Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 16:42   #621
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
ничего он доброго, светлого, вечного не привнёс в мою(да уж готов поспорить и в вашу) жизнь...
Если тебе он ничего не принес, это не значит что никому не принес. Помимо, как уже говорилось выше, практики в иностранном языке, вот пример который я приводил. Я конечно понимаю что это один случай из тысяч, но все-таки.

Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Пример с волками, конечно, немного надуманно звучит. Из того , что поближе к реальности - это навыки общения. Представьте себе, есть такие люди (и я в их числе), которым очень тяжело общаться с незнакомыми людльми. А вов помогает побороть этот страх. Там волей-неволей приходиться общаться сначала в чате, потом в вентре/тс, а потом возможно и на встрече в реале. Мне в этом плане мморпг и в частности вов очень помогли. Не думаю, что я такая одна.
Вот это я считаю полным бредом: общение в игре (чате, форуме и тп), где тебя никто не видит, у тебя нет никаких комплексов и вообще всем на тебя пофиг, далеко не тоже самое что общение с людьми в реальной жизни.
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 13.09.2010, 16:54   #622
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
Сообщение от Kawaty
Пример с волками, конечно, немного надуманно звучит. Из того , что поближе к реальности - это навыки общения. Представьте себе, есть такие люди (и я в их числе), которым очень тяжело общаться с незнакомыми людльми. А вов помогает побороть этот страх. Там волей-неволей приходиться общаться сначала в чате, потом в вентре/тс, а потом возможно и на встрече в реале. Мне в этом плане мморпг и в частности вов очень помогли. Не думаю, что я такая одна.

у нас в классе есть парень,так он кроме пары знакомых не с кем не общается,не высказывает своё мнение и не может за него постоять,а в вов он балоболил хоть куда,причём говорил такое на что в жизни бы даже не намекнул,но после этог ов жизни стал еще более замкнутым,так что полезного в WoW 0.0%
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™
Старый 13.09.2010, 17:05   #623
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
в жизни стал еще более замкнутым,так что полезного в WoW 0.0%
Да-да кстати... Если уж говорим о нормальных людях, то давайте поговорим и о больных...
Всяких психически нездоровых индивидуумов брать не будем - с ними итак все предельно ясно - увидел как круто вар кромсает врагов, пошел и искромсал пол семьи...
Давайте лучше поговорим об эпилептиках, которые могут умереть из-за ВоВа... Или об игроманах, которые вообще способны на что угодно ради игры... Ладно - это частные случаи и довольно неприятные...
Хотя есть и светлая сторона - дети болеющие аутизмом могут проявлять себя в игре - более-менее поддерживать общение, проявлять интерес к чему-либо... Случаи были... Инвалиды, которым ИРЛ повезло меньше всего могут так же почувствовать радость общения и активно принимать участие в игре - это тоже прекрасно...

Не знаю. Это все частные случаи, которых один на миллион, посему на общую статистику влияют мало и описаны здесь лишь для разбавления общего уныния...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 13.09.2010, 17:24   #624
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
способны на что угодно ради игры...
знаю людей которые воровали деньги родителей что бы купить себе лвл
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™
Старый 13.09.2010, 17:29   #625
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Давайте лучше поговорим об эпилептиках, которые могут умереть из-за ВоВа... Или об игроманах, которые вообще способны на что угодно ради игры...
Точно так-же эпилептики могут умереть от мигающей в подьезде лампочки, а некоторые люди могут убить за любимый сериал.

Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Хотя есть и светлая сторона - дети болеющие аутизмом могут проявлять себя в игре - более-менее поддерживать общение, проявлять интерес к чему-либо... Случаи были... Инвалиды, которым ИРЛ повезло меньше всего могут так же почувствовать радость общения и активно принимать участие в игре - это тоже прекрасно...
Согласен. Для некоторых людей виртуальный мир может быть лучше реального, но я не считаю это правильным решением.
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 13.09.2010, 18:25   #626
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Mad_Dog MC,
Цитата:
Согласен. Для некоторых людей виртуальный мир может быть лучше реального, но я не считаю это правильным решением.
нет-нет-нет... Я говорю именно о людях не способных физичечки/психологически проявить себя ИРЛ...
Совершенно здоровые люди, которые прячутся в виртуальном мире от жестокой реальности - это опять же плохое влияние ВоВ...

ЗЫ
Кстати вспомнил... ВоВ таки научил паре полезных вещей - это скращения, я не говори о различных ЛоЛ/ОМГ/ВТФ, а о совершенно нормальных типа кк(ок), *к(тысячи) и... собственно все=) Не густо, да?=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 13.09.2010, 18:35   #627
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
Вот это я считаю полным бредом: общение в игре (чате, форуме и тп), где тебя никто не видит, у тебя нет никаких комплексов и вообще всем на тебя пофиг, далеко не тоже самое что общение с людьми в реальной жизни.
Я ведь говорю не просто так, а на собственном примере.
Раньше абсолютно не могла говорить с незнакомыми людьми. Дрожали коленки, пропадал голос и прочие прелести. А в ммо приходится общаться с другими людьми и именно благодаря тому, что тебя никто не видит, это не так страшно. А пообщавшись затем в вт, я поняла что общение - это в принципе не так страшно. Потом нашла людей из своего города, встретилась с ними в реальной жизни, стали друзьями в реале. Пришло понимание, что незнакомые люди "не кусаются".
С любимым человеком, с которым встречаемся вот уже три года и собираемся пожениться, познакомилась именно благодаря игре.
Kawaty вне форума  
Старый 13.09.2010, 21:46   #628
Новичок
 
Аватар для Kokichi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 50
Репутация: 10 [+/-]
Kawaty
Хорошо, это хорошо ^^

Но чаще общение ничего не дает, дает крохотную часть инфы о человеке и пожалуй дает понять каков он, но это интернет, а вдобавок игра, тут можно приврать, обидеть, задеть и т.д, В венике не люблю общаться, не то, на самом деле, либо идет холивар какой нить всегда, либо про вов все разговоры, т.к. людей мало интересует какой ты там в реале ^^ исключение, когда люди живут в одном городе или в соседних городах, у меня с этим не очень =)
Kokichi вне форума  
Старый 13.09.2010, 22:46   #629
Новичок
 
Аватар для NiDDer
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 84
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
От некоторых людей слышал, что ВоВ развивает экономическое мышление...
Как-то так.
__________________
World of Warcraft
RU-realm "Азурегос", Альянс, Ниддер (Ночной эльф 90-ого ур.), котЭ).
NiDDer вне форума  
Отправить сообщение для NiDDer с помощью ICQ
Старый 14.09.2010, 00:26   #630
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NiDDer Посмотреть сообщение
От некоторых людей слышал, что ВоВ развивает экономическое мышление...
Как-то так.
Любая онлайн-игра с торговлей развивает экономическое мышление
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Старый 14.09.2010, 01:13   #631
Юзер
 
Аватар для Messy_Mess
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 141
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiXeL_ProF Посмотреть сообщение
Любая онлайн-игра с торговлей развивает экономическое мышление
тактики на боссов разрабатывают логику.

играю в вов очень давно. на еу. учусь на факе иностранных языков. общение (войс) на англ. яз. в рейдах - большой плюс мне.
Messy_Mess вне форума  
Старый 14.09.2010, 02:47   #632
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flashkaaa Посмотреть сообщение
либо идет холивар какой нить всегда, либо про вов все разговоры
Да незнаю незнаю. У нас в гильдейской вт постоянно после рейда идут на несколько часов разговоры обо всём, о чем угодно, о вове редко.
Kawaty вне форума  
Старый 14.09.2010, 07:07   #633
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
встречаемся вот уже три года и собираемся пожениться, познакомилась именно благодаря игре.
интересно,а вы кроме вов о чем нибудь разговариваете?
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™
Старый 14.09.2010, 09:44   #634
Новичок
 
Аватар для Kokichi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 50
Репутация: 10 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Да незнаю незнаю. У нас в гильдейской вт постоянно после рейда идут на несколько часов разговоры обо всём, о чем угодно, о вове редко.
Смотря какого плана гильдия, думаю общение зависит от успехов гильдии в прохождении контента, по крайней мере влияет ^^. У меня в гильдии, сплошь и рядом разговоры о - боссах, тактиках, катаклизме, гире, бг, ачивках, арена и т.д бред же, захожу в веник бывшей гильдии там немножко по другому чему я рад, потому что там хоть чуточку, но разговаривают о реале. К сожалению это всего тройка, ну может пятерка людей, но зато на разные темы, от готовки продуктов, до "как вести перестрелку с контролируемой точки"
Но вот на самом деле - приводите примеры эт хорошо, но думаю вов это только довесок ко всему тому, что можно сделать самому ^^
Kokichi вне форума  
Старый 14.09.2010, 16:34   #635
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasabi Посмотреть сообщение
интересно,а вы кроме вов о чем нибудь разговариваете?
Он уже пару лет не играет в компьютерные игры вообще. Выводы, надеюсь, сделаешь сам.
Kawaty вне форума  
Старый 16.09.2010, 20:47   #636
Новичок
 
Аватар для sniryuga
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
да в вове я конечно научился тому , что в мире полно обманщиков , мошенников ... ну и добиватся я своей цели научился
sniryuga вне форума  
Старый 17.09.2010, 07:15   #637
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от sniryuga Посмотреть сообщение
научился тому , что в мире полно обманщиков , мошенников
научился тому,что полно обманщиков?:\
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™
Старый 18.09.2010, 00:29   #638
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sniryuga Посмотреть сообщение
да в вове я конечно научился тому , что в мире полно обманщиков , мошенников ... ну и добиватся я своей цели научился
Ну как бы в мире и без вова их достаточно было, да и кстати-в мире ещё полно гопников которые могут у тебя мобилку отнять если поздно гулять будешь. Ну это я так, чтобы ты научился

Цитата:
Сообщение от Kawaty Посмотреть сообщение
Он уже пару лет не играет в компьютерные игры вообще. Выводы, надеюсь, сделаешь сам.
Т.е вообще не разговариваете?
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.
Nargit вне форума  
Старый 18.09.2010, 04:04   #639
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nargit Посмотреть сообщение
Т.е вообще не разговариваете?
Ну да, тем для разговоров то в мире не существует больше. А те люди, которые не играют в вов, вообще не разговаривают изначально.
Kawaty вне форума  
Старый 18.09.2010, 16:29   #640
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Довольно забавная темка на извечный вопрос. Ответ банален, как никогда:
Это игра, и каждый сам строит свою жизнь. Можно и совмещать игру, и карьеру. А можно и просто задрачивать. Каждый делает свой выбор.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования