Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 13:46   #1
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Диета и похудание

Диета и похудание
Упорство, старание и сила воли.

Я желаю вам удачи, у вас всё получится. Всё в ваших руках.

Тема просвещенна для тех кто хочет и будет худеть, а так же для внесения своих, подходящих вам диет если те или иные вам помогли, делитесь советом и не стесняйтесь признать, если имеется проблема в лишним весе. Для того и создана тема, что помогать друг другу с этим не лёгким дело как похудание.
Во первых стоит твёрдо решить, что вы хотите этого и принять себя, а не проливать слёзы или корить себя за то какой вы сейчас.
Во вторых не бойтесь попросить о помощи, о наставнике. Попросить поддержки если вы не уверенны до конца в своих силах.
И в третьих не бойтесь, но знайте первые две недели будут очень медленными и очень тяжёлыми. Главное не забывайте про физические нагрузки, без них вы только сильнее подорвёте своё здоровье.


От себя:
Скрытый текст:
Думаю многие страдают избыточным весом, кто-то старается заниматься спортом, но в связи с отсутствием сил и времени тратит лёжа на диване, некоторые свыкаются и принимают самих себя какие они есть. Я же не хотел больше проводить часы лёжа на диване когда мог пойти в спортзал после учёбы - это пришло не сразу. Было трудно сказать самому себе, что это действительно нужно мне и ни кому больше. В один из весенних дней в своё день рождения я окончательно утвердился, что пора кончать с неправильным образом ведением жизни с абсолютно ленивым и ни к чему не хорошему не привходящему увяданию своего собственного тела. В 16 лет я весил столько сколько весит полный взрослый мужчина и это в 16 лет - это ужасно. Если быть более конкретным, то это 131 кг. Сейчас я вешу ~79 кг. Мой вес до сих пор часто меняется, но я держу всё под контролем так как знаю, когда остановится. Моя диета была по группе крови.


Список используемых диет:

Группа Крови.
Скрытый текст:
ГРУППА КРОВИ 1 (α и β: первая (O))
Скрытый текст:
ОСОБО ПОЛЕЗНЫ:
Баранина, говядина, оленина, треска, осетр, форель, скумбрия, сардина, хек, лосось, оливковое масло, рис, чеснок, кольраби, тыква и ее семечки, хрен, петрушка, лук-порей, красный перец, шпинат, грецкие орехи, лук, сливы, ананас, инжир.

НЕЙТРАЛЬНЫЕ:
Крольчатина, утятина, креветки, масло сливочное, соевый сыр, фундук, семечки подсолнечника, зеленый горошек, огурцы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Свинина, гусятина, ветчина, икра, сельдь, сыры, йогурты, мак, чечевица, корнфлекс, маслины черные, апельсины, все соленья и маринады, напитки, содержащие перегнанный этиловый спирт, хлеб.

ГРУППА КРОВИ 2 (A и β: вторая (A))
Скрытый текст:
ОСОБО ПОЛЕЗНЫ
Рыба: щука, окунь, треска, карп, лосось, скумбрия, форель, сардины; гречка, рис, брокколи, цикорий, арахис, зеленые бобы, чеснок, тыква и ее семечки, хрен, морковь, шпинат, лук, грецкие орехи, ананас и его сок, абрикос и его сок, ежевика, земляника, грейпфрут, малина, вишни и сок, сливы и сок, брусника, изюм, лимон и сок, кефир, соевый сыр, соевое молоко, зеленый чай.

НЕЙТРАЛЬНЫЕ:
Курятина, индюшатина, йогурт, ржаной хлеб, авокадо, брюква, арбуз, хурма, яблочный сидр, продукты из овсяных отрубей, стручки гороха.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Баранина, говядина, свинина, гусятина, омар, раки, креветки, масло сливочное, сыры, фисташки, пшеничные отруби, томаты и сок, баклажаны, апельсины, манго, яблочный уксус, кетчуп, майонез, все напитки содержащие перегнанный этиловый спирт, хлеб.

ГРУППА КРОВИ 3 (α и B: третья (B.))
Скрытый текст:
ОСОБО ПОЛЕЗНЫ:
Курятина, баранина, ягнятина, дичь, крольчатина, щука, палтус, треска, лосось, скумбрия, окунь, сардина, хек, рис, просо, пшено, овес, баклажаны, капуста, морковь, миндаль, петрушка, красный перец, грибы, зеленый чай.

НЕЙТРАЛЬНЫЕ:
Говядина, телятина, индейка, корюшка, сельдь, молоко, жир печени трески, сельдерей, киви, пиво.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Гусятина, сердце, крабы, мороженое, сыр, подсолнечное масло, чечевица, фасоль, горох, тыквенные семечки, ячмень, авокадо, редька, редиска, томатный сок, желатин пищевой, напитки, содержащие перегнанный этиловый спирт, хлеб.

ГРУППА КРОВИ 4 (A и B: четвёртая (AB.))
Скрытый текст:
ОСОБО ПОЛЕЗНЫ:
Баранина, крольчатина, дичь, щука, треска, лосось, скумбрия, окунь, хек, сардина, грецкие орехи, просо, рис, овсяные каши и лепешки, ржаной хлеб, соевый хлеб, баклажаны, огурцы, цветная капуста, брокколи, бобы, петрушка, сельдерей, хрен, чеснок, ананас, грейпфрут, вишни и сок, киви, сливы, виноград и сок, лимон, сыры, сметана, кефир, йогурт, творог, зеленый чай, карри, куркума, имбирь.

НЕЙТРАЛЬНЫЕ:
Мясо фазана, мидии, арахисовое масло, фисташки, зеленый лук, яблоки, мед.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Гусятина, свинина, телятина, креветки, масло сливочное и подсолнечное, маковое семя, гречиха, корнфлекс, кукуруза, редиска, редька, апельсины, манго, яблочный уксус.

Небольшое заключение

Выше описаны продукты, характерные для питания по каждой группе крови. Однако каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.
Врачи пока не пришли к единому мнению о том, насколько эффективно питание по группе крови, хотя большинство диетологов считает эту теорию как минимум имеющей право на существование. Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, питание по группе крови надо применять очень осторожно, обязательно проконсультировавшись с врачом.

Диета Миннесоты.
Скрытый текст:
РЕЦЕПТ СУПА: 8 средних луковиц, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона, несколько помидоров - можно консервированных.
Порезать овощи на мелкие и средние кусочки, залить водой, немного приправить солью, перцем и соусом. Кипятить на большом огне 10 минут, затем на маленьком - до готовности.
1 день: суп и фрукты (кроме бананов). Питье: несладкий чай, кофе, клюквенный сок или вода. Пить побольше воды.
2 день: суп и овощи. Допускается и листовая зелень. Все это есть с супом. В этот день во время обеда можно наградить себя за выдержку печеной картошкой с маслом. Не есть никаких фруктов. Пить воду.
3 день: суп, фрукты и овощи. Пить воду.
4 день: суп, фрукты и овощи (включая бананы – 3 штуки и снятое молоко). Выпить так много воды, сколько вы сможете (параллельно с супом).
5 день: говядина и помидоры с супом. В этот день постарайтесь выпить 6 – 8 стаканов воды. Хотя бы один раз в день поесть супа.
6 день: говядина и овощи плюс суп. Говядину и овощи есть досыта, сколько душа просит. По желанию можно съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хочется, но нельзя есть печеную картошку. Обязательно 1 раз суп. Пить воду.
7 день: коричневый рис, не подслащенный фруктовый сок, овощи, хотя бы 1 раз поесть суп. Можно добавить резаный лук или помидоры, цветную капусту. Пить воду.

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ:
Строго придерживаться рекомендаций.
Есть суп ежедневно и столько, сколько хочется.
Печеная картошка 1 раз в неделю.
Не употребляйте спиртное.
Прием лекарств не противопоказан.
Если Вы прервали диету, всегда начинайте с первого дня.

При точном соблюдении диеты за неделю Вы сможете сбросить от –5 до 7-8 кг. Диета проверена, но очень уж она противная и тяжёлая, но она отчищает организм.


Диета по методу Flippеr'а.

Скрытый текст:
Диета рассчитана на 9, но так как для каждого существует своя, то вот:

-Питание
1 неделя. Отварной рис и вода. Никакой соли и добавок.
2 неделя. Отварная курица, так же без соли.
3 неделя. Зелёные яблоки.

-Физ. нагрузка
Активная позиция, т.е. не сидеть у зомбоящика или перед монитором. Прогулки, свежий воздух.

P.S. Без лимонадов, соков (магазинных), семечек и д.р. вредных продуктов.
__________________
Mori volo

Последний раз редактировалось P1RO; 13.10.2010 в 23:06.
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:07   #2
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Я вот озадачилься.1 группе крови вообще хлеб нельзя? Всю жизнь слышал,как врачи да и знакомые говорят,что злеб нужно есть(Ну в пределах разумного окнечно)
P.S.Если скажу своей бабушке,что хлеб мне вредно есть, то она мне подзатыльник даст...Приговаривая как тружно было жить во время войны)
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:09   #3
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Zigfrid, а я отказался на время диеты вообще от мучного (хлеб, булки, торты) и так полтора года не ел, потом вновь вернулся к мучному и сейчас вновь не ем.Человек ко всему привыкает.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:04   #4
Юзер
 
Аватар для POCOMAXA
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Smile Town
Сообщений: 202
Репутация: 78 [+/-]
а я пост держу самая лучшая диета,от нее мин на 5 кило худеют тока надо витамины хавать,а то витаминоз раньше застанет
__________________
You hand can't beat,you eyes can't see!.Float like a butterfly,sting like a bee!!!!Rumble...Young man rumble!!!!!AAA!!!(MUHAMMAD ALI THE GREATEST OF ALL TIME!!!)
Michael Jackson,we will never forget to you!!!
Smart boxer is a great boxer!!!("Sugar"Ray Robinson)
POCOMAXA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:05   #5
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
При моём росе в 177 см и весе= 75 кг,я не сильно парюсь своим лишним весом,но иногда нужно организму делать передышки,но диетами как-то не охота...Боюсь,что вообще потом еще хуже будет...
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:15   #6
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Zigfrid, диета это не значит просто какой-то конкретный алгоритм. Диета это ритм и образ жизни, ведь если жрать всё подряд утром и вечером и не знать меры, можно и навредить.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:44   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 5
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
При моём росе в 177 см и весе= 75 кг,я не сильно парюсь своим лишним весом
Где ты тут наблюдаешь лишний вес?
gambit. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:25   #8
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
gambit., Мне всё время кажется,что всё равно есть...Я не знаю как с отсатками бороться..
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:03   #9
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Zigfrid, Спорт+умиренное питание и его не будет
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:11   #10
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Товарищи, распишите свои способы поддержки своего тела и духа. Опишите, что вы делаете, чтобы держать форму. Не нужно писать односложно.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:08   #11
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Вооще я ничего такого не делаю,но есть одно "Но".Всегда ем по утрам (Дже если не хочется),прохожу пешком стандартные 3 км в день (Меньше не будет компенсироваться полученной энергией), занимаюсь футболом хот и вратарь (Реакция отличная) но стараюсь и в поле бегать.Если после универа пришел не поздно,то уделяю некоторое время для простого трененга (Отжатия,подтягивания,пресс).
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:53   #12
Новичок
 
Аватар для Stasy
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 17
Репутация: 15 [+/-]
Лично я похудела после гастрита,я,не в коем случае,не кого не заставляю доводить себя до гастрита,но доказано лично на мне что диета,которая всегда рекомендуется врачами при гастрите,одна из самых эффективных Там нет особых ограничений,главное условие это есть маленькими порциями и часто(лично мне,после того как я на ней начала сидеть,хотелось есть каждые два часа,прямо чётко по часам ),но по немногу,и,естественно,ничего жареного,только на пару и варёное,а по утрам каша.Сидя на такой диете не будешь голодать и лишнего не наберёшь И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!Придётся отказаться от фаст-фуда,его категорически нельзя.И эти каждые два часа,как у меня было,может у кого по-другому,надо нормально есть,не перекусы,а что-нить существенное,ну или кефир,молоко или что-то типа этого.Но это всё и в интернете расписано,надо только набрать в поисковике диета при гастрите-там будет всё очень подробно расписано
Stasy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:38   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]
Когда лежал в больнице ел по минимуму и скинул за 1.5 недели 8 кг. С 75 до 67, вот. Хорошая диета %)
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 01:51   #14
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Видно, когда только прижмут обстоятельства люди сбрасывают вес, это легче, когда понимаешь, что это необходимо, а не уговариваешь себя отказаться от кекса.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:57   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 143
Репутация: 14 [+/-]
P1RO, да, наверное. Хотя, кто-то просто постепенно привыкает к умеренному питанию.
Gardener вне форума  
Отправить сообщение для Gardener с помощью ICQ Отправить сообщение для Gardener с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:28   #16
Новичок
 
Аватар для Просто Серж
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Unhappy

А вот как ПОТОЛСТЕТЬ?
Я при 175см = 60кг
даже ни единого жирочка нету на теле (почти) "скелет покрытый кожей"
__________________
Вот и сказочке ESC...
Кто не слушал F1
Просто Серж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:33   #17
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Просто Серж, толстеть не надо, а вот мышечная масса это хорошо. Спорт + белок = вес. А если это прям проблема, то к врачу на приём и он поможет.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:39   #18
Юзер
 
Аватар для POCOMAXA
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Smile Town
Сообщений: 202
Репутация: 78 [+/-]
Просто Серж,я знаю людей которые при твоем росте весят 48-55 кг,так что не переживай,а вот со спортом ты слишком не усердствуй т.к. с твоими данными может быть истощение и понижение давления,потихоньку втягивайся попробуй побегать,поотжимайся,яйца попей и норм будет.
__________________
You hand can't beat,you eyes can't see!.Float like a butterfly,sting like a bee!!!!Rumble...Young man rumble!!!!!AAA!!!(MUHAMMAD ALI THE GREATEST OF ALL TIME!!!)
Michael Jackson,we will never forget to you!!!
Smart boxer is a great boxer!!!("Sugar"Ray Robinson)
POCOMAXA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:41   #19
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Сейчас вот занялся вечерним бегом и это при том, что не ем после 18:00 чувствую утром себя намного лучше, спать лучше стал. В принципе и на диете сижу, но не сказть что диета. Просто не ем много чего и вам советую.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 21:11   #20
Юзер
 
Аватар для POCOMAXA
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Smile Town
Сообщений: 202
Репутация: 78 [+/-]
P1RO, ну с вечерним бегом это как-то не очень,всегда было,что надо утром бегать,что бы днем был бодрее,что то вроде кофе по утрам.Я могу сказать как можно похудеть на 3-4 кило за неделю две точно,т.к. сам оказывался в такой ситуации,но вот превысить свой лимит который вам необходим грозит нарушением здоровья.Скажем я вешу 68-69 при росте 185 см. но вот опуститься ниже уже во вред,а например если я наберу 70-72 то согнать до 68 будет легко.Походите на бокс и узнаете цену килограммам.
__________________
You hand can't beat,you eyes can't see!.Float like a butterfly,sting like a bee!!!!Rumble...Young man rumble!!!!!AAA!!!(MUHAMMAD ALI THE GREATEST OF ALL TIME!!!)
Michael Jackson,we will never forget to you!!!
Smart boxer is a great boxer!!!("Sugar"Ray Robinson)
POCOMAXA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования