсий не в счёт, ибо эти повышения съедаются инфляцией.
Ссылочку с конкретными цифрами. Тогда и поговорим.
Цитата:
Ну а абсолютно бесплатную медецину в СССР вы куда денете?
А вот эту претензию нынешней власти адресовать не надо. Адресуйте её тем, кто был у власти в 90-е. Сначала нужно отрасль из ямы, в которой она, благодаря Ельцину и его команде, оказалась, поднять. А уже потом говорить о бесплатной медицине.
Цитата:
А как вы объясните, что при этом товарном изобилии потребление основных продуктов питания на душу населения сейчас ниже, чем в 1989 году - разгар перестройки и пустых прилавков?
Ссылочку с данными на этот счёт. Тогда и поговорим.
Цитата:
Любит кремлёвская пропаганда упоминать сей факт.
Да я уже, знаете ли, привык к тому, что оппозиция обожает называть правду пропогандой. Это раз. И, должен вас огорчить, сей факт прозвучал в эфире Первого канала лишь один раз. Это два.
Цитата:
Однако о огромной разнице в доходах, между самыми богатыми и самыми бедными почему то не упоминается
А в какой стране она не огромная? Это раз. И упомянают об этом по госканалам как раз часто. Это два.

Если же говорить о моём отношении к обсуждаемым эпохам в целом, то коротко я могу сказать так: при СССР было лучше, чем при Ельцине, при Путине стало лучше, чем при СССР.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:28   #650
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
SithMarauder
Сами ищите ссылки, информация т-ща ~KOT~ верная, из разных источников.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:18   #651
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А возможно в таких банальных цифрах, как экономический рост и покупательная способность населения?
Я первый спросил
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Укажите на то, какие конкретные случаи подобных покупок вас не устраивают - тогда и обсудим.
Читайте Об Автовазе, думаю вам известно.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Идея была хорошая, просто эту реформу провели по-дурацки. Из-за Минздравсоцразвития. И это, кстати, одна из причин, почему Путин решил стать премьером. Чтобы напрямую навести порядок в Кабмине.
Угу. Неспроста Зурабов обещал надеть на депутатов, принимавших закон, бронежилеты, когда около здания думы стояла разъярённая толпа. А Путин и так мог навести порядок, достаточно было как минимум отправить в отставку таких личностей как Греф, Кудрин и прочих зурабовых. Ну а как максимум под суд.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ссылочку. Тогда и поговорим.
Ух-ты! Это вы мне? Я то ссылки приведу, а вот дождусь ли я подобного от вас? http://forum.msk.ru/material/kompromat/402273.html
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ссылочку с конкретными цифрами. Тогда и поговорим.
Цифр там нету, но есть оценки Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений. http://pravda.info/economics/47614.html
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А вот эту претензию нынешней власти адресовать не надо. Адресуйте её тем, кто был у власти в 90-е. Сначала нужно отрасль из ямы, в которой она, благодаря Ельцину и его команде, оказалась, поднять. А уже потом говорить о бесплатной медицине.
Угу. Что же она делает-то наша власть? Оснащает одну больницу в год одним новым рентгеновским аппаратом, а потом орёт об этом по ОРТ на всю страну? Я утрирую, но суть понятна надеюсь.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Ссылочку с данными на этот счёт. Тогда и поговорим.
Это, значит, раз

См. раздел 2
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Да я уже, знаете ли, привык к тому, что оппозиция обожает называть правду пропогандой.
Я не отрицаю, что средняя зарплата в РФ 500 баксов, ага А вот в СССР средняя зарплата в 1985 году была около 200р. А на эти 200р можно было очень неплохо жить и питаться. А ещё ездить каждое лето на море, отправлять детей в пионерлагеря, и через жилищный кооператив за 3,4 зарплаты купить квартиру. На среднюю зарплату Эрэфии никуда особо не покатаешься, а о жилье я вообще молчу
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А в какой стране она не огромная?
Ищите сами информацию

З.Ы. И кстати лучший показатель эффективности медецины продолжительность жизни и смертность. Эти данные можно найти везде, от серьёзных исследований до школьного учебника по экономической географии.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 28.03.2008 в 21:48.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:36   #652
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Цитата:
Я первый спросил
Такая логика называется "добро пожаловать в детсад". Я вам ответил вопросом на вопрос. В ответ на это вы начали мне писать чёрти что. Из этого могу сделать вывод, что вам просто нечего сказать.
Цитата:
Читайте Об Автовазе, думаю вам известно.
Я знал, что вы это скажете. Что ж, моё мнение на этот счёт таково: правильно сделали, что продали. Может хоть нормальные машины делать начнут, ибо вся ВАЗовская продукция последних лет, кроме серий "Самара" и "Самара-2" - исключительные вёдра.
Цитата:
Угу. Неспроста Зурабов обещал надеть на депутатов, принимавших закон, бронежилеты, когда около здания думы стояла разъярённая толпа. А Путин и так мог навести порядок, достаточно было как минимум отправить в отставку таких личностей как Греф, Кудрин и прочих зурабовых. Ну а как максимум под суд.
Зурабова, я напомню, уже уволили. А Кудрин - нормальный министр. и Греф был нормальным министром. Да, им, как и всем людям, свойственно ошибаться. Но экономика при Грефе-Кудрине росла хорошими темпами и продолжает расти хорошими темпами при Набиуллиной-Кудрине.

Я не спорю, что инфляция - это проблема. Но, во-первых, с ней борются, а во-вторых, это общемировая проблема. И причём ОЧЕНЬ серьёзная. А мы интегрированы в мировую экономику. И мы не можем не подвергаться общемировым процессам.
Цитата:
Ух-ты! Это вы мне?
Вам-вам.
Цитата:
Я то ссылки приведу, а вот дождусь ли я подобного от вас? http://forum.msk.ru/material/kompromat/402273.html
Даа, безумно авторитетный источник. Открытая электронная газета. У меня просто нет слов.

Я вот тоже могу на каком-нибудь подобном сайте написать, что под Нижнехрюкинском приземлились инопланетяне и обчистили все виноводочные магазины в округе. Ну вот напишу, и что дальше?
Цитата:
Угу. Что же она делает-то наша власть? Оснащает одну больницу в год одним новым рентгеновским аппаратом, а потом орёт об этом по ОРТ на всю страну? Я утрирую, но суть понятна надеюсь.
Вы даже не утрируете. Вы просто пишете своё субъективное суждение, и ничего более.

Или может бы вы только тем и занимаетесь, что ездите по всей России и инспектируете больницы?
Цитата:
Это, значит, раз

См. раздел 2
Не годится, т. к. последние данные - за 2002 год.
Цитата:
Я не отрицаю, что средняя зарплата в РФ 500 баксов, ага А вот в СССР средняя зарплата в 1985 году была около 200р. А на эти 200р можно было очень неплохо жить и питаться.
Ну да, а на 500 баксов нормально жить и питаться, конечно, нельзя.

И ещё я хочу вам напомнить о том, какое "изобилее" было на прилавках в советские времена.
Цитата:
А ещё ездить каждое лето на море, отправлять детей в пионерлагеря
Цитата:
На среднюю зарплату Эрэфии никуда особо не покатаешься
Даа, а сейчас съездить в Сочи или отправить туда ребёнка - это, конечно, проблема.
Цитата:
и через жилищный кооператив за 3,4 зарплаты купить квартиру.
И уж громадных очередей на эти квартиры вообще не было.
Цитата:
а о жилье я вообще молчу
Насчёт покупательной способности я написал в теме о Косово.
Цитата:
Ищите сами информацию
Значит ответить вам нечего. Что и требовалось доказать.
Цитата:
И кстати лучший показатель эффективности медецины продолжительность жизни и смертность. Эти данные можно найти везде, от серьёзных исследований до школьного учебника по экономической географии.
Могу напомнить, что в 2007 году впервые с конца 80-х рождаемость начала рости, а смертность - снижаться. Во вам и показатель эффективности реформ.

UnclDeD
Цитата:
Сами ищите ссылки, информация т-ща ~KOT~ верная, из разных источников.
Ну конечно же верная! Кто бы в этом сомневался после того, как вы её подтвердили. Вы же у нас истина в последней инстанции.

P. S. А фраза "сами ищите ссылки" - это доказательство того, что вам просто нечего ответить.

Последний раз редактировалось SithMarauder; 29.03.2008 в 04:43.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 06:42   #653
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я вам ответил вопросом на вопрос. В ответ на это вы начали мне писать чёрти что. Из этого могу сделать вывод, что вам просто нечего сказать.
Отвечать вопросом на вопрос неприлично. Уж мне ли учить вас хорошим манерм
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я знал, что вы это скажете. Что ж, моё мнение на этот счёт таково: правильно сделали, что продали. Может хоть нормальные машины делать начнут, ибо вся ВАЗовская продукция последних лет, кроме серий "Самара" и "Самара-2" - исключительные вёдра.
И не в производстве дело. Дело в окончательном развале нашей промышленности иностранцами и в ещё большем насыщении продукцией иностранных корпораций нашего рынка.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А Кудрин - нормальный министр. и Греф был нормальным министром. Да, им, как и всем людям, свойственно ошибаться. Но экономика при Грефе-Кудрине росла хорошими темпами и продолжает расти хорошими темпами при Набиуллиной-Кудрине.
Благодаря крайне выскоми ценам на нефть растёт экономика при Кудрине
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Но, во-первых, с ней борются, а во-вторых, это общемировая проблема. И причём ОЧЕНЬ серьёзная. А мы интегрированы в мировую экономику. И мы не можем не подвергаться общемировым процессам.
И ещё одно достоинство СССР - крайне низкая инфляция
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
безумно авторитетный источник. Открытая электронная газета. У меня просто нет слов.

Я вот тоже могу на каком-нибудь подобном сайте написать, что под Нижнехрюкинском приземлились инопланетяне и обчистили все виноводочные магазины в округе. Ну вот напишу, и что дальше?
Угу. Потрудитесь прочитать и найти то самое постановление правительства.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Вы даже не утрируете. Вы просто пишете своё субъективное суждение, и ничего более.

Или может бы вы только тем и занимаетесь, что ездите по всей России и инспектируете больницы?
Я не инспектирую больницы, я знаю что количество больничных коек и врачей на душу населения значительно сократилось со времён СССР.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Не годится, т. к. последние данные - за 2002 год.
Слабо свои предоставить?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Даа, а сейчас съездить в Сочи или отправить туда ребёнка - это, конечно, проблема.
Покажите мне простого учителя/врача который каждое лето ездит на юг.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
И уж громадных очередей на эти квартиры вообще не было.
Конечно. Куда лучше много лет копить на однокомнатную хибару на окраине или впутываться в сети ипотечных кредитов Может предоставите данные о жилье сами?
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Значит ответить вам нечего. Что и требовалось доказать.
Это вам нечем подтвердить своё мнение, ибо помимо общих фраз и голословных утверждений я ничего не услышал.
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Могу напомнить, что в 2007 году впервые с конца 80-х рождаемость начала рости, а смертность - снижаться. Во вам и показатель эффективности реформ.
Могу напомнить, что в 2007 году пришла очередь рожать тем мамам, которые родились в 85-88 годах. Что будет, когда придёт очередб рожать поколению 90-х страшно представить. Снижение смертности - сокращение популяции. Чем меньше людей остаётся, тем меньше общая смертность, это любой школьник знает
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
P. S. А фраза "сами ищите ссылки" - это доказательство того, что вам просто нечего ответить.
Кто бы говорил
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 07:18   #654
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
у конечно же верная! Кто бы в этом сомневался после того, как вы её подтвердили. Вы же у нас истина в последней инстанции.
да, глупо, конечно, сказал
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
И ещё одно достоинство СССР - крайне низкая инфляция
Не сразу и въехал в вашу иронию, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Слабо свои предоставить?
сейчас, наверное, от т-ща SithMarauder последует фраза примерно такого содержания: "Раз вы не можете предоставить данные и просите меня, значит вам нечего сказать"
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 08:31   #655
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
~KOT~
Цитата:
Отвечать вопросом на вопрос неприлично. Уж мне ли учить вас хорошим манерм
Меня, знаете ли, не слишком тревожит, прилично это, или нет.
Цитата:
И не в производстве дело.
А, ну да, ну да. Безусловно не в производстве. Профиль задача АвтоВАЗа - выращивание баклажанов.
Цитата:
Дело в окончательном развале нашей промышленности иностранцами и в ещё большем насыщении продукцией иностранных корпораций нашего рынка.
Ну вот купили фольксвагеновцы "Бентли". И что, "Бэнтли" развалилась? Англичане устраивают вой по поводу того, что немцы купили одну из самых знаменитых английских марок?
Цитата:
Благодаря крайне выскоми ценам на нефть растёт экономика при Кудрине
За счёт промышленности она растёт при Кудрине. Из 7% роста за 2007 год, 6% - за счёт промышленности.
Цитата:
И ещё одно достоинство СССР - крайне низкая инфляция
А ещё большее достоинство - два сорта колбасы на прилавках.
Цитата:
Угу. Потрудитесь прочитать и найти то самое постановление правительства.
Значит так. Взялись что-то доказывать вы мне, а не я вам. Поэтому, если вы хотите мне что-то доказать - искать источники должны вы. И если это касается законов - то официальные источники. А не нечто блогообразное.
Цитата:
Я не инспектирую больницы, я знаю что количество больничных коек и врачей на душу населения значительно сократилось со времён СССР.
Данные в студию.
Цитата:
Слабо свои предоставить?
Вы что, хотите, чтобы Я ВАМ предоставлял данные подтверждающие ВАШУ точку зрения. Н-да-с. Нахально-с.
Цитата:
Покажите мне простого учителя/врача который каждое лето ездит на юг.
А вы что, наивно считаете, что все, кто не ездит на курорты каждое лето - не могут себе этого позволить?
Цитата:
Конечно. Куда лучше много лет копить на однокомнатную хибару
С очередями получались те же самые много лет.
Цитата:
Куда лучше много лет копить на однокомнатную хибару на окраине или впутываться в сети ипотечных кредитов
Так нужно учиться отличать выгодный кредит от кабального. Те, кто умеют это делать - живут хорошо, имеют квартиры, машины и т. д. Ну а если человек не умеет этого делать - то никто кроме него самого в этом не виноват. Не умеет - пусть учится. Не такая уж это сложная наука - отличать выгоду от кабалы.
Цитата:
Может предоставите данные о жилье сами?
О чьём? О моём, что ли? Индейская национальная народная изба вам.
Цитата:
Могу напомнить, что в 2007 году пришла очередь рожать тем мамам, которые родились в 85-88 годах. Что будет, когда придёт очередб рожать поколению 90-х страшно представить. Снижение смертности - сокращение популяции. Чем меньше людей остаётся, тем меньше общая смертность, это любой школьник знает
Каждый человек толкует факты так, как он сам того хочет. Хотите верить в то, что вы говорите - верьте. Мне то что? Что-то доказывать начали вы мне, а не я вам. Я вам вообще не собираюсь ничего доказывать. Я совершенно уверен в своём мнении и политический раздел форума посещаю для того, чтобы пообсуждать здесь события в России и мире со своими единомышленниками. Я прекрасно понимаю, что антипутинским силам доказывать что-то бесполезно. Они просто неспособны к восприятию мнения, отличного от своего. Почему же я тогда с вами спорю? Да элементарно ради развлечения, неужели это так сложно понять? Я просто люблю поспорить. Мне весело с вами спорить - вот я и спорю. Это у меня такое развлечение, вроде футбола. И ничего более.
Цитата:
Кто бы говорил
Аргументы типа "сам дурак".

UnclDeD
Цитата:
сейчас, наверное, от т-ща SithMarauder последует фраза примерно такого содержания: "Раз вы не можете предоставить данные и просите меня, значит вам нечего сказать"
Таки не лезьте в битву титанов.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:29   #656
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
SithMarauder
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Аргументы типа "сам дурак".
Где-то это я уже слышал...
т-рищ SithMarauder, вы таки учились троллить или это у вас врожденное?)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:34   #657
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
UnclDeD
Цитата:
т-рищ SithMarauder, вы таки учились троллить или это у вас врожденное?)
Что вы, сударь. Троллить - это исключительно ваша прерогатива. Я не смею.

А в открытую сказать о том, что ставите минус - это вы боитесь? -1

Последний раз редактировалось SithMarauder; 29.03.2008 в 10:59.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:08   #658
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
SithMarauder
Кек. Посмотрев на все ваши сообщения во всех трех темах, можно увидеть несколько характерных вещей:
1 - Вы постоянно уходите от ответа на вопрос либо встречным вопросом либо отшучиваясь.
2 - Свои слова вы не подтверждаете ссылками, но однако требуете, чтобы ваши оппоненты чуть ли не каждое слово заверяли в "Министерстве Правды". (вообще, постоянно требовать ссылки на офф.ресурсы, как подтверждение слов, неприлично и глупо. Спор есть всегда конфликт субъективных мнений, где каждый приводит аргументы в свою пользу)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 29.03.2008 в 11:36.
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:22   #659
Юзер
 
Аватар для SithMarauder
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47 [+/-]
А что, я должен серьёзно реагировать на ваши инсинуации?

Цитата:
Спор есть всегда конфликт субъективных мнений, где каждый приводит аргументы в свою пользу
Я уже, кажется, писал, что спорю с вами исключительно ради развлечения. В своей точке зрения я абсолютно уверен. И мне не нужно подтверждать её спором. А тем более убеждать вас в своей правоте. Я просто развлекаюсь. Вы и остальные критики нынешней власти засорили темы дальше некуда - вот я и упражняюсь в остроумии, раз нормально побеседовать не с кем.
SithMarauder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:32   #660
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Я просто развлекаюсь.
Вы флудите, а это запрещено правилами форума.

Мне интересно общаться в разделе "политика" и нормально обсуждать те или иные события и процессы с разных точек зрения с адекватными людьми, готовыми слушать (к чему у вас склонности не обнаружено -
Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
В своей точке зрения я абсолютно уверен. И мне не нужно подтверждать её спором.
) и аргументировать свое мнение.

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
Вы и остальные критики нынешней власти засорили темы дальше некуда
Ну это вообще без комментариев...

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
вот я и упражняюсь в остроумии, раз нормально побеседовать не с кем.
Скорее возразить ума не хватает =)

Цитата:
Сообщение от SithMarauder Посмотреть сообщение
А в открытую сказать о том, что ставите минус - это вы боитесь? -1
Скрытый текст:
О_о У вас не паранойя случаем?)
Может еще специальную тему на форуме заведем, где будем громогласно вещать о минусовании и бросаться перчатками?)
Я ни разу не скрывал того, что ставлю кому-либо минус. Только не вижу смысла афишировать это. Личная репутация она на то и личная, что складывается из личных мнений других людей.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 29.03.2008 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования