Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 11:52   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Fable: The Lost Chapters / Fable Anniversary

Fable: The Lost Chapters
Жанр: RPG
Разработчик: Lionhead Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в Роcсии: 1C
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/fable/default.asp
Официальный русский сайт: http://games.1c.ru/fable/
Дата выхода: 20.09.2005
Дата выхода в России: 27.10.2006
Мультиплеер: Нет
Fable - своего рода симулятор героя, пушествующего по городам и селам мира Альбион. Жизнь нашего персонажа, за которым мы следим чуть ли не с младенческого возраста, - постоянный выбор между черным и белым, между добром и злом. По мере продвижения по сюжету у молчаливого протагониста формируется некий моральный облик, влияющий не только на финальные ролики, но и на внешность (!) и отношение к нему окружающих. Отъявленные злодеи щеголяют модными рожками а-ля Дарт Мол, а добряки тонут в ослепительной ауре. Любопытно и то, что шрамы, полученные во время сражений, сохраняются на всю жизнь. Что же до программы развлечений, то она вполне стандартная для классической фэнтези: спасение мирных граждан, геноцид монстров и битвы с "боссами".
Последние новости по игре
Видеоролик
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Система: Windows XP;
  • Процессор: 1,4 ГГц;
  • Память: 256 Мб;
  • Видео-карта: c 64 Мб ОЗУ и поддержкой шейдеров;
  • Аудио-карта;
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
  • DirectX 9.0.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Скрытый текст:
Какова завязка сюжета в Fable: The Lost Chapters?
После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) главный герой попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода туториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку.
А насколько велик мир игры?
Мир в Fable: The Lost Chapters (игра является расширенным портом с Xbox). Но мир захватывает не тем. Он крайне насыщен. Здесь в каждой локации бурлит жизнь: вот засада бандитов на какого-то невнимательного путника, а вот стая диких пчел убивает неловкого искателя приключений. В каждом городе бурлит жизнь: кто-то все время что-то тащит, передвигает; кузнец кует оружие, а девушки кричат нашему симпатичному герою разные комплементы. В такие моменты в реальность мира веришь на раз.

А какие будут в игре быстрые способы перемещения?

В игре вы сможете путешествовать на своих двух или используя возможность телепортации.
А как насчет квестов? Что-нибудь новое в этом плане добавилось?
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (например, в Knights of the Old Republic 2) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело. Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.
А как насчет свободы? Насколько мы вольны в решениях?
Ключевое слово в Fable, в отличие от традиционной RPG, — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
А как насчет ролевой системы? Что в игре появилось уникального?
Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями). К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
А что насчет внешности главного героя? Насколько сильно она может изменятся?
Тут игра дает вам огромный простор для экспериментов. Вы сможете изменить герою прическу, наколоть татуировку. В игре куча одежды которая придаст вашему герою неповторимый вид. Вы даже сможете создать собственную татуировку. Как это сделать описано ниже.
А есть ли в Fable: The Lost Chapters разные климатические зоны?
Примерно 80% игры вы проведете на солнечном острове, а потом Вас отвезут на корабле в Некрополис, север страны. Там вы увидите снег, стужу и лучшие вещи в игре.

Дополнительные материалы

Скрытый текст:
Музыка (26 треков)
Игровые атрибуты
Еда
Misc - Трофеи, Модификаторы оружия, Подарки
Куклы
Зелья, Книги(Часть1)
Книги (Часть 2)
Armor - Голова
Armor - Туловище
Armor - Руки
Armor - Ноги
Armor - Ступни
Tattoos - Грудь
Tattoos - Ноги
Tattoos - Лицо
Tattoos - Руки
Tattoos - Спина
Fashion - Причёски
Fashion - Бороды
Fashion - Усы
Tattoos - Живот
Tattoos - Плечи
Weapon - Легендарное
Weapon - Топоры
Weapon - Тесаки
Weapon - Арбалеты
Weapon - Секиры
Weapon - Мечи
Weapon - Молоты(Greathammers)
Weapon - Булавы
Weapon - Катаны
Weapon - Луки
Weapon - Молоты(Maces)
Weapon - Кирки
Weapon - Специальное

Также все желающие проследуйте на этот сайт(русскоязычный). Много подробностей о Fable, о её локализации. На сайте так же есть форум.
Руководство и прохождение по "Fable: The Lost Chapters"
Несколько хинтов
Скрытый текст:
  • Если хотите поднять до заоблачных высот Combat Multiplier, отправляйтесь в локацию с воротами, которые ведут к финальной битве. Возле портала бродят снежные чудища и белые оборотни. У них огромное количество очков здоровья, а значит, им можно быстро нанести большие повреждения, за что и будет расти Combat Multiplier. После смерти всех врагов бегите к ручью неподалеку. Дойдя до воды, поворачивайте и снова отправляйтесь к порталу — монстры появятся вновь. Делать это можно до бесконечности. Чем выше Combat Multiplier, тем больше очков опыта вы будете получать за каждое убийство, так что это идеальное место, чтобы прокачаться перед финалом (Максим Проданюк).
  • При разработке игры авторы попытались привить торговцам «рыночное» поведение, т.е. когда у них нет (или почти нет) каких-то товаров, они скупают их по высокой цене, а когда этих товаров много, горе-коммерсанты продают их за сущие гроши. Таким образом, можно скупить у любого торговца весь запас каких-то вещей, а потом продавать их ему же, но уже с наценкой. Деньги у спекулянтов бесконечные, поэтому на одном-единственном барыге можно заработать хоть миллион. (А.А. Плеханов aka Spike, rudnyi@bk.ru)
  • Хотите на халяву заполучить 500 монет? Отправляйтесь в локацию Barrow Fields, отыщите место, продемонстрированное на скриншоте, и забросьте туда удочку. Через некоторое время поплавок задергается и деньги окажутся у вас в руках. Иван Гомзяков
  • В Snowspire Village (деревня на острове, где происходит последняя битва между Jack of Blades и главным героем) можно найти интересную могилку. Подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Выберите среднее — ваш персонаж скажет, что здесь похоронен Питер Молинье.

FAQ от RPG Guards по всем вопросам
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось Irina; 24.06.2014 в 09:36.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 15:46   #261
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
OldBoy

Сперва я пользоваться не стал бы, но ты хоть подсказал этот способ???
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 02:32   #262
Новичок
 
Аватар для Kirilos-rbw
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Обнинск
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Вот и убил дракона во второй раз и досмотрел титры! убил в дубах двух владельцев магазина (хе-хе)
По моему самый сложный босс это Джек Клинок (не в образе дракона)
__________________
CSKA MOSCOW!
Kirilos-rbw вне форума  
Отправить сообщение для Kirilos-rbw с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 08:46   #263
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Ктонибудь знает будут ли лицензию на русском делать?
)–)'o)–dE@Th–(o'(–( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:13   #264
Юзер
 
Аватар для sauzeric
 
Регистрация: 23.07.2005
Сообщений: 177
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от )–)'o)–dE@Th–(o'(–(
Ктонибудь знает будут ли лицензию на русском делать?
Нет.
http://www.ag.ru/geo/14436
sauzeric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:27   #265
Юзер
 
Аватар для Howard
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 206
Репутация: 76 [+/-]
Для меня не было сильных боссов всех мочил за несколько минут,а концовка за злого и доброго сильно отличаеися?
Howard вне форума  
Отправить сообщение для Howard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:04   #266
Заблокирован
 
Аватар для >hf
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Город-Герой Мурманск
Сообщений: 73
Репутация: 0 [+/-]
вообще не отличается
>hf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 14:12   #267
Юзер
 
Аватар для Курунир
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 201
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Интересно, когда пойдут моды на FABLE, а то игра уже начинает надоедать!?
Мне Fable надоела уже в середине игры. Бои, бои, бои, бои... почему ее вообще называют ролевухой?! Где ветвистые диалоги и оригинальные квесты?!
__________________
Если когда-нибудь тебе суждено будет стать правителем, ты поймешь, что дружбой Сарумана и силой Ортханка не пренебрегают из-за детских обид.
Дж.Р.Р.Толкин
Курунир вне форума  
Отправить сообщение для Курунир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 17:54   #268
Новичок
 
Аватар для VPOLGEN
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 41
Репутация: 12 [+/-]
Игра понравилась. Лучником вобще проходить легко, воины не успевают подбегать. Два раза попал и они мрут. Главно получше натянуть. А лук против летающих вообще мощь. Или может я такой меткий стрелок. По моему лучником и магом интереснее проходить, чем мечом махать.
VPOLGEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 12:35   #269
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ТУЛА
Сообщений: 142
Репутация: 14 [+/-]
Мне эта игра вернула веру в комп игры.Я уже давно не засиживался за играми больше 4 часов.А в фейбл всю ночь играл.Игра классная получилось.Напомнила мне игру Joan of Arc .Спасибо дяде Пете!
НикоН вне форума  
Отправить сообщение для НикоН с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 17:23   #270
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Какие системки у игры?
)–)'o)–dE@Th–(o'(–( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 18:02   #271
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Блин, язык не поворачивается назвать ЭТО РПГ!Нет,игрушка онечно хорошая качественная, но это не наша РПГ.Это приставочная РПГ.Ни интересных квестов,ни развернутых диалогов.В этом году надеюсь на Обливион)))
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 18:23   #272
Юзер
 
Аватар для Kindred
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
Ну, почему же, квесты очень даже интересные и забавные, в стиле Питера. Блек и Вайт тоже этим частично славится.
Kindred вне форума  
Отправить сообщение для Kindred с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 18:59   #273
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Тут мне квесты не понравились тем, что надо просто мочить всех и вся,да принести то и т.д.Моей самой любимой РПГ остается Невервинтер Найтс.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 19:12   #274
Юзер
 
Аватар для Kindred
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
А моей та, что на авике у тебя =)) Но я имел ввиду прикольность квестов в том, как их преподносят. Этакий своеобразный юмор, пусть за ним и лежит стандартность и банальность, но ради очередного прикола можно выполнять и такие квесты. В B&W2 квесты, конечо, куда оригинальнее.
Kindred вне форума  
Отправить сообщение для Kindred с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 19:19   #275
Юзер
 
Аватар для sauzeric
 
Регистрация: 23.07.2005
Сообщений: 177
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker
Тут мне квесты не понравились тем, что надо просто мочить всех и вся,да принести то и т.д.Моей самой любимой РПГ остается Невервинтер Найтс.
Да ладно тебе в любой РПГ квесты основаны только на подай-принеси и иди-замочи. Другое дело, как это подаётся.
Если бы в FABLE были длинные диалоги с плачем и рыданием, то и квесты расхватывались бы на ура. А так, вней всё упрощённо для удобства игры.
В том числе и боевая система.
Но вот если б к диологам KOTOR'ов прибавить гейплей FABLE...
Эх...
sauzeric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 11:58   #276
Юзер
 
Аватар для vannn
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 180
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от )–)'o)–dE@Th–(o'(–(
Какие системки у игры?
Иди и посмотри в ближайшем магазине!Хотя там всёравно системки не правельные будут.Везде пишут, что мин. 512 оперативки надо, но на самом деле всего 256 (в ридми файле).Еще надо 1400 Mhz и 64mb видео.
__________________
Это я ламер? Да мне компьютер еще от прадедушки достался!
vannn вне форума  
Отправить сообщение для vannn с помощью ICQ Отправить сообщение для vannn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:02   #277
Новичок
 
Аватар для \/!rU$.exe
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Cедьмой слой Сумрака
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Пиратка не может выйти раньше лицензии!Лицензия уже ВЫШЛА!
P.S кто не верит смотрите http://www.igroshop.ru
\/!rU$.exe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:04   #278
Юзер
 
Аватар для ZadoV
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 25 [+/-]
кстати а кто нить игру из наших издавать будет ?
ZadoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 02:58   #279
Новичок
 
Аватар для B®izz™
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Пустоши Редмонда
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Рпг не рпг, да какая вообще разница, длинные диалоги или короткие, вы ещё и о графике вспомните, главное, что бы игра затягивала, доставляла удовольствие и интерес, надоела к середине так выключай и удаляй. К слову сказано, я могу дольше играть в аркады, выкладываемые на диске к игромании, чем в игры, которые создаются годами. FABLE именно то, что нужно, от неё веет чем то лёгким и давно забытым, в эту игры хочется играть в отличие от многих и многих, выходящих за последнее время. Линейный сюжет, ну и что? Короткая, ну и что!?? Я прошел и не жалею.
зы. А если вы думаете что это очередная инкубаторная ходилка - рубилка, то я вам сочувствую.
__________________
Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
B®izz™ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 16:14   #280
Новичок
 
Аватар для Nikotin
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
я играл...
приличная графа... интересный сюжет (наверное единственный который меня зацепил после Max P. 1) хотя к середине игры все становится понятно.
Есть пару моментов которые я так и не понял... такие как сила, которую дает сестра и его мать, честно говоря я ее даже не ощутил!!!
Игра достаточно скучна из-за отсутсвия достаточного кол-ва брони и одежды!!! (Красивой брони и одежды), Она достаточно легкая, достаточно прокачать всю силу, "натиск" и одно маштабное (против толпы) ты настоящая машина убийства, которую уже ничем не возмешь!!!
Моя оценка где-то в районе 8-9.
__________________
I belive...
http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=42380
BiteFight.
Nikotin вне форума  
Отправить сообщение для Nikotin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования