Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 18:58   #881
Новичок
 
Аватар для Hitman 47
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1
Репутация: -9 [+/-]
Здравствуй уважаемая редакция моего любимого журнала.Читаю вас уже три с половиной года.Пишу я вам чтобя узнать ваше мнение:не становятся ли игры год от года более жестокими?Если посмотреть какие игры выпускали в 80-ые,разные аркады,типа pac-man'а и братьев-сантехников,в 90-ые уже стали появляться шутеры,типа Doom'а и Квейка,а в наш новый век стали появляться игры с очень большим показателем жестокости (Manhunt,Hitman и т.д.).Как вы считате:это показатель того,что игры переходят на новый уровень (представьте шутер в 80-ые,типа Квейка,с какой бы он был графикой) или такие игры очень востребованы в наше время (популярность FEAR'а и Hitman'а показала что-то похожее на это)?А может что-нибудь другое?Рейтинг Mature в некоторых странах (например Россия) ничего не значит, и геймер,даже если ему нет еще 16-18 может покупать такие игры,а благодаря этому игры распродаются нормальным тиражом...Что же может быть через несколько лет?Когда игры перейдут на новый технологический уровень,можно будет убивать еще красивее,жестче,кровавее,изощренее.Я конечно же люблю играть во всевозможные шутеры,считаю,что они не особо влияют на психику человека,а если человек пошел убивать,то это не из-за игры,а что-то с этим человеком нето.
Интересно услышать ваш ответ.
Ваш постоянный читатель Дмитрий.
__________________
S.T.A.L.K.E.R. доказал,что если мы захотим,то сможем.

Последний раз редактировалось Hitman 47; 05.04.2007 в 22:14.
Hitman 47 вне форума  
Отправить сообщение для Hitman 47 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:01   #882
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 6 [+/-]
Уважаемая редакция, у меня есть предложение по поводу телевиденья. Почему бы вам не организовать свой канал? Так как не всегда удаеться посмотреть вас посмотреть по A-One.
P.V.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:18   #883
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Старпом и Светлана!
У меня есть вопрос, простой и понятный: как поживает Геймер, ваш предшественник? Поддерживаете ли Вы с ним связь? Какой его взгляд на нынешнее устройство Почты, всей Игромании? Каков его взгляд Игровую индустрию вообще? Не собирается ли он втихую назад, в Игроманию?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 03:21   #884
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
Мой вопрос косаеться как ПС так и приставок, но в основном вторых. А именно в том куда они (приставки) собственно катятся? К примеру первая и вторая игровые приставки “Сони” чем отличались? Естественно железом, картинкой и тому подобным, но ведь были и другие нововведения, ведь если взглянуть на меню первой и второй Сони можно сразу увидеть разницу, а уж если сравнивать с третей… То есть кроме железа добовляються новые функции, просмотр дисков, вход в Интернет… ведь Японцы из третей решили похоже сделать вообще центр домашнего развлечения, который не будет ограничиваться играми. Но ведь входить в Интернет, просматривать фотки и т.д можно с помощью Компа, практически все идеи реализованные в приставке есть на ПС, и если да же и нет, то реализовать их в компе возможно. Так вот к чему я это все виду, вот появиться Сони 4, и что в неё будет нового к роме как железо? Скорее всего ещё какие-нибудь функции компа, а потом появиться пятая и она похоже так вообще от компа будет только названием отличаться. И получиться что приставки не уничтожили ПС, а сами себя в ПС превратили… Так, а теперь внимание, вопрос, все ли так печально как я описал и вообще возможно ли это?
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:19   #885
Новичок
 
Аватар для DeoN
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: -10 [+/-]
Cool

Пираты не вставляют озвучку русских локализаторов, потому что лицензия вообще ниизвестно когда выйдет и выйдет ли вообще, а люди пиратки покупают не только из за дешевизны по отношению к локализованным версиям а еще потому что пиратки появляются на рынке гораздо раньше локализации!!!
p.s. кто готов ждать пока выйдет локализованная манхант2, что бы купить пиратку с русской озвучкой!?!?!
DeoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:57   #886
Новичок
 
Аватар для DeoN
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: -10 [+/-]
Вредные Привычки

Очень многие люди на нашей планете(а может и не только на нашей планете и не только люди...) имеют вредные и порой даже вреднюшие привычки например курение, алкоголизм или даже наркотики. С течением времени каждый человек хочет казаться более самостоятельным и поэтому многие детки с раннего возраста начинают курить, что очень неблагоприятно складывается на их организме, потом дело идет к выпивке, плохим компаниям и тому подобное. Как мне кажется проблема здоровья нации остро стоит во многих крупных и не очень странах в том числе и в России. Но если брать Европу, то можно увидеть как некоторые Европейские страны стали вводить запреты на курение в клубах, распитие спиртных напитков в парках, что безусловно способствует постепенному укреплению здоровья людей. В нашей стране по примеру некоторых моих знакомых многие родители как то не очень следят за своими чадами, чтобы те не курили и не превращались в алкоголиков. К тому же наше телевидение практически никак не способствует пропоганде здорового образа жизни: постоянно крутся одна реклама сигарет, пива и прочей гадости. Так вот почему бы нашим отечественным разработчикам(и те только нашим) сказать нет разрушению личности и начать выпуск игр где как бы не навязчиво но твердо говорилось, что лучше выпить сока чем пива и закусить морковкой чем сигаретой. Я понимаю что многим это вряд ли будет выгодно, особенно тем разработчикам, которые к примеру собираются зарабатывать на размещении ракламы в своих играх. Но все же пусть этот маленький шажок даст понять многим не состоявшимся личностям(особенно детям), что употребление алкоголя, наркотиков и сигарет не делает их более крутыми и взрослыми. С уважением ко всей редакции Игромании и в частности Старпому и Светлане от Сергея(DeoN).
DeoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:06   #887
Новичок
 
Аватар для $h@dy
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Клин, Моск Обл
Сообщений: 14
Репутация: 6 [+/-]
У меня 2 вопроса.
1.(серьезный) Почему при имении компьютеров, в школах и многих учебных заведениях. На них категорически запрещают играть. Например я думаю, что для изучения какого-либо языка (английского например) подойдут любые квесты и РПГ на буржуйском языке. Ибо сам я именно так его выучил. Включил детям игрушку, и словарь в руку дал. Все, дети заняты и у учителя с нервами все в порядке будет. Уже представляю бои в WOW между школьниками, которым придется таки общаться на языке чужеземцев, при этом не забывая родной конечно (а-то Игроманию читать не смогут). Это я еще не считаю многие развивающие игры для детей, и не только (например горячо обожаемый мною сапер).
2.(тупой) Как размножаются кролики из Rayman Raving Rabbids? Как у них определяется пол? Есть предположение, что размножаются они вантузами, или мухобоечным методом. Или в этому причастен сам Рэймэн, определенно он их разводит.
Всем спасибо за внимание, до скорых встреч.
__________________
I will forgive
But I won't forget
I hope you know
You lost my respect
$h@dy вне форума  
Отправить сообщение для $h@dy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:58   #888
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: В Чернобыле сталкер
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
DeoN
Хочешь сказать таких игр нет?Полным полно безобидныйх игр.И каков спрос на них?Тем более какой смысл просить редакцию игромании чтобы она просила разрабов игр неделать в игре спиртных напитков и сигарет.(Это мое сугубо личное мнение)
gamealex вне форума  
Отправить сообщение для gamealex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 05:13   #889
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему российские локализаторы не переводят английский мат [fuck, shit, suck и т.д.]?

Если российские издатели такие пуритане, то почему нельзя делать 2 версии - одну без мата, другую с матом?
 
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:46   #890
Новичок
 
Аватар для @nubis
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
y меня такие вопросы 1. как определяют какие игры необходимо портировать с консолей на пк? Можно ли самому это делать,а если можно то что для это необходимо?
2. существует ли портированная с ps2 игра star wars revenge of sith?
@nubis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:01   #891
Юзер
 
Аватар для Mr.Epic
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Эпическая конура
Сообщений: 211
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @nubis Посмотреть сообщение
2. существует ли портированная с ps2 игра star wars revenge of sith?
Я знаю точно, что ее не портировали и не будут.
__________________
Друг клана "Киноманы"

All around me are familiar faces
Worn out places, Worn out faces
Bright and early for the daily races
Going nowhere, Going nowhere
Their tears are filling up their glasses
No expression, No expression
Hide my head I want to drown my sorrow
No tomorrow, No tomorrow
Mr.Epic вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Epic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 10:57   #892
Новичок
 
Аватар для Серебровлас
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 11
Репутация: 7 [+/-]
Question Странное насилие в играх.

Уважаемые Старпом и Светлана, у меня такой вопрос: за что так искромсали игру S.T.A.L.K.E.R.? Обещали очень многое, например возможность, оседлать транспортные средства, и где она, эта возможность?
Слава богу, благодаря народным умельцам кое-что улучшается, кое-что добавляется.
Но суть не в этом. В журнале, на различных форумах и сайтах буквально верещат от того что S.T.A.L.K.E.R. это ТОТ САМЫЙ Fallout по русски, о котором уже очень долго грезила вся игр-общественность.
Но мир игры какой-то не живой. Где женщины и дети? Ладно, может дети, и не выживут. Но почему в подвалах не встречаються МАЛЕНЬКИЕ МЕРТВЫЕ ДЕВОЧЬКИ? Ведь на коробке с игрой написано: Survival FPS!
Но что, перевелись отчаянные девушки на Руси? Что, ни одна девушка не смогла пролезть в «Зону»?
По-моему это дискриминация. Чем девушки и женщины слабее мужиков?
Или это козни западного издателя гуманизатора?
Хочу заметить, что подобное встречается во многих играх.
Рыбников Иван. Красноярск.
Серебровлас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:27   #893
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
НАСИЛИЕ В ИГРАХ
привет работникам играмании хочу спросить почему многие не любят ГТА?
ведь практически каждую неделю появляются статьи(на сайте MAIL в разделе игры)про то как какой-то пацан убил(зарезал,изнасиловал) кого то после того как поиграли в ГТА!! ведь это не игра виновата а дети(а точнее их родители) кто покупает и продает игры??
ведь мне самому 14 лет и я переиграл во все игры серии ГТА и в остальные игры в которых есть насилия, и во мне не желания кого то убить или дать по морде и угнать тачку.
Это или надо перед игрой обращаться к психологу или вообще не играть(хотя в некоторых играх написано последствия и советую обратиться к врачу) так что это не правильно ОСУЖДАТЬ ИГРЫ если виноваты в этом сами игроки!
P.S как вы старпом, светлана и остальные работники из относитесь к этому??
P.S.S сегодня (17 апреля) расстреляли студентов в америке и сразу ВИНОВАТЫ КОМП. ИГРЫ?? ну может в америке все там тупые или они не помимают что тут виновата ПСИХИКА ЛЮДЕЙ а игры тут не причем(хотя психам подколкнут к убийству) ПОМЯНИМ ЭТИХ УБИТЫХ СТУДЕНТОВ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ!
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 17.04.2007 в 15:26. Причина: события 17 апреля
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:31   #894
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
*удалите плз*
Warel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:31   #895
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Наша Раша
Салют почтовому отделу любимого журнала. Вопрос мой простой как рельса. Расскажите пожалуйста о проблемах локализации игр на территории нашей необъятной Родины. Прежде всего хотелось бы узнать у каких российских компаний, занимающихся разработками игр, есть договора с "кордоном" на включение русского шрифта в игру на стадии разработки (если такое вообще возможно...) Ибо проблема стоит уже прямо таки у порога. Грядет эпоха Next Gen и у меня возникают опасения, что из - за запоздалых локализаций мы можем оказаться в некой игровой изоляции... Конечно пираты и сеть стабильно залатывают дыры в игровом образовании, но уже, честно говоря хочется вскочить на танк и потрясая кулачками в воздухе кричать: "ДОКОЛЕ!!!"
Warel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 11:58   #896
Guest
 
Сообщений: n/a
В одном из старых номеров писали,что Космические рейнджеры 3 разработке!Там же давали ссылку на онлайновый опрос игроков "Переносить ли игру в полное 3D".
 
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 13:29   #897
Guest
 
Сообщений: n/a
ну для начала здрасти всем, а под конец задам вопрос: "обычно в рубрике "почта" кроме вопросов выкладывают разнообразные интересные фотки или каттинки и мне стало интересно а их скидывают тоже в почту или на другое мыло?"

просто я тут кое кого нарисовал...
 
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:26   #898
Новичок
 
Аватар для DeoN
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: -10 [+/-]
Кстати насчет Космических Рейнджеров, это правда что должен выйти полноценный аддон ко второй части?
DeoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 19:30   #899
Новичок
 
Аватар для DeoN
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: -10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JK514 Посмотреть сообщение
Почему российские локализаторы не переводят английский мат [fuck, shit, suck и т.д.]?
Если российские издатели такие пуритане, то почему нельзя делать 2 версии - одну без мата, другую с матом?
Почему не переводят, а Punisher, там вроде как мат был.
DeoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:43   #900
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: -7 [+/-]
помогите!!! кто может канечно

вопрос такой: Я каликционирую игровое оружие в реале, в виде моделей канечно. В большинстве своем это мечи интересных форм. Недавно посмотрел ролик про игрушку Assassin`s Creed и очень заинтересовался устройством на ево левой руке. Очень хочу повторить а лучше сделать рабочею модель.
1вопрос-такие приспособления сушествовали?
2вопрос-где найти чертежи или подробное описание?(если они вообще есть)
3вопрос-как связатся с разрабочиками игры?(если канечно некто не знает ответа на первые два вопроса)
ответти плиз на форуме или по почте nord1990@bk.ru
зарание блогадарен
!!!Gelo!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования