Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Диск: DVD и Видеомания Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую видеоманию?
1/10 10 8.77%
2/10 2 1.75%
3/10 3 2.63%
4/10 0 0%
5/10 6 5.26%
6/10 10 8.77%
7/10 25 21.93%
8/10 20 17.54%
9/10 13 11.40%
10/10 25 21.93%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 15:58   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
"Видеомания" №7 (166) 2011. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №6 (165) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Редакция сообщает, что с недавних пор материалы Видеомании Weekly и Видеоновостей в ежемесячной Видеомании будут частично пересекаться. Данная ситуация меняться не будет. Обсуждение данного вопроса запрещено.

Приятного общения!

Поиск музыки и песен из различных роликов на диске осуществляется в этой теме.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:43   #2
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Что-то Логвинов опять в своем репертуаре, игру еще не прошел (а проходить ее нужно как минимум 2 раза и на высоком уровне сложности - да именно на нем родимом), а уже говном поливает, при это какие-то совершенно бредовые и неоправданные претензии ей предъявляет. Ну да, факап с технической составляющей, но ведь исправили же в кратчайшие сроки и даже плюшками покормили, после чего все остались довольны и продолжают играть дальше, ну а про легкий уровень сложности я вообще долго ржал, а еще хардкорщиком себя считает. Короче, мне совершенно не понятно на кой фиг нужно было это пихать в новый номер, люди блин посмотрят и подумают что игра говно, а потом в следующем номере будет совершенно противоположное мнение и люди будут сидеть в непонятках и думать "Это Логвинов явный пример полнейшей необъективности, или игра действительно так плоха?". Короче, ребята, не надо так делать, это во первых не красиво, во вторых необъективно а в третьих за игрой проведено всего 5 жалких часов, за которые просто нереально увидеть все что игра может предложить, а это 95% если считать второе прохождение. Что до боевки, если тебе, Анонт, лень к ней привыкнуть и попытаться понять как в это нужно играть, зачем вообще тогда разглагольствовать аж 10 минут обсирая то что так и не понял и не пройдя и 5% всей игры? У меня (да и не только у меня) тоже были сложности, но я разобрался и понял как играть, после чего высокий уровень сложности показался мне не таким уж и сложным, просто нужно умело пользоваться всеми умениями и возможностями Геральта а не бежать как баран в толпу врагов в надежде завалить их бездумным батонмэшингом. Короче, очень прошу редакцию журнала больше не выкладывать на диск такие вот мнения, пускай люди лучше подождут месяц другой и посмотрят вменяемое и финальное мнение человека, который прошел игру хотя бы один раз, а лучше два.

Пока что это все что могу сказать по этому номеру.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 17:50   #3
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Он лишь думает что хардкорщик, но как правило играет на легком и игры до конца не проходит. : )
Уже не первый раз такое, когда рассказывал о своем "объективном" мнение поиграв в игру совсем не много.
В общем слился он, кажется окончательно. С каждым номером слушать его становится все не интересней, да и говорит всегда однообразно.
В последнее время куда интереснее почитать мнение адекватного пользователя форума, чем зажравшегося журналюгу.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:03   #4
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Видеоматериалы в этом номере есть интересные и любопытные. Рубрика "игры и реальность" радует, всегда хотелось видеть что-то подобное, в жанре "научно-публицистическое" про игры, да и голос Влада Коппа очень подходит.
Хотелось бы добавить, что Статуя Свободы появлялась ну очень во многих играх, включая восьми и шестнадцатибитные платформы. Про это ну пару слов можно было добавить. Например, первое что приходит в голову - это игры Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters (NES), во время финальной битвы со Шреддером и Shadow Dancer (megadrive), там тоже во время битвы с боссом.

Добавлено через 9 минут
А слушать мнение Антона Логвинова про игры катастрофически скучно.
Сплошной набор штампов на выходе, даже сложно сказать с чем это связано.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 24.06.2011 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:34   #5
Юзер
 
Аватар для Smehh
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 156
Репутация: 40 [+/-]
Рубрику "Мнение" уже невозможно терпеть. Всегда в первую очередь смотрел из-за возможности узнать мнение РАЗНЫХ редакторов, но тут же, блин, ОДИН Макаренков )
Smehh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 20:14   #6
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smehh Посмотреть сообщение
ОДИН Макаренков
Кстати да, Старпома что-то слишком много стало в последнее время, не в обиду ему конечно, но мнение других редакторов тоже интересно было бы послушать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:26   #7
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Старпома что-то слишком много стало в последнее время
лучше так чем иначе
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 11:57   #8
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
Он лишь думает что хардкорщик, но как правило играет на легком и игры до конца не проходит. Уже не первый раз такое, когда рассказывал о своем "объективном" мнение поиграв в игру совсем не много.
В данном номере подобную претензию можно предъявить и Асанову. Не пройдя LA Noire до конца поливать помоями и ставить заниженную оценку весьма зрело, угу. А вот как раз у Логвинова получилось самое объективное мнение, в отличие от той же журнальной рецензии. Насчёт Ведьмака удивлён, что во мнении не было других редакторов, которые прошли игру. Неужто всем влом высказаться?
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 12:09   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: В России живу
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Что вы все предрались к ним.
Все нормальные мнения делают.
К сожалению не всегда.
Но мне честно больше нравятся мнения Антона Логвинова и Алексея Макаренко.
В первую очередь конечно Антона Логвинова.
Wolfman97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:23   #10
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Unhappy

Против Старпома лично я вообще ничего не имею, его всегда приятно слушать (а читать тем более), просто тут такое дело. Раньше всегда было несколько мнений разных редакторов об одной игре, потом это понемногу начало выветриваться и таких мнений становилось все меньше. Старпом из всех редакторов самый серьезный и более опытный, ну и мнение у него соответствующее (в большинстве случаев) что кстати не говорит о том что это плохо, просто получается что он отдувается за всех остальных, а мнения других редактором тоже хотелось бы услышать потому что все редакторы смотрят на игры совершенно по разному и манера поведения у каждого своя, соответственно появляется разнообразие и совершенно непохожие мнения нескольких людей об одной игре. Быть может дело в том что большинство редактором находятся в разъездах, а некоторые просто отдыхают после поездки на E3, все это в принципе можно понять. Вообще, после ухода Александра Кузьменко как-то немного грустно стало
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:50   #11
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Номер хороший, сверх естественного ни чего такого нет, обычный летний выпуск. Но вот только несколько роликов из развлекательного канала не работают на хбоксе и ролик "Об авторах" не работает на ящике вообще в каждом номере. И по мнению ведьмака 2. Зачем выкладывать мнение, если толком не играл в игру? Надо было тогда выложить мнение потом или сделать мнение другому человеку поигравшему в игру.
8 баллов.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Быть может дело в том что большинство редактором находятся в разъездах, а некоторые просто отдыхают после поездки на E3,
Номер делался за долго за Е3, скорее может просто много работы было или всем в лом сниматься.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 25.06.2011 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:51   #12
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Ну, по части рецензий это самый сливной номер, что когда-то вообще имел место быть. На ожидаемого Ведьмака 2, не успевшего в прошлый номер, позвали человека, который не прошёл его до конца и несправедливо считает его недоделанным. Сделайте нормальную рецензию хотя бы в следующем номере, через 2 месяца после выхода -_- На Террарию высказывал мнение журналист, не игравший в Майнкрафт, учитывая, что противопоставление оригиналу сему видео жизненно необходимо. Дюка Нюкема и более поздних Инфеймоса и Алиски нет, Дёрт 3 получился скучным, остальное - по большей части мусор, если в номере не обнаружится ничего такого же хорошего, как рецензия на Санктум от Макаренкова в прошлом. В общем-то пока всё печально - июль, в котором единственными релизными играми будут странный калл оф ярез 3 и потенциально неплохая торчлайт 2, начнётся в "позаследующем" номере, а тут уже такое.
П.С. Наверное, ЛА Нуар должна была стать единственной жемчужиной номера, но я жду пк-версию.
П.С.С. После более-менее 2-3 часов прокачки в The Witcher 2 легко можно переключаться на средний и высокий режимы. Хотя я лично играл на среднем с самого начала и разве что умер 10 раз при нападении дракона на мост (да и то скорее из-за того, что не понимал управление & почему меня выжигают), больше проблем не возникало.
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100

Последний раз редактировалось Ghose; 26.06.2011 в 02:50.
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:17   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: 369000
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Мнение по Л.А. Нуар понравилось. Полностью солидарен с Логвиновым. Вообще красавой он в этот раз выступил.
Voise [AHM] вне форума  
Отправить сообщение для Voise [AHM] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:58   #14
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
3 дня назад купил новый номер. Посмотрел его очень быстро.
Разберу всё по порядку)
Раньше я первым делом заходил в раздел Новостей индустриальных и игровых, но теперь это превратили в дуратский "Поток" специально для владельцев бокса! и Его стало очень не удобно смотреть!! Посмотрел не все, и тем более на радует то, что там есть новости с Апреля!!! Да вы, что у же 2 месяца прошло, а вы всё с Апреля новости выкладываете. Теперь о разделе Special. Посмотрел только о тех играх которые мне интересны и лишний раз убедился, что этот раздел стал говном! Ну вот что крутого в этих двухминутных роликах с рассказами разработчиков?!
Из Раздела Демотеатр я особо ничего не смотрю ибо я давно посмотрел это на ютубе, да и диск ДВД Мании я вставляю первый и последний раз.
Самый казалось бы насыщенный и "аппетитный" раздел "В Центре Внимания" в этом номере тоже немного унылый. Мне конечно интерсено было посмотреть на 10ку самых трешовых игр, но эта далеко не самая интересная 10ка какую можно было придумать. Мнение о Л.А. Нуар интересное, но хотелось бы услышать побольше редакторов. Почему вы пишете "мнения Игоря Асанова и Антона Логвинова об игре" Да там Асанов на 2 минуты появляется! Рассказывает 1 Антон. "Игры и реальность" тоже неплохая тема в этом номере, но очень короткая что-то мне кажется можно было больше рассказать об играх в которых есть статую свободы, да и тем более мне кажется, что далеко не все игры вы вспомнили в которых она есть. Зачем сунули в этот раздел "Из первых рук" я не понимаю. Легенды игровой индустрии опять же хорошо. но хотелось бы побольше! Теперь о разделе "На прилавках". В этом разделе прям стал доминировать Макаренков его конечно очень приятно слушать, но чем занимаются другие редакторы?! Мнения на посредственные игры самые обычные, но вот мнения на такие игры как Ведьмак 2, DIRT 3 очень разочаровали! Ну что у вас в видеомании за месяц никто ещё не поиграл в Ведьмака?! Я хотел услышать хорошее зрелое мнение, а не какой-то жалкий видео огрызок. Развлекательный канал самый обычный я его особо и не смотрю.
В итоге номер получился какой такой без изюминки чтоли. Казалось бы ей должны была стать игра L.A. Noire, но она её почему-то не стала. Ставлю номеру 7 баллов. У меня вопрос почему журнал выпускается так рано?! Лучше же немного позже как обычно раньше было в 29-31 числах выпускать, но качественно наполняя его. В следующем выпуске если не будет Е3 и мнения о Duke Nukem это будет катастрофа.
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 04:58   #15
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Странно, что только Логвинов высказался о втором Ведьмаке, ведь сам Еремеев по несколько часов сидел в офисе 1С и проходил игру, чтобы потом написать рецензию в журнал. А мнение на диске что-ли влом высказать, я не понимаю? Вообще, журнал меня огорчает все больше и больше, а теперь дело и до Видеомании дошло. Надеюсь, с E3-дневниками долго тянуть не будете...
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:06   #16
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfman97 Посмотреть сообщение
Что вы все предрались к ним.
Все нормальные мнения делают.
К сожалению не всегда.
Но мне честно больше нравятся мнения Антона Логвинова и Алексея Макаренко.
В первую очередь конечно Антона Логвинова.
Если ты прочитал в жизни 1.5 книжки - то нормальные. В остальных случаях - нет.
Избитые клише, стереотипы, малосвязанные слова.
Что такое хороший рассказ об игре? Это ведь и интересные метафоры, сравнения, а когда у человека не хватает просто опыта, он мало знает, то, конечно, ему и сравнивать толком не с чем. Ну разве что с голливудскими блокбастерами (что он и делает), но это только глупо выглядит.
Для потенциального зрителя в возрасте 14-20 лет это может быть и интересно смотреть, не спорю.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 26.06.2011 в 07:17.
bubba_stix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:11   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: -6 [+/-]
bubba_stix, а как бы ты сам рассказал об игре?
zadrot14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:39   #18
Новичок
 
Аватар для win-disel
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: -9 [+/-]
Я думал, что в этом номере будут презентации с E3, а их нету. Подскажите пожалуйста, быть может они будут в каком другом номере?
win-disel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:47   #19
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
win-disel, Нет, можете их больше не ждать
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:56   #20
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
win-disel, в августе как обычно.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования