Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.06.2011, 12:00   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon [Конкурс] Jewel of the Summertime


Прекрасные дамы и любезные господа, спешим сообщить Вам о начале самого долгожданного, самого яркого, а порой и самого жаркого события года! Настало лето! И уже разошлось на полную катушку. Для некоторых из нас уже давно наступили летние каникулы, кто-то еще сдает экзамены, или, к счастью, уже сдал, кто-то работает или уже собирает чемоданы, предвкушая теплые вечера на берегу моря. Тем временем сообщество Dream Quest пользуется случаем открыть купальный сезон на форуме Igromania, сезон горячих путевок в мир приключений и этим дать возможность каждому пользователю почувствовать легкий бриз морского воздуха на своем лице, радостное чувство от запущенных в воду ног и маленькие, но приятные баталии с тающим мороженым. Даже если Вы проведете это лето дома или на работе, то в нашей конкурсной теме мы постараемся компенсировать всем нуждающимся нехватку лета и чудесное чувство праздника!

Лето – прекрасный повод вспомнить все хорошее, осуществить все задуманное, что было отложено в долгий ящик и, конечно же, встретиться со старыми друзьями, а может кто-то познакомится с кем-то новым. Этот летний праздник мы проведем с давно нам знакомыми героями и героинями знаменитых и горячо любимых квестов, которые радуют нас уже не первый год. Ведь лето – прекрасный повод для давно планируемых встреч и свиданий. Не правда ли?

Цель конкурса – по представленным описаниям игровых действий назвать имя персонажа, и квест в котором он, или она присутствовали. Поскольку сейчас все разъехались на заслуженный отпуск, нам тоже придется упаковать чемоданы и отправиться на их поиски.

Правила конкурса:
1. Форма подачи заявки на участие свободная.
2. На выполнение задания дается ровно 24 часа с момента старта.
3. Вам будет представлено 20 описаний игровых действий самых разных персонажей.
4. Ответы присылать в ЛС с пометкой "Летний конкурс".

Время проведения:
29 июня в 16-00 МСК

Призы:
  • 1 место - аватар 135*135 или статус и 10 кармы или 20 кармы
  • 2 место - аватар 130*130 и 5 кармы или 15 кармы
  • 3 место - аватар 120*120 или 10 кармы
О грустном:
  • Участники конкурса, пропустившие мероприятие по неуважительной причине, потеряют 12 единиц кармы.
  • Три участника, занявшие последние места, получат эксклюзивные веселые статусы.
Участники:
Скрытый текст:
Pround Soul
S.T.R.E.A.M.
Nerve33
Мастер Q
Deep_wolf
Hardsoft
Deppy
Bad Gateway
bloodmax13
Z@D[RoT]
RealSkif

За помощь в подготовке конкурса моя личная благодарность - Kayne

За возможность проведения конкурса и подачу вдохновения мы говорим нашим друзьям спасибо -
Квестомафия, Квестарена и Квесттайм. Вместе мы сила!

Последний раз редактировалось Skyhold; 28.06.2011 в 10:27.
Skyhold вне форума  
Старый 29.06.2011, 15:34   #21
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Через полчаса начало?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 29.06.2011, 15:42   #22
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Через полчаса начало?
Думаю, что да, потому тянуть резину не вижу смысла. Отстрелялись по-быстрому в конкурсе и можно сразу на пляж.
Skyhold вне форума  
Старый 29.06.2011, 16:04   #23
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Задание. Сегодня вечером в одном из самых известных летних кафе нашего городка проводится встреча, на которой присутствуют следующие представители квестовой цивилизации. Ну что, пойдем поздороваемся?
Скрытый текст:
1. Молодая девушка-детектив, на службе ФБР, приехала в Париж из Америки, чтобы помочь местным властям в раскрытии серии страшных и странных убийств, очень похожих на те, которые были совершены в ее стране.
2. Небольшого роста, довольно невзрачный и неприметный очкарик в шляпе. Скорее вечный студент, нежели опытный сыщик. Однако, отлично умеет вычислять маньяков и пользуется авторитетом у девушек лёгкого поведения.
3. Молодой девушке пришлось переодеться в костюм своего брата и решить множество загадок - от составления астрологических натальных карт до приготовления лекарства от чумы! Со всеми трудностями она справилась достойно, не подвела своего знаменитого отца.
4. Когда начальник поручил ей оформить продажу фабрики заводных игрушек где-то в швейцарских Альпах, девушка и подумать не могла, что эта поездка изменит всю ее жизнь раз и навсегда. Приключений ей уж точно хватит на несколько жизней.
5. Общительная и любознательная девчонка, тайком от отца постоянно попадает в детективно-криминальные истории, что не мешает ей выйти победителем, даже в заведомо проигрышных расследованиях. Ну а плохие ребята, конечно же, в итоге получат по заслугам.
6. Мадмуазель столь знатного рода, что даже сама об этом не догадывается. Более того, знатность становится причиной смерти родного ей человека и зашкаливающего процента «проблем на квадратный сантиметр ее знатной… личности».
7. Этот персонаж на собственной шкуре понял, что значит болтать по телефону за рулем. После аварии он попадает на странный остров.
8. Молодая энергичная жительница утопического города, офицер миротворческих сил, расследует дело об убийстве эмигранта из России.
9. Начинающий репортер с именем, свойственным южным странам. Обычно его можно найти за чашкой кофе, в Moca Loca. Его неожиданное исчезновение принесло множество проблем бывшей девушке.
10. Молодой дизайнер сунул свой любопытный нос в чужие разработки и вынужден был сбежать в провинциальный городок от гнева могущественной корпорации. Сам он парень далеко не промах, характер - авантюрный, а сердце доброе, да и завидной храбростью тоже не обделен. Однажды даже помог неким бесплотным душам обрести покой.
11. У этого молодого человека, последнее время все складывалось хорошо: красавица-подруга, работающая медсестрой, прибыльная работа в банке, но спокойная жизнь резко изменилась, после ужина в одной из многочисленных забегаловок Нью-Йорка, холодным зимним вечером.
12. Красавица, журналистка, любознательная, остроумная и «с огоньком». О ней можно долго складывать песни и стихи, если бы только она все время не попадала в опасные ситуации вместе со своим другом. Этот тандем – настоящие искатели приключений на свои «пятые точки». И - ах, этот ее неподражаемый французский акцент!
13. Он не смог окончить университет, но он - маленький гений и изобретатель механических игрушек. Он одержим идеей фикс, но достиг ее уже в преклонном возрасте при помощи незнакомой для него девушки-альтруистки, искательницы приключений. Его сестра умерла, долгое время считался уж если не умершим, то пропавшим без вести, пока молодая девушка-адвокат не напала на его след.
14. Отличная художница и что свойственно, с фантазией всё в порядке. Порой наивная, но в сказки не верит, хотя и снятся ей странные сны, которые кажутся слишком реальными и пугающими… Драконы, говорящие деревья, гигантские яйца, и, даже когда её сны каким-то образом стали проникать в реальность, она не запаниковала, а решила найти разумное объяснение происходящим событиям.
15. Детектив нью-йоркской полиции, не замужем. Отличительные черты – клаустрофобия, целенаправленность, выдающееся владение огнестрельным оружием. Последняя информация – вместе с напарником выехали на вызов 187, закусочная Ист-Сайда.
16. Любопытная журналистка с каштановыми волосами, предположительно похищена лос-анджелесским маньяком. ФБР просит предоставить всю известную информацию о девушке, имя и последнее местоположение.
17. Молодая девушка, очнувшись после действия аппарата, замедляющего старение, оказалась одна на заброшенном танкере... почти одна. Постоянно преследуема камерами видеонаблюдения.
18. На роду ему написано быть маленьким, беленьким и пушистеньким. Но это не мешает ему всячески зубоскалить, размахивать огромным револьвером и проявлять необоснованную агрессию. В отличие от напарника, одежду не носит.
19. Работник заправки и славный малый, но страдает немотивированными всплесками агрессии. У него нездоровая мания к убийству, он убивал каждого, кто косо на него смотрел. Первое время, единственное что его останавливало - сожаление об убитых и попытки оправдаться. Но ближе к концу игры потеряет всякие тормоза и даже попытается убить главного героя.
20. Лицемер, мошенник, эгоист, член религиозного культа, деньги которого использовал для своих личных целей, основная из которых является… удовольствие. Он знал всё прелести этого мира и желал обрести своё счастье, пока он находится тут… судя по всему ему это не суждено.
Skyhold вне форума  
Старый 29.06.2011, 16:16   #24
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Журналистка, ФБР, репортер, ФБР, неужели столько игр на одну тематику? ><

Ответил на 6 вопросов, не факт, что правильно. Такое чувство, что вообще не играл в квесты %(

Апд: гугол не помог.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 29.06.2011, 16:17   #25
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
неужели столько игр на одну тематику?
Ужасная подборка, сам знаю.
Skyhold вне форума  
Старый 29.06.2011, 17:02   #26
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Сай, на всяк случай пишу. Учавствую. У нас ведь сутки есть? А то я не раньше вечера или завтрашнего утра смогу =/
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 29.06.2011, 18:00   #27
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Какие-то мрачные описания, одни детективы. Как-то не соответствует летним, ярким мотивам конкурса.
Точно знаю половину, остальное догадки, да и возиться, вспоминать сейчас не очень хочется.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ
Старый 29.06.2011, 20:03   #28
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Отправил. Кое-что написаное проходил. Кое-что знал по общему мониторингу индустрии. Кое-где наугад стрелял. Посмотрим, что из этого выйдет.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 29.06.2011, 22:15   #29
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Запись окончена или еще можно записаться и выслать ответы?
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Старый 30.06.2011, 09:27   #30
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Запись окончена или еще можно записаться и выслать ответы?
По идее, набор участников закончен. Но, если до окончания срока сдачи ответов вы успеете прислать их, то я вас могу включить, как полноценного участника. Решать вам.
Skyhold вне форума  
Старый 30.06.2011, 13:43   #31
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
только 15ое знаю, отправил
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ
Старый 30.06.2011, 14:04   #32
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
только 15ое знаю, отправил
Мог бы и не присылать. О_о
Skyhold вне форума  
Старый 30.06.2011, 14:17   #33
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Как это, Сай? То ли веселый статус, то ли -12 к карме. Это ведь очень существенно %)
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 30.06.2011, 15:14   #34
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Че там когда результаты. По видимому я попаду в тройку приславших ответы
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 30.06.2011, 18:25   #35
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Deep_wolf, я тоже выслал, но не скажу сколько
На статусы интересно будет посмотреть, в прошлый раз пара удалась на славу.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™
Старый 01.07.2011, 09:22   #36
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Результаты:
Скрытый текст:
1 место: Мастер Q – 17 баллов
2 место: RealSkif – 14 баллов
3 место: Nerve33 – 13 баллов

Pround Soul – 10 баллов
Deep_wolf – 4 балла
bloodmax13 – 1 балл

Bad Gateway – ответы не были засчитаны, поскольку правила конкурса тоже надо уметь читать

Правильные ответы:
Скрытый текст:
1. Николь Бонне (Смерть как искусство)
2. Гас Макферсон (Still Life)
3. Мадлен (Нострадамус: Последнее предсказание)
4. Кейт Уолкер (Syberia)
5. Нэнси Дрю
6. Софи Неве (Код да Винчи)
7. Адам (Reprobates: Вторая жизнь)
8. Феникс (Презумпция виновности)
9. Реза Темиз (Dreamfall)
10. Найджел Данверс (Призраки прошлого)
11. Лукас Кейн (Фаренгейт)
12. Николь (Сломанный меч)
13. Ганс Форальберг (Syberia)
14. Эйприл Райан (TLJ)
15. Карла Валенти (Фаренгейт)
16. Палома Эрнандез (Still Life 2)
17. Леа Николс (Experience 112)
18. Макс (Sam & Max)
19. Эдди Домбовски (SH2)
20. Винсент (SH 3)
Skyhold вне форума  
Старый 01.07.2011, 09:42   #37
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
DJ_SYLAR, Так это че? Я свой козырный статус от ФК буду менять на веселый от ДК? %(

А вообще спасибки дримквестам, за то, что в такое ленивое время они организовали простенький, но интересный конкурс :*

И победителей грацики!
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 01.07.2011, 09:53   #38
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Я свой козырный статус от ФК буду менять на веселый от ДК?
Не в этот раз.
Skyhold вне форума  
Старый 01.07.2011, 10:00   #39
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Ахах, пятое место

Но учитывая, что я более чем в половину не играл, результат хороший.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 01.07.2011, 10:14   #40
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
По традиции напоминаю, что призеры должны отослать мне свое решение в лс, какие призы из предложенных они хотели бы получить.
Skyhold вне форума  
Закрытая тема

Метки
dream quest, конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования