Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 60 15.31%
2/10 4 1.02%
3/10 9 2.30%
4/10 9 2.30%
5/10 16 4.08%
6/10 22 5.61%
7/10 68 17.35%
8/10 81 20.66%
9/10 61 15.56%
10/10 62 15.82%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 10:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Игромания" №1 (148) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №1 (148) 2010. В продаже с 22 декабря 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.


P.S. Немножко подправил варианты опроса, посмотрим на результат.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 22.12.2009 в 10:48.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.01.2010, 22:52   #141
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Якудзо, привыкну...
Забавная вещь - я зарегистрировался раньше вас на 5 месяцев, так нечего меня учить))Или вы мегазадрот имеющий 10 аккаунтов?
P.S.Про журнал - отличная статья - о том что подарить на Новый Год.т
Железный цех - интересные статьи, правда жаль что ничего кроме Интеловского 975 BOX ничего более лучшего не изобрели(
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 01.01.2010, 23:09   #142
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
"Куча багов, плохая графика, но блииин, это ж Дальнобойщики"
и в чем проблема? да это именно так, точное описание мнения автора: при всех проблемах игра остается адски увлекательной и затягивающей именно как уникальный симулятор, с которым на этом поле никто не сравнится. я не автор, но тут за коллегу впишусь.
__________________
Enjoy the silence
demigot вне форума  
Старый 01.01.2010, 23:44   #143
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
при всех проблемах игра остается адски увлекательной и затягивающей
Когда на моем двухъядернике она жутко тормозила с такой графикой, выдавая 5-10 fps, игра не очень меня увлекла. Как и многих, судя по отзывам, у которых была та же проблема при наличии мощных машин.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
с которым на этом поле никто не сравнится
Сравнится. Дальнобойщики 2.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 01.01.2010, 23:52   #144
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 3 [+/-]
Рубрика "Горячая линия: игры", стр. 125, заметка про "четвёртую стену".

Хорошая заметка, где всё грамотно объяснено, а, главное, даны удачные примеры. Правда, упоминание про летающую камеру в "Super Mario 64" меня немного удивило.

Однако, автором была упущен ещё один пример не уменьшающий и не увеличивающий искусственность происходящего на экране, а разламывающий саму стену между игроком и игрой и словно соединяющий оба мира: вымышленный и настоящий.

"Omikron: The Nomad Soul".

ОСТОРОЖНО! НИЖЕ СПОЙЛЕР!

Когда игроку сообщают, что эта игра (именно эта самая игра, которая лежит в приводе консоли или внутри CD-ROM PC) нужна демонам, чтобы проникнуть в наш мир. В этот самый наш с вами реальный мир.

Вот это просто отличный пример мало того, что разрушения 4-й стены, так ещё и прокладывания мостика между обоими мирами. Пример, которому, пожалуй, разумной альтернативы и нет.
AKIM_1787 вне форума  
Старый 02.01.2010, 10:17   #145
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Рубрика "Горячая линия: игры", стр. 125, заметка про "четвёртую стену".
Лично мне показалось что это бред)Нормально назвать не могли?)
Впрочем и приведенные примеры мне не очень понравились.
Да вообще рубрика бред - надо или закрывать или хотя бы редактора сменить!
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 02.01.2010, 11:39   #146
Новичок
 
Аватар для goldfinger
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Штормград
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
У меня в журнал было вложено 4 "плитки" (ну а как ещё назвать) наклеек.
goldfinger вне форума  
Отправить сообщение для goldfinger с помощью ICQ
Старый 02.01.2010, 12:56   #147
Новичок
 
Аватар для MaXIm12
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: -5 [+/-]
А почему на диске нет ничего про STALKER fest?
MaXIm12 вне форума  
Старый 02.01.2010, 13:10   #148
Новичок
 
Аватар для Roman Belic
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: на форуме
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
нету сейчас значит будет потом

Добавлено через 21 минуту
журнал убойный.посмотрел первый взгляд на Kane and Lynch 2: Dog Days.теперь буду ждать эту игру с нетерпением.

Последний раз редактировалось Roman Belic; 02.01.2010 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Roman Belic вне форума  
Отправить сообщение для Roman Belic с помощью ICQ Отправить сообщение для Roman Belic с помощью Skype™
Старый 02.01.2010, 17:38   #149
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ASAQRA_ULT Посмотреть сообщение
Лично мне показалось что это бред)Нормально назвать не могли?)
Впрочем и приведенные примеры мне не очень понравились.
Да вообще рубрика бред - надо или закрывать или хотя бы редактора сменить!
Рубрика правильная, нужная, интересная, познавательная и... непростая. Для того, чтобы понимать отдельные тезисы нужно иметь базу знаний терминологии и уметь включать мозги. Иначе всё действительно будет казаться какой-то мятой кашей.
AKIM_1787 вне форума  
Старый 02.01.2010, 17:50   #150
Юзер
 
Аватар для ASAQRA_ULT
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Кыргызстан, г.Бишкек.
Сообщений: 378
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Рубрика правильная, нужная, интересная, познавательная и... непростая. Для того, чтобы понимать отдельные тезисы нужно иметь базу знаний терминологии и уметь включать мозги. Иначе всё действительно будет казаться какой-то мятой кашей.
Ага, а еще нужно иметь интернет чтоб можно было рыться в википедии))Ведь действительно - большинство материалов можно найти в вики, я не хочу говорить что рубрика плоха - нет, просто на мой взгляд кончились интересные вопросы на которые можно дать интересные ответы.
__________________
Sepultura fan;
Gantz fun;
Ария fun;
Кино fun;
ДДТ fun;
Metallica fun;
Nightwish fun;
ASAQRA_ULT вне форума  
Старый 02.01.2010, 19:23   #151
Новичок
 
Аватар для VES
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 78
Репутация: 32 [+/-]
Roman Belic, Скажи мне если не сикрет сколько ты читаеш игромарию? Не больше года да? Так вот после того как ты привысиш планку в два года, каждый последующий номер будеш критиковать и покупать как последний. Я вот куплю седующий только для того чтоб узнать лучшие игры года по версии журнала, дальше будут GDC, E3, GC, TGS, ИГРОМИР........

Последний раз редактировалось VES; 09.01.2010 в 21:48.
VES вне форума  
Старый 02.01.2010, 19:32   #152
Юзер
 
Аватар для Terran8
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Ярославль,Храм Джедаев
Сообщений: 111
Репутация: 21 [+/-]
Лично мне понравилась статья о Ведьмаке 2.Интересно написана хотя о самой игре толком почти ничего не сказано.
__________________
Кодекс Джедаев:
Нет эмоций — есть покой.
Нет неведения — есть знание.
Нет страстей — есть безмятежность.
Нет хаоса — есть гармония.
Нет смерти — есть Великая Сила.
Terran8 вне форума  
Старый 02.01.2010, 21:52   #153
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Когда на моем двухъядернике она жутко тормозила с такой графикой, выдавая 5-10 fps, игра не очень меня увлекла. Как и многих, судя по отзывам, у которых была та же проблема при наличии мощных машин.
и чо дальше? у меня вот вообще тормозов не было. да пару раз испорченные сейвы были после того, как вылетали быстрые сохранение из-за небезопасной перезагрузки компа. и чо я теперь из-за этого должен тут вонять на весь инет, что игра багнутая? я играю, езжу по калифорнии и мне по кайфу, несмотря на всю эту тупую бредовую истеричную вонь, что наши игроки, привыкшие тырить игры из торрента, каждый раз с умным лицом разводят? игра затягивает, точно также как затягивали вторые дальнобойщики. что еще нужно? а рекомендовать вторую часть как альтерантиву это вообще верх маразма и самообмана, а скорее просто форма эпатажа. ну да она хороша, но мы ее раз 20 все проехали, графика (на трассе именно, а не в роликах) в разы лучше в третьей части, дорог больше, они более реалистичные, появилось радио, новости, сюжетные и побочные миссии. Ляпота одним словом. уверен при
этом-выпусти авторы ремейк второй части в 3d, наши игроки тут же крик бы подняли, что, дескать, а чо и
это все?, а почему мало изменений, а где новые трассы, а почему бы не поехать в калифорнию и т.д.и т.п...по этому поводу хочется сказать кое-что конкретное, но тут могут быть дети, так что воздержусь...
__________________
Enjoy the silence

Последний раз редактировалось demigot; 02.01.2010 в 22:01.
demigot вне форума  
Старый 02.01.2010, 22:12   #154
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вонь
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вонять
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вонь подняли
Господи, Кирилл, ну зачем так?
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
наши игроки, привыкшие тырить игры из торрента
Игру скачать нельзя было до недавнего времени, поэтому я, чтобы написать статью, чуть было не купил ее. Слава Богу, что нашелся человек, одолживший мне одну активацию. Думаете кряк просто так не выходил недели три? Я уверен, здесь что-то тоже нечисто. Но разговор не о том сейчас. Ладно, я поначалу наслаждался, что все так ярко и цветасто, что большие дороги и т.п. Но когда я минут 20 ехал до нужного пункта, врезался в невидимую преграду на дороге и меня обогнали все конкуренты, в результате чего я прибыл последним, вся романтика Калифорнии испарилась моментально. Поехал за следующим заказом, наехал на кустик и перевернулся, а потом на скорости 70 км/ч был остановлен милицией (интересно, как она умудрилась меня остановить?).
В рецензии "Игромании" ни слова об этом сказано не было. Да, вы упомянули про тормоза, это плюс, но подробно все баги и глюки не описали.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
а почему мало изменений
Так а что, много? Бары, интерактивные заправки, невнятная модель повреждений и несбиваемые дорожные знаки? Или сюжет, никому не нужный? или радио с никому не известными исполнителями? Хорошо хоть его можно заменить на свою музыку (ту же Арию из второй части).
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
а почему бы не поехать в калифорнию
Это Калифорния? Я не знаю. Я не хочу лезть в карту, сравнивать здания и прочее, я не был в Калифорнии. Поэтому для меня это неважно. Да и 98% игроков там не были, они не поймут, Калифорния это или Удмуртия. И сколько времени было потрачено на поездки туда, фотографирование и воссоздание? Наверняка три-четыре года из семи лет. За это время можно было и движок подлатать и элементарно закрытое бета-тестирование сделать, если сами не способны.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 02.01.2010, 22:23   #155
Новичок
 
Аватар для ShalfeY1
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
NYGA, есть, c эллистрациями Plants VS zombie
ShalfeY1 вне форума  
Старый 02.01.2010, 22:37   #156
Новичок
 
Аватар для AleksandrB14
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: -5 [+/-]
Smile

Обложка мне не понравилась , ожидал чего то новогоднего , содержание вроде хорошее, понравилось больше всего про Ведьмак 2. и асасинс кред 2 в видеомании.А больше всего убивает это новое оформление - красиво но не удобно, тормозит, (это не в тему!!!)))
AleksandrB14 вне форума  
Отправить сообщение для AleksandrB14 с помощью ICQ
Старый 02.01.2010, 22:55   #157
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
а рекомендовать вторую часть как альтерантиву это вообще верх маразма
а разве ваши коллеги так не делают когда пишут о сиквелах какой-либо игры? >_<
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™
Старый 02.01.2010, 23:15   #158
Новичок
 
Аватар для demigot
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Репутация: -36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Ладно, я поначалу наслаждался, что все так ярко и цветасто, что большие дороги и т.п. Но когда я минут 20 ехал до нужного пункта, врезался в невидимую преграду на дороге и меня обогнали все конкуренты, в результате чего я прибыл последним, вся романтика Калифорнии испарилась моментально. Поехал за следующим заказом, наехал на кустик и перевернулся, а потом на скорости 70 км/ч был остановлен милицией (интересно, как она умудрилась меня остановить?).
ни разу такой ситуации не было, приездал вторым -третьим, а как правило первым. обгоняли по делу. полиция останавливала не просто так и вдруг, а реально догоняла, маячила передо мной и вынуждала останавливаться. через какое-то время и сам решил что проще и дешевле самому встать, чем угонять от них.

Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Так а что, много? Бары, интерактивные заправки, невнятная модель повреждений и несбиваемые дорожные знаки? Или сюжет, никому не нужный? или радио с никому не известными исполнителями? Хорошо хоть его можно заменить на свою музыку (ту же Арию из второй части).
ну тебе сюжет не нужен, а кого=то он вполне бодрит. тебе не нравится музыка, ты не знаешь по именам исполнителей-твои проблемы, я порыскал по разным каналам, нашел что-то близкое к джазу, покривился на кантри, послушал детройтский панк,совсем не стал ездить под техно, но в целом вполне остался доволен=в этом смысле третья часть на лопатки кладет вторую. ибо тут появились реальные элементы симуляции окружающей жизни. про новости или там неожиданные задания по рации вообще молчу-очень атмосферно получилось, когда ты ночью на последнем литре бензина едешь в оксфорд с партией лекарств, а тебе вдруг сообщают, что где-то рядом произошло крупное дтп или мент просит спасти умирающего друга. что тут не так сделано?
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
Слава Богу, что нашелся человек, одолживший мне одну активацию
вот в этом все мы, весь наш русский характер. слава богу, что не нужно платить за продукт. лучше я его стырю или мне друг его подарит и тогда я его обкакую. господи, да даже комментировать после этого что=либо не хочется. как в такой ситации вы еще чего-либо просите и требуете? вы как бы в зеркало не пробовали смотреть прежде чем тут затевать праведные речи про " мы, игроки, возмущены наплевательским отношением к нам, нам считают за бета-тестеров и т.д." тут правило простое: ничего в одностороннем порядке в этой жизни не бывает. нужно и на себя периодески смотреть. я не оправдываю разработчиков, которые устраивают такие бета-тесты, но и на сторону тех, кто лишь огульно критикует и при этом ворует (зачастую) , уж извините, не встану.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.Rusty Посмотреть сообщение
а разве ваши коллеги так не делают когда пишут о сиквелах какой-либо игры? >_<
ты о чем? не вижу связи?
__________________
Enjoy the silence

Последний раз редактировалось demigot; 02.01.2010 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
demigot вне форума  
Старый 02.01.2010, 23:32   #159
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вот в этом все мы, весь наш русский характер. слава богу, что не нужно платить за продукт. лучше я его стырю или мне друг его подарит и тогда я его обкакую. господи, да даже комментировать после этого что=либо не хочется. как в такой ситации вы еще чего-либо просите и требуете? вы как бы в зеркало не пробовали смотреть прежде чем тут затевать праведные речи про " мы, игроки, возмущены наплевательским отношением к нам, нам считают за бета-тестеров и т.д." тут правило простое: ничего в одностороннем порядке в этой жизни не бывает. нужно и на себя периодески смотреть. я не оправдываю разработчиков, которые устраивают такие бета-тесты, но и на сторону тех, кто лишь огульно критикует и при этом ворует (зачастую) , уж извините, не встану.
Послушайте, там и так ограничение на три активации и 10 дезактиваций, если у меня винт слетит или я винду переустановлю, или еще что, то мне новый диск покупать. Так что не надо ля-ля, каждый 20-ый человек соглашается "подарить" активацию.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
при этом ворует (зачастую)
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
вы как бы в зеркало не пробовали смотреть
Кирилл, Капитан Очевидность доложил мне, что вашей редакции версию подарили бесплатно, и вы ничего не платили. Обычные игроки таким похвастаться не могут. И потом, я покупаю лицензию только если это хорошая российская игра или если хорошая локализация. Поэтому лучше сначала скачать, посмотреть как оно, а если понравится - купить и дать свою копеечку издателям. В случае с Dragon Age, например, я сделал именно так. В случае с Д3 (равно как и с Disciples 3) я свои деньги тратить не намерен.
Цитата:
Сообщение от demigot Посмотреть сообщение
ты о чем? не вижу связи?
Просто мы потом посмотрим, как когда Max Payne 3 вдруг окажется фуфлом, как вы будете писать "ой, ребят, лучше поиграйте в Max Payne2". А вы об эпатаже пишете.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ
Старый 02.01.2010, 23:53   #160
Новичок
 
Аватар для Darvin_Pavel
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
хм... в этом номере написано что следующий номер будет в продаже со 2 января, то бишь сегодня... так это? или это очипятка?
ибо мало времени получается проходит между выпусками, да и анонса на сайте нету. :/
Darvin_Pavel вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования