Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 20:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 21:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:26   #461
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Скрытый текст:
блин, я два дня качал первую серию второго сезона с новафильма...я розачарован, озвучивает 1-2 голоса, качеством видео тоже не блещщет...я думал будет так как по телику(((...и кстате, какая студия озвучивала телевизионную версию???
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:32   #462
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
блин, я два дня качал первую серию второго сезона с новафильма...я розачарован, озвучивает 1-2 голоса, качеством видео тоже не блещщет...я думал будет так как по телику(((...и кстате, какая студия озвучивала телевизионную версию???
Телевизионную версию озвучивали дебилы с Рен-Тв, которые гробят все шутки героев.
Первый и второй сезон сериала озвучивала другая команда Новафилма, которая на данный момент распущена.
Третий сезон озвучивает совершенно другое подразделение новафилма, причем озвучивает просто офигенно.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:40   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Телевизионную версию озвучивали дебилы с Рен-Тв, которые гробят все шутки героев.
Первый и второй сезон сериала озвучивала другая команда Новафилма, которая на данный момент распущена.
Третий сезон озвучивает совершенно другое подразделение новафилма, причем озвучивает просто офигенно.
Скрытый текст:
буду знать)))))))))


Добавлено через 45 минут
Скрытый текст:
слушай там есть HDTV и HD+ , у первого размер 300 мб у второго 1 гб...чем отличаются?

Последний раз редактировалось Face/Off; 02.05.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:04   #464
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
слушай там есть HDTV и HD+ , у первого размер 300 мб у второго 1 гб...чем отличаются?
Качеством картинки. HDTV и HD, это что-то вроде MP3 и СD формата, т.е. первый в сжатом виде и с некоторыми потерями в качестве. В каком качестве качать - тебе решать. Лично у меня гиг качался бы часов 20.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Телевизионную версию озвучивали дебилы с Рен-Тв, которые гробят все шутки героев.
Скрытый текст:
-Где кольт?
-Его украли...
-Извини, кажется у меня уши кровью забились. Мне послышалось, или ты сказал, что у вас настолько руки растут из жопы, что вы умудрились продолбать кольт?!

Как такое пускать на телевидение ? Борцы за чистоту русского языка от возмушения просто тронутся. А так перевод РЕН ТВ отличная возможность для тех, кто не на безлимите, познакомиться с классным сериалом.

Добавлено через 57 минут
Ну что ж, как ни печально, но слухи верны. Нет в телепрограмме Сверхъестественного в понедельник. Остальное покажут осенью. Это надо бы в шапку поставить...

Последний раз редактировалось Supernova; 03.05.2008 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:07   #465
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
Качеством картинки. HDTV и HD, это что-то вроде MP3 и СD формата, т.е. первый в сжатом виде и с некоторыми потерями в качестве. В каком качестве качать - тебе решать. Лично у меня гиг качался бы часов 20.
А как перевод в HD? Лучше чем в сезоне 2 (HDTV )?
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:11   #466
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
А как перевод в HD? Лучше чем в сезоне 2 (HDTV )?
В качестве звука сильной разницы лично я не услышал. Но в теории HD лучше.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:27   #467
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
В качестве звука сильной разницы лично я не услышал
То есть говорят только два голоса (муж. и жен.) и смысла скачивать HD - нет.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 12:23   #468
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
То есть говорят только два голоса (муж. и жен.) и смысла скачивать HD - нет.
В общем - да. А актеры и там, и там одинаковы. Просто в HDTV голоса будут слегка отличаться вследствии неизбежных искажений, возникающих при сжатии. Но опять же, ты разницу врятли почувствуешь.


Кстати, наблюдение:
Скрытый текст:
Примерный разговор Дина с Беллой. Белла:
-Как думаешь, Дин, зачем мне кольт?
-Чтобы продать кому по дороже!
-Так вот значит какого ты обо мне мнения...
Причем сказала с обидой. Интересно, зачем ей кольт?

Последний раз редактировалось Supernova; 03.05.2008 в 12:29.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:04   #469
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Телевизионную версию озвучивали дебилы с Рен-Тв, которые гробят все шутки героев.
Я бы не сказал, что Рен-тв дебилы в плане перевода и озвучки. Они делают свою работу так, как нужно делать на телевидении. Да и к тому же качество перевода должно оцениваться не количеством шуток, оно должно оцениваться по соответствию с оригиналом. Это уже кто-то говорил.

Плюс ко всему переводы от Novafilm тоже иногда хромают. Например, где они откопали слово «очешуеть» - я вообще такого ни разу не слышал и звучит оно в некоторых случаях очень глупо. Или вот в конце 3х12 Руби упоминает что-то о «горячих эстонских парнях» - такое я думаю могли придумать и добавить только русские.
Но всё-таки в общем счёте перевод и озвучка классные.
Цитата:
Сообщение от KOD-S Посмотреть сообщение
Ну что ж, как ни печально, но слухи верны. Нет в телепрограмме Сверхъестественного в понедельник.
Из этого следует, что телевизионщикам нельзя верить, тем более, если они что-то обещают. До сих пор помню, как СТС накололи людей с The: OC, теперь вот и Supernatural.

Впечатления:

3х11
Скрытый текст:
Убойная серия! Очень сильно впечатлила и понравилась. К сожалению, я пока не смотрел «День сурка», но после такой серии, я это обязательно сделаю. Вообще, такой приём (многократное проживание одного и того же дня) весьма любопытен. И ещё больше он любопытен в этом сериале. Вторник, день в который умирает Дин. Если честно то, когда увидел его смерть в первый раз, даже подумал, что Дину действительно пришёл конец. Но потом, когда его смерть повторялась, причём в разных вариациях – это стало даже смешно. Тем более, что в моменты его очередной гибели даже музыка играла ни сколько не печальная.
Больше всего заинтересовало, наверное, то, как Сэм преобразился без Дина. Такое чувство, что он прожил там целые годы. И вот самое интересное: так как Сэм всё помнит о вторнике, то он также помнит и весь приобретённый опыт в качестве охотника, следовательно, он стал опытней, жёстче.

3х12
Скрытый текст:
Первая встреча с Лилит, не знал, что такие бывают.
Серия в общих чертах по-своему оригинальна. Нападение на участок, хитрые методы победы, новые герои (жаль только не судьба) и новый противник. Всё это оставило множество вопросов. Жду продолжения.

Когда смотрел эти две серии, показалось, что каждая из них шла не меньше часа, хотя на самом деле длились они всего 40 минут. Вот что значит накал событий.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)

Последний раз редактировалось mocarella; 04.05.2008 в 19:24.
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 23:36   #470
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
а кто нить знает он на двд выходил?
Да.
Пока по-моему тока два сезона на DVD.(ИМХО)
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:11   #471
Юзер
 
Аватар для Messy_Mess
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 141
Репутация: 184 [+/-]
DjeDi-k
я уже видел недоделки) типа пакуют по 4-6 серий в 1 бокс и продают как полноценный сезон.
Messy_Mess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:05   #472
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Я тоже посмотрела в переводе Новы 11 и 12 серию. Потрясающие серии, причем обе. Чем дальше, тем интересней на мой взгляд. Сериал только набирает темпы.
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:20   #473
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DjeDi-k Посмотреть сообщение
Пока по-моему тока два сезона на DVD.(ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Kodon Посмотреть сообщение
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К сожалению, пока нет.
А инициативность пиратов в разных регионах разная.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:15   #474
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
так когда же по телику будет слейдущяя серия?
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 17:24   #475
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
так когда же по телику будет слейдущяя серия?
По телеку осенью, а вот когда будет перевод 13 серии от Новы самой интересно, очень жду
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 18:27   #476
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messy_Mess Посмотреть сообщение
я уже видел недоделки) типа пакуют по 4-6 серий в 1 бокс и продают как полноценный сезон.
Это же пираты. В этой теме уже появлялись люди, которые «купили и посмотрели» весь третий сезон, хотя там было всего 12 серий.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:38   #477
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Это же пираты. В этой теме уже появлялись люди, которые «купили и посмотрели» весь третий сезон, хотя там было всего 12 серий.
Да, у меня 12 серий тоже. Такой облом ваще от этих пиратов. А 2 сезон из 16 серий состоит всего.
ЗЫ. Я сделал для себя вывод, что выгоднее и дешевле скачивать из инета. Т.к. эти гнусные пираты обманывают честных людей как хотят. А лицензионный диск еще даже и не думал выходить, как я уже понял по прочтению шапки.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:30   #478
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elen_Kin Посмотреть сообщение
По телеку осенью, а вот когда будет перевод 13 серии от Новы самой интересно, очень жду
Как так-осенью?Неужели эта забастовка будет так долго длиться?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:32   #479
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
F-R-@-G
Забастовка-то закончилась, а вот финал третьего сезона пока в процессе. И наше телевидение ни шиша не успевает переводить.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:39   #480
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Забастовка-то закончилась, а вот финал третьего сезона пока в процессе. И наше телевидение ни шиша не успевает переводить
А вообще третий сезон отснят?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования