Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2018, 10:32   #1
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
EA Sports UFC 3



Жанр: Sport Simulator, Fighting
Разработчик: EA Sports
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 02 февраля 2018 года

Описание
Цитата:
Технология Real Player Motion в EA SPORTS™ UFC® 3 меняет саму суть боёв и позволяет достичь максимальной управляемости. Все действия бойца с высочайшей точностью воссоздают реальность ощущений. Игрокам придётся поднимать шум вокруг боёв, привлекать фанатов, платить за тренировки и соперничать с другими бойцами. Поведение вне Октагона так же важно, как и выступление в нём. В Октагоне можно проводить быстрые поединки тут зрелищный нокаут стоит одного удара, а победа вершится в мгновение ока.

Скриншоты
Скрытый текст:



Немного отсебятины
Скрытый текст:
Долго ждал, пока кто-нибудь сделает тему по игре...не случилось, создал сам.

Новая часть UFC, в отличие от предшественников, вышла в свет подобно серой мыши. Трейлеров мало, новостей еще меньше.

Визуальная часть

Тут в общем-то без изменений. UFC 3 выглядит примерно также, как и вторая. Кое-где подтянули освещение, но без поддержки HDR.
Фреймрейт заметно подрос по сравнению с UFC 2, плюс в случае с более мощными версиями PS4 и XBox One можно выбрать в настройках упор на фпс (а значит разрешение не более 1080p), или же на 4K (фпс существенно снизится). Лично мне показалось, что разного рода синяки и рассечения стали слегка халтурнее, чем раньше. Менее естественные ли...в общем сложно это описать. Надо самому смотреть и сравнивать.
Бойцы перестали потеть, от слова совсем. На геймплей (броски, клинч, партер) это не влияет и раньше не влияло, но если говорить про некий реализм, то выглядит странно. Два тела активно рубятся в ринге 5 минут, уходят на перерыв и ни капли пота. Странное решение, и патчи пока на это никак не повлияли.

Игровая механика

Тут изменения есть, и существенные. Стойка теперь играется совершенно иначе. Если вы нагибали во второй или первой UFC от EA или прошлых играх от THQ, то готовьтесь учиться играть заново.
UFC 3 стала больше напоминать Fight Night (была такая боксерская серия от EA когда-то). Если в UFC 2 мы могли бить свободно и при этом достаточно быстро, то теперь все иначе.
В игре присутствуют комбинационные удары, которые неплохо бы знать. Не все, но хотя бы основные. И эффективность комбо зависит от типа бойца.
Условный боксер может сделать быструю серию рукам, но ноги у него менее полезные, чем у кикбоксера. Удары ногами, как таковые, стали более медленные, если их использовать вне прописанных комбинации.
Они сильнее жрут стамину, но попав например в голову, можно сильно потрепать соперника. Вплоть до нокаута. То бишь с силой удара ногами все как надо.
Из UFC 3 убрали такую фичу, как парирование удара. Теперь игровая механика позволяет ставить блок или уворачиваться. С одной стороны, решение может показаться спорным, с другой, выросла общая динамика. Игроки больше двигаются, уворачиваются...бой стал более зрелищным и живым что ли. Нет стоячих на месте истуканов, которые только и делают, что ловят твои удары и лупят в ответ. Это в общем-то похвально.

Клинч, партер и система проведения болевых приемов не изменились. Кто умел всем этим пользоваться в UFC 2, в СБАЖе трудностей не почувствует

Карьера

Это пожалуй главное изменение после UFC 2.
Карьера стала карьерой, а не одиночным режимом, где надо лупить туповатого ИИ, а в перерывах задрачивать какую-нибудь грушу из режима "испытания мастерства".

Разработчики в этот раз переделали сам подход тренировок и организацию боев.
Есть нормальный тренировочный лагерь (4-6 недель, как правило), в рамках которого можно вытворять всякое. Теперь на одну неделю подготовки нам дают очки, которые мы тратим на свое усмотрение. Можно пойти по абонементу в тренировочный зал (при наличии денег) и прокачивать ту или иную группу навыков. Можно слить очки на рекламу поединка, организовав встречу с фанатами, пресс-конференцию и всякое другое. Можно заняться спаррингом, причем ИИ будет стараться имитировать стиль и поведение бойца, с которым нам предстоит драться. По итогу нам даже сообщат, на что обратить внимание в бою (допустим противник хреново дружит с партером, или часто пропускает апперкоты...что-то такое). Можно расширить арсенал умений своего бойца, проходя обучение. Это по сути спарринг, но с условиями. И это куда интереснее, чем тупо метелить грушу, набивая очки.
Теперь есть такая штука, как форма бойца. Когда форма слабая, боец получает меньше баллов прокачки в тренировочном зале...если же форма излишняя (выше пиковой), есть риск нахватать лишних травм, которые напрямую влияют на характеристики. В общем к процессу тренировки надо подходить с умом, особенно на высоких сложностях.

Сам прогресс карьеры в общем-то тот же. Деремся, идем по рангу выше и выше, в конце концов забираем пояс чемпиона - профит.
Есть так называемые супер бои, когда будучи полутяжем мы бросаем вызов чемпиону из тяжелой весовой категории. В случае успеха носим гордо два пояса, как Конор Макгрегор на обложке. Но есть засада: защищать титул мы будем только в одной весовой категории, той в которой стартовали карьеру. Условно, побили Стипе Миочича, забрали и его титул, и все. Какой-нибудь Кейн Веласкес или Френсис Нганну нам не бросит вызов.
Также зачистив свой дивизион, игра не позволяет перейти в другой. Почему? Хз...в предыдущих играх с этим проблем не было. Тут, ИМХО, разработчики допустили ошибку, которую не факт, что вообще исправят патчами.

Если подводить некий итог, то режим карьеры в UFC 3 отличный. Он на три головы выше и интереснее, чем в UFC 2. Недостаток ровно один, и он чуть выше указан. В остальном - отличный режим.

Ultimate Team

Тут тоже не обошлось без изменений и корректировок.
Если в UFC 2 мы создавали своего болванчика, и шли к успеху, зарабатывая паки с приемами и перками, то теперь система немного другая.
Есть карты не только приемов, перков и усилителей, но и самих бойцов. Бронза, серебро, золото...система схожа с тем, что можно наблюдать в мобильной игре UFC.
Бронза - бич подзаборный, золото - топчик. Если не просто золото, а еще и чемпион, то вообще жизнь удалась.
Чтобы создать своего перса, нужно из паков (лутбоксов) выбить характерную карточку. Она тоже может быть разного уровня ценности.
Количество приемов и возможности теперь сильно зависят от того, какой тип бойца нам выпал. Есть ударник, бузила, грепплер, специалист, универсал и чемпион.
Ударник прекрасно рубится в стойке, но слаб в клинче и партере. Подбор ударов, комбо и бросков соответствующий.
Бузила - в общем-то тот же ударник, но чуть медленнее и с большей живучестью.
Грепплер является мастером бросков и клинча, а специалист ураганит в партере и душит \ заламывает по всякому.
Универсал везде понемногу хорош, но играть им от этого ни разу не легче.

И количество приемов, которые можно повесить, зависит от базы бойца.
У ударника 6 ячеек на руки, 5 на ноги, и по одной на клинч, бросок, партер и болевой прием.
А у специалиста всего 2 ячейки на руки, одна на ногу (ну вы поняли, в стойке шансов нет), зато в партере аж 6 ячеек, на болевые 5. Если таким чудищем вы уронили ударника и умеете играть на земле, то победа от вас не уйдет.

Как раньше (создать бойца с базой борьбы, при этом навешать ему пачку приемов из стойки и сделать бойца на все случаи жизни) теперь не работает. Система изменилась.
Хотите настоящего убийцу и универсала? Чемпионы вам в помощь. Больше вариантов нет.

Убрали такую штуку, как стамина, которую надо было периодически поднимать перед боем (при помощи спец. карточек), чтобы не сдуваться уже в первом раунде.
Но зато перки стали временные. "Атака на базу", "Марафонец" и т.д...все это теперь ограничено.

Донат никуда не делся, и он в общем-то не поменялся.
Сундуков (в сравнении с какой-нибудь FIFA) довольно мало, стоят они не настолько дорого.
Я примерно считал...5-6 боев, которые закончились победой, и премиальный набор, с гарантированным золотым предметом (боец, прием, перк или усилитель) вы легко купите.
Плюс есть контракты. Это такие временные карты, которые дают дополнительный процент от награды за бой.
В общем фарм есть, но он не самый страшный и нудный.
И по сравнению с прошлой частью стало сильно больше всяких испытаний в одиночке UT. Кто не хочет страдать и позориться, есть некая альтернатива. И денег заработать, и паки призовые по открывать...


Эвенты, приуроченные к тем или иным турнирам UFC, на месте. Тут ничего не поменялось. Есть и с махычи с ботом + местный тотализатор, есть интерактивные события в рамках эвента, подразумевающие PvP. Система получения наград тоже не менялась, и там и там.
Рейтинговые сетевые бои тоже прежние.

Ну наверное и все, что можно было написать про САБЖ.

Из недостатков, которые есть и порой сильно бесят...ну пинг местами паршивый, при игре с живыми людьми.
Патчами вроде латают, стало лучше, но все равно проскакивают бои, когда из-за чудовищной задержки играть невозможно.
Кое-где анимация корявая...хотя порой это даже выглядит смешно.

Как-то так.


P.S> Платину взял. В общем-то легкая, но долгая и нудная.

Последний раз редактировалось V!st@; 19.04.2018 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 13:38   #2
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
тема живи! жаль что людей нету, никто не играет, и обсуждать не хочет...

мои недавние карты, я все открываю наборы бизарро. одни обнимашки падают и прочая чепуха

Скрытый текст:
__________________
PC, xbox

Последний раз редактировалось autistic; 19.04.2018 в 13:49.
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:11   #3
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
autistic, Почему не играет? Я просто в МУТ не играю. А так играю... Но что обсуждать здесь особо?))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:16   #4
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Но что обсуждать здесь особо?
Новую механику боя в стойке, как вариант...
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:51   #5
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
Trias, ультимейт тим не играешь? мне этот режим очень зашел. ловлю карты бойцов, прокачиваю ударами, физику, приемы... коплю монеты - открываю пакеты, класика жанра)

можно словить карту - созданный боец, т.е. сделать ему внешность любую, и прокачивать и играть так же. Но мне пока карты такие слабые падали, так что я ими не играю..
__________________
PC, xbox
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 10:06   #6
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
вчера в ивентовом паке за 12к. и вроде игрок топовый, редкйи. 3 звезды. но к сожаления для меня - не играбельный. не могу я играть в обнимашки, не нравиться мне этот стиль, да и болевые я не умею делать.. ВЫпал в 1 паке из открыттых. я так то не планировал, так как уже много чепухи потянул из этих паков. но повторно открыли ивентоыве наборы - и я решился на пооткрывать. итого - слил 100к, играбельного ничего не упало. карты дубликаты, приемы - дубликаты или не играбельные*(

до конца текущих ивентов 6 дней, буду копить монеты и ждать новых...

Скрытый текст:


ну и мой сильвер МГ, нашел для себя оптимальным такой балан стат

Скрытый текст:


коллекция легкого веса

Скрытый текст:


ПС. смотрю еще на сумму в 95к и сердце сжимаеться. так долго их копил и в целом пакоопенинг не удачный дял меня

Добавлено через 23 часа 32 минуты
новую механику после патча вчерашнего заценили?
__________________
PC, xbox

Последний раз редактировалось autistic; 27.04.2018 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:18   #7
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Выкатили патч новый, большой.
Перелопатили стойку, причем довольно неплохо. "Водолазов" теперь, судя по всему не будет, ускорили уклон назад, сами бойцы чуть тяжелее стали...в общем неплохо.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 16:59   #8
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
V!st@, дада, на сайте юфс3 есть большое описание. кто такие водолазы? где то видел такой термин в игре

после патча оч быстро снимаеться стамина с блока и пробиваеться голова, у меня 90 процентов боев заканичваються в 1 тайме. а раньше бывало что и все 3 играли, перестукиваясь с сопом в стойке. ну реалистично вроде, хотя прилетать быстрый КО стал частенько, нужно играть острожно
__________________
PC, xbox

Последний раз редактировалось autistic; 28.04.2018 в 17:36.
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:17   #9
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересует мнение завсегжатаев второй части. Как третья по отношениюк второй? В чем лучше и в чем хуже? Естт смвсл обновляться?
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:12   #10
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Simon says, Я в шапке отсебятины написал немного.
Играл достаточно долго во вторую часть, играю время от времени и в эту.

Хуже если и стало, то только в UT. И то, ну как хуже? Карточек с бойцами завезли + сделали ограничение приемов, которые можно навешать. То бишь есть разительная разница между ударником и борцом. Как на бумаге, так и в клетке. Хорошо это или плохо...ну каждый решает для себя.

Лучше стала карьера...причем на пару голов. Интересный и продолжительный режим.


Цитата:
кто такие водолазы? где то видел такой термин в игре
Те, кто идет в атаку с нырками, после которых тут же бьют.
До патча малость раздражало...хотя в этом был некий смысл. Скорость удара с нырком была хорошая.

Последний раз редактировалось V!st@; 03.05.2018 в 12:20.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 12:45   #11
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
V!st@, ну я когда таких вижу вкл тактику - спам левой рукой, пытаюсь держать на расстоянии, отхожу так же и пытаюсь словить аперкотом таких.

зачетный недельный улов, хорошие карты. буду копить неделю и потом открою подряд ивентовые паки.

я б МГ хотел, а так то я ловил 2 раза версию золотого бизарро, нафиг он борец сдался - не пойму. обидно конечно, не мой стиль игры...

моя команда из 4 бойцов. интерессно сделали, добавили сезоны, по результатам дают цветные карты.

Скрытый текст:


Добавлено через 20 минут
Simon says, во 2ю не играл, а вот в 3ю играю с первого дня, пока игра меня удерживает. играю только в режим УТ
__________________
PC, xbox

Последний раз редактировалось autistic; 03.05.2018 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:55   #12
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
В выходные удалось поиграть несколько часов, заценить механику боя после патча.
Ну понравилось. Ныряльщиков нету, спамеры хуками осознали, что их имба больше не работает. Бои стали более скоротечные (из почти 50 боев только один дошел до третьего раунда) и насыщенные. Играть надо действительно осторожнее, ибо ошибка может стоить победы, причем на любой стадии боя.

Но и с паками в общем-то неплохо везло. Четыре золотых бойца получил (ударников Брукса и Белфорта + универсалов Ковалькевич и Смит).
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:11   #13
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
V!st@, какие открывал? я открывал ивенотовые где МГ был, 2 дубликата выпало, 1 игрок дубликатный, т.е. 2 раза, и 1 прием. с 12 наборов где то
__________________
PC, xbox
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:34   #14
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
autistic, Те, что под UFC 202 были. Надеялся, конечно, на золотого Конора и очень хотел Рамбла, но не свезло.)
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 13:56   #15
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Короче из того что увибел и прочитал - до скидки минус 70 брать не буду. Та же вторая часть только в профиль. Где-то лучше, где-то хуже. В одиночку не играю, карточкитвыбивать не буду. Так с зрузьями под пивас помахаться
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 21:01   #16
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Карьера просто великолепно сделана.*
ВладиславПа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:46   #17
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
ВладиславПа, плюшки какие то выдают за ее прохождение?
__________________
PC, xbox
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 09:47   #18
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от autistic Посмотреть сообщение
ВладиславПа, плюшки какие то выдают за ее прохождение?
Да, набор дают. Если взял пояса в двух весовых категориях.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 22:57   #19
Опытный игрок
 
Аватар для autistic
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Київ
Сообщений: 1,560
Репутация: 112 [+/-]
V!st@, если не сложно, подробнее. вдел играют картами созданного бойца, она фиолетовая, она за карьеру. мож еще что дают для ут?

мне вот недавно хороший улов выпал в ивентовых наборах. 1 сверху и 2 снизу карточки

Скрытый текст:
__________________
PC, xbox
autistic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 09:35   #20
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
autistic, Ну там набор падает, со всяким для UT. Насколько годные карты внутри, сложно предсказать. Рандом.

Я этот пак вообще не сразу заметил...)

Последний раз редактировалось V!st@; 15.05.2018 в 10:45.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования