Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 10:23   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Сериаллы

СЕРИАЛЫ



Список сериалов, которые стоят просмотра
Скрытый текст:
  • Твин Пикс
  • Черная гадюка
  • Riget
  • Дживс и Вустер
  • Spaced
  • Wild Palms
  • Tajuu jinkaku tantei saiko - Amamiya Kazuhiko no kikan
  • Black books
  • Кенкен (2014 + 2018) (фр.)

Все остальные сериалы
Скрытый текст:


Полезные сайты:


Все сюжетные повороты прошу прятать под споилер(), особо умных прошу пинать в голову.
Если у вас есть идеи по наполнению шапки, пишите мне в л.с. Также, если вам кажется, что в шапке не хватает хорошего сериала, постите в теме пост, с ссылкой на Кинопоиск

первый пост угнан

Последний раз редактировалось Deetz; 31.01.2021 в 16:59. Причина: починено
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 02:14   #3581
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Подскажите, доктора кто стоит смотреть , и, если да , какие сезоны?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 03:51   #3582
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
rainwalker, доктор такая вещь, что все, что его касается, слишком субъективно по ряду причин.
могу высказаться только по поводу перезапуска, который стартовал в 05 году, тк из старого видела лишь несколько первых серий, и они нудноваты. мб потом вернусь, так как через них занимательно проглядывает прошлое с его нравами.

по моим ощущениям, особенно первым, доктор кто преимущественно феерические треш и чушь. но c элементами очарования, вызывающими симпатию и аддикцию. на симпатию работает накопительный эффект, и именно поэтому я не гарантирую, что даже самые лучшие серии сработают без бэкграунда. к тому же у сериала низкие бюджеты, что для фантастического проекта перетекает в еще большую трешовость, но она, как и чудаковатость спускаются сериалу в счет его особого духа старомодности и чувства присутствия традиции.

на мой вкус лучшее - теннант(2-4) и капальди(8-10), сезоны с капальди, пожалуй, более неравномерные, но его доктор хорош. в первом сезоне стоит посмотреть двойной выпуск "пустой ребенок"-"доктор танцует"

мне не нравится доктор от мэта смита (5-7), но у него огромная фан-база. по мне из него и доктор вышел дюже резкий, и сами сезоны от шоуранера мофата стали совсем без тормозов.

последний доктор с 11 сезона с джоди уиттакер и шоуранером чибнелом - концентрированное сжв, в жертву которому принесли все, что можно, и качество сценариев, и специфический дух сериала (тут на память приходит анекдот про ненастоящие елочные игрушки).

обычно советуют начать со второго сезона (потому что тенант няшка), но если уж в первом есть "пустой ребенок", почему бы не попробовать сначала его. еще в качестве разового знакомства хорошо подойдет серия "не моргай" из 3 сезона, она довольно автономна и к тому же мемная.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 22.04.2020 в 04:12.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:53   #3583
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
обычно советуют начать со второго сезона (потому что тенант няшка), но если уж в первом есть "пустой ребенок", почему бы не попробовать сначала его. еще в качестве разового знакомства хорошо подойдет серия "не моргай" из 3 сезона, она довольно автономна и к тому же мемная.
А мне ушастик Экклстон очень зашел и даже расстроился, что его сезоны так быстро закончились.

Что касается классического "Доктора Кто", отслеживал вконтакте группу/сообщество по двум разным эпохам сериала. Был расстроен, что многие серии не сохранились. Черно-белая эпоха специфичная, но любопытная, хотя бы пару серий оттуда заценивал для получения представления о том стиле съёмки и образа персонажа.

Потом цветные серии смотрел в достаточном количестве. Бытует такая популярность у хувианов Четвёртого Доктора в исполнении Томаса Бейкера. Мне он понравился Я бы посоветовал попробовать сезоны с Четвёртым Доктором - динамика неплохая и не так архаично на фоне современного сериала выглядит, но эстетика другого формата сериала чувствуется.

А сам я двигался дальше и прошел в том числе до Седьмого, которого порой на второе место после Четвёртого ставят. (Это у меня было чертовски много времени на летних каникулах - загрузился раздачами сериала и на даче смотрел).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 00:10   #3584
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
на твиче в прошлом году был марафон классического доктора. без чата этот антиквариат смотреть было бы совсем скучно — правда, я видел только черно-белые серии.

p.s. пытался вспомнить серии, которые тогда увидел, и нашел это

"Pat Wigfull" — это Стивен Моффат, который 25 лет назад строил теории о Докторе. прикольно.
год назад еще старое сообщение Тодда Говарда там нашли, в котором он с фанатом беседки ругался. интересно, есть ли где список интересных старых постов знаменитостей
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:13   #3585
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
4400
2004-2007
В вики есть.
Очень интересный, ну вот если их 43 минуты пролетают, как 10 при просмотре. У меня так.
А вот что еще более интересно, один из ГГ, а точнее Джэль Гретш, невероятно отметился еще проповедником в Визитерах и очень плохим человеком в Похищеный (The Taken) Ему такое рулит.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:55   #3586
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Кто-нибудь понял, за что там критикуют Space force?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:46   #3587
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
За унылый глобальный сюжет и слишком стандартный подход к политизированному юмору.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:53   #3588
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
За унылый глобальный сюжет и слишком стандартный подход к политизированному юмору.
Это явно не повод его мешать с грязью. Особенно учитывая довольно таки ламповую атмосферу и отличных героев. Я так подозреваю, что недокрутили критику Трампа, а в медиа кругах США щас такое не прощается.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:07   #3589
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Посмотрел пару серий Я знаю, что это правда
Не думал что шиза такая=(
Рекомендовано для семьи где есть люди с такой болезнью .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:35   #3590
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Это явно не повод его мешать с грязью. Особенно учитывая довольно таки ламповую атмосферу и отличных героев. Я так подозреваю, что недокрутили критику Трампа, а в медиа кругах США щас такое не прощается.
Типа того, неправильная политическая повестка!
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 17:12   #3591
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кто-нибудь понял, за что там критикуют Space force?
как кто-то где-то в комментах хорошо заметил - хреновые и ненужные получаются пародии на и без того клоунов. сериал по сути сделан по самым тупым твитам (или по самым тупым заголовкам новостей о политиках, о их тупых поступках и предложениях), а также с горой бородатых шуток, будто других комедий не существовало вовсе, ничего свежего. в теории очень многое могло вызывать улыбку - как командованием обезьяной в космосе или помещение генерала в имитацию жизни в колонии с психологической точки зрения, но на практике смотрится довольно уныло и бестолково. я-то поглядываю, но совершенно без энтузиазма. лучше бы сфокусировались на реальной проблематике в этой нехоженной толком сфере (современные космические технологии), и я ведь не прошу без юмора. очень много прямых поучений, наставлений молодежи. для офиса или каких-нибудь мультсериалов для взрослых - недостаточно дерзко, отдаленно напоминает говнотрэш типа нацистов на луне или худшие моменты из "на грани" (очень, кстати, похоже, но там как-то задорнее и драйвовее), отнюдь не семейное типа молодого шелдона, хотя многое близко к этому, в сравнении с какими-нибудь аррестед девелопмент - недостаточно изобретательно, непродуманно, не свежо и не ориганально, вся эта линия с дочерью дно какое-то ненужное. ни одного интересного персонажа, одни шаблонные стереотипные кривляния, малкович тут скорее просто радует глаз, а не внушает персонажем. собственно о чем сериал? ни проблематики толковой никак не раскрывается, ни технологий интересных, ни драмы толковой, ни шуток хороших и запоминающихся, ни одной удачной сцены пока не заметил, которая стоила бы того, чтобы это снимать и показывать.

Добавлено через 16 минут
возможно, это надо было снимать более тонко и через реалистичную драму, ну там взять любую неудачную сюжетную ветку - например, костюмы от первой леди. сделать в духе австралийской "утопии", где пара адекватных персонажей пытается оспорить тупейшие идеи руководства в офисе на достаточно реалистичных собраниях - вот тогда можно было ту же ветку с костюмами органично вплести, а не фокусироваться на этой тематике в стиле кто кого перекричит нужно это или не нужно. в итоге только расписываются в отсутствии фантазии и нормальных сценаристов. будто сами пишут сценарий какими-то твитами вбросами, охватывая за раз минут по пять экранного времени. здесь шутка про костюмы для космодесанта от первой леди. а что персонажи будут при этом пять минут говорить? да какая разница, пускай импровизируют что ли, пускай орут друг на друга как больные и перебивают попусту, без всякого смысла сцена получается (просто нужно была колкость в сторону первой леди, только забавность подобной вещи в реальности не получается передать в сериале в качестве шутки, потому что все персонажи абсурдны и несут бред).
шутки про "ты дурак, нам не дадут 2млрд на опыты на мышах" бородатее и скучнее контента для комедии придумать нельзя, а следом большое количество сцен, которые должны были играть на неловких ситуациях, когда персонаж не может руководству объяснить, зачем ему деньги, в итоге растягивали, растягивали кривляния, но поскольку всё вокруг абсурдно и руководство тоже абсурдно - никакой неловкости не может ощущаться, в нее не веришь, и смотришь по инерции, какой-то суд из алисы в стране чудес)

Добавлено через 5 часов 33 минуты
хотя если смотреть на это (учитывая и бородатость и общий стиль) как на некий аналог полицейской академии - то некоторые моменты ещё куда не шло

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 02.06.2020 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:21   #3592
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
американские ситкомы умерли, чему тут удивляться
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:27   #3593
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
а какие тогда не умерли? британские живы?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:31   #3594
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
И тут какой-нибудь сноб говорит:
"Корейские!"
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 23:37   #3595
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
американские ситкомы умерли
С выходом последней серии Гуд плейса чтоле?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 00:28   #3596
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
С выходом последней серии Гуд плейса чтоле?
это всё относительно и растянуто во времени
деградировал стендап и SNL
старая школа выдохлась
новой школы почти нет
Сэмберг...
ну такое
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 10:33   #3597
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
это всё относительно и растянуто во времени
деградировал стендап и SNL
старая школа выдохлась
А, ну так то да. Избытки толерантности убивают нормальный юмор.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 12:12   #3598
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,619
Репутация: 2804 [+/-]
Не знаю, ситкомом ли он называется, единственный, что тащился когда то, это Война в доме. Там еще Майкл Раппопорт в роли папы, вся семейка зацикленная на секс проблемах. Начиная от детей. И все время от времени одиночно вне действия появляются и высказывают.
Не очень давно пробовал пересмотреть, на рутрекере не вопрос есть оба сезона. Но не пошло уже. Дважды в одну реку...

Добавлено через 5 минут
Хотя дважды и даже трижды в одну реку тут очень чего есть
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.06.2020 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 23:56   #3599
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Death Valley посмотрите, бедняги.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:11   #3600
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
АМАЗОН ДЕЛАЕТ СЕРИАЛ ПО ФАЛЛАУТУ

жесть... неужели пятую игру представят так же внезапно, как четвертую? как-то не верится, что зенимакс действительно забили на него до ~2024 (или когда там TES 6)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования