Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.05.2008, 21:41   #6121
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Хитовые игры бывает стоят даже дороже
Подарочные/колеекционки онли.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
бывает и через год после релиза пробую игру
Тогда проблема с выходом пораньше для тебя вообще отпадает.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 21:44   #6122
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
В чем заключаются трудности с приобретением лицензии?
Денег жалко. Честно.
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
Тогда проблема с выходом пораньше для тебя вообще отпадает
Это не проблема, это преимущество
LeXаr вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:46   #6123
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Денег жалко. Честно.
Вот вам и разговоры о плюсах пираток. А причина то, всего-лишь, - жадность.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 21:49   #6124
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
А причина то, всего-лишь, - жадность.
А ты как хотел? Россию и так развалили, все деньги уплывают за границу.
Если разница в цене пиратки и лицки становится приемлимой(хотябы 100р), уже беру лицку. А если больше - пиратку в ознакомительном порядке. На западе и в европе лицка, учитывая их доходы, стоит сколько у нас пиратка. А жалеть нас сами понимаете никто не собирается
LeXаr вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:49   #6125
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Денег жалко
Ну раз покупать в десять раз дешевле, чем на западе проблемно, то конечно. Вместо двух пираток можно купить одну лицензию. Мне может тоже денег жалко, однако, в супермаркете это продавцу не скажешь.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 21:53   #6126
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
А одежду, как надоест, тоже менять ходишь? А если с лицкой что-то не так, то поменяют обязательно.
В итоге - цена. Все.
Одежда не игра (игра не изнашивается).
Одежда не требует этикетки, и не нужно звонить продавцу каждый раз когда вы собираетесь ее надеть.
Соответственно ненужно покупать пуговицы (дизайнер неожиданно поменял фасон).
Из неназванных плюсов пиратки: англ. версия (претензии с переводов улетучиваются), дополн. карты, 4 в 1, выход одновременно с мировым релизом.
Если бы наши пираты продавали игры в Америке по $4 за штуку, то все бы ринулись их покупать.
Duke3D вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:01   #6127
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Из неназванных плюсов пиратки:
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
англ. версия
Ну нужно это единицам, и что дальше? Это просто оправдание
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
дополн. карты
от безвестных мододелов?
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
4 в 1
Особенно, если игры занимают половину двухслойного диска и их туда запихивают, вырезая все ненужное
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
выход одновременно с мировым релизом
Неделю не подождать качественную версию?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 02.05.2008 в 22:06.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 22:06   #6128
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
от безвестных мододелов?
Да, кс в свое время тоже делали "безвестные мододелы". Я не имею ввиду лицензионные дополнения или сборники карт, я имею ввиду народное творчество.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Неделю не подождать качественную версию?
Больше.
И почему я должен ждать неделю из-за того что НД вовремя не договорился о локализации? Время это деньги.
Duke3D вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:15   #6129
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
И почему я должен ждать неделю из-за того что НД вовремя не договорился о локализации? Время это деньги
Потому, что кое - кто поддерживал пиратов, а теперь жалуется на то, что в России издают игры с запозданием. Хорошо хоть, что уже много людей осознало свою ошибку, начали покупать лицензию, и игры выходят с каждым разом ближе к мировому релизу, потому что западные издатели теперь стали относиться лучше к нашим издателям, нежели ранее. Теперь можно найти локализацию практически любой игры.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
народное творчество
Кому нужны эти поделки? Если так и нужны, их достать можно в сети. да и выходят они, кстати говоря, после выхода игры.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 22:29   #6130
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
ЭрЭфию
Простите, но так мою страну называют только убогие дегенераты, малолетние игрозадроты либо жидоподобные эмигранты. Вы к какой категории себя относите?

Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Я достаточно ясно выразился?
Выразился то может и ясно... но я не согласен. Очнитесь. Какое внимание? Да нас боятся...

Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Еще конкретнее: если бы мы - хоть потенциально, хоть кинетически - были бы "очень малой частью рынка" - западные разрабы не уделяли бы нам (и нашим пиратам) столько внимания.
Уделяют нам внимание не по тому, что мы такая большая часть рынка. Пока что доходы, вырученные разрабами у нас ни в какое сравнение не идут с тем, что они зарабатывают вне России. Но они расчитывают, что так будет не всегда. И Россия сейчас для них является огромной неразведанной территорией с кучей потенциальных покупателей. И если у нас поборят пиратство(хотябы лоточное), то мы станем весомой долей рынка. А то, что творится сейчас я не могу назвать вниманием, так, небольшой интерес(да и то с опаской), не более того. Вот когда все локализации у нас будут выходить день в день с забугорными версиями, тогда это будет вниманием. А пока над правом на локализацию в России думают по остаточному принципу, это нельзя назвать вниманием.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 02.05.2008 в 22:37.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 00:11   #6131
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Потому, что кое - кто поддерживал пиратов, а теперь жалуется на то, что в России издают игры с запозданием. Хорошо хоть, что уже много людей осознало свою ошибку, начали покупать лицензию, и игры выходят с каждым разом ближе к мировому релизу, потому что западные издатели теперь стали относиться лучше к нашим издателям, нежели ранее. Теперь можно найти локализацию практически любой игры.
Напоминает "жить стало лучше, жить стало веселей", "с каждым разом все лучше и лучше".
Отойди наконец-то от этих иллюзий, а то забавно читать как "много людей осознало свою ошибку". то западные издатели нас ненавидят, а теперь относяться лучше и лучше, что-то одни фразы не сходятся с другими, так что происходит?
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Кому нужны эти поделки? Если так и нужны, их достать можно в сети. да и выходят они, кстати говоря, после выхода игры.
Какой цинизм, да из-за этих "поделок" игры и существуют. Игроки без интернета могут получить все это в одном флаконе, а не сидеть пару дней смотря рейтинги дополнений чтобы потом долго выбирать что скачать.
Я гляжу у тебя какое-то просто восприятие лицензии и пиратства. Наши издатели всегда хорошие, добрые дядьки, которым грех не отдать лишние 200 рублей, а пираты это всегда небритые жулики (Это же ЖУЛИКИ (с) Карлсон) в маске, которые все дела делают ночью.
Duke3D вне форума  
Старый 03.05.2008, 00:18   #6132
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Отойди наконец-то от этих иллюзий
Какие иллюзии, когда в округе ни одного пиратского магазина, а игры выходят все быстрее и стоят приемлемо? Пиратки в моем городе -редкость, причем большая. Это при том, что я живу в СПБ.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Наши издатели всегда хорошие, добрые дядьки, которым грех не отдать лишние 200 рублей, а пираты это всегда небритые жулики
Наши издатели ничего не крадут и благодаря им я получаю переведенные игры близко к мировому релизу, да еще и по низкой цене.
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
а пираты это всегда небритые жулики
Может тому, кто никогда не работал, а все время выезжает на родительских деньгах и не мерзко отдавать ворам и халявщикам деньги, а лично мне это мерзко. Они не заслужили ни копейки. А локализаторам отдать можно, так как они честно заработали свои деньги.
Не будь пиратов, я бы ничего не потерял, изменения произошли бы только в лучшую сторону
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 00:52   #6133
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Наши издатели ничего не крадут и благодаря им я получаю переведенные игры близко к мировому релизу, да еще и по низкой цене.
Смотря с чем эту цену сравнивать.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Может тому, кто никогда не работал, а все время выезжает на родительских деньгах и не мерзко отдавать ворам и халявщикам деньги, а лично мне это мерзко.
Может быть, но вот я работаю и что-то не замечаю среди себя никакой тошноты и мерзкости при покупке пиратки.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
А локализаторам отдать можно, так как они честно заработали свои деньги.
"Ваши деньги не пропадут даром! Может быть, через 5-10-15 лет, мы искореним пиратство полностью, вот тогда всем будем хорошо и мы будем наслаждаться одной лицензионной продукцией."
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Не будь пиратов, я бы ничего не потерял, изменения произошли бы только в лучшую сторону
Пост №5133
Скрытый текст:
Я все таки чего-то не понимаю. Допустим я глава компании-локализатора. Моя компания получила права издавать в России очередную игру, сделала перевод, отпечатала тираж дисков. Начали продажи. Через неделю ко мне приходит аналитик и говорит, что форумы просто трещат от негативных отзывов в адрес моей компании, что перевод многим не понравился, что шрифты невозможно прочесть, что патч к игре уже давно вышел, а на нашу копию игры не ставится. И все эти недовольные граждане сокрушаются по поводу факта покупки нашей локализации и, что самое главное, НЕ СОВЕТУЮТ другим покупать нашу копию игры.

Что я сделаю при наличие пиратов и файлообменных сетей? Естественно я испугаюсь, что народ начитается этих форумов и пойдет купит пиратку/скачает игру, что повлечет за собой снижение прибыли от продаж игры. Поэтому надо срочно что-то решать - быстро адаптировать патч, постараться поправить перевод, организовать круглосуточную техническую поддержку и обязательно принести извинения за неудобства.

Что я сделаю при отсутствии пиратства? Самый минимум. Патч, конечно, поправим, а то вдруг западный издатель заметит отсутствие игроков из России на своих серверах и решит разобраться. Но вот поправлять перевод, перед кем-то извиняться, заморачиваться с техподдержкой я не буду. Зачем, если у людей все равно нет альтернативы? Они купят либо нашу версию игры, либо не купят ее вообще. А раз так, скажет мне аналитик, то можно еще и цену поднять (только не выше уровня западной).
Duke3D вне форума  
Старый 03.05.2008, 01:03   #6134
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Duke3D
И без пиратов в срочном порядке поправят, прибыль никто терять не захочет. Да и сроки выхода тоже влияют на качество. Времени у локализаторов мало. Вот если бы пиратовнебыло, времени на локализацию в России давали предостаточно. И проблем со шрифтами и патчами тоже могло бы не быть. Да и в последнее время таких ужасных локализаций мало.
От пиратов один вред и не надо им приписывать какие - то доблестные заслуги, которые никто заслугами назвать не может. А вред от них очевиден.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 01:09   #6135
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
И без пиратов в срочном порядке поправят, прибыль никто терять не захочет. Да и сроки выхода тоже влияют на качество. Времени у локализаторов мало. Вот если бы пиратовнебыло, времени на локализацию в России давали предостаточно. И проблем со шрифтами и патчами тоже могло бы не быть. Да и в последнее время таких ужасных локализаций мало.
Омг, объясни КАК влияют пираты на скорость выхода наших локализаций?
И почему локализованные версии WarCraft III RoC и TFT у нас появились одновременно с мировым релизом? А ведь это 5-6 лет назад?
Только подробно плиз, а не "западные компании нам не доверяют из-за пиратства".
Duke3D вне форума  
Старый 03.05.2008, 01:17   #6136
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Duke3D
Да вот так вот и влияют, подробнее некуда. На русский язык переводят после европейских языков, а случай с Варкрафтом - просто милость западных издателей. Локализаторы, конечно, могут и за день делать локализацию в Промте, нет проблем. Пиратам легко, им не нужно так трудиться, как локализаторам.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 01:30   #6137
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Что я сделаю при отсутствии пиратства? Самый минимум.
Я уже писал свою точку зрения по поводу якобы "конкуренции" с пиратами. Конкурировать должны разные лиц. игры Допустим вышел Crysis 2 и CoD5. На форуме КоД5 все матерятся, мол, что за лажа, игра переведена плохо и т.д. А на форуме Crysis 2 все восторгаются, мол какое чудо! Какая офигенная игра...
И вот тут будут действовать все принципы нормальной конкуренции. Если игра плохая, то незачем ее покупать, надо беречь свое время. Ведь никто не заставляет покупать все выходящие игры
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 01:33   #6138
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
dammitgun13
Эх как у тебя все просто! Милость западных издателей, промт, и, конечно же, локализаторы вовсю стараются, это же рубаха-парни!
В общем и целом, ответа я так и не услышал.
Duke3D вне форума  
Старый 03.05.2008, 01:38   #6139
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Омг, объясни КАК влияют пираты на скорость выхода наших локализаций?
Да очень просто. На европейские языки игру переводят к релизу, а на русский спутся несколько недель. Как думаешь, с чего бы это?
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 01:57   #6140
Юзер
 
Аватар для Duke3D
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 198
Репутация: 19 [+/-]
А эта милость с чего?
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
почему локализованные версии WarCraft III RoC и TFT у нас появились одновременно с мировым релизом? А ведь это 5-6 лет назад?
Duke3D вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования