Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 19:54   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]




Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
________________________________________________
Жанр: Hack and slash, Beat 'em up, Survival horror,
________________________________________
Разработчик: Capcom (Team Little Devils)
___________________________
Дата выхода: 2012-04-03
____________________
Издатель: Capcom

_____________

Официальный сайт

________ _________________ _______________ ________



______ _____________ ____________ _______


___ _________ _______ _____

Сборник Devil May Cry HD Collection предлагает лучшую версию трех первых частей тетралогии о приключениях всеобщего любимца, острого на язык полудемона Данте — Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition.

В каждой из этих игр предстоит сразиться с демонами от лица одного из самых популярных персонажей последнего десятилетия. Devil May Cry HD Collection предлагает яркий, продуманный, проверенный временем игровой процесс и безупречный визуальный стиль в самой современной и соблазнительной упаковке: с обновленной графикой высокого разрешения, множеством дополнительных материалов и поддержкой сетевых возможностей.


Цитата:
Devil May Cry
_____________________________________________

Сын смертной женщины и демона Спарды — красавец и мастер меча Данте дебютировал на экранах в 2001 году. Отличительные особенности проекта — визуальный стиль и яркие, напряженные сражения — обеспечили ему признание среди любителей видеоигр и поклонников экшенов. Вместе с Данте вам предстоит сражаться с множеством демонов, и помощи ждать будет неоткуда — лишь невероятные способности и сила героя помогут победить в битве, от исхода которой зависит ни много ни мало судьба всего человечества.

Devil May Cry 2
___________________________________________

В сиквеле Данте предстоит вступить в противостояние с человеком, возжелавшим демонической силы. В этот раз на помощь охотнику придет прекрасная, но опасная воительница Люсия.

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition
_________________________________________

В третьей части приключений полудемону Данте предстоит столкнуться с собственным братом-близнецом Виргилием и в очередной раз предотвратить гибель человечества. Особая версия Dante’s Awakening Special Edition включает в себя возможность выбрать Виргилия в качестве игрового персонажа, а также дополнительные режимы Bloody Palace Mode и Turbo Mode.
Особенности сборника:
  • В вашем распоряжении сразу три героя: стремительная Люсия, расчетливый Виргилий и, конечно, красавец Данте собственной персоной.
  • Насладитесь готическими игровыми пейзажами и неповторимым визуальным стилем, переработанным с поддержкой высокого разрешения, снабженным обновленными текстурами и адаптированным под широкие экраны.
  • HD Collection наверняка порадует фанатов серии множеством дополнительных материалов. Лучшая версия классики, которую обязан иметь на полке каждый фанат.
  • Поддержка наград PlayStation Network и достижений Xbox LIVE наверняка станет отличной причиной пройти знакомые игры еще раз.



Последний раз редактировалось The End; 26.11.2012 в 16:27.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:50   #101
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Я так понял, что заставки в игре не на весь экран? И да, верно подметили выше, яркость тут какая-то не очень высокая.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:58   #102
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я так понял, что заставки в игре не на весь экран?
В DMC1 и DMC2 ужатыми оставили только рендеренные ролики. В DMC3 подобного ужаса нет.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:55   #103
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Где изменить уровень сложности в первой части?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:57   #104
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
MilesDyson, если первое прохождение, то нигде. По умолчанию начать новую игру можно только на нормале. После прохождения первой миссии на нормале, можно перед началом второй переключиться на easy automatic. Если проходишь на нормале - открывается хард, и далее по нарастающей.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:18   #105
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
После прохождения первой миссии на нормале, можно перед началом второй переключиться на easy automatic.
А где это делается?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:47   #106
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
MilesDyson, честно говоря, я не знаю. Я пролетел всю игру на нормале, не оглядываясь. Проблемы были только в паре последних босс-файтов. Но если верить гуглу, то надо пройти первую миссию на нормале и соответствующий пункт должен появиться в меню перед запуском второй миссии, там где start mission и все такое.

Кстати, я только недавно допер, что ты и тут, и на лэнде. Я тоже там порой ошиваюсь.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:54   #107
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Вообще в DMC1 игра автоматом предлагает переключиться на Easy Modе, если помереть несколько раз подряд.

Однако следует учесть две вещи: во-первых, переключиться обратно на Normal будет невозможно, только начинать NG; во-вторых, после прохождения на Изи будет отсутствовать функция NG+, то бишь нельзя будет перенести ни апгрейды, ни найденные предметы.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:55   #108
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
Вообще в DMC1 игра автоматом предлагает переключиться на Easy Modе, если помереть несколько раз подряд.
Я думал, это только в третьей.

Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
Однако следует учесть две вещи: во-первых, переключиться обратно на Normal будет невозможно, только начинать NG; во-вторых, после прохождения на Изи будет отсутствовать функция NG+, то бишь нельзя будет перенести ни апгрейды, ни найденные предметы.
Да и хард, по-моему, не откроется.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:12   #109
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но если верить гуглу, то надо пройти первую миссию на нормале и соответствующий пункт должен появиться в меню перед запуском второй миссии, там где start mission и все такое.
Не нашел там ничего подобного. Там всего два пункта. Вот как раз таки с запуском миссии и покупкой различного рода апгрейдов для Данте. Надо будет ещё раз глянуть.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Кстати, я только недавно допер, что ты и тут, и на лэнде. Я тоже там порой ошиваюсь.

Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
Вообще в DMC1 игра автоматом предлагает переключиться на Easy Modе, если помереть несколько раз подряд.
Помирал. Игра для начала предлагает захавать желтые орбы для воскрешения. Самое странное, что это единственный выбор, который есть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 06:55   #110
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
MilesDyson, только что проверил сам. Запустил NG, в процессе первой миссии умер три раза и использовал три золотых орба, чтобы продолжить с чекпоинта. Не знаю, что именно из этого сработало, сами смерти или орбы, но после прохождения миссии, после экрана с рейтингом, но до стартого экрана второй миссии мне предложили Easy Automatic Mode, я два раза выбрал Yes и он включился.

Еще один момент. Включив этот режим, ты вообще больше не сможешь переключить сложность с этим сейвом. Только начав новую игру.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:09   #111
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
CityGhost, ну все понял спасибо. Позже и сам попробую так же.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:30   #112
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DenVer_GM Посмотреть сообщение
после прохождения на Изи будет отсутствовать функция NG+, то бишь нельзя будет перенести ни апгрейды, ни найденные предметы.
Ну, это не правда.
После прохождения на Изи можно сохраниться и начать NG+ на том же самом Изи.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:17   #113
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Как бы это и имелось в виду - если проходить игру повторно на Нормале (после Изи), NG+ будет недоступна.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 03.02.2013 в 14:04.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:09   #114
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Что вообще за NG+? Типо я начинаю играть на другом уровне сложности, но со всеми предметами и оружием, которое получил за прошлое прохождение? Вот я на нормале прошел, открыли хард. Если я включу миссию 1 на харде то буду с полным комплектом?
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:39   #115
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Hadouken, если ты играешь используя то же сохранение, то да, все шмотки и прокачка будут переноситься от сложности к сложности. Там до DMD сложности нельзя будет возвращаться к предыдущим, но как пройдёшь на DMD, можно будет выбирать любой уровень на любой сложности. Вроде ничего не напутал.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:23   #116
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Там до DMD сложности нельзя будет возвращаться к предыдущим
Не, можно. Особенно полезно в DMC1, когда нужно по-быстрому пробежать игру, насобирав халявных звезд и святой воды.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:38   #117
Юзер
 
Аватар для Hadouken
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78 [+/-]
Да, точно, забыл сказать что я имею ввиду 3 часть =). А за Верга как играть? Костюмы менять дали, а как начать играть на харде, но за Вергилия?
Hadouken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:30   #118
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Hadouken Посмотреть сообщение
А за Верга как играть? Костюмы менять дали, а как начать играть на харде, но за Вергилия?
Начинай новую игру и выбирай Вергилия
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:27   #119
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Пока все увлечены новым DmC, я потихоньку подкрадываюсь к платине в классическом Devil May Cry.
Основную проблему ожидаемо вызвал трофей I Read You Like A Book.
Ну ничего, колупаюсь потихоньку, благо игра не длинная и лишний раз пройти ее абсолютно не в лом.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:42   #120
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
На свою беду решил ознакомиться с первыми играми в лице HD-переиздания. В итоге первая часть за 3.5 миссии уже успела довести до белого каления. Сначала никак не мог приноровиться ко льву, а после рыцаря готов бегать по потолку, все материть, разбить апстену и джойстик, и консоль, и телевизор одновременно Я, конечно, понимаю, что игре уже больше 10 лет, но как можно было все это говно перенести в переиздание без изменений? Первое, что безумно бесит - фантастически кривая боевка (в плане механики). Я, помнится, ругал Каслванию за то, что перекаты были сделаны на 2 кнопки, что было очень неудобно. Но нет, надмозги из Devil May Cry умудрились их превзойти! Это же просто гениально - повесить перекаты на 3 (!!!) кнопки! Это же чем нужно было думать? Причем ладно еще эта комбинация была бы осмысленной. Но зачем нужно нажимать кнопку прицеливания (R1)? Не говоря уже о том, что перекатываться можно только вправо или влево, при этом в разгаре боя ты постоянно путаешь направления, соответственно часто вместо перекатов получаются прыжки и наоборот. То же самое с подбрасыванием врагов в воздух. Опять же 3 кнопки (!!!) вместо одной-единственной, и нужно отклонить стик за спину Данте (!!!). Следовательно, в разгаре боя это получается раз в 3-4 попытки, особенно когда Данте начинает вертеться при нажатой кнопке прицеливания. Которая вообще нафик не нужна и только мешает. Отключить же ее можно, насколько я понял, в режиме Easy. Epic fail.

Очень бесит респавн врагов. Из-за структура игры а-ля Resident Evil приходится постоянно бродить по одним и тем же комнатам. Зачистил, вернулся, а там опять пачка марионеток. Видимо, сделано это с целью прокачаться, но, имхо, в слешерах нельзя делать респавн. Epic fail 2.

Ну и довершает разгром гени(т)альная система сохранений. Игра вообще дико хардкорная, особенно по современным меркам, а восстанавливаться после смерти можно только несколько раз (сколько накопил соответствующих предметов). Причем, разумеется, восстанавливаешься ты не перед самой схваткой, а в другой комнате. Соответственно нужно заново открыть несколько дверей, скипнуть (если игра позволит) пару роликов, а иногда еще и каждый раз пролистывать Resident Evil'овские надписи. Не смог за все это время убить босса - начинай миссию сначала Ну кто так делает? Собственно, я никак не могу убить лыцаря, умираю, и снова, блин, бежать от паука, убивать льва и т.д. Epic fail 3.

В связи с этим вопрос. Так будет всю игру? Это безобразие когда-нибудь кончится, или эти [censored] разработчики продолжат выкидывать боссов в самом конце миссий (читай: переигрывай миссию с самого начала 10 раз)? Имеет ли смысл перетерпеть все это говно в начале? Предложит ли игра нечто большее?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования